Меню

Мама права, у меня комплекс?!

AD
26 июл 2005, 16:37
Я не могу понять что со мной происходит - похоже, что я испытываю комплекс неполноценности перед родителями своего МЧ.
5 лет назад, у меня произошел неприятный инцедент с мамой моего МЧ. Мне тогда было 15 лет, мне наговорили столько неприятных для меня слов, что я до сих пор не могу нормально с ней общаться. Внешне - у нас взаимопонимание, но внутренне я боюсь её и чувствую,ч то человек меня ненавидит(или мне все это кажется?)! В результате, я стала для них бесплатной домработницей: я не могу расслабится,когда мы находимся там. Мне все время кажется,что я должна заслужить их любовь. Я глажу, мою посуду, убираюсь...да много чего. Мама сказала, что это надо прикращать, что это я сама себя загнала в угол...А я просто не хочу проблем с ними.
Что делать? Как не потерять себя? Почему я так боюсь свою будущую свекровь?
26 июл 2005, 16:51
Поговорите со своим молодым человеком. он лучше знает свою маму, и подскажет, как вам лучше завоевать ее доверие и при этом не превратится в домработницу
26 июл 2005, 17:03
А вы у него живете? Почему вы там убираетесь?
Вы пять лет встречаетесь и до сих пор не женаты?
26 июл 2005, 17:50
Мы живем вместе, когда он прилетает! А та я живу дом! А замужество скоро предстоит...
26 июл 2005, 17:07
Да уж, терпению человеческому предела нет :(.

Милая, чем больше Вы себя любить будете, тем больше будут Вас любить.

Для начала, я бы послала всех в сад с их уборками глажками и готовками и занялась бы исключительно собой :)
26 июл 2005, 17:22
приходите к ним в дом и начинаете гладить,убираться, мыть посуду?!?-о полный атас.
26 июл 2005, 17:51
Не то что бы я сразу кидаюсь гладить готовить и т.д. Просто мне все время кажется, что я не должна просто так сидеть без дела...хочется помочь его маме...
26 июл 2005, 18:16
А чего это вам так хочется ей помогать то???
Сама разберется :-)
26 июл 2005, 19:19
Да с чего бы им помогать? Вы там вобще-то в гостях! Ну посуду за собой помыть - еще куда не шло, но гладить! убирать! стирать! - это СЛИШКОМ!
26 июл 2005, 18:14
Я 3 года пыталась завоевать любовь мамы своего мужа (+ еще 2 года до брака)... Зря старалась!!!
В один прекрасный момент мне все это надоело и я начала вести себя так, как мне комфортно, а на все ее замечания и выпады отвечала ИГНОРОМ. Через пару месяцев ей самой надоело до меня докапываться и теперь у нас ровные отношения
27 июл 2005, 11:00
Из Вашего расказа следует вывод: мама права.
Похоже, Вы и сама это понимаете.
А что с этим делать я не знаю. Научиться уважать себя в первую очередь, и не подстаиваться ни под кого. Хороший совет, еще бы знать как научиться.
26 июл 2005, 19:25
У моего мужа есть брат, у брата -подруга. Она периодически живет с ним у его родителей. То есть иногда, когда я бываю там в гостях, мы там с ней пересекаемся. Эта девочка ( ей около 20 лет) тоже постоянно что-то там моет-убирает. Причем делать она это начала буквально с первого дня появления в их доме. А я там ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в гостях! Моя мама, когда увидела это все, очень была удивлена! Ей бы точно не понравилось, если бы подруга сына хозяйством занималась в ее доме. А я там ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в гостях!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325