Меню

Что делать с другом?

AD
20 июл 2005, 13:03
Есть у нас с мужем друг. С мужем они связаны по работе, живем в одном доме. Не общаться не можем.
Так этот парень не понимает элементарных вещей.
Всюду за нами таскается, набивается в гости, стоит нам куда собраться, как он с нами. При этом он очень добрый парень. Очень открытый, плакался мне на свою жизнь...ну не везет...
Но еще один минус - совершенно не умеет вести себя в обществе. Я не имею в виду ложки-вилки в ресторане. Но иной раз как скажет... так все в обморок падают. Из-за того что он все время рядом мы не можем встречаться с другими людьми, его нельзя привести ни в одну компанию, чтобы он там никого не довел до ручки.
Недавно он довел меня. По работе пришлось мужу доверить ему одну очень большую тайну. Сто раз было повторено, что НИКОМУ нельзя говорить. Так стоило встретиться с другом, как он тут же выложил - а у нас такая фигня случилась.
Друг в шоке, смотрит на нас, а слов нет. Я белею, муж краснеет, а этот дурачок стоит и лыбится. И ведь человеку в голову не приходит, что он сделал ошибку, нет, он поведал другу о проблеме.
Я конечно отомстила, чисто по женски. Намека не понял. Что делать дальше?????
Извините что очень длинно.
20 июл 2005, 13:07
Ну Вы как бы тоже не понимаете элементарных вещей;-) - просто не берите его с собой и все. По-другому эта проблема не решится.
20 июл 2005, 13:27
Угу.
И как это "всюду таскается"? Подкарауливает что ли когда вы куда-то идете?
Не посвящайте его в свои планы.
20 июл 2005, 13:37
Если бы все было так просто.
:(
Он живет в одном доме с нами, с мужем работает. А муж мой не умеет говорить "нет". И мне еще говорит, что не может с ним ссориться, на работе завязаны. Когда он устраивался на эту работу, я предупреждала, что не все так гладко будет, но он видел только плюсы.
И потом, иногда друзья приежают к нам в гости, а он может в любой момент зайти. И еще глаза такие, как у побитой собаки, которую хозяева бросили. Ну не выставишь же его за дверь? А то, что он лишний, или в компании его не ждут он не понимает.
Ну как тактично намекнуть, что не можем взять его с собой?
20 июл 2005, 13:38
Извините, я излишне эмоциональна, но в данный момент я боюсь, что он встретит кого-нибудь из знакомых во дворе и всем расскажет о нашей проблеме, а мне это совсем не нужно.
20 июл 2005, 13:41
Пусть муж ему скажет,чтобы он молчал.
20 июл 2005, 13:43
Так ему сказали уже :) Толку никакого, как я поняла.
20 июл 2005, 13:59
Значит надо сто раз сказать,дойдет даже до обезьяны.
20 июл 2005, 13:47
чтобы за дверь не выставлять, не надо в дом пускать. он звонит, вы открываете дверь, при этом ее не распахивая, говорите "привет" и ждете, что скажет он. он же не будет спрашивать "можно я зайду?" если все же скажет, отвечайте, что сейчас очень заняты, пусть зайдет позже.
постепенно сводите встречи до минимума.
если едете с друзьями куда-то, то я не очень понимаю, почему не можете его не взять с собой. не приглашайте и все, говорите что заняты, в подробности особо не вдавайтесь. со временем он должен поостыть к вам, когда начнет получать постоянные отказы.
20 июл 2005, 15:20
Ну вот в каком-то топе в "Браке" Вы очень правильно советовали, что делать с назойливой свекровью;-).
20 июл 2005, 16:16
Ага! :)
Потому и открыла эту тему, очень уж развить захотелось.
Свекровь и друг - это разные вещи.
В том топе молодые тока два месяца как сплавили родителей, остались наедине, чуйства горят... а мы то уже семь лет женаты...
20 июл 2005, 13:40
Как минимум объяснить ошибку этому парню!
20 июл 2005, 13:42
Сказать "Черезчур много общения даже с самыми лучшими друзьями очень напрягает"... "Особенно раздражает, когда хочешь побыть вдвоем с мужем - а приходится еще кого-то терпеть" - может поймет?
20 июл 2005, 13:49
Есть такие люди, которым даже скажешь "иди в ***, дурак, достал". Они не обидятся, скажут - да ладно тебе, че ты. И будут продолжать делать по своему. :(
У меня такой одноклассник был - просто невыносимый товарищ, от которого никто не мог отделаться. И посылали его и орали и чего только не делали. Причем парень не дурак. Очень было неприятно видеть, как его опускают при его жене.
20 июл 2005, 14:00
Ваша правда:-(Есть такие:-(:-(:-(
20 июл 2005, 14:16
Тогда говорить прямым текстом. Неприятно - но разве терпеть приятнее? Выбрать меньшее зло из двух... Я бы долго терпела - но когда накопилось бы - ууууух! :-)
20 июл 2005, 14:27
Так говорят же им. Куда уж прямее, чем сказать. "Достал ты нас, Макс, иди в жопу, пожалуйста. Отвали. Ты дебил. Ну как ты не понимаешь"
На это Макс глупо улыбается как мальчик из фильма "Посторонним вход воспрещен" и говорит "не, ну а че? а че я такого сделал то? Паааадумаешь!!! и продолжает свое" Ну не избивать же его? Хотя и это делали - БЕСПОЛЕЗНО!!!
20 июл 2005, 14:31
К сожалению действительно есть такие люди. Но моя проблема не этого свойства.
Если этому человеку открытым текстом сказать, что мы не хотим его видеть, то он обидется. Уйдет конешно, но что потом? Мужу искать новую работу?
Он и так уже подумывает.
Этого парня весь двор, все соседи уважают, мастер на все руки. Просто никто с ним так близко не общается.
Как потом на нас смотреть будут? Обидели мальчика? Чтож каждому объяснять, что он достал?
20 июл 2005, 14:45
Да. Я уже поняла, что Ваш друг все же не настолько неуправляем как мой одноклассник.
Тут надо что-то придумать :(
Боюсь придется хоть немного, но обидеть его, иначе он просто не поймет.
Поцелуи и обнимания Ваши без остановок его не смутят, я так полагаю?? Многих это смущает, когда они общаются с парой.
20 июл 2005, 15:03
Да, вы правы, его это смутит. :)
Но этот способ сработает только дома, хотя и от него не откажусь :)
Будем думать.
Возможно придется принимать крайние меры. Хотя не хочется, ведь в душе он просто добрый и глупый. Жаль его, но теперь общение с ним становится небезопасным.
AD
AD
20 июл 2005, 15:22
Могу представить :)
Попорбуйте придумать медовый месяц - целуйтесь без остановок, смотрите только друг на друга, на него ноль эмоций. Если будет привлекать к себе ваше внимание - смущайтесь и говорите "ой, извини, не можем остановиться, нам что-то вот так хорошо вдвоем" Может проймет?
Но это надо с мужем договориться :)
20 июл 2005, 18:26
Найдите ему женщину.
20 июл 2005, 14:02
Это не проблемы с другом, а проблемы с мужем он поощеряет эти отношения, ведь не обязательно друзей по бизнесу, делать друзьями семьи.
20 июл 2005, 14:26
Видимо да. Вы наверно правы, начинать надо с этого, а то что толку, что я его не пустила, а муж дверь открыл :(
Просто я уже говорила, муж боится что у них бизнес испортится, потому что несмотря ни на что этот парень классный специалист, да и муж сам очень мягкий человек, порой сам страдает от этого. Сейчас уже проще немного становится, он тогда когда мои глаза увидел испугался что я в обморок упаду.
20 июл 2005, 14:25
Вы говорите что не можете этого идиота отшить и тут же задаете вопрос "Как нам его отшить?"
По-моему абсурд.
20 июл 2005, 14:28
Да нет, просто вопрос в том, как деликатно сказать человеку, что мы не горим желанием видеть его 24 часа в сутки, при этом не хотим совсем разрывать отношения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325