Меню

Действительно не понимаю

AD
Непонятливая бяка
26 июл 2005, 19:42
Как бы сформулировать получше?
После продолжительного чтения Евских форумов возник вопрос.

Часто говорят:
"Это ребёнок ещё! Это повлияет на ребёнка! Он/она врастет таким-то или такой-то из-за вашего отношения-поведения. Он/она всю жизнь будет расхлёбывать последствия. и.т.д."

То есть предполагается, что силы, влияющие на формирующуюся личность могучи, последствия ужасны/прекрасны, а результаты весьма устойчивы.

Однако. Когда речь доходит до Евских судов, выясняется, что учитывать тех, старинных обстоятельств никто не желает.

Собственно большинство людей являются продуктами, и лишь редчайшие единицы создают себя вопреки обстоятельствам.

Ближе к телу. Где проходит граница (условно, у каждого она своя) между "я такой, какой есть" и "должен быть таким"

Приведу пример одновременно и свой и характерно Евский.(один из сотни моих примеров, ибо у меня вызывают противоречия 99% всех тем, где "надо так", а хочется по другому.)

Мои мама и папа, профессионально состоявшаяся пара, всю жизнь пользовались усердно предлагаемой помощью бабушек и дедушек с обоих сторон.
Оба единственные дети.
Бабушки и дедушки, тоже серьёзные профессионалы, считали за счастье забирать к себе внуков, (собственно с мамой-папой только в выходные мы и виделись. А летом вообще были только с бабушками.)
Также старшие дарили младшим дачу, машину, дорогой ремонт, путёвки и считали, что так и надо.

Я с юного возраста живу одна, затем с семьёй. Самостоятельно. В лучших евских традициях. С родителями только чайку попить по-светски собираемся раз в две недели. И всё хорошо.

Но...я молчу, но как же я завидую своей маме! Чёрт возьми! И подружкам, у которых мамаши не такие успешные и продвинутые. Большинство бабушек вокруг нас только и бегают вокруг внучат. Как сказала одна евская дама; "Слава Богу, мои родители не мыслят личной жизни, отдельно от жизни их внука"

И так во всём.

Я самостоятельная, независимая и.т.д.,а хочу быть слабенькой, маленькой, чтобы за меня всё решали, не хочу работать а-а-а-а осточертело! ненавижу работать!!! Хочу суп варить дома, а детей чтобы бабушки забесплатно пасли, да ещё и спасибо говорили, что подарила им такое счастье. Уф.

Вот такое я говно. Изначальная среда меня сформировала, нежной инфантильной куколкой, а жизнь заставила стать обычной "по Евским правилам" тёткой. Пойду, дам кому нибудь в глаз. ПМС что ли бушует?
26 июл 2005, 20:00
Однозначно ПМС. Выпей вина красного на ночь и все будет хорошо :-)
26 июл 2005, 20:14
Расслабьтесь и сразу найдутся желающие вам помогать и тащить вас на себе:-)
Непонятливая бяка.
26 июл 2005, 21:17
Я пробую :)

Был такой древний мульт про кенгуру, к которой в карман её кенгурёнок приводит кенгурёнку и у них заводятся кенгурята...

И ещё почему-то вспомнился лось, которому было неудобно отказывать и к нему в рога селились все кто непоподя..
26 июл 2005, 20:19
формула "самостоятельности" - универсальна. очень многое же зависит от личности родителей, родителей родителей и нас/вас самих. универсальна формула "безопасностью" отношений и уважением к личному пространству всех участников. кроме того, цена самостоятельности - свобода. цена несамостоятельности - зависимость от всех участников мероприятия "родственная жизнь".

жара нынче, может, это тоже влиляет..?
(с транслита)
Непонятливая бяка
26 июл 2005, 20:22
У соседки вчера мама из Минска приехала-а-а-а "детку покачать" на полгода! Умру я :(
26 июл 2005, 20:29
дык... что делать - разные мы все и мамы у нас все разные... у кого, вот, в Минске живёт, а у кого - карьерой занимается... к тому же и не совсем, вроде не помогает ведь, а?
(с транслита)
Непонятливая бяка
26 июл 2005, 21:01
К маме претензий нет. Все претензии к себе. Притом, что она меня сто раз предупреждала, лет с пятнадцати, что помогать не будет, и тем не менее помогает. И больше б помогала если б поближе.
И я бы ей помогала. Тут дело не в конкретных людях а в моём ощущении-отношении.

Когда я завидую Вандербильдихе, из этого не следует, что я собираюсь её ограбить в тёмном переулке. Когда я завидую соседке, это не значит, что я собираюсь "изнасиловать" собственную маму на предмет ....

К тому же я после неё втихаря ночью посуду перемываю. Я уж как нибудь сама.

Бабушка, кстати, до сего дня рвалась ко мне помогать. Да кто ж её пустит в 85 лет и с такими ДИАГНОЗАМИ.

Вот тут-то и вопрос. Чёрт с ней, с безопасностью! У меня, вишь, установки такие, что живу, как живётся, а хочу, как хочется.
Недостатки воспитания? Причём у меня это недавно началось. До 32 я считала, что каждый сам за себя и никто никому не должен.

И, кстати, нигде не говорю, что я права. "Я плохо-ой, я плохо-ой"
26 июл 2005, 20:58
а почему надо обязательно быть всегда одинаковой? можно ведь меняться по обстоятельствам: можно позволить себе иногда сварить борщ,попросить у мамы посидеть с ребенком, взять отпуск, сменить работу, нанять няню итд.
Непонятливая бяка
26 июл 2005, 21:03
Вы правы. Примерно этим я сейчас и занимаюсь.
Непонятливая бяка
26 июл 2005, 21:14
Пример про маму - дело десятое. Я ещё десять примеров могу привести и без мамы.

Главный вопрос не в том.

Я - продукт. Я маленькая девочка. Притворяюсь взрослой тётей. (Плохо получается) Надоело до чертей. Что дальше делать с мужьями после NN совместной жизни не ведаю. Вот так на меня "повлияло" и так "сформировало".
Все ж говорят тут, что на ребёнке отразятся все события в семье и оставят неизгладимые последствия. Ну вот они на мне и оставили. Какой с меня тогда спрос? А так же + генетика и влияние улицы.

И вааще. Я сегодня посмотрела на свою рожу на воскресных фотографиях, а там одни спошные стигмы. И те распухли от жары :(
26 июл 2005, 21:25
вы говорите, "какой с меня спрос", а кто спрашивает? кто-то просил отчет?

простите, а что такое стигмы?
Непонятливая бяка
26 июл 2005, 21:34
Что такое стигмы я сама только что узнала:
: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13101563

А отчёта я сама у себя строго спрашиваю : "И в кого ж я такая паразитка?"
26 июл 2005, 21:46
вы же сами написали - в маму :)
Непонятливая бяка
26 июл 2005, 22:05
Не похоже что-то.
Я по всем статьям паразитка, а мама просто "нехозяйственная". :)
27 июл 2005, 00:04
Все мы (люди), как ни странно,изначально жертвы обстоятельств, жертвы своего окружения. Но кто-то, обнаруживает это раньше и начинает сопротивляться этому заплыву по течению, а кто-то - так и остается какашкой (простите).
Вы добились изначально того, о чем многие мечтают. И Вам этого предостаточно. Поэтому - следующий шаг - добиться статуса домохозяйки! Успеха!
Непонятливая бяка
27 июл 2005, 00:53
Ничего такого я, честно говоря, не добилась. "Биться" это совсем не моя стихия.
И домохозяйкой случалось быть. Не скрою, мне это очень понравилось:)

Мне всё вспоминается, что "всякое действие рождает противодействи" и надо поменьше сопротивляться.
27 июл 2005, 00:26
"И, кстати, нигде не говорю, что я права. "Я плохо-ой, я плохо-ой" - может, с этого надо начинать? По вашим словам у вас все именно так, как вы бы этого хотели. Но не нравится вам, потому что вы - "плохо-ой, я плохо-ой". Вот смотрите - не хотели бы работать, хотели бы супчики варить. А кто сказал, что это - варить супчики - НЕ работа? По моему, варили бы супчики, жаловались бы, что вот, другие делают карьеру, деньги зарабатывают, а я - плохо-ой, я плохо-ой - супчики, понимаешь, варю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325