Меню

Такой кошмар:(

AD
18 июл 2005, 22:05
В прошлую пятницу мне мой мч сказал, что его двоюродная тетя попала под грузовик и он проехался ей по ногам. Ничего сделать не смогли...ей отрезали обе ноги:(( Я в таком ужасе...
Женщина эта не так уж близка моему мч-ку, я ее вообще не знаю и в глаза не видела, но мне так ее жалко...это же ужас какой-то:( ей всего 54 года тем более...у нее сейчас нервный срыв, она просит прощения то у Бога, то у детей своих...а когда она очнулась после операции, она спросила "я буду ходить?" и потом она увидела что у нее ног больше нету....
Меня такой ужас обуял, мне так ее жалко:(((

После таких случаев невольно начинаешь понимать, что надо хранить то, что имеешь, ценить здоровье, близких, их здоровье...а то находишь какие-то проблемы типа "солить суп или не солить", а на самом деле это не так уж и важно...и пока мы ругаемся из-за того, что не можем решить как резать морковку, в больнице лежит человек у которого еще четыре дня назад были ноги, а теперь...Господи, как же это тяжело
:(

(с транслита)
Anonymous
18 июл 2005, 22:12
Я грустил оттого, что у меня не было обуви,
Пока не встретил человека, у которого не было ног,
18 июл 2005, 22:22
как вы здорово сказали.. призадумалась!..
18 июл 2005, 22:19
Это очень тяжело,но жизнь продолжается,человек должен научиться жить без ног и жить как можно более полноценной жизнью.
19 июл 2005, 01:23
Конечно, и я от всей души желаю ей этого...
(с транслита)
БЗ
18 июл 2005, 22:32
Скажите, пожалуйста (я правда не понимаю), почему Вам так хочется открывать топики про всякие ужасы? Я понимала бы, если бы с этим были связаны Ваши близкие, если это было бы Ваше личное горе, но Вы бросаете какую-нибудь кошмарную рассказку, и потом со слезами расковыриваете болячку. Моя мама тоже такая же, любит рвать сердце по чужому горю. Зачем?
18 июл 2005, 23:18
хотя бы для того, чтобы понять, какие мы все счастливые . . . и из-за каких глупостей и мелочей портим себе жизнь.
Мне кажется это несколько жестоким, убеждаться в своем благополучии, сравнивая с несчастьями других.
19 июл 2005, 10:48
жестоко, да. . . .зато очень эффективно ;(
19 июл 2005, 01:21
да, из-за этого...а еще из-за того, что когда горе, неприятности, тяжело на душе, жалко кого-то-почему нельзя делиться? А еще я вот что скажу: мой топик называется "такой кошмар:(" Это должно было Вам, БЗ, сказать, что топик не будет о том, как я вышла замуж или что-мибудь в этом роде. Не хотите-не читайте и не отвечайте:(
(с транслита)
20 июл 2005, 15:22
Когда у меня на третьем курсе погибла близкая подруга, я должна была потом долго утешать свою маму, которая видела ее один раз. Не она меня, а я ее. И постоянно держать себя в руках и не показывать своего горя, потому что любое шевеление моей брови вызывало потоки стенаний "как это все ужасно". А потом еще огребла через пару лет обвинение, что "что-то ты смерть Д. очень легко пережила" (ну да, я ж руки при ней не заламывала).

Ответа на вопрос "зачем" так и не знаю. Очень хотелось бы узнать; хоть знала бы, за что пострадала.
19 июл 2005, 00:17
Цените вы здоровье или нет, имеете проблемы
с супом или нет никак не влияют на возможность
попасть под грузовик. Это жестокая
случайность и ничего более. И никто от нее не
застрахован. А если вы будете жить с ежедневными
мыслями, что надо хранить то, что имеешь, что у
тебя все хорошо, а где-то в больнице лежит человек, то до нервного срыва тоже недалеко.
19 июл 2005, 01:23
"В больнице человек"-это конкретный пример. Что я хотела сказать: надо учиться не обращать на мелочи внимание, потому что настоящее горе-это горе, а всякая ерунда-это по определению ерунда.

а главным образом мой топик о том, что мне тяжело и больно за эту женщину, мне ее очень жалко, хоть я ее и не знаю:(
(с транслита)
19 июл 2005, 02:51
Если вам тяжело и больно, то какой смысл тут размазывать манную кашу по белому столу?
Займитесь лучше сбором информации про протезы.
Жалко - помогите человеку.
19 июл 2005, 03:22
Очень зло звучит. Хотя на Еве тут много такого услышишь...как будто дело только в деньгах...или Вы думаете, что просто жалеть человека или молиться за него не нужно? Или все так, сухо:"А, тебе плохо? Вот тебе протезы." Это конечно хорошо-материальная помощь, но сейчас речь не об этом стоит, а о том, что переживаю за человека.
(с транслита)
19 июл 2005, 03:30
Этой женщине сейчас намного хуже, чем Вам с вашими переживаниями...Возможно, Альфина имела в виду, что этой женщине сейчас важна реальная помощь, а не стенания по поводу ее несчастья...
19 июл 2005, 03:55
Конечно, хуже, никто и не спорит. Но если не сопереживать, тогда этот мир покатится к черту. Сочувствие-это черта, присущая людям которые любят людей. И животных. И растения. И если нельзя реально помочь-одни только слова поддержки это уже много.

И вообще, в телефон доверия приходят не те, кому деньги нужны, а поддержка и сочувствие, или они делятся какими-то своими мыслями.
(с транслита)
19 июл 2005, 04:03
...не поняла, так слова поддержки ВАМ нужны? Извините, но мне кажется, что Вы очень любите себя жалеть, даже сейчас на чужом горе нашли причину. Если я сопереживаю, сочувствую, я стараюсь помочь, узнать, чем я могу помочь. Да и нередко в таких ситуациях нужны деньги, а не только слова. Не понимаю, смысла Вашего топа. Если кто не задумывался раньше, как хрупка жизнь человека, то об этом топе он забудет через пару-тройку дней...
19 июл 2005, 04:07
Ну да, ей и нужны. Девушке страшно.
А я, злобный злыдень, накинулась, понимаешь.
Не сопереживается мне ей, почему-то.
19 июл 2005, 04:13
"Как страшно жить"(с)
AD
AD
19 июл 2005, 04:34
вы так ничего никогда и не поймете. вы во всех видите только плохое и утрировать любите и переиначивать топики, слова и фразы так, как Вам нужно.
(с транслита)
19 июл 2005, 04:45
Вы - это не все. И мне даром не надобно в вас видеть что-то кроме того, что вы тут изобразили.
Что увидела в ваших (именно в ВАШИХ, а не в чьих-то еще) словах - о том и высказалась.
19 июл 2005, 04:49
Вы тоже-не пуп земли, уж извините.
У вас высказывания всегда настолько резкие, что лучше бы ничего не говорили, чесслово. ИМХО, естественно. Которое Вас, конечно, не интересует.
(с транслита)
19 июл 2005, 05:00
Ну почему же, интересует.
В контексте оценки вашей виртуальной личности. Буду знать с кем имею дело, не буду для вас распылятся попусту. Все лучше, чем серенькие анонимные тявки. За что спасибо.
19 июл 2005, 05:07
Да не за что, собственно:) Всегда хорошо с глазу на глаз поговорить (если можно так выразиться).

только не советую Вам людей судить очень строго. Так никаких друзей не найдете:)
(с транслита)
19 июл 2005, 05:14
А мне не надо "никаких" друзей, пардон за каламбур. По мне так в этом деле лучше меньше, да лучше. :)
19 июл 2005, 05:17
Тут я согласна. Лучше один друг, но настоящий, чем сто и все г...:)

Хотя я не об этом говорила:)
(с транслита)
19 июл 2005, 04:33
я не себя жалею, а ее.
(с транслита)
19 июл 2005, 03:36
очень жаль тетю вашего мч. Не согласна с другими (про манную кашу - не могу понять, что еще они хотят увидеть на ТД). Если Вы будете ценить свою личную жизнь хоть на немного больше - это уже много.
19 июл 2005, 03:38
А молитва без участия широкой публики не действительна?
Да, по моему мнению, лучше сухо промолчать и реально помочь, чем заламывать руки и стенать "я так переживаю, кушать не могу.".
19 июл 2005, 03:52
Да кто сказал, что я заламываю руки и стенаю???
Я просто сказала что мне ее очень жаль. И не надо утрировать.
Господи, какой топик ни отркой, везде недовольные найдутся...и главное, из-за чего?

Здравый смысл это хорошо, но если вы ведете себя так, как будто все дело в деньгах...
(с транслита)
19 июл 2005, 04:01
Вам не столько тетю жаль, вам страшно за себя. Вполне понятно по-человечески, но с моей личной точки зрения стороны выглядит неприятно. Стервятничество какое-то, чужое горе использовать как повод для стимуляции собственного хорошего самочувствия.

Кстати, деньги я не поминала.
Реальная помощь - это не только деньги.
19 июл 2005, 04:35
Господь с Вами! Неужели именно так можно понять смысл моего топика и мои слова? Какой ужас...

Придешь в ТД и такое о себе узнаешь...
(с транслита)
Anonymous
19 июл 2005, 04:38
да не обращайте Вы внимание на Альфину! Она достала тут очень многих, думает, самая умная! Тоже мне, знаток человечества...Слова "жалость" и "понимание" в ее словаре отсутствуют. Постоянно свои пять копеек вставляет и в каждом топике она есть...надоела.
(с транслита)
19 июл 2005, 04:43
Я не думаю, я и есть самая умная. :)
Завидуешь, серость?
Anonymous
19 июл 2005, 04:50
Дура ты набитая, вот и все. Только и знаешь, что на драку нарываться. Словесные перепалки для тебя
рай. Только хоть раз бы ты заткнулась-всем было бы легче намного. Твое мнение не единственное и далеко не всегда самое верное.
(с транслита)
19 июл 2005, 05:01
Эк вас. Соболезную.
Anonymous
19 июл 2005, 05:10
Себе соболезнуй. Что, неужто сказать больше нечего? Обычно твой рабочий рот не закрывается.
(с транслита)
19 июл 2005, 07:53
Я смотрю у тебя в ТД такая же королевская рать, как и у меня в загранице.:-)
19 июл 2005, 07:56
Не, у нас тут есть несколько универсальных "ратников".
Просто в давешних разоблачительных топиках серые меня забымши, так хоть тут догнали(сь). :)
AD
AD
19 июл 2005, 07:52
Публичная жалость к самой себе. В этом что-то есть.:-) Именно так выглядит топ автора.
19 июл 2005, 08:44
Да где я сказала, что мне себя жалко? Откуда вы это взяли? Господи, что за глупости! Я им о том, какое горе произошло, а они говорят "публичная жалость." Очень глупо. Лучше не высказывайтесь, честное слово:(
(с транслита)
19 июл 2005, 09:17
Зачем вы переливаете из пустого в порожнее горе человека, которого вы даже не знаете? Что вы хотели сказать своим топом? Если хотите, чтобы не высказывались, не открывайте топов.
БЗ
19 июл 2005, 09:34
Да, именно так все и выглядит, извините.
19 июл 2005, 10:52
Жизнь такова,что мы зачастую не ценим то что имеем,а потерявши плачим,это на самом деле очень важно,беречь себя и близких и то, что нам дорого к сажалению это у нас не всегда получается!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325