Меню

Ну что за уроды !!!!

AD
23 июл 2005, 11:44
никогда не писала в этот раздел, а сейчас выплакаться хочу, не могу противно и мерзко, поехала вчера в магазин Перекресток, сняла в банкомате денежку, купила для малыша продукты на дачу, вообщем настроение прекрасное, сажусь в машину, сумки ставлю рядом. В этот момент подъезжает рядом машина, из окна высовывается приятный молодой человек и вежливым голосом спрашивает как проехать на улицу Коштоянца. Я начинаю ему также любезно рассказывать, он благодарит, отъезжает, я поворачиваюсь - СУМКИ нет, а в моей сумке все - права, паспорт, медицинская страховка, сберкнижка, кошелек с деньгами, кредитки , мобильный телефон и ключи от нашей и родительской квартиры. Я к охранникам, милиции, никто и ничего как всегда, как доехала до дому не помню. А через 2 часа мужу на мобильный позвонил вежливый превежливый молодой человек и сообщил, что он нашел все мои документы и ждет меня там-то и там-то. ну мы с мужем поехали, молодой человек ( конечно же из этой же шайки) вернул все документы в аккуратно завязанном пакетике, естественно минус деньги и мобильный телефон и сочуственно улыбнулся.Даже сим- карту вернул!Вообщем настроение мрак, даже не из-за денег ( хотя и из-за них тоже, там было пол-моей зарплаты, нам в этот день перечислили!!!), а морально, ну что за подонки! Мы с мужем вкалываем как бобики, чтобы заработать на себя, родителям помогать, малыша обеспечить, детскому дому помогать, а они.... слов нет, ночь не спала, плачу, сегодня замки меняем в обеих квартирах, к сынульке на дачу не поехали:-(
23 июл 2005, 11:51
Очень Вам сочуствую. Не раз и не два мы бывали в таких ситуациях, обидно до нельзя. Но я всегда себя успокаивала, что это все-то деньги, наживем еще, а вот те подонки за свои поступки заплатят обязательно, потому как все зло, которое мы делаем другим всегда-всегда нам возвращается. И совершенно безразлично мне каким образом, ну хотябы тем, что жить на белом свете вором - это уже наказание....
(с транслита)
23 июл 2005, 11:54
Очень вам сочувствую!:( К сожалению в мире столько подонков развелось, аж на душе тошно:(
Им ешё за ето аукнется, а вы постарайтесь про ето забыть, хоть и не легко:(,а на будушее, как ето не прескорбно-нужно держать глаз да глаз за всем проишодяшим вокруг, а то столько непорядочных людей:(
(с транслита)
23 июл 2005, 16:40
сочувствую.Бывают же сволочуги!
23 июл 2005, 20:45
Очень соувствую,у моих знакомых было много подобных примеров ,и это пожалуй тот редкий случай, когда я учусь на чужих ошибках - блокирую двери даже подъезжая к светофору(если не сделала этого заранее).У моей приятельницы увели сумку прямо на светофоре, совершенно не напрягаясь расспросами о дороге,распахнули дверцу и всё.
23 июл 2005, 12:04
сочуствую, очень (( Вы подумайте, у Вас там никаких кредиток и чего-нибудь подобного не было? срочно меняйте, даже если все отдали обратно, за это время ПИН-коды могли считать, и по инету потом снимут сумму, как только на карточке Вашей она появится... ((
23 июл 2005, 12:06
Ээээ. Не сочтите за издевательство, но сделайте выводы. Вы будете смеяться, но у моей подруги так украли сумку 3 раза за полгода, наступала на одни грабли.
Если у вас спрашивают (дорогу или что...) машина должна быть полностью закрыта. Если вы в ней сидите - открывайте щелочку окна и закрывайте двери.
23 июл 2005, 12:13
радуйтесь, что воры порядочные попались и документы вернули. представляете, сколько времени и нервов ушло бы на восстановление? Находите положительные стороны и пусть это будет самое большое огрчение в Вашей жизни..
23 июл 2005, 13:11
Да меня тоже поразило, что вернули документы. Могли бы в помойку выбросить. Это прямо интеллигентые воры какие-то. Свою работу сделали, но понимают же, что документы человеку нужнее, чем им. Может надо было с милицией на встречу поехать?
23 июл 2005, 16:41
скорее воры и выбросили, а кто то подобрал и вернул.
23 июл 2005, 13:21
порядочные воры - это сильно...
23 июл 2005, 21:29
оксюморон:)
23 июл 2005, 21:38
он самый:)
23 июл 2005, 12:55
Шрочка, очень сочувствую. Но обязательно учти все свои ошибки. Раскрытые двери, разговоры с незнакомым. Из области - не хочу никого пугать, но! 2 года назад было 3 похищения женщин. одну нашли живой, 2 убили. на стоянках нашего беляевского рамстора и нашего же ашана. подходили к одиноким женщинам на дорогих машинах. в форме милицилнера что ли. машина объявлена в розыск, и приглашали сесть в их машину, что бы проверить документы на машину. усыпляли эфиром, уезжали и треловали выкуп с мужа.

деньги - это очень противно, но все таки это восстановимо. или может я после 98 года стала так относиться спокойно, когда почти квартира сгорела. или на фоне Аськиной болезни так к деньгам отношусть. но не стоят они твоих слез. и эти деньги и воры. главное что бы с близкими все было хорошо. лучше бы конечно съездить к Сашке, он тебе точно настроение подинмет одним своим присутствием :)
23 июл 2005, 13:26
Противно...Но что то хорошее все же есть - документы и ключи вернули. Я бы на всякий случай все равно оставила заявление в милиции. Все-таки документы были в чужих руках.
23 июл 2005, 15:40
Мне кажется, что настоящие воры никогда не стали бы возвращать документы, зачем им так рисковать?

Уверена, что Вам сказали правду, и документы были найдены.
Кстати, Ваши слова о том, что можно было бы пойти забирать документы с милицией, показывают, почему люди могут бояться возвращать найденные вещи :(.

Что бы сделали лично Вы, если бы нашли чужие документы? Если бы решили отдать их владельцу, ждали бы встречи с милицией?
23 июл 2005, 16:00
Ну да. Или просили бы вознаграждение. Обычно с документами не связываются, их выкидывают.
23 июл 2005, 16:25
Сим-карта не вписывается в Вашу версию.
23 июл 2005, 16:32
Почему?
Логично предположить, что воры сразу вытащат сим-карту и оставят ее вместе с документами.
Anonymous
23 июл 2005, 16:47
Нет, в этой схеме сим-карта явно лишняя, документы обычно оставляют на вокзалах, и звонят бомжи, которые просят вознаграждение.
AD
AD
23 июл 2005, 23:40
Ага, им заняться больше нечем, как специально ехать на вокзал, чтобы там все выбросить. Скорее всего выбросили прямо на улице, т.к. принес приличный человек, а не бомж с помойки.
23 июл 2005, 16:07
А у меня из коляски вытащили год назад кошелек, там тоже до фига было карточек, и тоже ползарплаты, но самое обидное были всякие милые сердцу безделушки :-(
И тоже спрашивали дорогу и в это время вытаскивали... Теперь я умнее...наверное :-) хотя не факт, что не поведусь еще разок :-)
Автор - все возвращается :-)
23 июл 2005, 20:20
Спасибо Вам огромное, сейчас уже как то получше, сидим дома с мужем, замки поменяли. я действительно была в шоке, что вернули документы, и даже, что поразило мужа сим-карту ( ее положили в права)!.Мы вчера все блокировали и карточки банковские, и телефон. Но видимо им нужно было только то, что представляет материальную ценность - телефон и деньги. А то что человек, вернувший документы просто нашел их я не верю, что-то уж как то все гладко, ехал , нашел пакетик с документами, нашел в них телефон мужа, позвонил по нему и отдал нам аккуратно завязанный пакетик, не взяв вознаграждения, через два часа после кражи!!! Хотя хочется верить в благородство. Вообщем в следующий раз буду внимательнее.
23 июл 2005, 23:45
А что тут особенного??? Любой нормальный человек так сделает. И естественно он нашел сразу же, т.к. видимо выбросили не на помойку, а прямо на улицу.
Ни один вор не стал бы ничего возвращать, ни при каких условиях. Это слишком большой риск для них. Поставьте себя на их место. Возвращать что-то - это просто бред.
Anonymous
24 июл 2005, 12:31
Возвращают в 80 случаях из 100, это статистика. Им нечего бояться, да и проблем меньше, большинство обворованных не подают в милицию, если им документы вернуть и ключи.
24 июл 2005, 10:38
Муж подруги вышел к припаркованной у дома машине (в Крылатском)и заметил,что под машиной что-то лежит.Оказалось-женская сумка содержимое было очень внушительно-куча ключей,документы,круглая печать.Он нашел тел. владелицы,тут же позвонил.На встречу с ним приехал наряд ментов:(Хозяйка тоже не поверила,что он не имеет отношения к тем,кто её точно так же как вас обокрал пару часов назад у супермаркета.Пару часов ушло на объяснения в милиции и док-ва того,что он с утра вообще из дома не выходил.Так что ситуации разные бывают.
24 июл 2005, 10:23
Не горюйте так сильно (да вы уже и не горюете особенно - и правильно делаете :) ) - нет худа без добра! Вам вернули документы, а это дорогого стоит. Я в свое время в похожей ситуации столько набегалась и потратила нервов при их восстановлении, что была готова приложить еще столько же денег, лишь бы украли только их, а документы оставили!
Про потерю дорогих сердцу безделушек, которые жили в кошельке, уж и речи даже не веду - до сих пор немного горюю.
А потом, представьте, что украденными деньгами вы заплатили за что-то очень серьезное - ну, за свое здоровье, например (кто знает, что могло случиться по дороге, если бы вы в тот день все же поехали, куда собирались) - и сразу станет легче. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325