Меню

Как развестись и остаться в живых?

AD
27 июл 2005, 09:30
Однажды пыталась уже - полгода жила у мамы. Два сотрясения, заявление о разводе и о побоях. Все это время просидела на реланиуме, чтобы умом не тронуться. Заработала невроз. Вернулась только потому что сил не было бороться и обещания о другой лучшей жизни были очень убедительными. Но теперь ВСЕ! Только не знаю, как выйти из ситуации, развестись и остаться в живых? Учитывая его алкоголизм - это очень даже вероятно (имею в виду свою смерть). Страшно, но бояться до конца жизни не хочу. Что делать? Бежать в милицию после первых побоев (если успею)? Убегать далеко и навсегда? Но опятьже...у нас ребенок, которого наши отношения не касаются и он любит ребенка. Лишать их общения не могу, но и цивилизованно договориться не представляется возможным. Кто-нибудь прошел через этот ад? Напишите, пожалуйста!
Anonymous
27 июл 2005, 09:53
У меня подруга прошла через отношения, где её муж бил,ей повезло муж уэал в Россию и не смог вернуться.Первое время она очень боялась, а сейчас вышла второй раз замуж за замечательного человека, который любит её и обажает её ребёнка.К сожалению такие люди, как ваш муж очень часто обешают что всё изменится,но их просто нельзя слушать, тем более он алкоголик:( К сожалению если вы попробуете с ним развестись и продолжать обшаться ради ребёнка,он вас может покалечить или ешё хуже...:( Я думаю что стоит всё обдумать, ни в коем случае с ним не шодится и убегать далеко и навсегда(если конечно есть возможность), если он хочет иметь отношения со своим ребёнком, он в первую очередь должен научиться быть цивилизованным с вами, если нет-тогда(лично моё мнение) не надо вообше никаких отношений,вы ведь понимаете, что с ним не получится развестись и продолжать встречаться ради ребёнка,ето не дай Бог может стоить вам жизни:( Извините, что так разко пишу, просто много насмотрелась етого у подруги.Вам и вашему ребёнку нужна спокойная жизнь, а не сидеть как на пороховой бочке и ждать когда он вас снова изобьёт, подумайте о ребёнке, что будет с ним если етот ваш "муж" не дай Бог что-то с вами сделает!?
(с транслита)
Anonymous
27 июл 2005, 10:08
Вы реально считаете, что общение такого человека с ребенком есть хорошо????
Или во время ваших разборок дитю затыкают уши и завязывают глаза...
27 июл 2005, 10:19
Знакомая прошла через ЭТО. Тоже, типа папа любит дочку, как же я их разлучу... Правда, как вас он ее не бил - но было страшно... двери ломал, угрожал.
И что вы думаете- нужна ему потом стала эта дочка? Он им алиментовв почти 100 тыс должен и не платит, и плевал на их жизнь. Так что не обольщайтесь нужностью ребенка такому папе.

Мне одно непонятно, как же вы вернулись, пережив такое? И по идее второй раз уйти должно быть легче. Зачем ждать новых побоев - разве нельзя просто собраться и уйти?
27 июл 2005, 10:27
Такой отец ребенку не нужен, его место в тюрьме.
Поищите психолога. я не думаю, что решение вернуться - адекватно:-(
27 июл 2005, 10:33
Ну, я прошла. Именно примерно через такое. Но у меня второго раза не случилось. А всю жизнь бояться не стоит - надо уходить. И через суд, кстати, разведут безо всякого его участия. Еще раз пусть тронет - идите в милицию снимать побои, пусть будет хорошо Вашему мужу. Он еще Вам устроит демонстративную попытку самоубийства. Тоже неплохо. Записочку напишет, что Вы виноваты.
Есть куда идти - драпайте. Чтобы ребенок таким не вырос, как этот товарищ. А товарищ допьется и помрет, и пусть, как говорится, земля пухом будет.
27 июл 2005, 10:41
"Еще раз пусть тронет - идите в милицию снимать побои, пусть будет хорошо Вашему мужу"-luchshe izbezhat' etogo, a to mozhet tak tronut', chto potom i do milicii ne doj'dyosh:(
27 июл 2005, 10:51
Они такие трусы, что даже один привод в милицию бывает достаточен. Или одно свидание с добрым психиатром после демонстрации. Потом только словесно лаяться будет. И грозить испортить жизнь.
27 июл 2005, 10:46
Если ВЫ жили у мамы, то как ему удавалось Вас избивать?
Может быть глупый вопрос, но не совсем понятно.

В данной ситуации можно посоветовать только по максимуму подстраховываться: не встречайтесь с ним один на один. Либо в людных местах, либо с родственниками, встречи вообще свести к минимуму. В квартиру не пускайте. Просите при каждом удобном случае знакомых провести Вас с работы до метро, с метро до квартиры. Купите газовый баллончик.

Еще вариант - снять жилье, ему не говорить, правда, при желании можно проследить с работы до квартиры, но можно брать такси, особенно, если жилье удастся снять недалеко от работы.
Вы упоминали про побои - Вы возбуждали уголовное дело? Есть соответствующие медицинские документы о снятии побоев? Желательно уточнить про срок исковой давности - если еще не истек, то пообещайте его посадить, сообщите о максимальном сроке наказания - можем быть это ему поможет обдумать свое поведение, сообщите, что за время отсидки спокойно разведетесь без него.

Еще вариант - подайте заявление о разводе, принесите все справки о побоях, суд должен развести сразу, до даты суда берите ребенка и отдыхать на море.
27 июл 2005, 13:49
Ни фига у нас не заведут дело. Я и побои в свое время сняла и милицию вызвала, все как положено, меня после первых побоев научили. Все было, даже спрятанный в ванне мобильник, чтобы оттуда позвонить, когда мы там с дочкой прятались. Мне в милиции коротко сказали, что на СУПРУГА они дело заводить не будут, ну если только УБЬЁТ.
При разводе на мои справки даже не посмотрел никто.
27 июл 2005, 14:15
Согласна, в милиции требуется посторонний свидетель. Фигею....

имеется печальный опыт с одной знакомой:((((
27 июл 2005, 14:21
Все соседи слышали, даже в стену стучали...
А потом все сказали, что свидетелями не пойдут, потому что они его (мужа) с детства знают. Бред.
27 июл 2005, 15:17
Если захотеть, то все можно!
Вы обратились с заявлением, на него должны отреагировать, либо возбуждается дело и, следовательно, выносится Постановление о возбуждении уг. дела по ст. такой-то, либо отказ в возбуждении, он также письменно, отказ в возбуждении по строго установленному перечню в УПК. Типа, Вы говорите, что не будете возбуждать? Хорошо, пишите мне бумажку, где будет написано, что побои это не преступление. Чаще всего поступают как раз наоборот. Надо знать свои права и отстаивать их.
27 июл 2005, 15:19
Вот-вот. Заявление в двух экземплярах. И в сулучае чего - в вышестоящую инстанцию. А то у нас даже убийство расследовать лень - действительно, пострадавшему-то уже все равно, чего суетиться?
27 июл 2005, 17:49
ага, ну заберут его на ночь или сутки, или 48 часов, только потом он выйдет ещё более злой, а менты его дольше задерживать не имееют права. и какие тут письменные указы-отказы и сам УПК спасут женщину?
27 июл 2005, 15:59
Не сказала... Городок у нас настолько маленький, что найти меня не составит большого труда. А еще он имеет кое-какое положение в городе. Связываться не каждый захочет, чтобы меня защитить. Спасибо всем за отклик!
27 июл 2005, 14:22
Ну не может такой человек быть нормальным (даже не хорошим) отцом,не может по определению!
27 июл 2005, 14:26
Автор, очень я сомневаю, что в милиции Вам помогут, хотя тут и от людей многое зависит, но особо надеяться не стоит.
Тут, имхо, выхода два:
1. Прятаться и бегать, пребывая в постоянном стрессе.
2. Пойти на курсы самообороны или каких-нибудь боевых искусств. Я пошла и туда и туда. Повышается самоуверенность, да ещё и весь негатив выходит + отвлекаешься отлично. А сидеть на реланиуме из-за какого-то долбо$ба (пардон), Вы это бросьте. О ребенке подумайте.
Все будет хорошо.
27 июл 2005, 16:04
У меня была мысль пойти на курсы самообороны. Действительно появляется уверенность и потом Вы на деле показывали супругу то, чему научились? Я даже не представляю что будет со мной, если я буду обороняться. Когда он орет и я чувствую удары - оцепенение какое-то тупое и все....
AD
AD
27 июл 2005, 17:55
Я Вас уверяю, когда Вы почувствуете, что на что-то способны, особенно, когда у Вас начнет получаться, то оцепенения больше не будет.
Вы цепенеете от страха, боитесь, что если начнете защищаться, то он вас вообще убьет - мне это знакомо очень хорошо. На курсах самообороны обучают уворачиваться, вырываться, бить по болевым точкам, использовать для обороны подручные средства. Мне это пару раз ОЧЕНЬ пригодилось.
Да и вообще элементарные знания самообороны и в обычной жизни пригодяться, а не только, чтобы защититься от мужа.
27 июл 2005, 23:30
Состояние страха - перед кем-то или чем-то, быстрее загонит в могилу, чем способность противостоять ему любыми способами и выбраться из него.
Делайте все что угодно, кроме того, чтобы жить в страхе. А решений Вам предлагают достаточно много. Главное самой принять решение и действовать в соответствии с ним.
Как человек, побывавший в шкуре заложника деспота - и страдающего рукоприкладством - с сожалением могу сказать - ничего не меняется:-(
И психологически тяжело. Пока находишьсяв связке. Надо разорвать. Станет легче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325