Меню

Когда от хобби сносит крышу (тихо жалюсь)

AD
22 июл 2005, 12:42
Я просто выговариваюсь.
Все, я сломалась. Этот чертов пейнтболл доканал.
Бесит, что хобби вышло на первое место в жизни. Дома дел гора. Хотели ремонт сделать, дык некогда, соревнуемся.
В отпуск не съездили. Были четыре дня в Будапеште. Угадайте, что там было? Правильно, соревнования. Ни город толком не посмотрели, ни отдохнули.
Во вторник вернулся с турнира, завтра уезжает на другой. И все это происходит во время смены работы.
- Дорогой, не надо, не езди. Не к месту это сейчас.
- Да, понимаю, но я же подведу команду.
Да хрен с твоей командой. Ты ж не пейнтболлом на жизнь зарабатываешь. Расстроилась, чуть не заплакала. Сказала, что мне очень обидно, т.к чувствую, что семья отходит на второй план. Через пару часов в аське:
- Раз спортивный пейнтболл мешает семейной жизни, то доигрываю сезон и перехожу в лесники. Давай подумаем об этом в выходные.
Давай, дорогой, подумаем. Я – с продуктовыми сумками, а ты - на пейнтбольной площадке.
22 июл 2005, 14:21
ну... мне кажется, хобби - не самое плохое в жизни... а Вы сами увлечся не хотите? тем же пейнтболом, например...
22 июл 2005, 14:56
Не, пейнтбол - не мое. Я пробовала, не увлекло. Не соответствует моему мироощущению и темпу жизни. Мои хобби чисто бабские.
И ничего плохого в этом виде хобби я не вижу. Мне не нравится отношение, место, которое хобби начало занимать в жизни. Не могу слова подобрать. Ну вот если так: вот те же компьютерные игры. Одни просто играют, а другие живут в игре. Перегиб? По-моему, да. Но это я очень грубое сравнение сделала.
О! Поняла, что раздражает: количество соревнований и "я не могу подвести ребят"! Раз в месяц соревнование - это правило. И это еще тормозят финансы. Мамочки, что ж было бы, если б финансы не пели временами романсы.
Беллочка, спасибо, помогли сформулировать.
22 июл 2005, 15:15
да жаль, что помочь не могу:((((( большой ребенок он у Вас...
у моего тоже периодически возникают разные хобби... запоями:)))) отдается только им - все остальное побоку... я уже привыкла... стараюсь тоже заинтересоваться - получается... но я любопаытная по жизни - мне все интересно попробовать...
25 июл 2005, 00:44
ммм... ну а если б вы варащивали...ну кактусы скажем. И уже у вас было бы несколько ну оооочень многообещающих эземпляров.
И вот ваш муж требует их.. под корень.. а? обидно? больно?
А к мужу какие чувства, а?
(с транслита)
25 июл 2005, 09:51
А где я говорю, что надо хобби мужа под корень извести?
Я говорю о перекосе в мужниной голове; что почувствовала себя ненужной в тот момент.
22 июл 2005, 17:30
У.... Сочувствую во всю голову!
Может ткнуть его носом, что команда для него важней всего: семьи, работы, любимой женщины...
Только не жаловаться, жестко констатировать факт. И факт вашей окончательной усталости от этого тоже.
Если хотите поговорить подробней, можно в мыло.
У меня неплохой опыт работы с мужниным хобби:)
23 июл 2005, 19:39
Ткнуть носом - тут же озвереет и в дурь попрет. Здесь такой вариант не проходит. Так я пока до него могу достучаться. Он меня слышит. Приедет завтра, поговорим. Может чего и выговорим.

ЗЫ Спасибо за предложение помощи :)
24 июл 2005, 14:18
Ну... Тыкать носом можно же по-разному:)
Совсем -совсем по-разному.
Надеюсь, у вас сложится разговор.
Я знаю, что такое пейнтбол.. Знаете, все же у вас еще не все потеряно. Страйкбол или хардбол намного дороже и опасней:) А затягивает... :))))
25 июл 2005, 13:17
Разговор у нас сложился :)
Все-таки нервное это было: только приехал, я на него посмотерь-то не успела, а он опять на выходные усвистел :)
Все хорошо :)
Еще будут соревнования в Москве, а в сентябре в Хорватии. А потом сезон закончится, останутся только тренировки. И так до следующей весны.
22 июл 2005, 18:18
да пускай себе мужик бегает-прыгает
это для мужчин жутко интересно,лучше не мешать,и в свою очередь занятся каким - либо хобби!
22 июл 2005, 19:59
У вас есть знакомые с таким хобби?
Либо нет, либо вы просто не представляете себе, КАК это бывает. Я за вас рада.
26 июл 2005, 01:09
знакомых нет,но сам бы бегал с удовольствием!!!
но у меня нет денег на снаряжение и поездки,как и времени...
27 июл 2005, 14:46
Во-от!:) А у него есть. Главное здесь даже не деньги, хотя и они тоже,а время и душевные силы, к. у мужу автора на семью видимо уже просто не хватает... Об чем и разговор.
22 июл 2005, 18:26
Ну должна быть отдушина же! Вот тут в топах некоторые мужья собираются с коллегами по работе в баню с девочками - а вам это не грозит! :-)
А вообще, я вот в бридж много играла, так когда бриджист женится всегда спрашивают: "Бриджистка?". Потому что если нет, то либо научит играть, либо долго не протянет.

Кстати, попробуйте подружиться с женами других членов команды - возможно у вас будет много общих тем для разговоров.
23 июл 2005, 19:36
Про баню с девочками - это в точку. А подружиться с женами... хех, они почти все не женаты ;) И потом, я поездила немного по соревнованиям и заметила, что, как правило, приезжают без жен. ИМХО, специфика хобби сказывается.
23 июл 2005, 22:07
Да, могу себе представить. Но с другой стороны , хобби все-таки хорошая вещь, интерес в жизни должен быть. А вот когда человеку не интересно ничего, это еще хуже, вот смотрю я , как моему ничего уже не хочется, и мне просто жаль, как человек проживает свою жизнь, когда ничего не нужно, ни друзей, ни хобби, даже футбол по телевизору не привлекает :-(

А пейнтбол – это здорово! Я ни разу не пробовала :-)
23 июл 2005, 22:35
Понимаю вас, это ужасно, когда так. Без остатка. У меня тоже у мужа .. рыбалка. Бредит днем и ночью. Вот уже два года на море не были, на север ездим, там рыбы много. А мне хочется тепла и пляжу :((( В любом случае мне проще - он меня всегда с собой берет, раскинув детей на недельку по бабушкам. Попробуйте увязаться с ним, может и вас "зацепит", с первого-второго раза не всегда врубаешься. Зато потом можно также увлечься :) Как я рыбалкой :) (но конечно не так фанатично, как мой муж ;) )
23 июл 2005, 23:13
может это период такой? помните, когда компьютерные игры только-только вошли в моду, как все зависали? может надоест или переиграет когда-нибудь (риторический вопрос)?

у нас бег и футбол, вот сейчас сижу и жду, когда отфутболится и в бассейне поплавает, но я имею так называемые компенсации:)
25 июл 2005, 13:10
Период, действительно, такой. В спорте долго не продержится, еще года два-три: 37 ему, против молодых тяжеловато играть. Тогда действительно подастся в лесники. А может и раньше. Работа наклевывается тяжелая, объемная и с рабочего места так просто не уйдешь стреляться.
Ну, естественно, и я имею свои компенсации :)
AD
AD
25 июл 2005, 13:32
Кать, я тебя, конечно, понимаю... У самой такие проблемы, правда у нас там одно хобби - работа. Я ему: "Бла-бла-бла, дорогой...", а у него уже глазки стеклянные, он уже ушел в себя и не вернулся.;-) Правда, тут поводов для придирок гораздо меньше: все-таки, работа приносит деньги в семью, а хобби, как правило - отнимает;-) Но, видимо, в любом случае, с этим надо научиться мириться.:mda:mda:mda
По-любому это лучше, чем когда эдакий товариСЧ пивком расслабляется... или чем покрепче.
25 июл 2005, 14:46
Работа, как хобби - енто мы уже проходили :D
24 июл 2005, 15:50
А у нас -мотоцикл:-(
(с транслита)
24 июл 2005, 16:29
а у нас - ролики:)
24 июл 2005, 23:34
а у нас-карты:(
25 июл 2005, 11:57
А у меня - Ева ... Только ролями поменялись ... Даже не знаю, что делать. Пентакор я бросила - попыталась сейчас снова в него поиграть, да как-то не очень - не буду в него даже заходить.
Осталась ева ... Все-таки от зависимости надо лечиться :crazy

Мы достигли компромисса, когда мы рядом, дома оба, то занимаемся домом и сами собой, что-нибудь вместе делаем или еще чем-нибудь занимаемся. Когда муж на работе, то я сижу на еве.

Так как вы оба работаете, то может быть договориться, что несколько часов это для хобби мужа, а Вам найти свое что-нибудь?

В принципе есть дурной совет: заняться с таким же пылом и увлечением чем-нибудь, чтобы муж почувствовал на себе Ваше положение. Но, по-моему, это слишком радикальное решение и оно может привести к самым разным развязкам. тут все зависит от личных качеств каждого и понимания между вами.

Может быть попробовать то время, которое муж проводит на своей игре, посвятить именно себе (не дому, а именно себе)? а потмо вместе уже заниматься домом - чтобы муж понял, что если все время будет проводить в игре, то дом-то превращается во что-то невообразимое?
25 июл 2005, 12:18
У нас трофи:-) Тоже отнимает кучу времени, а уж денег... Но лучше пусть там и туда, чем будет дома звереть:-) Человек такой, нужен ему адреналин в большом количестве, обязательно нужно выплескивать накопившееся, так что я только рада, что есть такая возможность у него. Интересуюсь результатами соревнований, иногда езжу пожить в базовом лагере на природе, в машинах их ниче не понимаю, зато очень легко стало делать подарки - любое снаряжение вызывает бурю восторга:-)
25 июл 2005, 13:26
Какое хобби экзотическое!
И я тоже подарок сделала... Треть маркера купила... ;) А он, паразит, деньги не отрабатывает ;)
25 июл 2005, 14:16
У нас на Урале самое оно:-) болота и леса вокруг, грязь и снег круглый год, катайся - не хочу. Можете в паспорте у меня посмотреть на самый главный "аксессуар":-) Транспорт настоящих мужчин, называется:-) О том, сколько он стоит я лучше помолчу:-)
Я уже дарила домкрат, который машину на 1,2 м поднимает, спальник, фонарик, рацию. Друзья дарят всякую мебель походную, посуду, газовые горелки. Зато мы в на природу теперь выезжаем во всеоружии:-)
25 июл 2005, 14:42
Посмотрела на "аксессуар". Впечатлил!
25 июл 2005, 14:51
а то:-)
25 июл 2005, 13:50
Ну, раз пошла такая пьянка, то может поделимся, кто чем в семье увлекается?
С мужем моим разобрались.
Ну, я чисто бабские хобби имею. Кстати, от зависимости от Евы пришлось полечиться.
А вот в чем мы сходимся, то поиграть в компьютерные игры.
25 июл 2005, 13:54
Мне делиться? Или не стоит?;-)
25 июл 2005, 14:38
Ну, в этом "мы с тобой одной крови".
25 июл 2005, 14:41
"Скажи-ка, дядя, ведь не даром?
Ну, конечно не даром!"(с)
25 июл 2005, 14:52
И кстати, о Евозависимости... Заметь, у меня три мЯдали и два костыля, о, как!;-)
Поражаюсь долготерпению нашего небезызвестного тебе сисадмина, давно пора отрезать меня от инета...
Видимо, интернетозависимостью тоже надо переболеть...:mda :mda
25 июл 2005, 14:21
В нашей семье бабское хобби - собака и утиная охота:-) Правда я только на занятия хожу, а с ружьем это опять же мужчина, но научила собаку уму-разуму я, чем горжусь:-) Ну и прочие собачьи радости типа ыставок тоже мое хобби. Еще чтение - это даже не хобби, а образ жизни уже. Без книги, как без рук:-)
А вместе совпадаем любовью к природе и животным, походы любим, горы, сплавы.
25 июл 2005, 15:04
У нас семейные хобби:)
1. Красиво жить не запретишь:)
2. Ролевые игры.
3. ДРУЗЯ!
25 июл 2005, 18:12
Что? Что конкретно вы делаете с Друзем?
27 июл 2005, 14:48
:))) Мы с ними обчаемся.:) И не известным на всю страну знатоком, а с нашими местными друзями:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325