Меню

болтун - находка для шпиона

AD
на сегодняшний день - самая серьезная моя проблема, блин!! ну как же, как научиться сначала ДУМАТЬ, и только потом говорить, и тем более делать??!! ((((( щас в "светской" беседе с конкурентами сболтнула инфу (типа, обнадежить их), которая может сорвать всю сделку!! ((((((((((((((( рву на себе волосы!!!! нет ума - считай, калека!!! (((((
не ради советов, просто поплакаться ((((((((( блин.. ((((
13 июл 2005, 22:58
Настолько всё серьезно?:( Может, преувеличиваете?
неа, действительно серьезно..
я думала обнадежить, что мы нашли, типа, выход из затруднительной ситуации, и уже думаем в этом направлении (это мне 5 минут назад в голову пришло, и я это уже своему клиенту рассказала, он "загорелся" ), а там человек, реально в 1000 раз меня опытней (я работаю полгода в профессии, она - 15 лет), у нее пошли-пошли мысли, так-сяк прикинула, и давай меня прессовать, что так ничего не получится, что они на таких условиях от сделки откажутся ((((((((( блин.. а мой клиент уже губы раскатал, он тоже в этом выход увидел, его теперь хрен развернешь ((((( блин-блин-блин (((((
пысы.да и ей совсем необязательно знать о нашем направлении мыслей.. :(((( они все равно на 80% только мыслями и остаются, нЕзачем это озвучивать, тем более таким людям.. ((((((((((( а она может движение начать напопятную ((((( блин, рву на себе остатки волос (((((
13 июл 2005, 23:26
И что, ничего нельзя исправить? Если нельзя - смысл убиваться так? Извлечь урок из этого, разумеется. И успокоиться:)
я трудно извлекаю уроки.. вот сорвется сделка, получу по полной от всех сразу - тогда да, будет урок.. да и то не факт.. ((((( блин.. ((( язык бы мне вырвать, сколько раз уже из-за этого неприятности были (((
КАК же научиться "вместо того, чтобы давать советы космического масштаба и космической же глупости о том, как "взять, и всё поделить", молчать и слушать, молчать и слушать???" (с)
это действительно проблема, иначе бы не писАла..
14 июл 2005, 06:13
Не переживай заранее еще ничего не случмлось, попробуй обьяснить,что это всего лишь задумки и не факт,что они осуществяться, есть выражение "язык мой враг мой", так что старайся держать его за зубами!!!
14 июл 2005, 13:29
Ну и я такая же, то молчу-молчу, а то как брякну, потом начинаю себя ушами по щекам хлестать :-) Или намечу что-нибудь, ну, думаю, никому не скажу, пока планы не осуществятся, так нет... прямо распирает - обязательно разболтать надо :-)
14 июл 2005, 15:35
как в рекламе
"Ой и правда PEPSI light":)
15 июл 2005, 09:57
Опыт получили? Ничего страшного, всего одна сделка, на ошибках учатся.
вроде все нормализовалось.. уболтала всех.. (( но, блин, натерпелась.. (((
13 июл 2005, 23:11
офф. а я уже вчера лоханулась из-за несметного количества Катенок-Котенков на Еве :)

пора заводить "реестр акционеров" ;) старушечья память не вмещает ;)
покажите, где чаво :) все такие же "котенки", или другие?
13 июл 2005, 23:17
ну, вот такие, например:

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12862084
неее, это другие "котенки", сами ж понимаете :);)
13 июл 2005, 23:24
понимаю, но обычно не сразу :) требуется время ;)
13 июл 2005, 23:24
:)
ну скажите же мне что-нибудь!! есть еще болтливые тут? которые себе готовы язык вырвать периодически? (((((
14 июл 2005, 01:08
Есть, конечно. Я иногда вообще жалею, что умею разговаривать.
14 июл 2005, 01:13
У меня жена как Ваша клиентка - очень внимательно слушает и читает. За что на работе ценят и уважают безмерно, ну и на Еве тоже есть поклонники ;-) Я же в первый год совместной жизни научился думать, прежде чем что-либо обещать :-)
Правда, иногда дамы как моя жена могут "не заметить", не изверги же ;-)
AD
AD
а не Финдус ли ник у вашей жены? :):):):)
14 июл 2005, 01:29
Нет :-) И не спрашивайте больше, а то опять наболтаю лишнего :-)
14 июл 2005, 11:27
наверное Н.К. Крупская.
:-D
14 июл 2005, 11:23
ДА сами такие.
Вот учусь потихоньку
Считаю до 5 перед тем как сказать (если считать до 10, то могут подумать что торможу:))) )
14 июл 2005, 15:16
Есть!:) Ужасное сочетание болтливости и неумения говорить. Т.е. как ляпнуть лишнее - так это всегда пожалуйста, а как надо сказать что-то умное, так тут ступор наступает:-(
15 июл 2005, 10:06
:( (А ты ляпай,но ляпай уверенно..(с) - Эх,все равно не поможет выглядеть поумнее :()
15 июл 2005, 14:56
Не поможет, проверено:-( Люди, способные говорить "с чувством, с толком, с расстановкой", всегда вызывают у меня восхищение, граничащее с легкой завистью:)
А сейчас тем более насущно - надо убеждать потенциальных работодателей, что без такого сотрудника, как я, им никак не обойтись. Но что-то пока плохо получается, не туда болтовня заводит...:-(
15 июл 2005, 15:01
Неужели вырисовывается совсем обратная картина?:(
15 июл 2005, 15:28
Угу, картина нерадостная вырисовывается, но будем работать в нужном направлении. Видимо, придется речь заранее заготавливать, тогда получится говорить мало, но по существу:)
14 июл 2005, 11:10
Я такая же болтушка. Тоже постоянно зарекаюсь, но иногда пробалтываю такое...
Правда у меня это не по работе, а в личной жизни. Например, постоянно забываю. что информацию для свекрови нужно оч тщательно фильтровать и т.п. - потом все получаю.
И уроков совсем не извлекаю :((( Вернее, извлекаю, но потом забываю и как грится - повторенье - мать ученья
14 июл 2005, 14:07
Я из-за своего языка однажды чуть работу не потеряла. Стараюсь теперь сдерживаться.
14 июл 2005, 19:25
При очередной встрече с клиентами туманно намекните, что у вас есть супер-идея, по сравнению с которой та, что вы уже успели озвучить, фигня! И если уж им первая понравилась, то узнав о существовании второй, более классной идее, они согласятся на сделку.

Это ИМХО & Опыт (раньше тож было, сбалтывал по неопытности лишнего.. а щас токо интригую и молчу :)
15 июл 2005, 20:22
Я такая! Как наболтаю... Мечтаю о молнии на губах, да чтоб заедала, пока открываешь, подумаешь.
У меня родители в разводе и часто мне говорят что-то и просят не сообщать другому. Обязательно сболтну, а они потом обижаются, один за то, что проболталась, другой за то, что не договорила до конца. Хоть не общайся с ними!
И на работе иногда болтаю лишнего, но пока без последствий.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325