Меню

"он" побил ребенка

AD
26 июл 2005, 12:39
Ой! И с этим человеком я водку пила!
Подруга несколько лет назад развелась, осталась с ребенком лет 7-и. Но она такая барышня энергичная, не загоревала, через какое-то время у нее появился гражданский муж - любовь-морковь, все такое. Ну, вроде все ничего. Правда, к ее ребенку он, мягко говоря, "не очень", но ребеночек тоже не особо шел на сближение. Потом они родили совместного ребенка - ему сейчас полтора года. И - ГМ, прицепившись за что-то к старшему, его побил! А потом выяснилось, что это не впервые - парень (ему сейчас 13) молчал, не хотел маму огорчать. Просто в голове не укладывается. Подруга ГМ, конечно, выгнала, но теперь он простся обратно, а она еще думает! "Как же я младшего без папы оставлю". Может, я чё не понимаю, а? Объясните мне, плиз.
26 июл 2005, 12:40
Я вместе с Вами недопонимаю :(((
(с транслита)
26 июл 2005, 12:42
Мда. Гнать в шею таких. Ведь если не любит ее ребенка, знать не любит и ее саму :( Общий деть - не в счет. Своих детей даже гадюки любят...
26 июл 2005, 12:43
вовсе не факт. На мой взгляд, такие ни чужих, ни своих, вообще никаких любить не умеют, потому как орган любительный у них вообще отсутствует :(
(с транслита)
26 июл 2005, 12:46
ппкс
26 июл 2005, 12:43
ГМ урод,пускать в дом его нельзя.
26 июл 2005, 12:45
М-дааааа... Неужели не понятно, что от такого мужика ничего хорошего не дождёшься? Разное бывает, но вот чтоб на ребёнка руку поднять?!!!!!
Конечно было бы лучше не пускать, врятли у него любовь к ребёнку проснется. Лучше любящего папку обоим найти....
26 июл 2005, 13:30
Ага, у нас прям табунами ходят мужики, любящие, заботливые, хозяйственные, только свистни! И сразу обоих мальчишек усыновят, и будут всей семье попу вылизывать. ))
26 июл 2005, 14:54
Да, это сложно, но возможно. И уж лучше совсем без папы, чем с таким. Его сын тоже потом будет свою маму бить?? По образу и подобию?
26 июл 2005, 15:06
Послушайте, человек рассказывает со слов подруги, да еще и примешивает свои эмоции, а подруга еще и со слов сына. А мы, совершенно не зная ситуации реальной, на основании третьего лица судим, ЧТО лучше сделать той девушке. Бред.
И что за ерунда по поводу избиения сыном матери??? Вы это откуда взяли вообще???
26 июл 2005, 13:29
Простите, а что значит "побил"? Прям вот так ни за что взял и избил? Ремнем, ногами, чем?
С самим "папашей"-то говорили? Он что рассказывает?
В 13 лет ребенок наговорит... У самой фантазер дай бог растет...
26 июл 2005, 14:05
Да, я вот тоже думаю "побил" - это что? Мне в детстве бывало, от мамы доставалось немного - так что же, ее было род.прав лишать? Глупо как-то, если не разобравшись рубить... Неясна ситуация.
26 июл 2005, 14:22
И мне, помнится досталось. Ремнем, кстати. Я из детского сада сбежала, и гуляла по улицам полдня. Мама, по-моему, поседела сразу от моих гулянок. И под горячую руку влупила. Раз 5. Не так уж и больно на самом деле, но обидно. )) Но ведь за дело!
26 июл 2005, 14:28
Ну да... тяжело вздыхая...
Просто к отчимам и мачехам всегда выше требования и больше спрос... Но чуть что "Ты мне не отец и не командуй" :-(
Посоветовала бы подруге автора разобраться в ситуации... Если бы ребенка родной отец побил - такого негатива бы не было?
26 июл 2005, 14:40
У меня обоих детей воспитывает отчим.
Младшую ни разу пальцем не трогал. Да и не за что. Да и я сама не помню, чтобы шлепала ее, особенно в последнее время. Года в 3-4, помню было пару раз.
А вот старший у нас... Ух-х-х... Мы с ним с 12 до 13 лет СТОЛЬКО пережили. И могу сказать, что отчим один раз его выпорол ремнем. Т.е. избил. И знаете, может, это и страшно, но я была "за". Там была очень серьезная причина. Просто очень.

Так что не верится мне что-то, что просто так отчим "избил" мальчика. Тем более 13-летнего...
26 июл 2005, 15:17
Нет, пороть - это совсем другое. Бывают ситуации, когда они словами не понимают. Здесь совсем другое, к сожалению. И ужасу.
26 июл 2005, 15:15
"побил" - это "побил" не "ударил", не "шлепнул". У парня натурально синяки были. "Он" не отрицает. Ничего вразумительного не говорит. Типа пацан ему "грубо ответил".
26 июл 2005, 15:22
Это уже патология:-(
26 июл 2005, 15:33
Это другое дело. Вы просто сразу бы написали вразумительно, а то ведь фиг догадаешься, о чем речь. ))
Избиение "просто так" - это действительно патология.
26 июл 2005, 16:15
А пацан сказанул что-то типа: А ты, кто здесь такой чтобы командовать, не иначе?
У одного не хватило ума найти к парню подход, у второго переходный возраст и все прелести с этим связанные :-(
AD
AD
26 июл 2005, 16:22
Да даже если и так сказал! Я считаю, что это все равно не повод.
Я понимаю, когда сгоряча за такие слова по губищам (хотя тоже, конечно...), понимаю - запустить в него что под руку попало (Ну, кроме топора, наверно:))
Вот, блин, это совсем другой случай.
26 июл 2005, 17:00
Для ясности нужно сделать очную ставку и выслушать обоих. Иногда картина полностью меняется и на того, кто был неправ... уже смотришь по-другому.

У меня тоже есть сын-подросток, я знаю о чем говорю. Хорошо, что в некоторых случаях я не бежала сломя голову на разборки.
меня родная мама била в детстве... от большой любви, не иначе... Теперь она "недопонимает", почему я к ней холодно отношусь... :)
Я уже не зла на нее, просто пылкой любви не испытываю ни капли.. :)
26 июл 2005, 14:54
А я люблю свою маму. Несмотря на ремень, несмотря на ее беспробудное пьянство, несмотря на безумные проблемы, несмотря на то, что она так рано умерла, оставив меня совсем одну, без поддержки...
я сама бы хотела ее любить не смотря ни на что... но не могу... Разумом понимаю, а сердцем - не могу.. Вы сильный человек.
27 июл 2005, 10:50
Да, без ложной скромности могу сказать, что я действительно сильный человек. Тяжело мне далась эта сила. Только в последнее время, буквально 4 года, меня распустили. Любимый муж. Балует, блин. Стараюсь не растекаться, но плохо получается. ))
дела семейные... со стороны и не понять, порой... может и пустить назад.. :(
26 июл 2005, 12:49
Понимаете, это все аксиомы. Вроде бы аргументация не требуется. Просто есть вещи, которые "нельзя" и все тут. А у нее еще аргументы какие-то... Она о чем-то думает ... При этом у нее вроде голова на месте. Что это ? Любовь такая?
26 июл 2005, 13:28
Это креза такая.
Аргумент тут один: сохранив "папу" второму ребенку она делает из первого ребенка "золушку".

Если второй муж к первому ребенку относится нейтрально-нормально, но без пылкой взаимной любви - это вариант нормы. Свекровь вот свою не все женщины любят, а строят с ней нормальные отношения очень многие.
А вот человек, регулярно избивающий ребенка жены от первого брака - УРОД, который собственного ребенка не может научить ничему хорошему. Этот человек просто не умеет строить нормальных человеческих отношений. Он будет подавать такой же пример собственному ребенку.
Вот и все.
26 июл 2005, 15:14
Мне вот интересно, неужели мать все время это не замечала. мне кажется, сразу видно, если с ребенком не все впорядке...
26 июл 2005, 15:19
Ну, она знала, что у них "терки", но что тот руки распускал... Нет, конечно, он не избивал ребенка регулярно и методично. Но несколько раз было.
26 июл 2005, 15:37
А синяки точно от побоев?
У меня старший частенько в синяках ходит. Но не от побоев, естественно. )) То на физ-ре стукнется, то на тренировке...

Ой, вспомнила. Старший младшую забирал из школы, шел, и размахивал палкой по сторонам. А младшая и попалась под эту палку. Да прям по глазу... Боже, у нее ТАКОЙ синяк был... Мы когда из дому вдвоем выходили, впору было вешать табличку ей на грудь: "Это не мама меня избила, а старший брат нечаянно попал!", такими глазами на меня народ смотрел...

И буквально через неделю старшему на тренировке заезжают веслом в глаз... И у него такая же кошмарная синева, только на другом глазу...

Представлете картину? Мама с двумя детьми, и у обоих на глазах синяки...
26 июл 2005, 16:04
К сожалению, точно. Вопрс не в том, "было-не было", а как с подругой разговаривать, она осознает, что не права, но думает, как бы ей его пустить обратно, не уронив себя :(
И если они вновь воссоединятся - мне с ними обомим не общаться? Не приглашать на ДР? Как удержаться, чтобы не объяснить популярно, что я про него думаю? И главный вопрос - а могу ли чем-нибудь помочь этому ребенку? Не чужой все-таки, дети друзей - это очень рядом...
26 июл 2005, 16:19
Это личное дело подруги, как строить свою жизнь. Я считаю, что если дружишь с человеком - то принимаешь его, и что бы он не решил в своей жизни - поддерживаешь, даже если в душе не согласен. Иначе это не дружба уже, если нет безусловности...
Если не хотите больше дружить с ней - это тоже ваше право... Но "научить" чем-то взрослого человека не получится у вас.
26 июл 2005, 16:25
Безусловно мы принимаем только родителей. И то варианты бывают. Еще детей.
Да нет, конечно, я буду продолжать с ней дружить... Но вот раньше мы, например, несколькими семьями ездили на рыбалку... С детьми, собаками...
26 июл 2005, 16:30
Да, жаль очень, конечно :-(
У меня есть друзья, которых я принимаю безусловно, и не глядя на их недостатки, которые в других мне были бы неприемлемы... По-моему это и есть настоящая дружба. Есть приятели, с которыми мы так же вместе отдыхаем - представляю себе - если бы случилось что-то подобное (неприемлемое для меня) - наверное тоже бы переживала...
Но вообще - считаю, что внутрисемейные дела - это чужие дела, поэтому отношения рвать наверное не спешила бы. Например, подруге муж изменяет (она не знает) :-(... мне ужасно тяжело общаться с ним - но я продолжаю... ради нее, наверное.
26 июл 2005, 16:41
Я согласна с тобой, что друзей надо принимать такими, какие они есть. И все же есть предел дружбе. Бить ребенка, тем более, подростка - это уже за пределами любой дружбы. Не представляю, что бы я делала на месте Автора...
26 июл 2005, 16:52
У нас в доме один наш уже бывший "друг" начал избивать ребенка, причем он тоже был "вторым" отцом. Мы вмешались, накостыляли ему по шее потому, что по-другому оттянуть этого разъяренного зверя от девочки не представлялось возможным и что? Мама девочки плакала и клялась, что ноги его в доме не будет, спасибо и т.д. и т.п.
А потом они помирились, а мы до сих пор в контрах, уже 5 лет прошло. Враги номер один для всей семьи, как же, это мы от зависти хотели её такого распрекрасного мужа и добытчика лишить :-)
26 июл 2005, 17:16
:( У Автора тоже так будет, скорее всего, если она вмешается. Не представляю, как подруга могла не знать, что ее муж избивает сына...да еще родить от него ребенка...
она
27 июл 2005, 06:37
а моей подруги муж накостылял моему уже бывшему, когда тот стал разборки устраивать т.е. избивать меня после вечеринки. бывшего выгнала т.к. это было последней каплей и даже рада что так все получилось:)хотя у мужа подруги были сомнения и он не хотел вмешиваться - она настояла
AD
AD
27 июл 2005, 09:34
Я именно об этом - когда уже не можешь принимать как есть - это предел дружбы. Либо останавливаешься перед ним и закрываешь на все глаза - либо его переходишь... Сложный выбор :-(
26 июл 2005, 17:00
Какая Вы молодец! Так трудно это знать и молчать.
27 июл 2005, 09:32
Лучше бы я обошлась без этого знания :-( Нет, мне не трудно молчать, потому что я знаю, что должна - мне именно больно за нее... :-(
Интересно, что в свое время эта подруга была в абсолютно такой же ситуации - знала и молчала... Вот я и думаю теперь - неужели в жизни все настолько зеркально нам возвращается?
27 июл 2005, 14:04
Именно трудно молчать, потому что больно. Ведь когда люди выскажутся, становится легче. Мне так одна "доброжелательная" родственница сказала про отца. Ей то легче стало. А я теперь с этим грузом живу. Я верю, что все возвращается.
26 июл 2005, 17:10
Поддержу. Это только ЕЕ дело - принимать его или нет. И советы с вашей стороны считаю излишни. Не дай бог потом еще что-то случится, виноваты будет и вы в том числе...
26 июл 2005, 16:53
Ой, хохочу не могу. Да, картина еще та :))
26 июл 2005, 17:09
Да уж. ))) Положила фотку, если хотите, можно полюбоваться. http://www.eva.ru/albumpage/43700/2.html
Жаль старшего не догадались сфотографировать. ))
26 июл 2005, 17:14
Красавцы! У меня фантазия богатая, представляю.
27 июл 2005, 09:08
Если бьёт ребёнка, в шею его! Там глядиш и своего начнёт дубасить:( Лучше детям без отца, чем с таким:(
(с транслита)
27 июл 2005, 12:44
Не факт, что будет и младшего быть. Просто этот нежеланный ребенок. Но старшему мальчишке явно не повезло и с мамочкой, если та розовые очки повесила и вообще ничего не замечала как МАТЬ. НЕ ВЕРЮ! (с).
27 июл 2005, 10:34
Я ни в коем случае не даю советов ей. Я обозначила свою позицию - и все.
Понимаете, если бы, например, гулял - ну и хрен с ним, это их внутренее дело. А тут уже прямой вызов общественной морали, так скать. И моей в том числе. В моей системе координат не принято избивать детей (да и не детей тоже). И в подругиной не принято. Вот она и разрывается - долг перед одним ребенком - перед вторым - "он" - она - обстановка в семье и т.д.
Вот, например, если "он" вернется - как их с ребенком за стол вместе сажать. За завтраком, или если семейное торжество какое? Даже если он больше никогда палец не поднимет - как ЭТО забыть?
27 июл 2005, 10:59
Люди часто забывают плохое... особенно если любят. Вы просто накручиваете себя этими вопросами "как забыть ЭТО"... Если это уже не в первый раз - значит предыдущие разы ребенком как-то забылись, и они нормально за одним столом сидели? Тяжело лишь вашей подруге. Поддержите ее сейчас, в трудную минуту - а потом решите, стоит ли общаться дальше...
27 июл 2005, 11:42
Да, наверно, так правильнее всего. Конечно, меня тоже эмоции захлестывают. Трудно сказать себе "стоп. это не мое собачье дело".
Подруга постоянно звонит, ждет, когда я ей буду звонить, все это по сто раз пережевывает, и я с ней. Вроде и заняться ей сильно есть чем - работа, ребенок маленький, а воот все равно...
27 июл 2005, 14:16
Она, видно из тех людей, кому становится легче, когда проговариваешь проблему... пережевываешь, как вы выразились :-). Я, в принципе, на сложные ситуации реагирую так же, поэтому хорошо ее понимаю. И даже не так важно, что мне скажут - важно проговорить и подумать самой. Так что то, что вы подругу выслушиваете - это уже неоценимейшая помощь!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325