Меню

Меня сокращают:(((

AD
Anonymous
15 июл 2005, 05:36
Меня сокращают...и мне так обидно:( Мне об этом говорят-а у меня слезы на глазах, как у дуры:(

Я работаю не на полную ставку, я еще учусь и мне надо быстрей заканчивать колледж. Когда меня брали на эту работу, они знали мой график, знали, что я могу приходить только после часа...и вот теперь они говорят "ой, вот ты знаешь, наши интересы поменялись и нам нужен кто-то другой, кто может утром работать..." А я не могу утром работать, поэтому мне придется уходить:( искать другую работу нужно, но я не знаю, как...в США я...Лазаю по интернету, да все никак ничего не могу найти...вот и сижу я, а глаза заплаканы.

Нет, не конец света это, но очень очень обидно, да и искать что-то новое не хочется, и привыкать к новому коллективу страшно...
(с транслита)
15 июл 2005, 09:37
А пособие дают? Какая работа-то? Не плачьте, скоро лучшую найдёте.:)
Anonymous
15 июл 2005, 23:17
никаких пособий...:( просто вышвирнут и все...
(с транслита)
16 июл 2005, 01:14
Не может быть такого. Вы в штатах? Я правильно поняла. Сразу же после увольнения идите в ближайший оффис по безработице и оформляйтесь на пособие по безработице. Если вы скажите в каком вы штате я поищу вам информацию.
Anonymous
16 июл 2005, 01:17
я в Калифорнии...
спасибо.
(с транслита)
16 июл 2005, 01:23
А где в Калифорнии и какая у вас специальность? Может смогу чем помочь. :)
Anonymous
16 июл 2005, 01:32
я в Лос Анжелесе, а специальности пока особо нету потому что я еще учусь. Работу я ищу оффисную, не на полную ставку...
(с транслита)
16 июл 2005, 01:46
В Лос Анджелесе никого не знаю к сожалению. :( А на кого учитесь, у вас уже есть опыт работы в офисе, как выглядит ваше резюме, через что ищите работу? Если хотите, могу помочь вам, посмотреть резюме. В Лос Анджелесе вроде ситуация с работой очень хорошая.

Вы главное не отчаивайтесь. Знаете, опыт с сокращениями очень полезный. когда компанию на моей первой работе закрыли нас всех сократили, я очень переживала, работа еще к тому же интересная была. А теперь на нынешней работе тоже собираются сокращать, а мне по барабану. :) Это только первый раз трудно, потом гораздо спокойней относишься. Так что принимайте это как неприятный, но необходимый опыт.

А главное не парьтесь, сегодня пятница, идите спокойно домой и не думайте про работу в выходные. :)
16 июл 2005, 01:45
Вам сюда http://www.edd.ca.gov/fleclaim.html
16 июл 2005, 01:46
Жень, если человек работает part-time, хрен он какое пособие получит. :(
16 июл 2005, 07:25
получит, получит. Мою приятельницу сократили, она потом полгода на пособии сидела. Но в Нью Джерси, например, подавая на пособие, нельзя ни в коем случае говорить, что учишься--пособие не дадут. Как в др.штатах не знаю (в НЙ, вроде, наоборот, учеба поощряется).
(с транслита)
16 июл 2005, 08:07
В Иллиноисе получит, не имеет значения как ты работал part or full time. Калифорнийских законов я конечно не знаю, но в целом они все очень похожи. В любом случае нужно оформляться, а там видно будет дадут или нет.
16 июл 2005, 08:15
Почитала по диагонали. Практически все тоже самое, что и в Иллинойсе и не имеет значения part or full time.
http://www.edd.ca.gov/uirep/uimer.html
16 июл 2005, 09:08
Тогда хорошо. :)
Anonymous
16 июл 2005, 02:04
это точно. да мне, собственно, надо работу новую все же искать:(((
(с транслита)
16 июл 2005, 08:08
Конечно надо, но лишние деньги не помешают. Будете искать работу и получать пособие. Вы его заслужили предыдущей работой.
15 июл 2005, 09:56
Это жизнь, все через это проходят рано или поздно.
Выше нос и принимайтесь за поиски работы. Удачи.
Anonymous
15 июл 2005, 23:17
уже принялась...пока ничего...
(с транслита)
Не расстраивайтесь, меня тоже сокращали, еще и сильно беременную. Ничего, оказалось, что только к лучшему.
Anonymous
15 июл 2005, 23:18
меня сократили и в прошлом году тоже:( или скиорей даже уволили...ну, не совсем понятно было...
но у меня сейчас и другие проблемы, денежные и с родителями...
(с транслита)
AD
AD
16 июл 2005, 01:12
И меня сократили сильно беременную и тоже к лучшему оказалось.
15 июл 2005, 11:06
Не расстраивайтесь! Ощущайте себя той самой лягушкой, которая взбила масло из молока и не утонула:)))
Anonymous
15 июл 2005, 23:19
ой, я стараюсь...ведь как говорят? "Все, что меня не убивает, делает меня сильней"...но я так устала...ведь теперь дело не только в работе...
(с транслита)
15 июл 2005, 11:07
А вдруг это счастливый поворот в судьбе!Не надо переживать!
Anonymous
15 июл 2005, 23:19
посмотрим...что ни делается, все к лучшему, но пока я ничего хорошего в своей жизни не вижу:(
(с транслита)
17 июл 2005, 23:25
Если так важна работа, нужно было классы по вечерам брать и позиционировать себя как профессионала, а не как студента, а если в Вашем университете такого нет, значит, искать другои. Если нужен диплом именно из этого университета, настроите себя на малоквалифицированную работу во вторую смену. А рассчитывать на то, что Вам кто-то позволит работать на офиснои работе во вротои половине дня, когда все самое важное проишодит с утра, глупо. И, конечно, Вы им там поперек горла - они сами, когда студентами были, в Макдоналдсе работали, а Вы все сразу хотите.

Я сама бачелорс заканчивала, когда уже 2 года работала systems analyst, но я им о своеi учебе даже не заикалась, т.к. начальница мне специально не давала time off, если я еи говорила, что это нужно, чтобы к экзаненам готовиться.
(с транслита)
15 июл 2005, 10:45
Иногда шаг вперед рузальтат пинка под зад. Неприятно, конечно, но не смертельно. Воспользуйтесь ситуацией и найдите нормальную работу
Anonymous2
15 июл 2005, 10:56
Ой, и у меня такая же ситуёвина, я тоже в Америке. Каждый день себе пытаюсь внушать, что за хорошее место нужно бороться, прежде чем реально сдаваться. НО под меня еще и активно копает парочка малоприятных личностей - явно подставляют, недоплачивают, делают такой
Anonymous2
15 июл 2005, 11:00
делают такой график, что только накладно финансово становиться на этой работе продолжать. Ужас прямо какой-то: никогда и в кошмарных снах не представляла, что кому-то придусь "не по нраву", что будут козни против меня замышлять. Противно о таком писать, слава богу, что хоть есть возможность анонимности. Просто таким барахлом себя чувствуешь, руки опускаются. Что тут делать - не знаю....Просто очень Вам сочувствую. Интересно, а другие (особенно за границей!)сталкиваются с этим?
Anonymous
15 июл 2005, 23:21
на меня бочку катили пару раз на этой работе и я сильно расстроилась, а потом и разозлилась...но я об этом забыла, потому что не стОит...но я вас понимаю:(
(с транслита)
17 июл 2005, 23:37
Да, сталкивались. Мне когда-то график урезали до 6 днеи в неделю, по 3 часа (!) в день. До работы добираться было больше часа в один конец и, естественно, я ушла. Попала о очень хорошую индустрию, где быстро продвинулась, так что все сложилось хорошо. Вы на следующеи работе меньше им о своеи учебе и профессиональных планах говорите, не любят они это слышать, особенно от иммигрантов. Косите под профессионального секретаря (or whatever you do). Tell them what they want to hear.

Главное, запомните - если будете правильно играть с ними в их же игры, через пару лет станете профессионалом и на телефон отвечать перестанете, чтобы рекрутеры не беспокоили. Главное, пережить этот период. По собственному опыту говорю. И, конечно, дискриминация налицо, и пожаловаться никуда нельзя, т.к. мы не маинорити.
(с транслита)
16 июл 2005, 01:15
Это точно, пока не уволят новую работу не начинаешь искать, хотя давно было пора.
16 июл 2005, 18:03
Автор!!
хм...Даже не знаю, как бы сформулировать мою основную мысль...:)
Короче, одна девушка в начале этого месяца улетела на лето в США...просто так. Сорвалась с места и улетела. Из России. Из Москвы. Предварительно, правда, найдя по системе ISIC таких же студентов, как и она сама, которые уехали в штаты поработать на лето. Летела только в конкретный город с до конца не утвержденным местом работы и ВООБЩЕ без перспектив жилья.
На месте оказалось, что это место по некоторым причинам ее не устраивает...и отчаянный ребенок (19 лет) идет по улице, заходя в КАЖДЫЙ магазинчик и предлагая свои услуги на лето.
....И нашла,знаете ли...Нашла :) Другое место, другое жилье, все другое :)
График - с 2 дня до 10 вечера. В первую половину приоритетно работают местные жители (им так удобнее), а вот во вторую как раз приезжие девчонки из России.
Живет, работает, отдыхает, не голодает....
К чему я все это...
ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ и если ПОСТАВИТЬ ЦЕЛЬ, то ВСЕ ВОЗМОЖНО...Можно даже тем, кто НЕ живет в штатах (а Вы живете), кто НЕ ИМЕЕТ своего жилья (а Вы имеете...
Я не поверю, что Вы не сможете найти себе работу, когда как ЧУЖАК из России смог устроиться на работу за несколько часов...причем именно с тем графиком, о котором Вы говорите.
ИЩИТЕ!
И Вы найдете :)
16 июл 2005, 19:26
Все вами написанное хорошо для малоквалифицированной малооплачиваемой работы. Здесь а с вами согласна, было бы желание. Но мы не знаем какого плана работу ищет автор. А для более квалифицированной работы одного желания мало.
17 июл 2005, 02:09
Согласна с Вами абсолютно...Но я поняла, что автор тоже пока учится....И речь идет не о работе по профессии, а о подработке? Или я не так поняла?
17 июл 2005, 09:19
Многие подрабатывают тоже по специальности. Какая ситуация у автора неизвестно.
Anonymous2
17 июл 2005, 09:50
Вот именно, что переживаешь не оттого, что какой-то там мало-мальский заработок потерял, а что работу квалифицированную так трудно удержать! Я, конечно, не имею в виду всяких там "гениев" (в том числе и "гениев общения"!). Обидно до истерики иногда, что так трудно начать реально строить каръеру: только найдешь работу, как оказывается, что ты им поперек горла встала. Лично у меня в России вообще никогда проблем не было в работе - ни в ее технической части, ни тем более с начальством. А здесь иногда такое отношение, что надо быть полным чурбаном, чтобы не понимать: все эти сокращения и подкопки - дискриминация тебя как имигранта. Или я не права?
Anonymous2
17 июл 2005, 09:53
И, кстати, почему это вас, девчонки, сокращали во время беременности? Я в этом положении еще не была, точно не знаю, но мне всегда казалось, что как раз беременную тебя никто не имеет права сократить.... Как дело-то было? И пытались ли вы как-то противодействовать (опираясь на закон?)
Формально, не имеют права. Но есть столько возможностей сделать это легально. Например, закрыть проект. У меня так и было. Но закрыли не весь, а только новые разработки, оставив customer support поддержку. А причина была очень простая - у меня была высокая зарплата, они должны были оплатить мне весь отпуск по уходу за ребенком.
18 июл 2005, 09:34
У меня проще было, я тогда в консалтинге была. Проэкт закончился, новый найти не смогли (сентябрь 2001), 3 месяца подержали на бенче за заслуги перед отечеством и отправили с богом. Я все это время искала, но без особого успеха. Мало того, что времена самые тяжелые были еще и пузо на носу. Так и просидела больше года дома. Искать начала только когда малому было 10 и мама приехала.
AD
AD
18 июл 2005, 09:29
В штатах не могут уволить по причине беременности, но во время беременности без проблем по причине сокращения кадров например. Доказать, что тебя уволили по причине беременности практически нереально.
18 июл 2005, 09:31
Ни разу лично не сталкивалась с дискриминацией по причине иммигрантства поэтому мне тяжело судить правы вы или нет.
Это вряд ли. Если бы их не устраивали имигранты, то они бы их сразу не принимали. Я сталкивалась по отношению к себе с прямопротивоположным. Моя грин-карта была в процессе оформления, в самые тяжелые времена и жестокие сокращения меня не трогали. Я потеряла "статус неприкосновенности" после получения резидента.
18 июл 2005, 00:27
Боже мой, ну что же Вы так расстроились. Хотя, душой кривлю, сама когда первый раз уволили, после 6 лет работы и надежд на карьерный рост - очень расстроилась. А сейчас, наверное, иммунитет появился, потеряла работу - значит где-то ждет еще лучшая. Никогда не настраивайте себя что вот эта работа уж точно постоянная - такого просто не существует, стабильности - 0. Зато Вам теперь будет легче найти другую - уже есть опыт, а это всегда плюс. Так что не горюйте - найдете, да и с работами сейчас получше чем скажем 3-4 года назад.
(с транслита)
Главное не падат духом
Соберитесь и начинайте искать новю работу
И про пособие все узнайте
Может и копеыки но вам они не помешают
Меныя тоже уволили с первой работы через 6 мецыцев в пятницу в 4:55 вызвали и сказал\и спасибо за работу но в понеделник приходит не надо. А я толко из отпуска и машину новую купила. Но собралас и на след день пошла на опен хоус в другую компанию И представлыете получила оффер . Компания в миллион раз лучше зарплата классная.
уге 5 лет работаю и до сих пор благодарю их , прежних, что уволили мены. А то до сих пор сидела бы в том болоте.
Главное собраться и в вперед
Удачи вам огромной
(с транслита)
18 июл 2005, 01:51
Да не грузитесь вы! Многие через такое проходили - это повод поменять свою жизнь к лучшему.
18 июл 2005, 02:02
Автор, хорошо, из ВАшей ситуации берите "+" - у Вас есть право на работу, опыт работы!
Зайдите сюда www.craigslist.org
Я там ищу работу.
Удачи Вам!
Если хотите - стучите ко мне в асю - 173060135.
Или MSN artera@hotmail.com

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325