Меню

КАк быть Муж в отпуске на речке, а жена С ребёнко

AD
Домашняя
25 июл 2005, 15:32
Я вот беременна вторым :) дочке 1,5 годика, она довольна капризная-Увы то зубы, то в не настроение. В общем капризничает Много. Муж в отпуске. В прошлом году он в это же время был в отпуске, дочке было 6 –7 месяцев И мы прекрасно брали коляску, на машине загорать и купаться на речку Она сидела спокойно-Ходить то не умела). Сейчас вот раза 3 с ней ездили, Но в последний раз-ну совсем разревелась- в воду постоянно хочет :// , всё на пляже подбирает- бутылки, пакеты, окурки, пробки. В общем глаз да глаз опписает трусы – менять надо, ор на весь пляж :( Короче замотались с ней ( хотя с детьми тоже такого же возраста примерно приезжают- но смотрю всё такие не такие капризные)В общем муж сказал Что больше с ней не поедет – он устал Она вопит на весь пляж-Полежать ему не даёт ( за ней надо следить. Слежу я, хотя уже на живот большой 8 месяцев –то с пузом мне делать это проблематично ) но хожу всё равно И в основном слежу я) .
В общем сегодня укатил с другом (блин не женатым) загорать и купаться. Ладно бы ещё на своей машине,,а то на друге БМВ-А тот такой блин( как –то ездили с ним ещё давно) его надо по 3 часа уговаривать- типа нам ехать надо поехали время уже ( а он чувствует себя хозяином положения, и везти быстро не хочет)- собирается долго . Короче я чувствую Муж может его и не уговорить вернуться к обеду Наверное зависнут на речке до часов 9 вечера. А я вот дома С ребёнком –Погулять надо, накормить надо, обед приготовить И на себя и на него Да ещё Всё со своим пузом, В общем я как-то обиженная :((( И не знаю даже какой ультиматум Придумать?
Ещё всё конечно бы нечего Если бы хоть друг был женат, а тот всё не торопиться жениться, Хотя –вот- вот 30 будет. В общем он свободный весь Такой ! Да и девчёнок любит обсуждать( у кого какая попа Какая Грудь-подавай ему худых В общем весь такой в обсуждении, в эти разговоры и мужа втягивает ://(. Хотя знаю муж у меня В общем не такой Что-б семью оставить, НО сам факт Что-куда-то отдыхать (где полно на пляжу Молодых девчёнок- да без пуза ) в общем меня растраивает.
Он обьясняет тем что отдохнуть хочет ( а КТО не хочет??)-Купаться хочет И больше ему ничего не надо. (хотя к слову Со мной сексом и я беременна Каждый день ему подавай) в общем не знаю что ему толком Надо на речке Загорать купаться Или… Но Блин всё равно ОБИДНО,
Мама моя говорит-Ну ничего страшного- –Поедит позагорает, сплавает- вернёться ) В общем ей уже 50 лет ( с отцом давно развелась На почве ревности причём-Типа другую нашёл)) а мне тут говорит –Блин ну типа ерунда всё это ://
Свекровь говорит- никуда он не денется, НЕ кошелёк С деньгами.
Ну может для неё не кошелёк, а для меня кошелёк.
Вот сижу и не знаю уже слёзы утираю- обидно (хотя по большему счёту ещё ничего не случилось, Но вот блин превыкнет он так отдыхать, ему Ещё дней 20-А мне что делать –Ждать его вот так И ходить только с Дочкой на детскую площадку –её развлекать как могу. Хотя сейчас лето-2-3 ребёнка на площадке максимум . Короче Вот так скучно.
И обидно Мне :(
Как быть Посоветуйте? Больше конечно хотелось бы услышать Советов НЕ от бееременных, А уже с детками(ведь пузо пока не плачет и не ноет J А вот как мамашки отдыхают С не с покойными детьми-Как вы отдыхаете с ребёнком и мужем?
Как мне поступить?
Или и вправду прислушаться к маме –типа это всё фигня-Он тебя любит она говорит, я вижу это.
Ага такая любовь что может укатить на весь день? И что завтра любит А сегодня нет Что-ль?
Так как мне поступить- что Придумать?
25 июл 2005, 15:37
Раньше нужно было думать, сейчас уже поздно....И ничего тут уже не сделаешь, если он САМ не понимает, что семья она везде семья ( и на отдыхе в том числе), а уж когда дети рождаются, без них уже никуда......
25 июл 2005, 15:41
ИМХО, ничего не делать - НАПИЛЕВАТЬ и занять мысли чем-нить другим. Знаю сложно, но необходимо. А еще очень важно не чувствовать себя обиженной. Как преодолеть в себе это ощущение в 8 беременных месяцев подсказать не могу. А вот когда родите, двух малявок мужу на шею и по своим делам - поминай как знали. Только опять же важно не назло это все мужу делать, а себе в удовольствие.
25 июл 2005, 15:42
мы везде вместе, помощи нет. у меня он может только помечтать вслух о поездки куда-то одному. у нас нет такого понятия он устал и он поедет отдыхать, у нас только всей семьей, а если семья не едет, значит и он отдыхает дома, пусть около машины, около компа, но где его семья.
25 июл 2005, 15:47
Ну вообще-то это не фигня. А как муж уезжал? Он хоть понимает, что это несколько... неправильно?

У вас подруга есть с машиной? Завтра сдайте ребенка мужу и с подругой на пляж в тенечке посидеть. Ну вы же тоже не можете с ребенком ездить на пляж, она же ТАК вопит! А вам надо отдыхать, и гораздо больше чем некоторым.
25 июл 2005, 15:49
согласна
26 июл 2005, 14:37
правильно НАПЛЕВАТЬ, понимаю, что сказать так легко, а вот как там пузик ваш себя чувствует, когда вы так расстраиваетесь? о нем подумайте, надеюсь все будет у вас хорошо.
25 июл 2005, 15:45
а у меня ждет, когда я уеду с мелким отдыхать к свекрови, а сам на рыбалку ))) а так, одного не отпускаю, только вместе
было время, уходил, но потом стал распоясываться и я это дело быстренько прекратила...
Книголюб
25 июл 2005, 16:21
Вообще говорят что женщины дтеей для себя рожают Это как понять?
ИМХО- Семья-есть Семья И ЕСли она ЕСТь. ТО и в горести и в радости Вместе надо быть.
А тут получаеться что Как радсть отдыхать Один ( так мой отец делал, вот потом и вышло не семья А развод. и О дочери т ольок по праздникам вновый год и на день варения вспоминал итак По подсказке бабушки ://
25 июл 2005, 16:28
Это все хорошо, только когда мужчина сам готов поступиться своими интересами ради семьи, а когда охота, а не пускают - это бог знает к чему может привести. Имхо, никакого "насилия" в семье быть не должно. По-любому, иногда нужно и порознь отдохнуть. А вот привлекать мужа к домашним делам обязательно нужно.
26 июл 2005, 09:47
А может в выходные дочку с бабушками оставлять и ездить отдыхать вдвоем?
27 июл 2005, 10:08
ребенка свекрови, раз в сына не могла уважение к женскому труду вложить - и вмесие с ним купаться. а если не ведется. то самой купаться с етм другом, или с подругой, а мужа с дочкой на площадку. Это у вас ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК. а он и помочь бы мог, раз не работает. и следующий отпуск будет только лет этак через пять, шесть :) с двумя-то :)
а вообще-то, все фигня, просто во время беременности все очень чуствительно переживается. сама такая. на все обижалась. тоже со старшим только сама, и иногда мамам моя, это когда сессию сдавала, а с дочей теперь все вчетвером отдыхаем. но или мелкую иногда оставляем, но чтобы муж один поехал, не на работу - очень редко, когда сама не хочу.
Anonymous
27 июл 2005, 10:23
точно - бабушек подключить надо к этоу делу.
27 июл 2005, 18:33
Прально!
28 июл 2005, 17:13
У нас получилось так, что до рождения второго сына, первый был целиком и полностью на мне, хотя мы и ездили вместе отдыхать, но все кормежки, уход мужа не касались. Зато теперь на мне полностью мелкий (9мес), а папа развлекает старшего, на выходные отправляю их то на рыбалку, то на море на несколько дней с ночевками, а сама просто отдыхаю с одним ребенком:) Муж ваш тоже никуда не денется, будет помогать, не бросит же одну с двумя детьми, а сам поедет отдыхать.
29 июл 2005, 11:16
Проведите день, не сделав ничего для него, все только для себя и ребенка. Еды приготовьте мало и простой, купите себе что-нибудь приятное. Отдохните без него.
А еще полезно сделать что-то, что Вы без его помощи (совета, участия, одобрения) не сделали бы. Например, давно хотите что-нибудь передвинуть, обновить, поменять местами - попросите кого-нибудь или сами, если это легко.
Чтобы было ощущение того, что без него прекрасно обходятся, и с его мнением тоже могут не посчитаться, принимая решения.
Ой, я бы столько всего сделала, да у меня повода нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325