Меню

обида на работе

AD
Anonymous
20 июл 2005, 17:14
Сегодня случайно узнала, что всем повысили зарплату кроме меня. Мне оч обидно. Других претензий к работе нет, чтобы взять и уйти. Просто чувство обиды захлестнуло
20 июл 2005, 17:15
А как Вы это узнали?
Может сходить к руководству и поговорить?
20 июл 2005, 18:02
по-моему, разумное решение!
20 июл 2005, 18:13
угу ни добавить ни убавить:)
автор
20 июл 2005, 22:39
Директор сказал: милая, у нас грядет сокращение и снижение зарплаты, типа радуйся, что тебя это не коснется. На этом фоне своих двигают и повышают зарплаты, классно, да?
21 июл 2005, 10:26
Так может стоит в такой ситуации начать "стелить соломку"?

Ведь недовольство будет расти (Ваше) и в тот момент когда оно захлестнет хорошо бы иметь место, куда уйти!
21 июл 2005, 11:20
Что значит, начинать искать работу? Если Вы ею довольны, сидите и работайте. Потом все встанет на свои места
21 июл 2005, 12:09
Это Вы мне или автору?
21 июл 2005, 11:18
Может стоит поискать работу, где своих поменьше?
21 июл 2005, 12:05
????
21 июл 2005, 12:41
"...На этом фоне своих двигают и повышают зарплаты, классно, да? ..."
20 июл 2005, 18:28
Бывает. НЕ стоит никуда ходить и смотреть в глаза начальства, как они мучительно ищут в вашей работе ошибки, или прикрывают своих любовниц.
Я в такой же ситуации, повышение прошло мимо меня, теперь, что бы повысить мне ЗП надо, что бы я проявила себя на высоте, а другим просто так. Вот и все.
Я правда совершила ошибку - пошла по принципу "сколько платят - так и работаю"
автор
20 июл 2005, 22:38
вы как будто с меня писали. Не хочу унижать себя теперь. У меня начальство считает что я менее загружена и поэтому ко всему прочему добавляет мне обязанности!!!я в шоке!! при чем всем остальным денег прибавили, а мне и так сойдет. Что делать? Ситуацию изменить я не в силах.
22 июл 2005, 03:35
А сказать начальству, что при прибавлении обязанностей надо материально закрепить их выполнение, вы не пробовали. Можно при максимуме обязанностей ничего не делать при недостаточном вознаграждении.
20 июл 2005, 22:56
А я не считаю ваш метод ошибкой. Бесплатный труд унижает. На сколько платят, на столько и надо работать. Я правда все равно в таком режиме долго не продержалась, нашла другую работу.
20 июл 2005, 23:43
пословица моего шефа любимая : "говно платишь - говно получаешь" ;)
21 июл 2005, 09:22
Смотря чего вы хотели от этой работы... если продолжительного стажа - то это была ошибка, если нет, то правильно поступили.
21 июл 2005, 09:38
Именно так. И пошла туда потому что знала СКОЛЬКО будут платить...не угадала...
22 июл 2005, 02:05
почемы Вы называете это ошибкой? Интересно, потому что у меня такая же ситуация.
20 июл 2005, 23:41
А мне премию зажали. Ну и ... с ними :)
AD
AD
21 июл 2005, 09:20
Ищите другое место или работайте лучше - что еще можно предложить?
21 июл 2005, 09:32
"Работайте лучше" - мудрый совет:))))
21 июл 2005, 11:28
Я практически в подобной ситуации предпочла уволиться и искать новую работу. Нашла и ни капельки не жалею о своем уходе.
24 июл 2005, 16:01
была в подобной ситуации. Мне очень нравился коллектив и всё в принципе устраивало, только обязанностей было море, нет МОРЕ...фактически выполняла обязанности начальника отдела, как говорится "...и на дуде игрец". На все просьбы при такой большой загрузке хотябы прибавить пару сотен к з/п получала ответ - мы тебе лучше девочку-помощницу возьмем, как вы думаете сколько я ждала нового человека? - почти год! Просила изменить формулировку моей должности - фиг,"еще молодая, зеленая чтоб быть начальником" а тем временем з/п других сотрудников отдела повышались. В результате я на всё забила, забила даже на то что мне сейчас совсем некстати менять работу (в институте дело шло к диплому) И ушла! Ушла в более солидную компанию (они сами меня нашли по резюиме в интернете) сначала на те же деньги, прошла тяжелый испытательный срок 2 месяца с экзаменами, а потом за год з/п выросла в 3 раза! мученья не прошли даром! И диплом хорошо защитила и никто мне не шпынял что я учусь - наоборот!.
24 июл 2005, 16:08
да, а на моё место (на мои обязанности) в той конторе взяли нового человека со стороны, Начальником, с з/п в штуку баксов.
26 июл 2005, 13:09
И снова здорова!
Только что узнала про очередное повышение! Всем! Всем вокруг! Они жалуются, говорят мало прибавили. Им может и мало, но теперь все специалисты такой категории, что и я получают РОВНО в два раза больше чем я.
Очередной раз поверила в "завтраки".
Кто поможет составить резюме?
26 июл 2005, 16:16
Авада, а у Вас есть предположения почему так происходит?
Мен ябы такое заставило задуматься и своей производительности.
Менять работу Вам сейчас конечно нужно, тем более что смена работы - самый простой способ повысить зарплату. Просто не напороться бы на новой работе на те же грабли.
26 июл 2005, 16:29
Очень просто - большое предприятие, каждый делает как хочет для своего отдела. В соседнем отделе поднимали ЗП уже ... вот третий раз... всему отделу. а нашему отделу только некоторым людям. чуть-чуть...
а тарифная сетка одна !!!!!!
не понимаю, неужели руководство искренне считает программистов менее оплачиваемыми специалистами, чем экономистов????????????? работаем на старье, кое-как, людей не хватает...
я уже давно перестала показывать чудеса техники, обиделась, уже ясно, что лично меня повышение не коснеца.
не хотела уходить, потому как ребенка планирую, госпредприятие все-таки, останусь при месте...
27 июл 2005, 10:41
Да, программистов часто воспринимают как обслуживающий персонал. Да по сути мы и есть обслуживающий персонал :) Поэтому проще работать в ИТ-конторах.
Удачи Вам в ваших планах и положительных изменений в работе :)
27 июл 2005, 13:58
Спасибо.
28 июл 2005, 17:17
Как бывший программист (6 лет работал в Сбере, пока не плюнул и не ушел, хотя по-прежнему сижу в IT) скажу - мы сами виноваты, слишком часто показываем, что работа доставляет удовольствие, а самые несосторожные еще и всякие ICQ/IRC умудряются засветить. :)
Плюс, конечно, программист везде, кроме софтверных фирм, - вспомогательный персонал. Считается, что экономист в принципе и на счетах смогёт, просто типа на РС чуть быстрее. А то, что они уже в смысл отчетов не вникают, а просят просто последовательность нажатий клавиш им показать (а я почему то должен эту последовательность выяснить - т.е. вникнуть в смысл) - это считается нормальным. :)))
Не берите в голову. Если нет возможности менять работу, то как минимум, помните, что несмотря на з\п, Вы - специалист, а не что-то где-то как-то...
27 июл 2005, 14:05
20 июля всем прибавили, кроме вас, 26 июля всем прибавили кроме вас. У вас раз в неделю зарплаты меняют? Или все таки не всем прибавляют, а по очереди? Нам тут трудно судить, но может действительно проблема в вас, а может и нет. Попытайтесь сами проанализировать.
27 июл 2005, 14:06
Ха, дошло, что вы и автор разные люди :-) А то удивилась частоте повышения з/п. Но переписывать пост уже не буду, пусть так будет.
27 июл 2005, 16:50
20-го поднимали не у нас! :)
я не автор этого топа! просто ситуация схожая :)
у нас это было в течение 2-х лет, типа равняли с инфляцией, 26-го прошло очередное повышение...
А теперь хорошая новость!!!
Я нашла в себе силы сказать начальству о зарплате и ее несоответсвии моей работе!!! Думает....
даже не так, он согласен....
есть начальство повыше...ждем...
держите кулачки!!! ПЛИЗ!!!!
27 июл 2005, 17:20
МНЕ ПОДНЯЛИ ЗАРПЛАТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27 июл 2005, 19:22
Поздравляю :-)! Может и автору надо было попросить прибавки.
28 июл 2005, 17:25
Поздравляю! Споём? :)
--
Мне подняли зарплату - я в миг разбогател -
На сумму, что и ночью не приснится.
Но тут же несваренье случилось в животе,
А также несгибанье в пояснице...
--
Недаром говорят : "Богатство - это яд".
Богатым не уснуть, их мучает изжога.
И если богатеть врачи не запретят,
То всем нам протянуть останется немного.
--
Мне подняли зарплату, а корм-то не в коня, -
Вся прыть моя девалася куда-то.
И женщины не любят богатого меня,
А любят лишь одну мою зарплату...
--
Пословица гласит : "Кто весел - тот и сыт",
А сытость - это мать любви и вдохновенья,
Но если эту мать богатством создавать,
Нам всем не миновать конца от ожиренья.
--
Мне подняли зарплату на двадцать пять рублей,
Со мной такого раньше не бывало,
Но всей моей утробе отнюдь не веселей,
Я чувствую : ей мало, мало, мало!
--
Решил я поутру : богатство не к добру.
Оно терзает ум, смущает чувство долга.
И если я когда богатеньким помру,
То, видимо, тогда, помру уже надолго.
28 июл 2005, 19:55
Поздравляю!!!!!!!!!!!!
Наливай!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325