Меню

Детская испорченность.

AD
Anonymous
28 июл 2005, 08:10
Сначала о себе: Помню, когда было 5-6 лет( до школы)очень была озабоченна вопросами полового характера. В саду подговаривала детей в сончас ходить в туалет и показывать друг другу ,,пиписьки,,, .. постоянные игры во врача с непременным осмотром пол.органов. Короче, какой-то повышенный интерес к тому, что ниже пояса.
Все это закончилось, когда я пошла в школу. Потом- как-то само собой я стала очень стыдливой, ..целомудренной даже,внешне- синий чулок, даже боялась проявлять сексуальность,хотя мастурбировала естес-но,всегда, первый поцелуй- в 19 лет, первый мужчина- он же муж- в 25...Родители мои- скорее даже ханжески настроенные люди, хоть и очень страстные( люди страстей ), но тема секса, отношений и даже беременности была табуирована в семье всегда.
Сейчас вспомнила о своих необъяснимых пристрастиях детства всвязи с тем, что сын( ему 4 сейчас) давно уже проявляет такой вот интерес. Просит папу,маму- показать ,,писю,, ,заглядывает под юбку тете и бабушке, если видит, что я переодеваюсь, бросает все и бежит смотреть, смеется, просит показать, и т.д.
Причем, я как-бы пытаюсь не делать из этого шоу, не заливаюсь краской стыда, не убегаю с визгом...Делаю вид, что ничего особо интересного тут нет, просто- часть тела.
Все это странно и необъяснимо для меня.
Мы с мужем не занимаемся любовью при ребенке( как и мои родители,впрочем , тоже ), можем нежно обнять друг друга при сыне, ну, чмокнуть, но все это без эротической подоплеки,- ни намека на секс при ребенке. Хотя говорим ,,я тебя люблю,,- и друг другу, и сыну.
Я смотрю на его ровесников- да, может, у них и есть любопытство, но не в такой мере, не так долго, не с такой страстностью.,навязчивостью. У моего это какая-то идея фикс.
Может ли это объясняться тем, что всю беременность у нас с мужем была половая жизнь?,и достаточно регулярная?
У кого -нибудь есть подобные примеры, опыт ? Почему так?
28 июл 2005, 10:18
Ну, во первых, про игры в "показать писю" - это, как тут в детской психологии недавно обсуждали - нормально, через это почти все дети проходят. Многие даже потом забывают.
И стадия гипертрофированной стыдливости позже - тоже нормально. Так что прежде всего вы сами перестаньте на этом фокусироваться.
И с сыном вашим все в порядке.
Просто он уже почувствовал, что такое поведение вызывает у взрослых живую реакцию, вот и повторяет его. Дети делают то, на что они получают какой-то отклик, а иначе им не интересно. Так что не ругайте, не бойтесь, не считайте, что у вас растет секс маньяк. :-)
Если вы успокоитесь, то и у него со временем пройдет.
28 июл 2005, 11:05
добавлю, что секс во время беременности абсолютно не при чем.
Автор
28 июл 2005, 11:51
А почему тогда кто-то этим не интересуется ,( я спец-но спрашивала у приятельниц, у которых есть дети, там- ну, один раз посмотрели, проявили интерес, и все)а кто-то очень?
А вообще, спасибо , успокоили малость, счас пойду тот топик искать, в детской психологии.
28 июл 2005, 12:17
Те, кто интересовался ЭТИМ в детстве, получают нормальный опыт, понятия, как это у вас было, да у многих (особенно в садике), и во взрослом состоянии все ваши знания компенсируются разумом. А вот тем, кто не интересовался своим и чужим полом в детстве, еще только предстоит все познать, им сложнее, у них комплексы появляются в несколько раз чаще...И, судя по вашему повествованию, у вас просто все образцово-показательно. Все правильно, так и должно быть.
Автор
28 июл 2005, 12:27
Ох, прям от сердца отлегло.
Нашла в архиве топ на ,, мою,, тему, ...что тут скажешь, - хорошо, что есть такая штука- интернет, не будь его, так бы и думала, что я извращенка, и сын тоже.( к психологу бы постеснялась идти)
А вообще на этом внимание свекровь заострила, оставляла у нее внука на полдня, она потом мне говорит- С ним что-то не так, не в порядке, он мне и Тане ( золовка) под юбку заглядывал, с моими детьми так не было. И смотрит участливо.
28 июл 2005, 12:35
Моей дочке почти три года, и меня, честно говоря, уже начинает беспокоить, что она не проявляет к половым органам интереса, ни к своим, ни к чужим. Я сама в детстве была такой же как вы, и как-то уже была готова, что дочка будет "лазить по трусикам", а тут - пока ничего. Отчего бы?... :think А у вас все в порядке.
28 июл 2005, 12:51
Так, вроде, это позднее проявляется - в 5-6 лет. В три года еще на это наплевать.
28 июл 2005, 13:28
Купите ребенку анатомический атлас или книгу для детей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325