Меню

развод свекров, муж и я.

AD
Anonymous
21 июл 2005, 15:00
Свекр решил оставит жену, замена нашлась:-( Ситуация осложняется еще тем, что они переехали жить в другой город. Точнее он переехал год назад, а она только месяц назад (вышла на пенсию). И вот приехала она в чужой незнакомый город, где нет ни единого знакомого и он поставил ее перед фактом - уходит. Поставил и свалил на месяц на лечение в санаторий. Он весь больной из себя инвалид с дырявыми легкими, на ладан дышит, а ведь нужен оказался! Говорит - все оставлю и туда на все готовое! Она дня без таблетки не проживет, сердце еле стучит, и тут такой стресс. Истерики - возраст, болячки, одиночество.. Мы далеко (много км) ездить к ней не можем. К себе забрать тоже не можем :-(
У мужа очень напряженный график, очень ответственная работа + это. Он на себя уже не похож от переживаний:-( Вчера плакал - боится, что мама не сможет это пережить - в прямом смысле. Почти похоронил ее уже. А сделать что-то мы бессильны:-( Стараемся конечно: через неделю отправляем ее в круиз на 10 дней, потом котенка привезем, дела ей какие-то придумываем...Но это так мало!!!
Я тоже работаю, пишу диплом, занимаюсь бытом - устаю.
Мы начали ссориться. В отношениях нет нежности, ласки... мы просто существуем рядом. Я старалась его успокаивать, размышлять с ним - он не хочет. "Это его проблема, он не хочет меня этим грузить" Он полностью в этих проблемах... и я видимо очень устала, начала психовать, радыть, объяснять, что ничто не должно отражаться на наших отношениях, что хочу помочь ему...
Я выговорилась просто..
Душа болит за них, за нас.. Отчаянье. Стараюсь это прережить. Все в дипрессии
21 июл 2005, 15:20
"Мы начали ссориться. В отношениях нет нежности, ласки... мы просто существуем рядом. Я старалась его успокаивать, размышлять с ним - он не хочет. "Это его проблема, он не хочет меня этим грузить" Он полностью в этих проблемах... и я видимо очень устала, начала психовать, радыть, объяснять, что ничто не должно отражаться на наших отношениях" Должно, не должно... Попробуйте просто быть рядом. Нежность и ласка вернутся, когда пройдет сложный период.
Anonymous
21 июл 2005, 15:25
Спасибо. Я вроде это все понимаю, но тяжело это все пережить, какбы не сорваться. Кажется конца и края этому нет
21 июл 2005, 15:54
К сожалению, Вам придется это пережить.:-( У нас была похожая ситуация, с той лишь разницей, что мой свекор не ушел к другой женщине - он умер:-(:-( Та же ситуация со свекровью, я начинала реально опасаться за целостность ее крыши... Проблемы в отношениях с мужем... проблемы с его здоровьем... проблемы со здоровьем свекрови...:-(:-(:-(
Иногда не надо требовать, чтобы муж поделился своими переживаниями - иногда достаточно просто посидеть рядом, погладить по руке. Это как нарыв - рано или поздно прорвется. Главное - для себя понять, что ему сейчас плохо... а Вас он любит, и надо быть аккуратнее, чтобы не ослабить ту связь, что между вами...
Что касается свекрови... моя никогда не захотела бы, чтобы я ЕЕ поддерживала и утешала, хоть и живем мы все вместе... я по отношению к ней держала молчаливый нейтралитет. Но если человеку будет легче от того, что вы его поддержите - другое дело. В любом случае - терпения Вам, ибо это просто надо пережить, как болезнь...
Anonymous
21 июл 2005, 16:01
Да. Со свекровью также. Не знаю хочет ли слышать она отменя чего-либо по этому поводу, не поняла еще, по этому молчу. Иногда муж просит меня уйти когда они разговаривают.
Спасибо что все это написали. Мне будто сил прибавляется, и уверенности, что мы это переживем все! Главное терпение, да?
21 июл 2005, 16:26
Терпение, терпение и еще раз терпение...:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325