Меню

Нормально ли это? Какие грани?

AD
Не знаю, что думать
19 июл 2005, 14:57
Уважаемые форумчане.
Решила обратиться к вам за советом. Здесь многим помогают решить какие- то сложные и несложные вопросы, а иногда даже вопросы "жизни и смерти".
Надеюсь на то, что и мне помогут немного разобраться в моей ситуации.

Ситуация довольно простая, в принципе, и, казалось бы, не стоит на ней зацикливаться, но вот какой-то буравчик в голове...Страшновато.

Есть Компания, с которой мы работаем, в ней есть довольно влиятельный человек- иностранец (сразу оговорюсь). Но работает он там сейчас последний месяц, по договоренности с нашим вышестоящим руководством он уходит в наш Менеджмент, в принципе, к нашей компании особого отношения иметь не будет.
Но вопрос в другом. Я позвонила ему и спросила куда можно обратиться в их компании, чтобы попытаться насчет работы, и что в HR это бесполезно, он согласился. Сказал, что на работе не может говорить на такие темы и потом как нибудь перезвонит.
Перезвонил. Сказал, не могу ли я часам к 5 подойти (в гостиницу, где он живет). Я сказала- в Ресепшн было бы нормально, наверное, он говорит, там неудобно чувствует себя и лучше домой к нему подняться...
Что вы об этом думаете? Интим? Согласилась прийти, но теперь послала ему сообщение- можно ли прийти с мужем? Пока не ответил...
Что вы об этом думаете?
19 июл 2005, 15:19
"А зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен!" - "Ну как же? Вы же мне предложение делать будете!"


Какого рода иностранец? В смысле - из какой страны?

Хотя это не важно.

Встречаться по любэ лучше на нейтральной территории. Ваше желание прийти с мужем могло быть расценено как кокетство, или, простите, глупость.

И что прямо-таки сразу в номер зовёт, или Вы с ним до этого предложения общались? Дружили? встречались вне работы?
19 июл 2005, 16:10
нет, сразу в номер. До этого- чисто официальные отношения.
Итальянец.
19 июл 2005, 16:18
Но если у нее (автора) были до этого неофициальные отношения, то зачем тогда спрашивать об этом- здесь, по- моему и так ясно- интим. Это я так думаю...
19 июл 2005, 15:39
Я к своему шефу-иностранцу в номер захожу иногда. Документы отдать-забрать.
Один раз подколола его, что тетки на ресепшене решат, что пока жены нет, к нему женщины бегают. Посмеялись. Он сказал, что в его возрасте такая слава ему только на пользу пойдет.

Даже не знаю, что Вам посоветовать. Может Вы ему в кафе гостиницы встречу назначьте? А муж зачем с Вами пойдет? Короче, присоединяюсь к совету "на нейтральной территории"
Вам предлагают подняться в номер отеля к мужику и вы ещё сомневаетесь прилично это или нет? В отеле нет бара? Прийти с мужем? :-)
Не опускайтесь так низко, берегите свою репутацию
Не знаю, что думать
19 июл 2005, 16:20
Вообще то неофициальных отношений не было у нас, поэтому что думать я действительно не знаю...
Он сейчас ответил, что, чтобы я не чувствовала себя неудобно- могу прийти в офис в любое время...
Получается, как бы, я его проверила, а он- вовремя схитрил и съехал...
19 июл 2005, 16:27
Ну да!

Поздравляю! Ваша честь осталась незапятнатой :):):)
19 июл 2005, 16:44
ну так и хорошо. Вы намекнули, что интима не будет, а он сделал вид что и не предлагал. Все ОК
19 июл 2005, 16:57
Получается Вы оба друг друга проверили:-).
19 июл 2005, 16:35
Ее то она осталась незапятнанной, но сам факт в том, что, видимо, он думал- не получится, так не получится, а был не против.
Как кто то спросил про национальность- роль играет, все таки. К приммеру, общалась с итальянцами, и англичанами, так вот итальянец, что мне предлагал подобное- отнюдь не просто так предлагал, и я сразу отказалась, зная темперамент эдаких мужчин.
19 июл 2005, 16:40
Лучше всего не парить себе мозги домыслами, а сказать, что в номере Вы будете себя чувствовать некомфортно и предпочли бы встречу на нейтральной территории. Если ему "неудобно", то он поймет и Ваше "неудобно".
Муж при переговорах о работе вообще ни при чем.
19 июл 2005, 19:33
интересная постановка вопроса "на работе не может говорить на такие темы" - а где же еще можно говорить по вопросам найма персонала? :)

мужа не надо, в номер не надо, заготовьте достаточное количество резюме на двух языках (на бумаге и на диске) и передайте товарищу :)

номер для этого вовсе не нужен ;)
Не знаю, что думать
20 июл 2005, 07:29
Да по-моему тоже, гонево. Начинается- на работе не могу, приходи поговорим.
Просто еще раз убеждаюсь, что все идет либо через постель, лиюо через блатных. А самой ничего не добьешься.
Я правильно говорю? Кто так не считает?
И вот так постоянно- хочешь работать- плати.
Сколько я там видела тупиц, вы себе представить не можете, если умом отличаются, так рожей кривые, простите, ну на самом деле, и наоборот...
От нас ушла туда женщина- ну просто тихий ужас, обезьяна натуральная, и в работе фигня, все на нее жаловались. Зато быстро нашла выход...

А Вам, Никки, спасибо за совет. Это идея- отдать резюме, а не просто так прийти- мол, говорили ж Вы...Только с какими словами зайти в кабинет и что сказать- я теперь даже не знаю, после этого даже неприятно. Сначала подумала, может, просто ничего в этом такого и он не хочет ломиться куда то встречаться со мной- ведь мне то надо. А теперь явно поняла прикол- типа, поприставать не прочь- откажется- ну и откажется, нет - так удовольствие получу.
20 июл 2005, 08:16
"Я правильно говорю? Кто так не считает?"

ну, я так не считаю :)

но есть одно необходимое условие для того, чтобы Ваше продвижение зависело не от этого - в конторе, где ты работаешь, в принципе должно существовать хоть какое-то дело, успех которого зависит от тебя.

например, если в конторе все "оформляют договора" и договора приходят ТОЛЬКО от начальника, то он по своей воле может дать тебе договора, может не дать, может поставить условием "спать" или что угодно. из такой конторы надо двигать.

а вот если у тебя есть возможность самой искать клиентов, то пока девочка Маша крутит попочкой, Вы принОсите прибыль. Попочки недолговечны... если к этому ничего не приложено, то они будут меняться постоянно и это будет совсем другая "карьерная линия", с Вашей не пересекающаяся никак :) и даже самый дурной шеф понимает, что хоть кто-то в этой конторе должен приносить прибыль и делать дело :)
этим его можно "стимулировать" к повышению :)

вообще, на мой взгляд, нельзя работать в конторах, где источник работы не зависит от тебя хоть сколько-нибудь...
очень хорошо работат в больших конторах - там варево бурлит всегда, и найти себе нишу тоже всегда можно :)


конечно, резюме отдайте, а как же без резюме :)
мало ли, где у него какой разговор с кем зайдет - кинет Ваше резюме, может что и вырастет из этого :)))
20 июл 2005, 09:31
Я считаю работать да еще и в любовницах ходить - это для мазохисток. Если хочет как любовницу - пусть содержит, а если и работать и еще спать с ним - это какое-то рабство и халява для мужика. Хотя, видела любовницу, которая на работе ничего не делела практически, т.е. босс-шеф все за нее делал, и финансово ее содержал.
Но не всем это дано (имею ввиду, не все женщины смогут спать из-за денег :) :)
20 июл 2005, 09:46
"Сколько я там видела тупиц, вы себе представить не можете, если умом отличаются, так рожей кривые" - это шедевр логики :-) Кривые тупицы, отличающиеся умом... Вы к людям предвзято и зло - и они к вам так же. Вы верите, то без домогательств и блата никак - значит так и сложится... Люди, которые живут по иным принципам всегда находят иной выход - чтобы ценили как специалиста. Это куда надежнее постели...
Не знаю, что думать
20 июл 2005, 10:42
Вы вообще читать и понимать прочитанное умеете, или так, с бухты- барахты сюда залетели?
Кто писал про кривых тупиц то??? Я имела в виду, что встретить и то и доругое в одном лице- я не встретила, но люди, работающие в той компании, лишены либо одного, либо другого...
Теперь понятна мысль?
20 июл 2005, 10:55
Я вообще-то вас дословно процитировала... Вы именно так и написали.
Вы сами смысл своего написанного контролируете - видите же, что Вами нечетко и смешно сформулирована мысль? Чего ж на меня-то злиться?

"Я имела в виду, что встретить и то и доругое в одном лице- я не встретила, но люди, работающие в той компании, лишены либо одного, либо другого...
Теперь понятна мысль?"
Мысль понятна - но я не верю, что так бывает... то есть бывает обычно у тех, кто смотрит через кривое зеркало злобы или зависти... Когда все люди вокруг вас дураки и уроды, а вы белая и пушистая - это на странные мысли наводит... :-)
20 июл 2005, 10:58
Ну да, как в анекдоте:

Если вы белая и пушистая, то вам пора в солярий и на эпиляцию. :):):):):):)

Вы правы, на что себя програмируешь, то и получаешь. Всё на свете можно получить двумя путями - прямым и через... :):):)
AD
AD
20 июл 2005, 11:09
С такими коммуникативными навыками - далеко пойдете...
20 июл 2005, 11:17
Ой, что-то прочитала я этот Ваш пост и расхотелось что-то советовать :(. Согласна с Линией, как то это описание скопища "убогих" характеризует как раз Вас с нелучшей точки зрения.
Рада за Вас, что Вы и красивы, как модель, и умны при этом не по годам :), а вот что же по-вашему делать не столь осчастливленым судьбой (или генетикой)? Сидеть дома взаперти, чтобы никто не увидел их "кривых" лиц? Если Вы сами не можете допустить мысли, что человек с неинтересной внешностью может быть хорошим работником и удовлетворять начальство исключительно своими трудовыми качествами, то тогда понятно, почему вам видится дорога к карьере только через блат или постель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325