Меню

Убийство под окном....

AD
18 июл 2005, 00:53
Не знаю, стоит ли вообще писать... Сегодня пыталась с мужем эту проблему обсудить, да как-то коряво вышло все... Не успокоил он меня.
Начну, пожалуй, по порядку.
Сижу вчера ночью (детка спит, муж спит) в инете. Балкон открыт. Около двух часов ночи слышу странные звуки - то ли вырвало кого, то ли стонет кто. Мы живем на третьем этаже, под окнами растут деревья, стоят гаражи. И там есть такой закуточек со скамейками, где постоянно толкутся алкаши. И песни орут, и блюют, и просто орут - это достаточно частое явление.
Ну, я значит, слышу эти звуки - причем достаточно тихие, опять же, то ли стон, то ли плач. Я все это с очередной алкашской сборной и сассоциировала. Минут через пятнадцать уже ничего не слышно.
Утром муж пошел выводить собаку. У подъезда стоят наши соседи с пятого этажа, тоже собачники, говорят - за дом не ходи, там убили кого-то, менты всех проходящих хватают и плющат распросами (причем тут просто проходящие мимо - осталось за кадром).
Муж рассказывает это мне. Я вспоминаю про ночные звуки. Сопоставляю. И офигеваю. Моментально становится не по себе. Ведь вчера я даже предстаивть себе не могла, что может быть такое. Сразу появляется куча вопросов.
Почему я не подумала, что там кому-то плохо до такой степени, что нужно было вызывать скорую и милицию.
Почему тот, кто стонал внизу не кричал, не звал на помощь? Может просто этот человек действительно был настолько пьян, что не осознавал всей опасности? Или он был в шоке?
Остался ли бы жить человек, если бы я предположила, что он ранен и вызвала скорую?

Я не выходила сегодня на улицу, не общалась со всезнающими бабушками, но как удалось выяснить, это действительно были какие-то алкаши что-то не поделившие.
А ведь бабушки действительно знают намного больше наверняка. Хотя бы потому, что с первого и второго этажа гораздо слышнее то, что творится под окнами. И сейчас не январь месяц, окна никто не закупоривает.
И опять же, что с бабушек возьмешь... Где-то с год назад одна жительница первого этажа нашего подъезда захлебываясь рассказывала мне, как прямо под ее окнами (даже не у гаражей) насиловали пьяную девчонку. Я ее спросила - так что же вы милицию не вызвали. Ответ был замечательный - "Как же! Я вызову милицию, а они (насильники) мне окно разобьют".

Короче, не знаю я... целый день сегодня в растрепанных чувствах. Еще интересно то, что милиция по квартирам не ходила, не расспрашивала - кто что слышал-видел. Или это только в кино и в книжках бывает?
Никогда я с таким не сталкивалась. И не знаю, переживать ли мне или выбросить из головы. Муж, конечно, сказал, что еще не хватало, чтобы ты себя в чем-то винила. Ну не бежать же мне было в два часа ночи смотреть, что там рыгает у гаражей, в самом деле?!
Вот такие дела...
18 июл 2005, 02:00
зашла в ваше паспорт - какая Вы!! мои восхищения тортом, коктейлем, и Вами :)
18 июл 2005, 14:10
Спасибо :)
18 июл 2005, 07:51
Не чего себя винить,все что должно случиться все равно случиться, посмотрите с другой стороны допустим что вы все таки вызвали скорую она приехала,а человек все равно умер,конечно теперь вы будете более бдительной, тем более прицендент уже есть,не корите себя никто незнает,что и где может произойти тем более если там постоянно тусуются алкаши, может они просто обожрались спирта и орут!!!
18 июл 2005, 09:16
Если что-то происходит, вызываю милицию, при этом звоню не по общему 02, а в местное отделение. Переулок, в котором я живу, очень тихий, и что-то происходит крайне редко, но если происходит - звоню. Например, пару лет назад, летом, я услышала в открытое окно, что мужская компания пристает к девушке - позвонила. Считаю, в таких случаях лучше перебдеть.
Anonymous
18 июл 2005, 09:24
Уже не помню, по какому поводу, но вызывала я однажды милицию - так мне сказали "Будет труп - вызывайте" :-( Хороша наша милиция, ничего не скажешь.
18 июл 2005, 09:32
Ни разу такого ответа не помню, честно говоря. Если Вы звоните в отделение милиции, то тот, кто принимает звонок, всегда представляется. Нет никаких проблем перезвонить вышестоящему (по смене, например, или начальнику отделения) и сообщить, кто и по какой причине отказался выслать наряд милиции по Вашему звонку.
18 июл 2005, 09:33
Вот-вот. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
18 июл 2005, 11:35
Несколько раз вызывали милицию. Ни разу не отказали. А во времена взрывов приезжали немедленно без особых вопросов вообще. Если есть конкретные причины для вызова, вряд ли откажут.
18 июл 2005, 14:11
То-то и оно... если нашей милиции все равно, то как обыкновенным обывателям должно быть?
18 июл 2005, 16:35
Странные обобщения у Вас. Посмотрите, сколько ответов в этом топе дали те, кто вызывает милицию, и не видит в этом ничего странного или неестественного.
18 июл 2005, 16:50
Наша семья очень плотно общается с нашим участковым. Товарищ кроит закон исключительно под себя, а жаловаться на него бегать нету времени просто. Вот и обобщения. А остальным - просто везет.
18 июл 2005, 16:54
Каждый видит то, что хочет видеть. Участковый ваш в данном случае совершенно ни при чем - у вас есть отделение милиции, в которое Вы имеете право обратиться при любом подозрении. Везение тут роли не играет.
18 июл 2005, 17:08
Ну, значит я вижу то, что хочу видеть.
19 июл 2005, 02:58
А я как-то пыталась. Еду через Динамо и в вагон заходит стайка подростков, размахивая цепями и зкастетами. И беседуют о том, как они кого-то "отп..здят".
Я вышла из метро, стала звонить из автомата в 02. Я не дозвонилась - то занято, то трубку не берут.
18 июл 2005, 14:12
Да у нас вообще райончик довольно тихий. Но алкаши - это проблема.
18 июл 2005, 14:15
У меня претендент был с вызовом милиции. Стоял на балконе в 4 часа утра курил. Смотрю: один за другим бежит, потом догоняет и начинает лупить (в т.ч. ногами). Я звоню в милицию по 02, дозваниваюсь в ДПС... (Издержки сотового). Перезваниваю на 021, дозваниваюсь. Минуты полторы с лишним объясняю тамошней даме (которая по ходу спала), что убивают человека и чтобы приехал наряд. Она все спрашивала "у какого подъезда"... А какой там номер подъезда, если это на дороге происходило?? Пока я ей это все объяснял, эти двое обнялись и пошатываясь куда то побрели... А милиционерша сказала "черте што" и отсоединилась...
18 июл 2005, 15:47
тоже так считаю, и тоже звоню, мало ли что.
18 июл 2005, 09:32
У нас как-то под окнами кого-то убили. Милиция вроде бы чуть ли не все квартиры обходила... впрочем, если у вас бомжа убили, то, наверное, не будут - и без того понятно, что нужно его друзей трясти.
18 июл 2005, 14:13
Вторые сутки пошли - нет никого. Никто не ходит и не спрашивает. Наверное действительно кто-то из среды маргиналов.
AD
AD
18 июл 2005, 11:57
Ну вот я, как дура-спасительница,защищала девок от изнасилования... Короче, один раз ничем помочь не смогла. Второй - грузил меня молчел, типа "щас через час приедут и тебя" и т.д. и т.п. Правда, я молодая была наглая и уверенная. Запугала его в ответ... Хм А! Девку во второй раз я отмазала, но потом она стала все-таки спать с этим "товарищем" на добровольных началах.
Короче, я так понимаю, чтонатуру не изменишь, но чревато такое заступничество...
18 июл 2005, 14:16
И с этим я согласна. Я вот вообще боюсь, что кому-нить из тех (или просто - тому, кто), кто это совершил придет в голову самим по квартирам пройтись. А в нашем подъезде тоько у нас свет горел. Все бабки рано ложатся, а у нас все ночь свет горит из-за малыша. Вернее, из-за меня - я боюсь с ним вместе без ночника спать :)
Anonymous
18 июл 2005, 01:03
забудьте
18 июл 2005, 01:16
судьба такая у человека, вы-то тут при чем? да, неприятно, но не надо заморачиваться, если представить, сколько людей убивают, насилуют и т.п. каждую секунду в мире, можно сойти с ума.. и потом - неужели, если бы вы знали, что там человек умирает, вы бы не вызвали скорую? в чем ваша вина-то? вы ж не садистка, которая сидела у окна, и с удовольствием внимала этим стонам..
так что вины вашей в этом - никакой, и запретите себе мусолить это в голове!
18 июл 2005, 01:39
ППКС!
18 июл 2005, 14:17
Попробую запретить.
18 июл 2005, 01:43
Вы знаете, я тоже как-то стала почти свидетелем преступления. Дело тоже было летом, окно открыто, я ночью набивала текстик по работе. Кто-то ездил, резко тормозил, негромкий стук по металлу, как гараж закрывали. Ночью и мысли не было, что во всём этом что-то криминальное - рядом оживлённая дорога со светофром, люди гуляют допоздна... А утром проснулась от звонка в дверь участкового - оказалось, по соседству офис вскрыли, он ходил и записывал кто что слышал.

Неприятно это всё, но что можно поделать? Вызывать милицию из-за того, что кто-то ездил или гараж закрывал? Во всяком случае, тогда мне подозрительным ничего не показалось. Вот когда в подъезде кого-то, судя по крикам, били, я без колебаний звонила 02.
18 июл 2005, 14:19
Вот-вот... если бы крики какие были, тогда бы и насторожился. А так ведь и мыслей подобных в голове не возникало.
18 июл 2005, 09:43
И правда, значит не судьба просто.
У нас квартира была в подъезде из двух этажей - 4 кваритры. Напротив нас квартира и наверху две. Вот как-то, второго января, собака стала лаять долго (что нехарактерно), значит кто-то чужой по лестнице идет. Но долго лает. Муж вышел посмотреть, наконец, - уже ничего, и собака замолчала. А через час соседи сверху домой вернулись, и выяснилось, что их обнесли. :-( А потом выяснилось, что их за последние два года трений раз обносят. Живут очень не богато. А уже 14 января наш дом сгорел - и им пришлось ребенка из окна пожарным выдавать. Вот что тут сделаешь.
А мы себе один раз милицию вызывали - колеса с машины сняли - а вора муж спугнул. Так милиционер с нами все обошел и в соседнем дворе мы брошенные колеса нашли - так у нас еще и на один домкрат стало больше.
18 июл 2005, 11:49
У Вас во дворе наверняка менты сейчас толкуться. Подойдите к ним и скажите, что в такое-то время слышали такие звуки, но не придали им значения потому-то и т.д. Это им поможет время смерти установить.
У меня тоже случай был. От метро мужик за мной шел на расстоянии, зашел за мной в подъезд, короче, описывать все долго. Ограбить он меня хотел, но не вышло. Я зашла к знакомому на 1 этаже. ОН возле лифта покрутился и вышел (я в глазок смотрела). Я тоже хотела звонить в милицию, чтоб его задержали, пока еще кого-нибудь не ограбил, да постеснялась. Думаю, что зря.
18 июл 2005, 14:21
Вам повезло со знакомым :)
18 июл 2005, 17:19
точно зря
18 июл 2005, 12:13
http://www.eva.ru/static/forums/63/2005_3/276043.html

Собственно, тема эта меня очень волнует.
Меня волнует равнодушие людей, их недальновидность и много чего ещё :(
18 июл 2005, 14:24
То есть, я равнодушная и недальновидная? Все таки, надо было бросить спящего ребенка и бежать смотреть на улицу ночью, что там происходит?
18 июл 2005, 14:33
Бросать не надо никого, спящего ребёнка тем более.

Моя реплика относилась больше к реации соседей: "Не ходи туда, а то спросят", "Не позвонила, потому что боялась что окно разобьют". И т.д. и т.п.

Я могу много и долго об этом говорить. Меня это саму коснулось. И лишило меня много.
18 июл 2005, 16:53
Понятно. Кстати, касательно того топа - под нашими окнами больше не гремит музыка ночью, когда владельцы гаражей ставят свои машины. Муж с каждым в отдельности разговаривал.
Ну а бабушкам, видимо, в течение нескольких лет очень нравился резонанс на оконных стеклах после полуночи.
18 июл 2005, 14:38
И, кстати, бежать никуда не надо. Простой звонок в милицию может решить очень многое. Вам для вызова милиции достаточно только Ваших подозрений и беспокойства.
18 июл 2005, 16:54
Да если бы хотя бы крики какие стояли! Непонятно что было. Ессно, позвонила бы.
18 июл 2005, 14:32
000
18 июл 2005, 12:22
Вспомнилось. У нас на работе год назад вдруг мухи зеленые залетать стали. И чуть ветерок – воняет дохлятиной. Короче месяц вот пованивало, потом оказалось, что возле забора за кустами лежит труп. И никто месяц не замечал.. Потом тоже милиционер ходил спрашивал, только н в целях опознания трупа интересовался.
AD
AD
18 июл 2005, 14:28
После этого случая не принюхивались к запахам недель эдак несколько?
18 июл 2005, 14:35
не-а :)
18 июл 2005, 16:58
Гы... А я пережила несколько минипожаров. И после каждого где-то с месяц ходила, принюхивалась к различного рода дымам и гарям :):)
Дело было в пригороде, на даче, поэтому каждый вечер, как кто-нить из соседей начинал топить баньку, у меня начиналась истерика. И беготня носом вперед :):):)
18 июл 2005, 12:50
У меня такой случай был. Один джентельмен с третьего этажа повадился джип напротив моей ракушки ставить. И меня порядком достало переставлять свою машину в ракушку в полночь, когда джентельмен отгонял свой кар на удаленную стоянку. Подъезжаю я однажды, джип нагло стоит на прежнем месте, я, наплевав на все, ставлю свою машину в ракушку изрядно поцарапав джиповый бампер. Иду домой и готовлюсь к суровым разборкам. Вобщем, вся ночь проходит в обрывочных сновидениях с перестрелками и подрывами оппонентов. Часов в семь утра раздается звонок, в мозгу проносится «Началось!», сердце бьется, рука сжимает сталь. Дверной ручки. Открываю, заходят два опрятных задумчивых господина и заводят речь о моих утренних привычках, типа, не изволите ли бегать по утрам, не делаете ли зарядку на балконе. Осматриваете ли окрестности ранними утрами. Я в полных непонятках – прям продолжение сна. Спрашиваю, джентельмены, не разрушайте мой мозг, а скажите толком, какого хрена вы приперлись ко мне в такую рань со своими идиотскими расспросам. Дык, говорят, соседа вашего утречком пристрелили, когда он на утрешнюю прогулку направился. Я просто почувствовал - ОН! Владелец черного джипа? Спрашиваю. Они переглянулись и оживились: а вы откуда знаете?...Отвечаю, спохватившись, мол, джип не убрал. Пронесся сомн противоречивых мыслей: не будет джип ставить где попало! Бедолага… разборок не будет! жаль, я с ним не успел познакомиться… на фиг такое знакомство!!! и т.д. Про это убийство написал еще этот, Хинштейн. Мужичок оказался владельцем текстильной фабрики, которого неудачно попугали. С летальным исходом.
18 июл 2005, 14:27
Интересный у вас случай :)
18 июл 2005, 14:59
Интересные у вас фотки...
18 июл 2005, 16:56
*полезла в собственный альбом искать интересное* :):):)
18 июл 2005, 17:22
да уж, бурная, насыщенная жизнь;)
18 июл 2005, 13:05
Я помню, что у нас как-то между этажами лежала женщина, от которой страшно несло водкой, и она что-то мычала (как тогда казалось пьяно). Я с утра ушла на работу - она лежала, пришла - она лежит, но уже не мычит, вызвала Скорою, оказалось - умерла. А убили ее два парня - соседа, причем никто ничего не слышал. Самое тухлое, что менты их забрали, все улики были налицо, все стены в крови, а потом выпустили "за недостатком улик", папашка одного постарался...
18 июл 2005, 13:21
Когда я училась классе в 6,в доме напротив совершенно дикий случай произошел,еще газеты про это писали.Высотный ,одноподъездный дом,напротив остановка трамвайная,рядом дома,вобщем не "закуток".Так вот поздним вечером,летом,около этого дома убили женщину,причем сначала напали около подъезда(собаку она выгуливала),она закричала,бабка сверху вылила ведро воды,думала "насильники" какие,женщина вырвалась,побежала через дорогу на освещенное место к остановке,ее догнали и добивали уже на остановке,можно сказать "на глазах" жителей окрестных домов,никто даже собак не спустил,милицию не вызвал,не помог,ее нашел муж на остановке,возвращающийся с работы,ножевых ранений было около 30 штук.
18 июл 2005, 14:30
Ужас какой.... Мне муж запретил вечером выходить из дома...
18 июл 2005, 14:56
мда, а потом некоторые с удивлением спрашивают нафига женщины таскают с собой в сумочках ножи, пистолеты и газовые баллончики.
18 июл 2005, 16:59
ага... и до кучи носят длинные волосы и мини-юбки :):):)
18 июл 2005, 15:14
я звоню по мере возможности.
Но как то все не в попад. Один раз ментов привезла аж, а там мужик просто пъяный валялся. Другого попросили еще одного мужика помочь поднять с дороги, так он нас обматерил.
ПОследний раз оказывается :( "накапала" на друга соседа подростка
он крутился возле дома без дела, на машине без номеров, я позвонила и доложила. Приезжала машина и проверила у него документы.

Но и впредь постараюсь звонить.
18 июл 2005, 15:21
Я тоже стараюсь звонить. Или, если в метро или на улице, не ленюсь найти милиционера и сообщить.
Anonymous
19 июл 2005, 01:34
Меня затащили в машину у всех на виду.Я правда не кричала,стеснялась,молодая была,а молча отбивалась.Моя сестра,которая оказалась посильней,вырвалась,побежала к менту,кот.недалеко стоял,"порядок охранял",все ему рассказала,но он только ухмыльнулся.Подонок,кот.меня затащил в машину,ждал другого такого же подонка,в общем машина стояла довольно-таки долго.Потом,когда все произошло в какой-то квартире,один для меня поймал машину,сказал: "извини,не могу тебя сам отвезти,но если что я номер запомнил,не бойся!" Причем на полном серьезе сказал.
Это произошло в Питере,11 лет назад.Это был первый секс в моей жизни
19 июл 2005, 02:43
Это не секс был, а уголовно-наказуемое деяние, невостребованное по причине молчания ягнят и рыльцевпушку мента.
19 июл 2005, 03:52
Вот так молчат, молчат, а потом удивляются что им никто на помощь не бежит. Все свою задницу берегут, сидят тихо слушая стоны.Лень на две кном,пи нажать.
(с транслита)
22 июл 2005, 16:00
Я не знаю, как у вас, но у нас как позвонишь в милицию, так сначала нужно все про себя рассказать (кто ты, откуда, почему не спишь в это время, почему ты думаешь, что кого-то убивают и т.д) а они еще подумают, выезжать ли. а потом, когда действительно случится, тебя же еще могут привлечь как главного свидетеля или осудят за невмешательство. Просто так, по анонимному звонку, вряд ли кто-то станет разбираться.
Anonymous
21 июл 2005, 21:05
Переезжайте в другой район подальше от всего этого быдла.
AD
22 июл 2005, 14:30
В промышленном районе, насколько я помню, не так много многоэтажных домов, там и просто ночью ходить страшновато, почти везьде частный сектор...
Anonymous
22 июл 2005, 15:55
Когда-то училась в институте, жила в общежитии. У нас жили в основном девчонки, поэтому пьяные со всего района обычно считали своим долгом заканчивать свои похождения у нас. Так вот, стою как-то раз вечером на кухне мою посуду. Тут в балконное окно (3-й этаж), просовывается пьяная рожа и просит меня помочь ему залезть, потому как у него больше уже нету сил. Я сказала, что раз ума хватило залезть на третий этаж, так пусть сам себя и спасает и ушла в свою комнату. На утро обнаружилось, что он все-таки упал и сломал себе обе ноги. Кто-то еще возмущался, что, дескать такой хороший парень, студент, кого-то просил о помощи, и ему отказали, такие сволочи и т.д. У меня как-то мелькнуло чувство вины, но, с другой стороны, я ведь не могла по его внешнему(пьяному) виду определить, насколько он нормальный парень. А если бы я его затащила, и мне потом пришлось бы от него всю ночь отмахиваться? Это я к тому, что разные ситуации бывают. Иногда люди помогают ценой собственной жизни тем, кто в последствии оказывается этого не достоин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325