Меню

Страсти Христовы (навеяно)

AD
Anonymous
14 июл 2005, 00:12
просмотрела фильм, именно просмотрела, посмотреть не решилась, и что-то мне как-то не по себе стало... Задумалась о Боге, как об отце, как он мог своего сына на муки такие послать, и какие грехи нам, людям, спишутся за его страдания? 2 тысячи лет прошло с тех пор, а люди как были волками, так и остались...и убивают и грабят - хотя, наверно, волки лучше. и если сам отец дал сыну такие страдания, может справедливость - это сказка?
Anonymous
14 июл 2005, 00:31
А может перед тем как заводить топ, нужно именно ПОСМОТРЕТь фильм и вникнуть, а потом уже лезть обсуждать?
(с транслита)
а может, перед тем, как ЛЕЗТЬ давать комментарии, надо немного подумать?

пысы. не автор
Anonymous
14 июл 2005, 00:45
Библию читала, и думаю, что не обязательно смотерть фильм, чтобы понять муки страдания ИИсуса.. я же не фильм обсуждаю
14 июл 2005, 01:57
Мало что понимаю в религиозных тонкостях, но прорыдала весь фильм, благо некого не было дома.
14 июл 2005, 06:18
Нельзя так рассуждать,что отец сына на смерть отправил Иисус знал с самого рождения,что ему предстоит сделать и ради кого и чего это был единственный способ,спасти род людской,чтобы люди поняли и раскаялись в соеденных грехах, я тоже думала жестоко,но бог все задумал так и не нам его судить!!!Он нам показал,что любит на и способен за наше спасение готов отдать жизнь своего сына, акто-нибудь еще способен на такие вещи? Я думаю вряд ли!!!!
Ежели Иисус все знал, то немногого его жертва стоит, а по отношении к нам это выглядит как элементарный шантаж - таким промышляют мальчишки в отсталых странах, когда инсценируют наезды лопуха-иностранца на несчастного ребенка.
15 июл 2005, 02:58
ой, ето Вы?
вряд ли
15 июл 2005, 00:52
кто как, а по мне - фильм этот полный бред о том, как какие-то садисты мочат какого-то мужика-мазохиста, при этом смакуется кровища и всякие ужасы. в Библии как раз телесные муки отходят на второй план, а духовные страдания выходят на первый.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325