Меню

Бешенство в проямом смысле слова

AD
Anonymous
15 июл 2005, 16:52
пишу сюда, так как тут много народу всегда.Прошу не переносить

Что дано: непривитую домашнюю кошку неделю назад неизвестно кто поранил. или покусал..
Слышны были только ее вопли в ночи.
на спине у нее была одна! круглая ранка размером с 10 копеечную монету. Обнаружили, что ранка загноилась вчера. Отвезли ее к ветеринару, пока обрабатывали, я ее держала и она меня куснула :( Чуть-чуть, скорее поцарапала, чем прокусила.
вот теперь я в панике. к врачу я собралась сегодня, но тот ветеринар сказал, что не надо ничего делать..
Крадется подлая мыслишка, что может обойдется.. :(( Стрееемно ...

Вопрос к знатокам: как выглядит укус собаки? может ли остаться только одна идеально круглая ранка?
15 июл 2005, 16:54
Нет. После укуса собаки остаются рваные раны. Скорей всего, ее ударили палкой
Anonymous
15 июл 2005, 17:00
ранка прямо на позвоночнике, до самого позвоночника.. какой же дожен быть удар, чтобы так поранить, а позвоночник не сломать?

И еще вопрос? если я засвечусь у врача, они меня наверняка заставят проходить курс уколов. Как сейчас с этим? насильно не порекомендуют?

И имеет ли смысл сдавать кошку на анализы, если ее вчера привили? может она за неделю если что стать заразной?
15 июл 2005, 17:09
Сходите к врачу. Никто вас насильно никуда тащить не будет. По крайней мере, сделаете прививку от столбняка. А сорок уколов в живот сейчас не делают:-) От бешенства вам тоже сделают профилактическую прививку. В руку. Один раз. Посоветуют прийти дней через десять на повторный прием :-) Откуда знаю? Друга собака неизвестная во дворе покусала. Он тоже испугался и пошел к врачу :-)
Anonymous
15 июл 2005, 17:11
вот меня те самые сорок уколов и напрягали, прямо от сердца отлегло, что не делают, спасибо!
Один я как нибудь выдержу :)
15 июл 2005, 19:04
Не надо непривитых домашних кошек на улицу выпускать.
(с транслита)
Anonymous
15 июл 2005, 19:54
не надо конечно! но что сделано, того не вернешь.

Подобного рода советы сродни тем, когда говорят: не надо было купаться, а то видишь - утонул, а не купался бы - не утонул!
И даются подобные советы как правило участливыми тетками убитым горем родственникам.
15 июл 2005, 19:55
Думать нужно до того, ДО.
(с транслита)
Anonymous
15 июл 2005, 19:59
ага. до. а сейчас что, можно лечь и помереть? Можно уже ничего не спрашивать ни у кого? Зачем теперь консультироваться, ДО ведь не подумали, так что уж таперича причитать и принимать меры...
15 июл 2005, 20:03
Затем, что кошку как выздоровеет - привейте.
А консультироваться по приему мер надо у врача, а на на форуме.
Anonymous
15 июл 2005, 20:02
А ЗАДними мыслями все крепки:) можно подумать Вы все свои ляпсусы жизненные предугадываете и предотвращаете:)
Прям не судьба, а шоколад, хорошо Вам.
15 июл 2005, 20:05
А то много ума надо, чтобы домашних живостных и себя привить.
Хорошо было в нашей деревне в советское время, приходил участковый с пистолетом - если собака-кошка непривыты и паЧтпотра у них нет, значит нету больше у вас собаки-кошки. Кто не успел - сам дурак.
А щас развели, блин, демократию.
Anonymous
17 июл 2005, 01:55
Вы шутите? Или всерьез нездоровы?
15 июл 2005, 20:06
Зависть--непродуктивное чувство, лучше вам не будет оттого, что кому-то лучше или хуже вас.
(с транслита)
Anonymous
15 июл 2005, 20:17
Не тешьте себя мыслями о том, что Вам кто-то завидует.

А форум, что ж.. Форум этот не доверия и доверительного общения, а для доверчивых идиотов, которые получают по башке еще и тут.

адью.
поддерживаю
15 июл 2005, 20:49
ППКС. Развели здесь папин дом-мамину хату:-( Не телефон доверия. а сплошное хамье:-( Посторонним вход воспрещен, они видите ли здесь общаются, а остальные только мешаются:-(
15 июл 2005, 20:51
Бедная Вы сЕротинушка...
20 июл 2005, 00:23
Может, приедете, поможете усыпить?
17 июл 2005, 02:34
Вообще-то есть благополучные и неблагополучные местности по бешенству. Москва, напр., - благополучное, во всяком случае в прошлом году было таковым, это значит, что бешенства за такой-то период было не зафиксировано и вероятность заболевания близка к нулю. Благополучность/неблагополучность района надо узнавать в мед. учреждении.
Уколы от бешенства очень болезненны и имеют ряд побочных эффектов, поэтому их назначают в случае крайней необходимости, когда исключить бешенство другими способами не удается. Значительно проще проследить за животным, если характерных признаков нет плюс район благополучный по бешенству, то лучше прививок избежать.
Более того, бешенство передается не только через укусы, но и через слюну, в том числе заражение теоретически возможно, если вы просто гладите животное. То есть он только что полизался, а у вас микроранки на руке.
У медиков же очень жесткие требования по бешенству, поэтому вряд ли имеет место халатность.
Так что оцените все и принимайте решение)))
17 июл 2005, 02:37
Да, и еще, с чего вы взяли, что бешенство передается только от собак? Крысы, лисицы и другие животные (по-моему даже птицы) могут быть носителями.
AD
AD
17 июл 2005, 11:20
Рванна рана.Может ваша кошечка напоролась на что нибудь?
18 июл 2005, 10:47
Нет от укуса собаки обычно раны рваные, а это больше на лишай смахивает!!!!
15 июл 2005, 20:26
Коллега, меня пару лет назад укусила одна собака на задворках в районе Таганки. Когда я прибежал в неотложку, неторопливый и меланхоличный дежурный врач предложил найти эту собаку через 3 дня. Он сказал - сдохнет, значит у тебя бешенство, не сдохнет - тебе повезло. Я эту собаку нашел в каких-то развалинах и обливаясь слезами от счастья скормил ей батон вареной колбасы(су**ке такой). Посмотрите на кошку тройку деньков - и вперед.
Пы.Сы. Кстати, после уколов от бешенства принимать алкоголь запрещено в течение очень долгого периода, меня это ввергло в глубокое преддепрессионное состояние.
Anonymous
15 июл 2005, 20:32
Спасибо Вам за ответ.
15 июл 2005, 20:33
На здоровье!(в прямом смысле этого слова)
15 июл 2005, 20:45
http://www.about-health-care.com/homemed_page/gl_02/homemed_gl_2_bsh.htmll

А ориентироваться на "сдохнет или нет животное за три дня" я бы не стала.:(Как-то сомнительно это.А вдруг собака сдохла на четвертый день?(уж не хочу пугать Инсайта...но все же..все же..лучше укольчик-чтобы не мучиться во всех отношениях)
15 июл 2005, 20:54
Собака, больная бешенством, не жрет с таким завидным аппетитом и в таком количестве вареную колбасу, помахивая удовлетворительно хвостом. В болезни ея морда выражает скорбь. Так что можете смело пугать, дорогая...
15 июл 2005, 20:57
Моя цель-не пугать Вас,а избежать самых плачевных последствий.Наше русское Авось меня просто поражает-особенно в отношении своего здоровья.А доктор,давший такой совет -ндаа...
15 июл 2005, 21:15
Кстати, тот вечер был занятным. Я пришел в неотложку, на сердце скребли бешеные кошки, в глазах застыл древний ужас перед 40 уколами в живот. Меня это всегда очень волновало - В ЖИВОТ!
В висках билась паника, фантазия рисовала резкие перемены в жизни, шприцы, бешенство, почему-то импотенцию, осуждение мира, изгнание, вобщем, всю ту хрень, которая возникает в голове еще и после случайной,но вспыльчивой связи. Я открыл было рот, чтобы поведать о своей вселенской трагедии, как приволокли бомжеватого мужичка, который отборно ругался и обещал всех замочить. Из его бока торчала элегантная заточка. Я потрясенно смотрел на жертву уличной разборки, забыв про свое бешенство. Врач для успокоения обозвал раненого козлом и принялся обрабатывать рану. Пришел мент и назойливо пытался снять со всех показания. Стал домогаться меня. Я зло сказал, что я вообще по-поводу бешенства и к криминальным заболеваниям отношения не имею. Мент обиделся, но отстал. Вобщем все были злые и мент, и врач, и жертва с заточкой в боку и громко разговаривали матом на всю приемную.
Короче, когда дело дошло до моего бешеного укуса,с демонстрацией отпечатка собачьей челюсти на моей икре и моими тягостными раздумьями вслуг о своей судьбе, то все присутствующие от мента до заточкой пронзенного(не говоря о враче) восприняли это уже как издевательство над подлинным человеческим страданием. Но я не в обиде на советы советской медицины...
15 июл 2005, 21:23
Да,наша медицина с ноткой специфического юмора.
15 июл 2005, 21:41
Знаете, в слове "юмор" есть некая уютность - такие слова из 70-х юморист, юморной - что-то тепловато-каэспешное. Я думаю, что Россия это сюрреалистический монументализм, без западноевропейских ужимок, типа "доставьте охлажденную голову подозрительного животного в биолабораторию" и т.д. Посоветуй укушенному российскому обывателю провести экспертизу животного, он у живой кошки голову оторвет и после отрицательного теста пойдет пить пиво и ругать Путина.
15 июл 2005, 22:06
В моих словах было больше грусти.Юмор же в медицине все больше циничный-особенности профессии.Слышали бы вы,какие шутки отпускают в плановой хирургии во время операций....
Вам вот слово "охлажденная голова" покоя не дает,а нет бы-взять и почитать целиком те ссылки,которые я дала анонимному автору.И стало бы понятно-откуда у "юмора" растут ноги.
В отношении обывателя доля правды наверно есть(вспомнить опять же того врача и его совет :)Хотя я пытаюсь понять-Вы серьезно обо всем этом или..?).
Что народ наш дикий-согласна. Далеко за примером вообще не надо ходить.Не далее,как сегодня у меня был разговор с одной знакомой.По телефону 27-летнему человеку объясняла цикл созревания яйцеклетки(девушке кто-то сказал,что самые безопасные дни для занятий сексом без предохранения-аккурат перед ЭТИМИ самыми днями.Пардон за поворот темы).Пришлось развеивать мифы.Да еще объяснять как выглядят матка и яичники .
Но неужели все это,было бы у неё желание,она не смогла почерпнуть из соответствующей литературы,которой сейчас пруд пруди?:(нет,она наивно верила той знакомой,у которой,кстати мама-врач.(Видимо это стало решающим аргументом,чтобы безоговорочно верить словам той подруги.)Ну вот тут Путина ругать конечно не за что....:),хотя ,кто знает,кого потом помянула подруга недобрым словом.
15 июл 2005, 22:42
Да, контрацептивной литературы действительно много - читай и остерегайся. В годы моей пламенной юности ничего подобного не было, только журнал "Здоровье" с зачитанной до дыр статьей "Так ли опасен онанизм?" и тайно отксерокопированная "Камасутра". Такой вот политпросвет. Я помню даже презервативы по- человечески купить не мог. Как-то выпендрился на комсомольском собрании, что запросто смогу для всего класса презики купить, меня на слове и поймали. Захожу в аптеку, в глазах туман на сердце осень, но отступать нельзя - к стеклу с той стороны прилипли,блин, отроки. А мне надо было выговорить вслух ПРЕЗЕРВАТИВ!!!Там стоит советская очередь человек тридцать. Почти все интересные дамы. Когда до меня дошел черед я был никакой, как бы вам объяснить, ну это как сейчас задекларировать ВСЕ свои доходы и самому сдать в налоговую. Попалась голосистая и сисястая тетка-провизор. Орет на всю ивановскую: тебе чиво? Я говорю сдавленным голосом, мол это..того, мол...поближе подойти бы...вам. Чиво, орет, шепчешь-то, толком говори! Я говорю, ни жив, ни мертв, но бодро так, иносказательно: мне мужское противозачаточное средство, двадцать пачек! На ея лице отражается мучительная семантическая борьба, аж лоб складками покрылся. Пока она пыталась угадать загадочный смысл произнесенного, очередь из стайки разновозрастных девушек лежала подрагивая на холодном кафельном полу, а я пылал, как отварная креветка. Вот так было, дорогая. Это сейчас я небрежно и про запас бросаю презервативы в "Перекрестке"в корзину с колбасой, виноградом и мидиями не задумываясь о сакральном смысле покупки, а тогда это было гражданским подвигом...
15 июл 2005, 22:52
:-D Вы первый,от кого я слышу такое изящное и прелестное словосочетание "мужское противозачаточное" .:))).
Сейчас действительно-никакой романтики,все на виду и буднично. Жизнь стала такой понятной и доступной во всех проявлениях.:mda Может быть поэтому с таким удовольствием люди и сбегают в виртуальную жизнь?
15 июл 2005, 23:14
Вот я о том же. Стоял сегодня в пробке на Крестовском мосту, смотрел в зеркало на свою невыспанную физиономию и,кстати, думал о прелестях виртуальных отношений. Здесь ты можешь смело игнорировать все свои недостатки и приписать своему виртуальному партнеру хрен знает какие достоинства, почерпнутые из мексиканских сериалов, поэзии Асадова, ночной передачи "Плейбой по пятницам", плаката японки в бикини в ванной комнате и книги "Переписка Бориса Пастернака с Мариной Цветаевой". А если ты еще с воображением, это же будет страшнее героина. Потому что там есть передоз, а здесь жмакай кнопки, пока ток есть, только орфографию проверяй...
19 июл 2005, 19:51
Браво!!!
19 июл 2005, 20:14
Я плакалЪ:-D...
15 июл 2005, 20:55
Что делать с покусавшим животным. Домашнее животное, покусавшее человека, должно быть поймано и в течение 10 дней за ним необходимо наблюдать на предмет возникновения у него симптомов бешенства. Если таковые не развиваются, диагноз бешенства у животного исключается. Если животное умерло или было убито, его голова (сохраняемая охлажденной) целиком без промедления доставляется в лабораторию противоэпидемического учреждения для исследования

http://medic.oke.ru/doktor/hirurgia/79.php
15 июл 2005, 21:03
Есть в этом некоторая доля сюрреализма с элементами фильма ужасов - сопящая жертва высунув язык отпиливает у хладного трупа животного голову и бережно засовывает в пакет со льдом из-под мороженного. Это вещь постращнее уринотерапии!
Пы.Сы. Аллюзия: У меня была одна соседка съехавшая на почве любви к животным и, одновременно, уринотерапии. У нее было 6 кошек и она заставляла их пить собственную мочу. Видели бы вы их глаза! С усатых морд никогда не сходило выражение нечеловеческого страдания и обреченности...
15 июл 2005, 21:06
Ага, сказочки для идиоток. Попробуйте заставить кошку что-то выпить против её желания.
(с транслита)
AD
AD
15 июл 2005, 21:09
Ох, Лили, не бывала ты в вивариях...
15 июл 2005, 21:09
Не надо о грустном...
15 июл 2005, 21:10
Угу...
Хотя вот у нас в виварии на кошках вискас какой-то испытывали. Ничего, они были вполне согласные. :)
15 июл 2005, 21:14
Вискас на кошках - это ж хорошо:)
Было дело, когда крыс в питомнике, откуда их и привозили в виварий карцентра (в Москве, ест-но), кормили фирменным собачьим кормом - у них поголовно катаракта была :(... Экспериментаторы фиговы...
15 июл 2005, 21:17
:-о
А этот корм рекламируют по телеку?
15 июл 2005, 21:19
А у вас есть крыса и вы собраетесь кормить ее собачьим кормом? :) Лучше не надо.
15 июл 2005, 21:25
Нет,у меня нет никого (из животных).Мне просто было интересно-насколько же известен людям этот корм.Правда, я уже прочла,что для собак он самое то.Но спокойней почему-то не стало.
15 июл 2005, 21:19
Корм хороший, но вот беда - не приспособленный и не сбалансированный для крыс:(. А собакам - самое оно. Каждому - свое, и будет полная гармония:)
15 июл 2005, 21:22
Да, особенно хорошоо было мышам в той же комнате.
Как они размножались! Ух. Благодать. :)
Тутошние работники вивария не одобряют мою идею кошку завести. Не положено, говорят. Вот и ждем от мышей мышат фиг знает сколько....
15 июл 2005, 21:28
Беда с этими правильными:)))
15 июл 2005, 21:15
Бывала, в Павловском? (?, Физиологии) институте в Питере.
(с транслита)
15 июл 2005, 21:22
Вы не знаете советских старух сталинской школы. Если в "Аргументах и фактах" они прочли, что уринотерапия делает шерсть пушистой и блестящей, то ни одной кошке не уйти. особенно, если ее полюбили всем сердцем...
15 июл 2005, 21:25
Я-то как раз знаю. И кошек тоже.
(с транслита)
15 июл 2005, 21:44
Старухи упрямее и целеустремленнее.
15 июл 2005, 21:08
Инсайт, Вы меня уморите когда-нибудь :).
15 июл 2005, 21:09
Хорош да? :)
15 июл 2005, 21:17
Великолепен :).
15 июл 2005, 21:18
Странный у вас, барышни, вкус.
(с транслита)
15 июл 2005, 21:20
Ничего ты не понимаешь в чревовещателях! :)
15 июл 2005, 21:21
Тоже верно. Люблю, когда говолой вещают. :)
(с транслита)
AD
15 июл 2005, 21:23
Ну чего ж иногда не разнообразить круг вещания. :)
15 июл 2005, 21:25
Иногда? да на еве целая серия персонажей вообще из жопы вещает...
(с транслита)
15 июл 2005, 21:27
У тебя приступ мизантропии. :)
У них просто головы такие...
Конкретно про этого товарища ты не права, он славный. :) Выпендрежник и фантазер, но премилый.
15 июл 2005, 21:29
Да, я сегодня не в духе. Премилых больше люблю рассчитанных не на полных дур.
(с транслита)
15 июл 2005, 21:30
Не придирайся. Он старается. :)
15 июл 2005, 21:33
Плохо старается. Буду придираться.
(с транслита)
15 июл 2005, 21:35
"Вы просто не умеет их готовить".
Всякий фрукт надо просто употреблять по назначению :).
15 июл 2005, 21:41
"Кто любит арбуз, а кто--свиной хрящик".
(с транслита)
15 июл 2005, 21:44
Я так люблю и то, и другое, только в разных контекстах :).
19 июл 2005, 20:18
Точно:-D. В качестве расслабляющего для снятия напряжения в конце рабочего дня - самое то:-). Не бить же надутую куклу в образе начальника, в самом деле.
15 июл 2005, 21:10
Нет,ну в отношении меня можете не волноваться-я мочу пить не стану.:)
Просто после трех лет мед.училища я твердо уяснила-что-то серьезное случилось -к врачу.Никакие отсидки не помогут-та же нервная система будет мандражировать все это время "а вдруг?".Ну вот на фига это надо? Не люблю подвешенные состояния- я вот в принципе к чему начала с Вами диалог.Я не каркаю-ни в коем случае,нет,я за мир во всем мире и за то,чтобы все были здоровы.Здоровы разумно.
зы: голова,отделенная от тела и меня впечатлила,с трудом представляю все это себе на самом деле...

зызы:кошек -жалко. Лили наверно будет в шоке.:think
16 июл 2005, 16:30
Дочку в мае покусал бездомный кот. Сразу же обратились в травмпункт, врач сказал, что в любом случае надо начинать делать уколы, но если мы найдем кота и понаблюдаем за ним 10 дней, то ограничимся тремя уколами (столько, сколько успеют сделать за эти дни), а если не найдем (или кот погибнет), то придется делать весь курс - т.е. 6 уколов.
В итоге делаем полный курс, ничего хорошего, конечно, но куда деваться...:-(
Anonymous
18 июл 2005, 11:25
Слушате, а я бы даже и не задумалась по такому поводу. Фигня какая.
А что сейчас так бешенство распространено?
18 июл 2005, 12:10
Угу, типа эпидемия в этом году. Последний раз такой уровень был в 1952 ( или в 54?, ну не суть) году. Везде же писали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325