Меню

Бросила трубку

AD
14 июл 2005, 10:56
Подруга, с которой были очень дружны четыре года. Потом я уехала в Питер, но вот уже второе лето возвращаюсь к родителям. На этот раз у нее случилась депрессия из-за несданного диплома и т.д. Я МЕСЯЦ!!! постоянно ей звонила, пыталась куда-то вытащить - она ничего не хочет, меня вроде как хочет видеть, но когда я прихожу -0 сидит в интернете типа "Я могу одновременно разговаривать". Потом я это прекратила "не хочет - не надо". Ей полегчало, так как диплом перенесли и она начала ходить по гостям. Я как-то услышала, что она жалуется общей знакомой, что я про нее совсем забыла (а мне при этом почему-то нельзя позвонить). Ладно. Опять начала пытаться пригласить ее в гости, кино вместе посмотреть, пойти ккуда-нибудь. На этот раз все время оказывалось, что она уже с кем-то договорилась на этот вечер. Даже когда у нас была примерная договоренность "завтра или послезавтра встречаемся на пляже", если дождя не будет, она и эти дни уже заняла.
Я не выдержала, позвонила ей разобраться. Она говорит: "Не могу никуда ехать, сейчас Юлька придет". Я: "А нельзя с Юлькой час поболтать, а потом все-таки поехать?". Она: "Нет, вот тебе бы не понравилось, если бы ты пришла, а у меня только час". Я сказала, что у меня такая фигня уже больше месяца, и что когда она зимой вспомнит, что я тут, оказывается летом была, то может мне позвонить по междугородке. Она бросила трубку.
Как мне плохо. Мы были очень близкими подругами, кто знает что это - поймет. Вспоминаю все, что за 4 года было и плачу. Разговаривать с ней больше не могу, тем более, что она не извинилась, ничего... Друзья говорят - делай вид, что все в порядке, у нее тяжелый период. У меня-то тоже тяжелый! И уеду я на год опять очень скоро...
14 июл 2005, 11:42
Честно - ну и забей на нее....на таких надо именно забивать, иначе все остальное просто бесполезно. А она - она не изменится и через несколько месяцев опять начнет кому-нить жаловаться, что вы про нее забыли, а через пол года - год - сама позвонит, как ни в чем не бывало
14 июл 2005, 11:47
Жалко просто всего, что было. Мы вместе спектакли ставили, книжку писали "для себя", путешествовали много. Наверное и правда лучше раз и навсегда решить, что это все в прошлом. Хотя я не пониманию - почему... что случилось-то...
14 июл 2005, 12:12
наверное, просто повзрослели. Печально, но факт - с возрастом люди меняются, появляются новые привязанности, другие интересы, новые друзья. У меня так было, кажется, что подруги на всю жизнь, а не общались год, встретились случайно и поговорить не о чем.
15 июл 2005, 23:21
да она даже и не позвонит, просто уже потому, что говорить не о чем будет. Да и не нужна она вам, я бы тоже забила на неё, это не дело, видимо ей с вами не интересно уже стало, как ни жаль.
14 июл 2005, 14:39
Да-да, так бывает. И у меня тоже была подруга, дружили 10 лет, были неразлучны, а потом тоже отказывалась общаться, была занята, то, сё... Я думаю, что мы обе изменились со временем и, если честно, она меня тоже стала раздражать своей инфантильностью и т.п. Наверное, я тоже ее раздражала. В общем, последний раз созванивались 2 года назад. Потом я звонила, хотела на свадьбу пригласить, ее маму просила передать, а она даже не перезвонила...
Думаю, что у вас, скорее всего, пути разошлись, что делать? Дружба, она, как любовь, тяжело переносишь расставание.
14 июл 2005, 15:15
Была у меня подобная ситуация. Н этом наша дружба и закончилась. Ну и ладно, что теперь...
14 июл 2005, 15:53
Жалко :( А повзрослеть... она меня старше на 6 лет, то есть ей уже 31. Поздно меняться. И теперь я слышу от знакомых, что оказывается, я такая сука, не обращала на нее внимания, не вытаскивала из депрессии, давила на нее :(
15 июл 2005, 07:36
А мне кажется что ваша подруга егоистка.Из вашего топика видно что вы дорожили этими отношениями и не хотели терять подругу,а она вот так вот себя повела.....Вам сеичас тяжело,конечно.Но что поделаешь,это жизнь.....Мне тоже приходилось подруг терять по разным причинам,тоже была очень привязана,скучала,не понимала,разочаровывалась.Если ваша подруга считает что не нуждается в вас,то не стоит пытаться достучаться до нее.
(с транслита)
15 июл 2005, 11:37
И вам после этого еще хочется отношений с ней?
Зачем поддерживать отношения с непорядочным человеком, который не гнушается обсуждать Вас за глаза, и которому все все должны?
Радуйтесь, Бог отвел от вас такую "подругу".
15 июл 2005, 13:03
Я уже не знаю, чего мне хочется. До последнего времени я не знала, что на самом деле потеряла все давно. Из-за того, что год не виделись, для меня все оставалось по прежнему.
15 июл 2005, 15:46
Было такое же...дружили со школы, столько всего было и ссорились и мирились. Я вышла замуж, забеременнела и накануне родов мы с ней поругались. Я была уверена, что она позвонит и поздравит меня с рождением дочери, но она не позвонила, хотя ссора была пустяковая....дочке скоро год.
15 июл 2005, 23:51
А у меня была такая ситуация, я работала, пошла в институт на вечернее, уходила из дома в 7 утра и приходила после 22 вечера и так почти каждый день, было трудно привыкнуть, а тут у меня день рождения, приглашала всех вечерами и быстро: Приходи в субботу к 17, ладно? - все пришли, кроме очень близкой подруги, с которой мы прообщались 10 лет, было разное и ссоры и примирения и плотное общение и так себе, но в общем мы общались практически каждый день. Она не пришла, я нашла подругу у ее сестры (позвонила), спросила, когда она приедет, и.... услышала такой ответ: Ты меня не так пригласила, я не приеду. Я расстроилась, но не думала, что это изменит наши отношения, а потом, я позвонила ей месяца через 2-3 и услышала такую фразу: "Зачем нам общаться, слишком много времени прошло".... 3 мес. посравнению с 10 годами - много????? Я была в шоке. Но! Я не чувствовала обиды и не чувтсвую ее сейчас, я в любой момент готова начать отношения с ней. Конечно были такие ситуации когда она поступала нечестно что ли по отношению ко мне, но я узнала о некоторых из них позже, не смотря на это, как подруга она - замечательная
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325