Меню

жалею что не избили.

AD
25 июл 2005, 01:21
на моих глазах в субботу вечером, с девушки-соседки двое парней сорвали золотые украшения.
один убежал, а второго мы изловили. повезло, что он не знал, что на черной лестнице стоит решетка, и на первом этаже балконов лестницы - тоже. а прыгать со второго, ломать ноги, он видно побоялся. успели выйти люди, несколько человек пошли прочесывать этажи, а один парень остался с нами внизу. и когда тот, второй, попытался выйти через главный подъезд (делая вид, что он вообще не при чем) тут-то его и заловили.
вызвали милицию. промурыжились в приемнике шесть часов. и в конечном итоге его отпустили "за недоказанностью".
типа он ничего не делал - срывал не он, ударил ее тоже не он. он просто стоял "на стреме"
а то что три человека видели как они вдоем за ней в подъезд зашли и плюс я видела через окно парадной, как они все это делали - это все херня...
как нам опер сказал - подкованный парень. говорил все идеально правильно. - ко мне привязался на улице парень, мы дошли с ним до парадной, зашли за девушкой. мне нужно было на 4-тый, я спросил - куда ехать девушке..а она ВДРУГ побежала и закричала. второй парень побежал за ней, а я уехал на лифте. вот как было дело по его словам.
по словам девушки, на которую напали, один срывал. а второй стоял и не давал ей уйти. то, что они были вместе -100%.. но до ее слов никому дела не было.
и то что я видела, как они втроем там стояли..и слышала как она кричала.. тоже. типа было далеко. и оконное стекло было "грязное".. и я КОНКРЕТНО не видела, ЧТО они с ней делали.
женщина-дознаватель сказала, что его можно привлечь только как свидетеля. однх слов потерпевшей мало, да и плюс она сама сказала что он ей ничего не сделал.
а слов свидетелей что они якобы были вместе.. тоже мало. это нужно доказать. но нереально.

женщина-дознаватель -бесчувственная сука. так и сказала нам - все это ерунда. я его отпущу через 2 часа. не имею права держать.
на возглас типа "но как же так?" она только и ответила "он на меня в прокуратуру накатает жалобу. оно мне надо? пусть его опера колют. бъют и все такое" "но он же сейчас пойдет домой!" "ну и вызовут его повесткой" "а если он не придет?" "ну что же делать. значит в розыск подадим."
все. конец фильма. замкнутый круг.
а оперуполномоченный сказал, что это полный глухарь. найти невозможно. он пойдет в полную несознанку- если он выдаст своего друга, то тот-то его тоже тогда заложит. и пойдут они трубить вдвоем.
таких проишествий только в нашем р-оне каждый день по нескольку штук.

все эти фильмы про милицию аля-менты и каменская.. херня полная.
милиция приехала через 20 (!!!) минут после вызова, хотя мы и сказали по телефону что мы одного заловили, и наше отделение через 2 квартала от нас (в это время как раз шел "зенит"... конечно же это было важнее)
у нас даже толком описание первого, который убежал, не спросили.. фотографий нам не показывали.. преступников-рецидивистов.. типа - "может он?" ничего этого не было. кратко сросили как все было, и все.
и в 3 часа ночи (через 11 часов после проишествия) приехали оперативники бригадой специальной, "снимать пальчики" в кабине лифта, которым уже сто человек за это время попользовались.....
все херня.

украшений на 20 тысяч.
девчонка в ауте.
преступники гуляют.
потерянное время.
а я жалею только тот момент, когда он выходил из подъезда, сосед стоял с битой бейсбольной.. и хотел его перемочить, а я остановила его. я была на 100% уверена, что если мы его поймали, ему уже все. не уйти. накажут его. хрен.

а тетка-дознаватель сказала.
ваш район это какое-то чикаго. что ни день, то угоны машин, разбои и грабежи. КАЖДЫЙ день такое. и не по разу.
"а как же еще?" -возмутился сосед, который тоже был с нами в милиции как свидетель. - если вы их отпускаете вот так. видят безнаказанность и грабят.
"не имею право" - ответила она "а будете хамить, 15 суток огребете"
за хамство 15 суток. а за грабеж всего 8 часов (в общей сложности) в акуариуме.
25 июл 2005, 01:39
вот как дальше жить?..
-газовый баллончик? так в узком коридоре и лифте он только МНЕ же и вред принесет.
-пистолет с собой таскать?.. так я же замочу этих уродов.. всю обойму (если что Тьфу-тьфу-тьфу) в них выпущу.... но это все ранво нереально.. во-первых мне его никто не продаст, во вторых тяжелый он, да и если заловят не дай бог..милиция же сама и отберет..и еще по статье получишь.. заряженное оружие носить нельзя. а БЕЗ пуль.. КАКОЕ же это оружие?!..
-элекрошокер?.. тоже убить можно, если у человека сердце слабое, или "кнопочку" продержишь больше пары секунд. а в состоянии аффекта там разве считаешь секунды?!
-нож? опять же. холодное оружие. да и пользоваться им надо ументь.

КАК?..... как себя защитить?
25 июл 2005, 01:45
Может, не надо столько золота на себя напяливать? или что там было... бриллианты?...
Когда у вас будет свой дом... машина... телохранители, наконец.... тогда и будите носить... а?
(с транслита)
25 июл 2005, 01:47
а на ней и не было ничего.
серьги, кольцо, и две цепочки - одна с крестиком. а вторая "декор" толстенькая.


а я сама-то уже дааавно ничего не ношу.
:-(
25 июл 2005, 01:49
Ну так... если вещи - фигня... то что жалеть?
И вам чего? если не носите?
Смысл? Поужасаться? Пострадать? позаламывать руки?
(с транслита)
25 июл 2005, 01:50
не в этом дело.
просто я была уверена, в святости милиции, взрощенной фильмами и т.д.
была уверена, что обязательно все побегут, будут прочесывать дворы, искать бандита..
тьфу.

противно.
25 июл 2005, 02:40
ха!!

ха-ха три раза!! "святость милиции".. ха 50 раз!
25 июл 2005, 01:52
я в общем-то не боялась никогда ходить. если что -отпор могу дать. не испугаюсь.
но сейчас я не одна хожу.у меня ребенок маленький. и если свою жизнь я могу как-то немножечко "подставить", то ребенка.. не имею права.

и сниму все с себя сама, и даже вопить не буду-чтобы ребенка не напугать.

но это разве правильно?
25 июл 2005, 01:55
А разве нет?
Ваш ребенок только вам и нужен. А ваша золотая цепочка... ну наденьте ее и пойдите по гарлему погулять, и что будет?
...или пrиедте в сердце аfрики на автомобиле и pри вещах...
Знаете, сколько туристов пропадает? ...о!
(с транслита)
25 июл 2005, 01:56
в том-то и дело что не в африке же живем.
а в КУЛЬТУРНОЙ столице......
25 июл 2005, 01:57
Хм... в москве, что ли???...
(с транслита)
25 июл 2005, 01:58
Петербург
25 июл 2005, 01:58
то есть если вы будете проходить мимо, и зная что я пойду с ребенком, приставите мне нож и отберете у меня ВСЕ. потомучто ни я, ни мой ребенок кроме меня никому не нужны?
25 июл 2005, 02:08
да мне то вы ТОЧНО не нужны! (простите!)
Ни вы, ни ваши сережки, ни ребенок ваш....
Но если Я знаю, что кому-то нужна моя сережка... так, что одев ее, я автоматически становлюсь жертвой... то вопрос? Вам :-)
Одену ли я ее???
(Ответ: конечно, нет! ) :-)
(с транслита)
25 июл 2005, 02:12
ну если вашей по вашей логике идти, то лучше вообще как на востоке - в покрывало с головой.

а украшения.. и бижутерия может кому-то тоже понравиться. и маааалюсеньких золотых сережечек вполне хватит на "дозу"..
что же теперь? совсем ничего не носить?
25 июл 2005, 02:13
Вы думаете, что это риск? Вы с ребенком?
Ответ: НЕ НОСИТь!
...ну ведь не так уж вам они нужны, эти украшения? или?
(с транслита)
25 июл 2005, 02:19
вы давно в россии-то не были?...

у нас все в ходу. мобильные телефоны, сумочки дорогие.. у мужика одного ботинки даже сняли.... симпатичными они показались ребятам.....

тоже не носить?..
не возможно это......
25 июл 2005, 02:21
В России я так никогда и не была :-)
..кстати. я вот говорю мужу: "если не получится остаться в Европе, едем в Москву?"... а он мне: "Ни-за-что! Лучше уж в нашу... тьму-маноноло-руссию... ;-)
(с транслита)
25 июл 2005, 02:23
а вы откуда?..
корни?...

(чот ева виснет - не могу попасть в альбом :()
25 июл 2005, 02:24
Одна из бывших республк СССР.
(с транслита)
AD
AD
25 июл 2005, 02:26
а у вас там все было прям по стрункам?
или уезжали еще из ссср?
25 июл 2005, 02:27
хм... У меня никогда золота не было :-)...если честно...
(с транслита)
25 июл 2005, 02:30
бывает. людям не нравится золото. или украшения ВООБЩЕ...
у меня сестра такая. она считает, что "голые" руки это самая красотааа.....

а вот муж у меня.. у него фантазии хватает только до ювелирного магазина :):):) а не носишь - обижается потом.
25 июл 2005, 02:32
Ну... пусть на такси тогда тоже денег дает :-)
...а у меня, если честно, просто денег не было... фантазия тут ни при чем :-)
(с транслита)
25 июл 2005, 02:33
постучи в асю?
25 июл 2005, 10:13
Пардон, но вы написали, что украшений - на 20 тысяч.
25 июл 2005, 10:18
Это не так много для золота, даже в перечисленных количествах.
25 июл 2005, 01:49
некоторые насильников так вот тоже оправдывают - ЗАЧЕМ ЮБКУ КОРОТКУЮ ОДЕЛА? зачем декольте? САМА ВИНОВАТА.

..не со зла говорю. просто как факт.
25 июл 2005, 01:53
Я не о насильниках :-) ...и не о юбках... :-)
Я о своей личной безопасности.
О правилах поведения...
Вы или и в муслимской столице пойдете по проспекту в миниюбке???? о! ...тогда не удивляйтесь...
(с транслита)
25 июл 2005, 01:55
я вообще юбок не ношу :)

а главнй "вопль" в моей теме - как себя вести в таких случаях?..
может у народа какие-нибудь свои мысли есть. из личного опыта.. или еще чего...
25 июл 2005, 01:57
не встречалась... :-).
Я в Германии живу. Честно говоря, ни золотых цепочек, ни грабителей - не наблюдала...
Может, одно с другим связано???
(с транслита)
25 июл 2005, 01:58
оооооооооооооооооооо :):):)
25 июл 2005, 02:00
я тоже почему-то в германии ни разу не встречала грабителей.
хотя каждый день возвращалась в 11 вечера и шла пешком (ибо на трамвает дорого казалось 3 остановки-то проехать) :) не боялась почему-то.. хотя магазины все закрыты.. и ни-ко-го............
25 июл 2005, 02:10
ага. Нету их :-)
Наверное потому, что цена выигрыша несопоставима с ценой риска...
(с транслита)
25 июл 2005, 02:13
ИМЕННО.

об этом-то и речь.
25 июл 2005, 02:14
согласна... :-) Именно.
...хотите переделать Россию?
(с транслита)
25 июл 2005, 02:20
бесполезно.

но себя оградить оч хочется.
25 июл 2005, 02:23
Не носите золота.
Как вам советец?
...сответственно - мобилок и ...что там еще?...
(с транслита)
25 июл 2005, 02:24
советец замечательный, но неосуществимый.

хотя бы по поводу обручального кольца и мобильного телефона ( т.же шубы, сапог, трусов и т.д. :):):):))
25 июл 2005, 02:28
Ну трусы - вряд ли у вас начнут отнимать :-) а? :-)
А мобильный - прячте в сумку.
Шубу... ..Ну что ж... может, пришло время, обзаводится машиной? :-)
(с транслита)
AD
AD
25 июл 2005, 02:32
машина эт хорошо.
но в коридоре у квартиры запарковаться сложно :):):) все равно в гараж же надо ставить, а до гаража еще и дойтить..
мне еще повезло - гараж через дорогу... а нектрые добираются... огородами-пустырями :):)
дорого "до гаража" занимает столько же времени, сколько и "до работы" :):):):) (знаю таких)
25 июл 2005, 04:49
А вдруг приглянутся? :-)
(с транслита)
25 июл 2005, 10:46
Вы знаете, вспомнился анекдот про Насреддина.
У Насреддина украли осла. Пришли его друзья. Посмотрели и говорят:
-У тебя такая крыша низкая в хлеву - любой может влезть. Сам виноват.
- У тебя таки ворота непрочные - сам виноват.
- Как можно так крепко спать, что не услышал как осла увели? Сам виноват.
- и т.п.
Насреддин слушал, слушал, а потом не выдержал - Ну хорошо, я виноват. Ну а вор ни в чем не виноват?
Вы знаете я очень не люблю(ну это конечно мои проблемы), когда обиженному человеку говорят, что тебя обидели потому что ты дурак. И потому что людям веришь.
А подобный случай - представляю что у автора в душе. Потому что, когда не сталкиваешься с милилцией - веришь, что живешь в более-менее защищенном мире.
Тяжело это все читать. Потому как равнодушие в таких делах - это трусость и путь в никуда. А инициатива, как в случае автора - в данный момент ушла в пустоту.
Автору - наверно надо лучше изучать законодательство, чтоб для самого себя знать -что может быть наказуемо, а что нет.
Не жалейте, что не избили, за это получили информацию, опыт, бесценный.
Воровство, конечно, страшное преступление, но не смертельное ,и угрозы жизни не представляет -посему лучше не тратить себя на это.
25 июл 2005, 06:03
Состава преступления нет вообще никакого, правильно его отпустили... Скажите спасибо, что вас самих не привлекли за незаконное задержание, жили бы в Западной Европе - сели бы и компенсации парню всю жизнь платили, прецеденты были... Мораль - убивать нужно самим и на месте...
27 июл 2005, 10:56
:)) Вы правы, но звучит это дико.
26 июл 2005, 16:32
мы тут мероприятие собираемся проводить - как раз по этому поводу... обсуждать, что делать в таких случаях, т.к. в питере участились случае уличных нападений/грабежей и т.д. Напишите мне, приглашу поучаствовать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325