Меню

Мама может все, что угодно - 2

AD
22 июл 2005, 12:39
Поговорили мы с мамой на тему квартиры, мама сказала, что даже речи пока быть не может на данном этапе, чтобы она оставила что-то своему ГМ, а не мне, это на нее какое-то помутнение нашло. Пока он ведет себе не так, чтобы она что-то оставила ему, а не мне, а дальше, дальше будем смотреть, и если все будет хорошо, то единственным ее условием будет оставить проживать в квартире ее ГМ. С этим я согласна, в общем будем смотреть, что дальше.

Почему я пишу продолжение этой истории в ТД, а не в браке, где была первая серия, так как это даже не совсем продолжение, а я хочу опубликовать ссылку на свой топ, заведенный мной почти 2 года назад http://www.eva.ru/static/forums/63/2003_9/60946.html

Почему я даю эту ссылку, потому что я уже устала жить в плену своих воспоминаний, я уже устала чувствовать, как они влияют на мою сегодняшнюю жизнь ежеминутно, ежесекундно, я устала. У меня уже давно есть потребность просто выговорится, просто рассказать все, чтобы оно ушло из меня, а не сидело во мне, и грызло меня изнутри. Я устала даже себе рассказывать истории такими, какими я хочу, чтобы они были, а не такими, какие они есть. Я хочу отпустить свои воспоминания на волю, хватить им уже жить внутри меня и есть меня. Я, наверное, еще не готова сделать тоже самое в реале, и в реале я по прежнему буду рассказывать о своем детстве, каким оно должно было быть в моих мечтах, а не в было на самом деле, но я делаю первый шаг и публикую эту ссылку открыто в виртуале. Может когда-нибудь я наберусь смелости и сделаю второй шаг, а может мне и не понадобиться этот второй шаг, но пока я хочу сделать первый.

Почему я делаю это сегодня? Потому что сегодня моя мама, а также ее ГМ закодировались. Это стоило мне ни одного года усилий, уговоров, слез и прочего и прочего. Будем считать, что именно сегодня начинается новый этап в моей жизни, поэтому старый я отпускаю на волю.

Многих на Еве я знаю не только виртуально, но и реально, но так уж получилось, что тех, с кем я общаюсь в реале, я не видела в ТД, наверное поэтому я и такая смелая. В любом случае, если мои реальные друзья и знакомые читают ТД, но не пишут тут, я очень надеюсь, что этот топ не повлияет на их отношение ко мне, а тем более к моим близким: мужу, сыну.
22 июл 2005, 12:55
It explains a lot.
Держитесь, Невеста! Первый шаг действительно сделан. Идти дальше будет легче.
И не бойтесь осуждения и неприятия, некоторые люди имеют обыкновение быть лишними в биографии, поэтому не велика потеря отпустить их с миром :-)
Сейчас у Вас всё хорошо, у Вас есть муж, сын и возможность дать своему ребёнку то, чего не было у Вас: любовь, ласку, поддержку и крепкую семью. Все мы либо повторяем судьбу родителей, либо живём диаметрально противоположно, как бы вопреки. Я рада, что Вы выбрали второе :-)
Удачи Вам.
22 июл 2005, 13:41
спасибо, буду надеятся, что сегодня и правда начался новый этап моей жизни, очень хочется верить, что так оно и есть
22 июл 2005, 13:30
Женя,

Ты молодец. Первый шаг это очень важный, самый главный шаг, именно с него начинается путь.

Для помощи в борьбе со своими демонами детсва, наверное, стоит обратиться к психологу.

Очень непросто всё у тебя складывалось в жизни.
У тебя есть всё для счастья.
Научись быть счастливой.
Искрене тебе желаю всего самого светлого и лучшего.
Желаю твоему Киру, что бы он никогда в жизни не столкнулся с тем с чем тебе пришлось столкнулся в жизни.
22 июл 2005, 13:44
я думала на счет психолога, но , как сказать, хочется если уж идти, то к действительно хорошему, а если трудно найти даже хорошего педиатра, то о психологе я вообще молчу

я была у психолога один раз (это не связано с детством), и реальной нужды в душевном плане идти туда на было, у меня был другой "шкурный" инетерес, это был спец, найденый через инет, так вот мнение у меня не очень, к нему можно сходить с такой ерундой, с которой я ходила к нему, а вот с такми, о чем этот топ, сомневаюсь
22 июл 2005, 14:16
Можно я тебе вечером на мыло напишу?
22 июл 2005, 14:22
можно, конечно, только тут черкани, что сообщения отправлено, чтобы я в ящик залезла, а то я это крайне редко делаю
22 июл 2005, 14:40
ОК :)
22 июл 2005, 15:10
Женя, вы просто молодец что пережив все это выбрали семью а не бутылку.
Я просто восхищаюсь вашей силой.
Дай Бог на этот раз ваша мама и ее ГМ закодировались навсегда.
Удачи вам и счастья!
22 июл 2005, 18:52
спасибо, о "навсегда" я очень мечтаю
23 июл 2005, 03:28
Вам, Жека, очень идёт новый ник! желаю Вам новой жизни, искренне.
берегите себя.
(с транслита)
23 июл 2005, 09:16
меня так муж по-мужски называет, а Невеста - это было из домужней жизни

Спасибо, Софья
25 июл 2005, 15:30
Женя, желаю Вам терпения, стойкости и выдержки. Не понаслышке знакома с проблемой. Надеюсь, что дальше все в вашей семье будет только лучше.
а вообще, Вы молодец, у меня сложилось впечатление, что Вы очень цельный, сильный и последовательный человек.
26 июл 2005, 09:09
спасибо за добрые слова, а быть сильной жизнь заставила, а часто так хочется быть слабой
22 июл 2005, 15:07
Невеста, я вам очень сочувствую. У меня отец был алкоголиком. И хоть они развелись, когда мне было 5 лет, и у меня было по - своему счастливое детство ,ваша история затронула меня. Уже полгода где-то мне хочется открыть топик под названием - не могу простить отца. Мой отец умер 5 лет назад. От алкоголизма. Все мое детство он футболил меня. У него было несколько жен официальных, все это вперемешку с гб, в каждом браке он хотел завести еще детей. Но не судьба ему была. Зарабатывал он очень неплохо - таксистом работал, и любил , приехав пообсирать меня и мою мать, что мы бедно одеты. Хотя мама всегда с улыбкой говорила ему -будь счастлив.
Когда мне было 17 лет у его последней жены была внематочная и он понял, что дети ему не светят. Да и еще в тот момент он закодировался. Он вспомнил обо мне -пытался наладить отношения. Я очень его любила. Хоть он и футболил меня все детство. Скажет я приеду, жди. Я жду весь вечер, а он потом говорит -я забыл.
Вот помню предолжил он мне приехать к нему в гости. В субботу в 2 часа. Я приезжаю -на другой конец города, разыскиваю дом. Открывает его жена. Я спрашиваю : А папа дома? А она мне: да, он спит. Я грю -как спит? - Напился. - он же закодировался? - Вчера раскодировался.
В 18 моих лет - он развелся с женой(она изменила ему, хоть он и решил, что в этом браке он никому изменять не будет -посему был оч обижен). Умерла моя бабушка -и его мама. Он переехал жить к деду. Последующие 5,5 лет они спивались оба.
Поначалу пытались это скрывать, а я как и вы делала вид , что не замечаю. За это время отец пропил свою квартиру. Но эти 5,5 лет я слышала, что я смысл их жизни, что они меня очень любят. Я получила признание отца, которое искала все детство.
Последние год я вообще его не видела - когда я приезжала к деду -он уходил куда-то. Ему было стыдно передо мной. Я не стыдила его, ибо мне хотелось простого общения - без его чувства вины.
И вот он умер, а я не могу вспомнить ничего хорошего о нем. 1-2 случая -но их перекрывает масса негативных воспоминаний, многие из которых приняли негативную окраску именно в моем взрослом возрасте.
Боже , мне так стыдно, что я не могу простить его, а ведь он умер. 5 лет назад.
Когда он умер, внутри было такое состояние, как у родственников людей больных неизлечимой болезнью, и когда осталось мало жить. Т.е. слез уже не было -я оплакивала его последние несколько лет.
Иногда мне кажется, что зря я играла в эту игру" Простите потревожил вашу совесть". Настолько мне хотелось простого общения с ним. Без высказывания своего отношения к алкоголизму.
Что же Вам сказать , Невеста? Мне очень не хватает хороших воспоминаний об отце. Мне стыдно, что я осуждаю умершего человека.
Я желаю Вам, чтобы вы разобрались со своей болью еще при жизни матери. И желаю вам обрести ХОРОШИЕ ВОСПОМИНАНИЯ на будщее. Создайте их ,для себя, для ваших детей.
И простите, что влезаю в ваш топик со своим.
22 июл 2005, 18:52
спасибо, но мне есть то вспомнить и хорошего, и хорошего не мало, только хорошие воспоминания не отравляют так жизнь как плохие, поэтому нет нужды их выговаривать
Anonymous
22 июл 2005, 17:52
И после этого Вы еще удивляетесь, почему Ваша мама хочет оставить квартиру не Вам, а своему ГМ?Вы совсем уже? Да ей всегда плевать было на Вас. Она - больной человек. А Вы, как маленькая девочка, пытаетесь привлечь к себе ее внимание. Но тщетно.
Жаль Вас, очень. Чем скорее Вы перестанете на нее рассчитывать, тем будет лучше для Вас. Поймите это и отпустите ситуацию. Живите своей жизнью.
§§§§§§§
22 июл 2005, 20:31
Я уверена, что было у Невесты очень много хорошего, просто судя по ее топикам, это человек, способный помнить только плохое и мучаться от любой (по ее мнению) несправедливости. Все обиды и обидки она помнит и никогда ни за что не забудет. Очень, очень убогий человек :-(. Сочувствую ей, но сделать тут ничего нельзя. Тяжелый и запущенный случай.
22 июл 2005, 21:19
А что с квартирой?Какие предпосылки были к тому,что мама собралась отписать квартиру своему ГМ,в топике на который Вы ссылаетесь про это ничего нет.Вы прописаны ведь там?

З.ы. Вы молодец,что всего добивались и добиваетесь сами!Удачи Вам,надеюсь что на этот раз ваша мама все таки завяжет...
23 июл 2005, 19:40
да был у меня тут топик про квартиру, на хотелось бы повторяться, а за пожелания спасибо большое
AD
AD
23 июл 2005, 02:57
Женя, извините меня, не зная этой истории, я пИсала в топики, которые вы открывали полнейшую ерунду.
23 июл 2005, 04:07
наверное, все-таки не пИсали, а... :))))
23 июл 2005, 09:17
:)))
23 июл 2005, 09:21
да ладно вам, это потому что топики был и соответствующие, я не так глупа, как иногда хочу казаться :)
вот только пИсать правильно не умею - это факт :)))
23 июл 2005, 15:50
НапИсаю ещё, именно по теме. Всё-таки мне непонятно, как вы могли в такой ситуации отказаться от приватизации на себя???
Просто у моей соседки близкая к вашей ситуация, по поводу образа жизни мамы. Так вот, мама там продала и пропила сначала квартиру, а потом паспорт. Сейчас живёт на чужой заброшенной даче с бомжом, а может уже и умерла, не знаю, не могу спрашивать, просто, неудобно.
Продажа произошла, когда ей было около 70 лет.
23 июл 2005, 19:44
если обратиться к фактам, то отказывалась я в период благополучный, а вот выписывалась уже в не очень благополучный

а за время своего пьянства моя мама не пропила из дома ни одной вещи, правда и почти ничего в дом не покупалось

и на самом деле, если бы не боль того периода алкоголизма, то то, как пила мама до недавнего момента можно было бы назвать не алкоголизмом, а любительством, но вспоминая историю, это было хождения по лезвию бритвы, хотя ходила она по нему 8 лет, и лишь мысль о том, что бывших не бывает, не давала мне покоя
23 июл 2005, 05:30
Жека, не слушайте гадких анонимусов. Вы очень сильный и хороший человек.

Но! Вам обязательно нужна психологическая помощь!

У меня в чем-то похожая ситуация. Только мама не пила и не было дяди Леши. Но зато мама была очень неуравновешенна. После того, как она развелась с отцом, это стало вообще просто ужасно. Она била меня, унижала, мне не просто не пришивали в начальной школе воротнички, у меня их перед выходом из школы срывали, позже разрывали пионерский галстук, я в истерике его выикраивала из подкладки пальто.

На родительское собрание мама пришла только на выпускном. Ну в первом классе еще была, я не могла допроситься, чтобы она ходила в школу.

Все свободное время я проводила с бабушкой. Ни о каких врачах тоже речь не шла.

Еще я каждый день была сукой, проституткой, похожей на отца, а били меня и вешалкой и ногами :(
Работала я с 17 лет, сразу после школы, потому что мама не собиралась меня содержать, до 23 -х лет заработанное я отдавала маме (она забирала), мать мне выдавала только на проездной студ. Я и училась, и работала.

И все равно попрекала каждой копейкой. Каждый день скандалы были, когда в 25 лет я ушла из дому, я думала, что лягу в Кащенко. Я плакала каждый день на улице, в транспорте, дома, в институте.

Вот уже 4 года я хожу к психоаналитику. Помогает.

Не хочу вас пугать, но то, что с вами делали близкие люди, вы в той или иной степени можете начать делать с собственными детьми или мужем.

Пысы, если хотите я могу дать адрес заведения, где я прохожу терапию.
23 июл 2005, 09:33
спасибо за поддержку, если не сложно, сбросте мне координаты заведения на почту, может и правда когда-нибудь соберусь, хотя, если честно, я пока не чувствую острой необходимости в специализированной помощи, но может когда-нибудь и пригодится
23 июл 2005, 10:11
Алкоголизм это болезнь. К сожалению, в нашем обществе он до сих пор считается стыдной болезнью.

Женя, Ваша мама - это Ваша боль, а не стыд.

Я бы тоже посоветовала Вам обратиться к профессиональному психологу, слишком серьезную травму Вы получили в детстве. Вам нужно постараться принять свое прошлое, научиться жить с ним, не вспоминать его с болью и ужасом.
23 июл 2005, 14:39
с травмой я вроде и сама справилась, а теперь хочу принять это и жить с этим, но без боли и ужаса от этого, вот этот топ - мой первый шаг
25 июл 2005, 15:38
Согласна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325