Меню

Подруга? Или не подруга?

AD
21 июл 2005, 19:36
Вообщем проблема моя, муж абсолютно меня не понимает и говорит я сама себе создаю проблемы, но выкинуть просто так с головы не могу. поэтому, пож-та, не говорите мне то же, что и муж!

Попробую в кратце: Муж со школы дружил с одним парнем, дружил долго. Буквально за 1-2 года до встречи со мной, муж с другом то ли поругался, то ли просто перестал общаться. Мы с мужем были года 3 вместе, когда случайно встретили жену друга. Позже позвонил и сам друг. Мы проводили классно время. Вместе ездили спонтанно куда захотим, было так классно!!! Потом у подруги(мы стали с ней очень хорошими подругами) родился сын, у нас через плгода тоже. Мы ещё год дружили, но потом у мужа пропало желание встречаться с ними, короче, что-то между нашими мужьями произошло опять, чего мы не знаем, но мы с подругой продолжали по возможности встречаться, к сожалению это было не так часто:-(. Потом у каждой из нас родился второй ребёнок с разницей 2 месяца:-). Казалось бы КЛАСС, только и дружи:-), но из-за стресса мы видились редко, не успевали. Всё чаще я слышала от неё: Сегодня были у Л.(её бывшая соседка, тоже двое детей, с практически нулевой разницей в возрасте с детьми подруги), сегодня ходили с Л. туда-то:-( и т.д. Вначале я не обращала внимания, во-первых они с Л. ОЧЕНь разные, моя подруга очень спонтанная, интерессная, Л. домашняя, спокойная, очень стеснительная. Теперь они уже 2 семьями ездили в отпуск на море. Л. постоянно завёт её к себе("Не готовь ужин, я уже приготовила. Приходите" и т.д.) Короче обидно мне:-(. Я очень привыкаю к подругам(Я жила в 3 городах и у меня было всего 3 наст. подруги), я готова была всегда ей помочь, а теперь вот:-(. Она не отказывается от дружбы, но я постоянно слышу про Л., меня это нервирует, я уже еле могу делать вид, что всё нормально. Вот и вчера мы зашли к ней с детьми, её не было дома. Потом мы созванивались, она говорит:"А-ааа, мы с Л. ездили в сауну, хотели и тебя взять, но потом я подумала, тебе детей некуда деть!":-( Мне хотелось спросить, зачем надо было думать! Надо было звонить, а детей я как раз могла у бабушки оставить:-(. Но ничего не сказала, проглотила в очередной раз.

Пригласила их в воскресение к нам на обед. Последняя попытка, больше я звонить ей наверное не буду, не могу, мне это так тяжело даётся:-(. Незнаю придут они или нет. Она сказала, что они хотели вообще-то в палатках за город ехать...Я уже не спрашиваю с кем:-(. Но если ПОГОДА ПЛОХАЯ будет они придут к нам!!!:-( Типо, на крайний случай, чтобы дома не сидть? Или как???

Может я зря парюсь и уже с ума схожу постипенно? Как вам это со стороны видиться?
(с транслита)
21 июл 2005, 20:45
Видится так,что не хотят с вами общаться,как ни грустно это.Не звоните и не навязывайтесь.
Быть запасным вариантом не очень приятно.
Может быть найдете скоро другого человека с кем
вам будет интересно.
22 июл 2005, 10:25
Спасибо, у меня много знакомых, может с кем-нибудь и подружимся:-). Но после данной мадам, у меня пока нет желания быть кому-то близкой подругой. Пока подожду. Со знакомыми тоже можно интересно время провести.:-)
(с транслита)
21 июл 2005, 20:47
Наверно, это просто от того, что вы ревнуете. Они соседки, живут рядом, дети их объединяют, вот вы и отошли на второй план. Возможно просто вами пользовались до определенного времени (типа компанию составить, с детьми погулять), а потом у нее появился заменяющий вас человек(еду готовит, живет рядом, детей если что можно оставить и т.п.- с этой соседкой ей гораздо выгоднее общаться, чем с вами(выходит так?!) и чего вы тогда расстраиваетесь? Разьве вам нужна такая подруга, которая вами пользуется?! А теперь она пользуется другим человеком(этой соседкой), а после соседки появится кто-то...более выгодный, так она эту соседку также променяет на более выгодную подружку. Не расстраивайтесь, что не делается, все к лучшему!
22 июл 2005, 10:10
Ну теперь они уже не соседки, года 2 как. Между прочем будучи соседками между ними не было такого контакта.
(с транслита)
21 июл 2005, 22:39
Маришкин, как ни грустно, придется тебя взять себя в руки и прекратить общение с дамой. Потому, как мне кажется, что с ее стороны это уже переходит всякие границы, хамство - я считаю. ты правильно подумала - типа, на крайний случай, чтоб дома не сидеть. Я обидчивая - ляпнула бы ей на это : знаешь если погода будет плохая сходи в Гости к Л. у вас же так много тем для общения. и все.
22 июл 2005, 10:13
Спасибо, Ань. Моя проблема, что я так привязываюсь к человеку:-(. Меня это прямо грызёт:-(. Но наверное лучше всего будет прекратить общение с ней.
(с транслита)
22 июл 2005, 00:40
Со стороны видится, что под влиянием определенных обстоятельств (ссора между мужьями, нехватка времени) Ваши с подругой связи ослабли, и в то же время у подруги окрепли связи с Л., по моему это нередкое явление, и с ума из-за этого не стОит сходить. Если Вас ранят, какие-то высказывания Вашей подруги в Ваш адрес, то не вижу смысла "глотать" их, лучше сказать, что Вы действительно чувствуете, но только то, что касается непосредственно отношений между вами, не касаясь ее отношений с Л. Ну и, конечно, Вам не помешает завязать дружеские отношения с кем то еще:-)
24 июл 2005, 01:24
О, у меня недавно такое было."Перегорело" что называется.Мне казалось, что одна из моих знакомых все время как бы мешает мне дружить с моей подругой.Я напрягалась,переживала по этому поводу, потому что чувствовала со своей подругой единение,настоящую дружбу, и тут она проводит время с другими людьми.Но потом я подумала, что так можно извести себя в конец и перестала переживать.Главное тут- перехватить инициативу в организации каких-то совместных мероприятий и не напрягаться лишний раз.хорошая подруга останется с тобой навсегда:-)
21 июл 2005, 23:17
Полностью согласна со всеми ответившими вам, у меня тоже была такая подруга, мы с ней были как на пуповине каждый день звонили друг другу раз по пять и без всяких ,,здрасте ,, сразу по теме ,, как варить солянку?,, -было очень комфортно.
тоже мне нашли замену.
ревновала я .
но вот замена уехала и я стала нужна опять .
а я уже не могу....
вы сами смогли убедиться что дружбы как таковой в ваших отношениях с этой женщины просто не было.
чтобы вас зауважали можно сыграть подобную партию , заведя себе другую подругу и рассказывая старой как вам здорово с этой.но надо ли вам это?
ваши чувства не щадят, а может и специально излишне треплют - полюбите себя без нее и все же всю свою жизнь убеждаюсь что подруги - это адская смесь, которая может взорваться в любой момент так, как даже предположить не можешь.
22 июл 2005, 10:23
Да, наверное дружбы как таковой действительно никогда не было:-(. Как это ни грустно:-(. Поначалу мы сошлись из-за наших мужей, которые помирившись постоянно встречались(ну и мы ест-нно тоже), потом родились детки, тоже было ПРОСТО интерессно, как развивается у них малыш, что-то интерессного и полезного узнавать от неё, при вторых детках уже такой необходимости не было.
(с транслита)
22 июл 2005, 09:23
Не надо ничего пркращать. Той девушке, возможно, даже не заметно то, что происходит. А если уж решили больше не общаться, то терять вам нечего - возьмите и поговорите с ней. Только не в стиле "ты вот такая, с Л. дружишь" и т.д., а говорите про себя: "мне было очень обидно, что вы меня не позвали". И не нужно пытаться их "разъединять". Возможно, придется какое-то время "дружить втроем". Но, если вам это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно - все получится. Такая уж жизнь - инициатором должен быть тот, кому это действительно необходимо.
22 июл 2005, 10:20
Мы какое-то время пробывали дружить втроем. Даже пару раз с Л. перезванивались. А тут на дных, мне кто-то звонил, сын(4 года) взял трубку(я укладывала младшего), потом сказал, какая-то женщина звонила, просила чтобы я перезвонила. Позвонила подруге, она сказала, не т, это не она звонила, потом она предположила, а может это Л. была??? И добавила: ХОТЯ ВРЯД ЛИ ОНА МНЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛА, ЧТО ТЕБЕ ЗВОНИЛА!!! Здорово, да? Получается, что они постоянно обсуждают, кто из них мне звонил??? Или? Я в шоке. Детский сад получается(и чуство у меня как в дет. саде, когда подружка с другой игралась:-))
(с транслита)
22 июл 2005, 11:42
А я не хочу ни каких близких подруг - вот это постоянное надоедание - мы на юг и я с вами, каждый день телефонные звонки совершенно не по делу, вобщем никакой личной жизни. Поэтому у меня есть одна подруга, с которой мы раз в месяц встречаемся, причем на нейтральной территории и болтаем обо всем, и где-то раз в три месяца выезжаем куда-то семьями. Все. А то терпеть не могу колхоз у себя дома и влезание в личную жизнь.
22 июл 2005, 13:00
Это мы бы с Вами неплохо задружились :-)
22 июл 2005, 13:35
Так вот в том то и дело, что мы с ней не часто встречались, а с Л. она видно чще видиться, вот и я не нужна стала. Я тоже не могу каждый день ни о чём с подругой болтать, у меня просто времени нет на это! И тем не менее, если ей надо было, я для неё всегда время находила.
(с транслита)
22 июл 2005, 17:48
Прекрасно вас понимаю, была в подобной ситуации. Что посоветовать не знаю даже, действительно друзья это иногда здорово, а иногда здорово треплет нервы. Я считаю что подруга ваша ведёт себя непорядочно, не потому что общается с Л. конечно, а потому что выставляет эти отношения перед вами на показ и вас как бы на задний план отодвигает. Я бы прекратила отношения с ней, потому что свои нервы дороже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325