Меню

Разные менталитеты у разных народов

AD
15 июл 2005, 09:21
Девочки, ну что за наказание на мою голову такое. Ловлю сегодня машину, чтобы доехать на работу. Останавливаются Жигули, сидит там человек непонятной мне национальности, но явно не русский. Кавказец непонятной национальности. Ну села я в машину, а что делать, когда до начала рабочего дня остается 15 минут, а на общественном транспорте ехать все 40…. Ну, и давай меня спрашивать, как меня зовут, потом какая ты красивая… Чем дальше, тем хуже… Жарко в Питере, я естественно в майке.. Этот товарищ, какая грудь у тебя красивая. Я ему в ответ – я замужем (что есть правда). Он – давай заеду на работу и начинает гладить меня по руке. Я говорю, вы меня напрягаете, перестаньте. Перестал… Высаживая из машины он мне заявил что у него стоит. Ну, что же это такое. Что, теперь одевать паранджу и за 1,5 часа выезжать на работу из-за вот таких вот людей. Русские парни, которые меня подвозили до работы, ну никогда не пристанут, тем более так мерзко и так навязчиво.
15 июл 2005, 09:31
Попробуйте рожи перед зеркалом покорчить, а потом самую удачную демонстрируйте в таких ситуациях. А если честно, то он ведь вас в машину насильно не сажал. У лиц такой национальности подход такой: ко мне на территорию попала (машина), что хочу, то и делаю. Скажите спасибо, что на вас не разозлились и не увезли куда-нибудь за город (хватило бы духа из машины выпрыгивать?). Шофёров надо выбирать, а для этого в первую попавшуюся тачку не садиться. Вы муду свою историю рассказали? Какая была реакция?
15 июл 2005, 09:39
Ни фига себе - начинает меня по руке гладить... Я бы так погладила с размаху - мало бы не показалось... А разговоры надо было пресекать сразу, а не позволять доводить до красивой груди. Эти товарисчи только с виду такие все из себя - а стОит им показать, что ты их не боишься - они сразу теряют весь пыл. В следующий раз будьте просто поувереннее и понаглее.
15 июл 2005, 10:11
Поувереннее после 4 часов сна????
15 июл 2005, 10:13
А это Вы к чему???
15 июл 2005, 10:14
Это я к тому, что в полудреме была еще. У меня давление низкое всегда.. с утра на работу никакая прихожу ... сплюююю
18 июл 2005, 20:45
ко мне тоже как-то раз пристал мужик какой-то просто по наглому навязывался. Даже представить невозможно, что такое беспардонство бывает. Подождала пока остановился на светофоре и вышла из машины - прямо посреди перекрестка. Ну не бросит же он машину посреди улицы, в самом деле?
15 июл 2005, 09:42
русские парни тоже всякие бывают.
А что ОЧЕНЬ неприятно получилось, охотно верю. Была в такой ситуации. Это называется психологическое сексуальное насилие.
Но когда чувствуется, что в такой ситуации женщина оробела, мужик наглеет. Это как с эксгибиционистами: они кайфуют, когда женщина убегает от них смущенная. А попробуй громким голосом с интересом сказать: "покажите ближе, эту фиговину издалека не видно" - эффект будет обратный: он сам смутится и убежит.

Стоит? "Ну за руль-то не цепляется?"
15 июл 2005, 10:09
Я не могу сказать что из робкого десятка, надо было бы и из машины бы на ходу прыгнула. Обычно я просто не обращаю на это внимание или попадаются люди, которые понимают, что их разговоры мне не приятны. Но этот совсем обнаглевший...
15 июл 2005, 14:20
Так я вас и не порочу, наоборот, сочувствую, поскольку знаю, какой осадок на душе остается.
В Москве кавказцы бомбят очень много, мне всегда везло на нормальных, хотя один как-то очень желал меня встретить и подарок подарить. Ага, щаз... Наши тоже не сахар бывают.

Понимаете, очень многие мужчины, особенно менее образованные, считают, что если женщина вежлива и приветлива - она слабая. То есть если бы вы его сразу ЖЕСТКО одернули, он бы вас "зауважал". Причем
16 июл 2005, 23:36
Возьмите за правило НИКОГДА не садиться на переднее сидение. Я всегда сажусь назад. Это позволяет избежать массы проблем.
Anonymous
15 июл 2005, 09:23
Люблю сегодня машину... прям по Фрейду описка :-)

Паранджу, ессно. Потому что нельзя быть на свете красивой такой... Среди русских таких козлов тоже полно.
15 июл 2005, 09:35
ха ха! я и не заметила сразу! :)
да уж.... действительно девушка видимо с утра была настроена на "люблю", вот ее и кадрили разные.... ;)
15 июл 2005, 10:05
На что я была настроена??? Ну уж явно не на "люблю".
Описка была сделана потому, что хотела написать, что люблю с утра поймать машину и не толькаться в вонючем общественном транспорте. А потом передумала...
15 июл 2005, 10:16
Ежедневно рискуете?? добровольно, заметьте... Думаю, этот гражданин даже не худшее, что может вам встретиться...
Почему бы такси не вызывать?
15 июл 2005, 10:20
Надеюсь, что больше не попадется....
Такси - дорого, с частником можно договориться на определенную сумму.
Прока мне позволяет мое финансовое положение, я лучше лишний раз просплю в своей кровати с мужем, чем буду толькоаться в общественном траспорте, где тоже можно нарваяться на всяких уродов - извращенцев.
15 июл 2005, 10:24
потому что а) дорого, б) опоздает и в)там те же водилы, что и в обычных машинах (за исключением супер-пупер престижных таксофирм)

я после каждого такого топика обрастаю комлексами :))) ну почему ко мне никто не пристает за столько -то лет ежедневной ловли московских машин , хнык :(
ко мне и в метро никто не пристает :( вот, седня парень с похмелья со мной рядом сидел. Смерял меня взглядом ( а я тоже в открытой блузочке!), потом еще разик, а потом стал прижиматься к тетке с другой стороны. А ведь я красивше!! эхх :(((
15 июл 2005, 10:34
Ох, Никки, как я вам сочувствую... :-( ;-)

А я-то... вообще пешком хожу... мне ещщо хуже :-)

А у нас такси а) дешевле частников, б) вовремя в) надежно и водители приставать однозначно не будут :-)
15 июл 2005, 10:46
не везет мне ;)

я от конторы регулярно езжу с "престижной" таксофирмой. Опаздывают ВСЕГДА!! у НАС в городе, чтоб его.

срыв командировок у людей - общее место, за неделю 2-3 человека в аэропорт опаздывают. На фоне сотен командировок это, конечно, фигня. но вот если опаздываешь лично ты....

и там самые противные водилы. им скучно, они целый день клиентов катают, молчать не могут :(
один бывший гэбист любит рассказывать, как наши "драли черных в Афгане" , тьфу :(
15 июл 2005, 10:48
пункт "в" - не всегда... бывают и таксисты такие вот как мой сегодняшний...
AD
AD
15 июл 2005, 10:50
Ну да теоретически, но на них ведь есть управа - можно в фирму пожаловаться... Думаете, им ваши коленки дороже рабочего места ;-)
15 июл 2005, 10:53
Не думаю, но случаи бывали, поэтому не вижу разницы никакой.....
15 июл 2005, 10:51
я про то и говорю. там точно такие же водилы ( в том числе и кавказцы), а то и более противные. кроме того, если уж таксист в принципе "нечист на руку" (другие части тела), то у него еще и есть время и возможность отработать технологию.
как минимум психологически, как максимум - отмечены на карте разные "уютные" местечки.
15 июл 2005, 13:58
ё! да ты радуйся!
какие "хнык"?
Если б ты подвыпившему тому в метро подмигнула, то будь-т в скафандре космонавта, он к тбе щемился, а не к тетке с другой стороны.
Или если б, ты сидела у пивного ларька с утра пораньше с соленым огурцом и банкой пива. то тоже бы он к те щемился.

подхихикиваю сижу.
16 июл 2005, 16:06
ой, Nikki, та же фигня:) мне больше плакаться начинают, что мол бензин дорожает, дома семеро по лавкам, скоро на ТО ехать, а там кучу денег слупят... бедняги, зря поют:) ну не развожусь я на "сверх счётчика", договорились 120, значит 120:)
15 июл 2005, 10:18
Экстрималка:)))
15 июл 2005, 10:22
Ну, уж какая есть! :D
15 июл 2005, 09:36
:-)
Anonymous
15 июл 2005, 10:06
А старик Фрейд то тут причем...
15 июл 2005, 10:18
Подсознание, голубчик:)
15 июл 2005, 10:27
На будущее - садитесь только на заднее сидение. Если и там будет пытаться рукупогладить. То на первом же светофоре высаживаетесь из машины. Или доехав до места назначения выходите не оплатив проезд.

А на переднем сидении ездить вообще опастно. Вот!
15 июл 2005, 10:37
Кстати, здравая мысль!
15 июл 2005, 10:39
А еще где-то читала, что так аристократичнее:))
15 июл 2005, 11:06
так безопаснее, а за границей, если сядешь рядом с водителем, на тебя посмотрят как на сумасшедшую. Мне и в голову не приходит садиться рядом с водителем
15 июл 2005, 10:47
Вот только вчера об этом подумала... Все-таки надо слушать свой внутренний голос...
16 июл 2005, 23:41
Ну вот, не дочитав топика, выше то же самое написала :)
15 июл 2005, 10:27
MargoRitka, сочувствую вам, не обращайте внимания на мелкие неприятности. Главное, что все хорошо закончилось. Может вам машину купить и права получить? Я, например, так и сделала. И теперь ко мне пристают только Гаишники, и то по другим вопросам.
15 июл 2005, 10:32
Да права то есть.. а вот машину я уже давно хочу.. и куплю скоро, особенно после сегодняшнего утра....
15 июл 2005, 10:29
Закрываю тему... зря вообще написала...
Да кстати, речь в топе шла не о том, что я экстрималка или что езжу на машине каждое утро. Согласитесь - это лишь мои проблемы. Речь шла о том, что национальность человека и его темперамент играет большое значение...
Я не первый раз сталкиваюсь с тем, что к своим женщинам они так не относятся, только к русским... ИМХО
Я слава богу вполне адекватна, чтобы не бить по роже человека, который управляет машиной... Или лучше в аварию попасть??? Насилия надо мной в прямом смысле этого слова не совершал... Но и ... предупреждая злые языки... удовольствия и "настроенности на люблю" у меня такие вот моменты жизни не вызывают... Жалко мне, что посмотреть глубже могут лишь единицы....
15 июл 2005, 10:37
Вы считаете,Вас тут обидели? Все вполне корректно высказались -да еще разумные советы дали.
AD
AD
15 июл 2005, 10:45
Ну вот ... опять пошло поехало...
Советы приняла, в принципе также как и высказывания в свой адрес + психоанализ анонимов. Просто я не вижу смысла продолжать разговор о пустом.
Хотя странно, вроде как форум носит название "Телефон Доверия".. но вот после такого "доверия" совершенно не хочется доверяться (ИМХО)
15 июл 2005, 10:55
:)Ну что Вы-26 постов на тот момент-это было лишь начало разговора.:)
А серьезно- сто раз говоренно-переговоренно -сколько человек-столько и мнений.Так что не удивляйтесь,что тема будет выстраиваться не так,как вы себе её представляли.И не расстраивайтесь.Просто не надо всех под одну гребенку равнять,делая вывод "зря я сюда написала"-ведь какой-то процент разумных голосов был? Был. А то получается,что сами того не думая обижаете этих людей и отпугиваете таких же других .
15 июл 2005, 10:46
Вы просто описали свое возмущение, так?
На ваше возмущение отреагировали.

Не обижайтесь, но глубже смотреть некуда:)))
15 июл 2005, 10:51
Вы просто описали свое возмущение, так? - ТАК
На ваше возмущение отреагировали. - СПАСИБО

Насчет обид - а кто тут обижался. Мнения у всех разные, просто не вижу смысла продолжать тему...
16 июл 2005, 10:20
Так ее за Вас продолжат. :)
15 июл 2005, 10:49
Понимаете - если по-вашей теме "глубже" - то получится топик с межнациональным конфликтом (а ля "дружно осудим кавказцев и иже с ними" ) - а этого очень не хочется... и особенно в ТД.
Просто не ездите с ними - ловите другие машины...
15 июл 2005, 10:55
ИМХО . ну вот.. все все поняли и закрыли тему... :)
16 июл 2005, 01:30
Их женщины просто одни не ходят - все больше под конвоем :-))
А вообще на кого нарвешься. Я вот в метро не езжу, так как нарвалась на типа славянской внешности, но тем не менее залезшего открыто мне под юбку. Я потом с милиционером его преследовала :-) Догнала...
16 июл 2005, 22:48
Молодец! :)
а я вперед никогда не сажусь, только назад, поэтому по руке меня гладить водителю неудобно, да и на грудь пялиться тоже не очень получается :)

ой, уже выше написАли об этом :))
17 июл 2005, 21:03
К своим женщинам они тоже ВСЯКО относятся, можете мне поверить.;)
И русские тоже пристают, в таком же ключе, сплошь и рядом. И французы, и итальянцы. В общем, мужчины любого происхождения.
15 июл 2005, 11:04
так теперь это народным менталитетом называется...? :)
Anonymous
15 июл 2005, 13:52
(выковыривая из под ногтей воображаемую сперму кухонным ножиком) А вы не слышали про серийную убийцу Александру Иванникову? И ведь оправдали, вот ведь ужас! Will you poke your sausage into my mouth too?..
16 июл 2005, 10:23
После нескольких неприятных случаев, с подобными товарищами просто не еду. Лучше опоздаю, но поймаю нашего, русского дядечку. Чего и Вам советую.
16 июл 2005, 22:49
Учту на будущее!!!
Anonymous
16 июл 2005, 23:20
Садитесь на задние сиденье.
16 июл 2005, 23:40
Кавказци тут не причем. Иду я как то по улице в Бруклине. Рядом притармаживает машина-мужик спросил скока времени-я ответила...иду дальше,краем глаза смотрю едет рядом....поворачиваюсь, а он (извините) дрочит. Вот сука.
(с транслита)
18 июл 2005, 14:17
Все... поняла свою ошибку - топ надо было назвать "Как бороться с мужским насилием, исключительно для женщин!"
18 июл 2005, 16:58
:) заметьте женшины в подобных действиях не замечены.
(с транслита)
18 июл 2005, 18:02
Не замечены. Ну а толку? :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325