Меню

Евреи. За что их не любят?

AD
Anonymous
28 июл 2005, 13:55
Я действительно не понимаю, почему так не любят в нашей стране евреев? Это не провокационный топик. Среди них, как и среди людей любой национальности много прекрасных людей, а много и отврательных. Но это ведь в каждой нации так. Почему евреев чаще всего поливают грязью? За что? За то, что Иуда предал Христа, но ведь Христос тоже еврей, получается, что еврей предал еврея и это уже внутренние дела и не может быть причиной ненависти. Почему Гитлер в первую очередь истреблял именно евреев? Почему в СССР их притесняли, а в начале века были еврейские погромы.Недавно посмотрела "Скрипач на крыше", но так и не поняла, за что деревню стали переселять? Неужели евреев не любят только за то, что среди них много талантов и их только за это и ненавидят. Но, с другой стороны, что значит больше. Среди русских тоже огромное количество талантов. В нашем правительстве во времена застоя и перестройки и сейчас тоже одни русские, а коррупция налицо. Еще раз прошу меня понять, это не провокация, если не хотите здесь отвечать, дайте мне ссылки где можно прочитать, только на русском. Большая просьба к антисемитам, не засоряйте этот топик, все знают, что вы можите сказать.
28 июл 2005, 14:04
евреи действительно талантливая нация, но многие из них талант обращают далеко не во благо - то бишь пройдут по трупам, что ли - может в этом и кроится причина не любви многих но мне безразличны евреи я к ним никак не отношусь - ни хорошо, ни плохо - никак - ну есть нация и есть - и пусть будет всегда.
28 июл 2005, 14:06
Хто не любит? :-О (с транслита)
28 июл 2005, 14:25
Это кто не любит-то??? У меня оба мужа наполовину евреи. Замечательные люди!!! А некоторым русским хочется прям кирпич на голову опустить. При чем тут национальность...
28 июл 2005, 14:26
Так автор и задается вопросом, почему так исторически сложилось, что евреи -гонимая нация.
28 июл 2005, 14:44
Да, я тоже почитаю, мне тоже непонятно...
28 июл 2005, 14:30
Присоединяюсь к вопросу. Никогда не могла понять эту нелюбовь. Год назад я открывала топик в загранице с тем же вопросом. В итоге все переругались, топик закрыли а вопросы остались. (с транслита)
28 июл 2005, 15:08
Хотели ссылку - пожалуйста: http://www.machanaim.org/tor&life/actual/shejnin-antis.html
Anonymous
28 июл 2005, 15:18
Если будем копать, то неминуемо упремся в вопрос, почему разные народы не любят друг друга. В психологии, этнологии и культурологии куча наработок на эту тему. Евреи, (а также цыгане, например), веками жили среди других народов, отличаясь и внешне, и языком, и культурными традциями, нежеланием ассимилироваться с местным населением. К тому же они были торговой нацией, и потому часто более состоятельной и образованной. А потому вызывали у людей вполне понятные первобытные страх и неприязнь перед чужаками. В некоторые времена эти страхи перерождались в истерические, агрессивные движения. В настоящее время мир стал так тесен, что евреи уже давно не воспринимаются как первые враги. В большом количестве появились арабы, а в России - кавказцы.
28 июл 2005, 15:21
Согласна полностью.
28 июл 2005, 15:41
Мне кажется что просто всегда нужен козел отпущения. Ну ведь удобнее кого то винить в своих проблемах чем самому их решать. А так: кто виноват? Евреи виноваты. Вот и проблемы нет. (с транслита)
28 июл 2005, 15:50
:) за жидовство ;). А если серьезно, то за успех, предпринимательскую жилку, уверенность в себе, трудолюбие, да много чего. Хотя, в любой нации есть как нормальные лди, так и уроды (приношу извинения). Кто не любит молдован, кто украинцев, кто поляков, кто американцев, людей кавказской крови и прочее... Хотя мне бы хотелось увидеть сейчас абсолютно чистую нацию (за редким исключением они, конечно же, есть ;)).
28 июл 2005, 15:55
За национальную обособленность. Не любят тех, которые в любой стране больше евреи, чем ее граждане. Другие эту инаковость чувствуют и не любят евреев. Ежели еврей ассимилирован, то его и не любить не за что - это уже антисемитизм получается.
28 июл 2005, 16:01
Ой,Джаз, как же все просто у Вас все...... А как же быть с тем, что они "растворяются", что их так тяжело отличить, что они это, якобы, специально делают? Антисемитизм, штоб Вы знали - ирационален... (с транслита)
28 июл 2005, 16:03
Самые большие антисемиты среди моих знакомых - это евреи.... и ничего тут поделать нельзя...
28 июл 2005, 16:05
Это точно.
28 июл 2005, 16:06
Глупость это, это не антисемитизм, это страх за жизнь, а Вы говорите "неумение ассимилироваться"..... (с транслита)
28 июл 2005, 16:09
Да какой страх за жизнь :) Сытые, здоровые люди. Жидов не любят, а у самих еврейской крови столько, что хоть сейчас в Израиль уезжай. Только им незачем :)
29 июл 2005, 13:27
А я с Jazz согласна...более того, мне кажется, что в принципе, аборигенов (назовем так представителей т.н. титульной национальности, как сейчас говорят, государственнообразующей)раздражают люди любой национальности, которые демонстративно не хотят вписываться в окружающую действительность. Т.е. не принимают общепринятые нормы поведения и общения (это часто бывает у людей кавказских национальностей, не успев обосноваться, они зачастую начинают диктовать СВОИ правила окружающим) или демонстративно отправляют весьма нетипичные "для среднерусской возвышенности" :0)религиозные культы. Не говорю, что эта раздражительность - нормальна (крайняя степень - ксенофобия, когда ты отрицаешь право другого быть таким, каким он является), но она есть и это факт.
28 июл 2005, 16:04
Почитайте Солженицына "200 лет вместе". Он тоже там ищет ответ на этот же вопрос.
AD
AD
28 июл 2005, 16:45
Дед мой покойный, чистокровный киевский еврей, однажды (в 90-е)сказал: "Когда я вижу правительство (не помню, наше или украинское имелось в виду), то поневоле становлюсь антисемитом" А если серьезно, то не любят успешных (и, по-моему, во всем мире), а эта национальность в процентном соотношении успешных дала больше, чем многие другие. :((("Сосед хорошо живет не потому, что не пьет, а потому, что еврей", - чем не повод для ненависти? Опять же, при погромах сколько можно награбить...
28 июл 2005, 17:00
Самая успешная нация в истории человечества - англичане. Видимо потому у них и антисемитизма нет.
28 июл 2005, 17:05
Да ну :) А было дело устраивали погромы, дома сжигали, детей на куски рубили...
28 июл 2005, 17:32
1290 год, более поздней информации о еврейских погромах в Англии, не нашла. Антисемитзм там был весьма незначительный, особенно по сравнению с Германией, Россией.
28 июл 2005, 17:56
и Францией.... (с транслита)
28 июл 2005, 18:01
Может, потому что всех перевешали? ;-)
28 июл 2005, 17:51
Какая х...я;-) Просто смешно читать;-) Джаз, не позорьтесь;-)
28 июл 2005, 18:00
Ваши познания в истории слишком известны, чтобы принимать их всерьез :)
28 июл 2005, 18:01
Сссылочки дайте на то, что англичане убивали младенцев.
Журналист, Долгожитель Ж: Как вам удалось дожить до столь преклонного возраста? Д: Я никогда не спорил, не тратил нервы. Ж: Так уж и никогда? Д: Никогда Ж: Уверен что иногда спорили, сознайтесь что было Д: Да, согласен, было...
28 июл 2005, 18:09
;-);-) Вы не понимаете... завидую вам... На моей скучнейшей работе больше нечем развлечься...
Anonymous
28 июл 2005, 18:10
а работать не пробовали?
28 июл 2005, 18:16
Думаете стоит попробовать?... Так сразу и не решиться...
Мы, импотенты, непонятливые :-)
28 июл 2005, 18:18
Уверена, вы наказаны за предательство Родины. Покайтесь ив се наладится;-)
28 июл 2005, 18:11
"В 1189 году, в Англии, в день коронования Ричарда Львиное Сердце (1157-1199 гг), проявились первые взрывы ненависти к жидам. В этом же году в Лондоне начался мятеж, вылившийся в массовые убийства. Он перекинулся на всю Англию. В 1190 году по Англии прокатились еврейские погромы. Английские дворяне сжигают долговые обязательства. В Йорке, например, было истреблено всё еврейское население. В 1290 году указом Эдуарда I жиды изгоняются из Англии." и еще http://en.wikipedia.org/wiki/History_of_the_Jews_in_England#Massacres_at_London_and_York_.281189.E2.80.931190.29 http://www.bbc.co.uk/history/timelines/britain/mid_eng_jews.shtml
28 июл 2005, 18:17
Без комментариев:-) СПИД Инфо отдыхает:-)
28 июл 2005, 18:19
Вам энциклопедии и BBC не указ? Домой доберусь, будет время - книги еще поцитирую :)
28 июл 2005, 18:52
Очень большое заблуждение.История отношения Британии к евреям изобилует черными страницами: жестокость, конфискация имущества, четырехсотлетнее изгнание при молчаливом согласии церкви. Множество высокопоставленных англичан симпатизировало Гитлеру и участвовало в его планах, в то время, как много других работало на сталинские разведывательные органы. Англичане задерживали и препровождали в концентрационные лагеря на Кипре евреев, чудом спасшихся из нацистской мясорубки, в то же время беспрепятственно позволяя массам арабов проникать в Палестину при квоте 5000 еврейских эмигрантов в годЕсли когда-либо существовала империя зла по отношению к евреям, то Великобритания – хороший тому пример. Отношение к евреям было всегда тем экзаменом, на котором Великобритания постоянно проваливалась..( Публикуется на сайтах http://www.gamla.org.il/english & http://www.freeman.org )
29 июл 2005, 22:05
Спасибо вам за ваши ссылки. В самом деле занимательно - про сотрудничество англичан с Гитлеровской Германией. Об этом немного есть у Инги Дойчкрон ("Я носила желтую звезду" ), но по сравнению с немецким антисемитизмом английский смотрится далеко не так чудовищно. Еще раз спасибо. Извините, что сразу не ответила.
AD
AD
28 июл 2005, 18:57
Евреи впервые появились на английской земле через несколько лет после того, как Вильгельм Завоеватель стал королем Англии в 1066 году. Он разрешил им остаться, но только в качестве ростовщиков. Затем он обложил их высокими налогами, давая понять, что их присутствие в Англии зависит исключительно от их способности приносить прибыль королевской казне. Фактически, евреи превратились в опосредованных королевских сборщиков налогов, что не снискало им популярности среди своих соседей-христиан. Во время правления короля Джона (1199-1216) народные возмущения против евреев-ростовщиков выливались в убийства ростовщиков и в массовые еврейские погромы. На протяжение поколений экономическое и социальное положение английских евреев ухудшалось, пока не достигло состояния, когда евреи были больше не в состоянии наполнять королевскую казну. 5 ноября 1290г. внук короля Джона, король Эдвард I изгнал евреев из Англии. Вместо того, чтобы признать причиной еврейского обнищания свои непомерные налоги, он обвинил евреев. «Евреи злонамеренно измышляли все новые мошенничества в своем ростовщическом ремесле…Мы в качестве возмездия за их преступления и во славу Распятого изгоняем их из этого королевства как изменников. Прошло почти 400 лет прежде, чем им было разрешено вернуться. Одной из наибольших публичных мистификаций королеской короны, было представление о том, что король Эдуард VIII, отказавшийся от трона в 1938 года из-за поддержки нацистов, был выродком в незапятнанной семье Виндзоров. Нет ничего более далекого от истины. Британская монархия и Королевский Лондонский банк с энтузиазмом поддерживали Гитлера, финансировали его избирательную кампанию и делали все возможное для запуска немецкой военной машины, которая по их соображениям должна была в скором времени нацелиться на войну с Россией. Поддержка нацистского геноцида всегда была в центре политики дома Виндзоров. Чтобы проникнуть за кулисы мыльной оперы, называемой Виндзорской династией сегодня, нужно начать с принца Филиппа. Он не только воспитывался в духе гитлер-югенда, но и его германские зятья, с которыми он жил, стали заметными фигурами в нацистской партии. Трое из зятьев Филиппа были частью аристократической группы проанглийской и пронацистской одновременно. Их наследие до сих пор сохранилось в современной Германии. Принц Бернгард впервые заинтересовался нацистами в 1934 году, в последний год обучения в Берлинском университете. Он был завербован нацистскими секретными службами, но открыто проявил свою поддержку нацистов впервые, служа в моторизованных частях СС. Он был направлен в Париж для работы в представительстве фирмы IG Farben – пионера в деле применения разработанной нацистским министром экономики Шахтом системы рабского труда на основе концентрационных лагерей. Ролью Бернгарда была организация шпионажа в пользу СС. По материалам статьи в газете Ньюсуик от 5 апреля 1976 года эта миссия была вскрыта в материлах Нюрнбергского процесса. Оставив СС для того, чтобы жениться на будущей королеве Джулиане, он подписал свое прошение об отставке «Хайль Гитлер». Вильям Хоффман пишет в своей книге о королеве Джулиане: «Отношения не были омрачены тем, что Адольф Гитлер прислал свои поздравления по поводу бракосочетания. Газета Het Volk писала по этому поводу, что было бы лучше, если бы королева получила поздравления от лидера какой-либо демократической страны, чем из Третьего Рейха.
28 июл 2005, 19:02
Несмотря на то, что организаторы слухов Бэкингемского дворца пытались представить тесные связи с нацистами просто как семейную корреспонденцию, но в переписке есть также и письма герцога Виндзора (бывшего Эдуарда VIII). 20 ноября 1995 года газета Washington Times, основываясь на недавно рассекреченных материалах португальской секретной службы, впервые опубликованных в Лондоне, засвидетельствовала, что герцог Виндзор был в связи с германскими секретными службами в Испании и Португалии, вынашивая планы переворота в ведущей войну Англии, свержения правительства Черчилля и восстановления на престоле его брата. Португальская разведка установила, что глава отдела контрразведки гестапо Вальтер Шелленберг был одной из фигур в осуществлении этого замысла. После того как он встретился с испанским атташе в Португалии Николасом Франко, братом фашистского генерала Франсиско Франко, тот в разговоре с одним из португальских дипломатов сказал: «Герцог Виндзор, на котором не лежит никакой ответственности за ведение войны, находящийся в оппозиции английским политикам, может быть тем человеком, которого удобно будет поставить во главе Империи». Член Парламента пытается получить доступ к секретным документам, которые могли бы пролить свет на последовательные нацистские симпатии короля Эдварда VIII. Член парламента Луиз Эллман планирует подать официальный запрос в департамент лорда-канцлера по поводу последних разоблачений в газете Гардиан. Это касается приказа президента Рузвельта ФБР об установления тайного наблюдения за находящимся в изгнании бывшим королем и его женой Уоллес Симпсон – герцогиней Виндзор во время их пребывания во Флориде. Миссис Эллман говорит: “Публика имеет право знать правду о том, что происходило в то драматическое время нашей истории и в каких связях находились король, герцогиня и нацистский режим. Не может быть никаких исключений для тех, кто пытается скрыть факты по этому вопросу от общественности”. Это вопрос первостепенной важности. Король был вынужден оставить Англию после отказа от престола в 1936 году и сначала был направлен во Францию, а потом на Багамы. Великобритания препятствовала еврейской репатриации в Израиль в наитяжелейшие моменты Холокоста. Британия, преследовавшая суда с репатриантами никогда не меняла своего отношения к еврейскому народу и государству Израиль. Итак, исчез ли антисемитизм в Великобритании? Нет … он жив как никогда. Самодовольные англичане понимают, что нет никакого смысла во встречах с палестинцами и что их единственным смыслом является придание легитимации продолжающемуся террору. Британия сейчас является рассадником террора – не сюрприз ли это? Материал JN Online -- Hard Code Template http://www.detroitjewishnews.com/thismonth/november.cfm We Quote: by Alexis Rubin
28 июл 2005, 18:41
:-о
29 июл 2005, 13:20
потому что (по личным наблюдениям) евреи часто ведут себя в присутствии людей другой национальности как избранные, а это раздражает. И если человек цивилизованный, умный и воспитаный может подавить в себе это невольное раздражение (в конце концов, каждый имеет право думать о себе, что хочет) и вести себя адекватно, то человек невоспитанный, злобный и агрессивный продемонстрирует свою агрессию и неприятие.
29 июл 2005, 14:08
Я люблю:-)Я вообще людей люблю.
29 июл 2005, 17:52
а за что не любить? (с транслита)
28 июл 2005, 14:14
Наверное, есть за что, но у меня только позитивный опыт общения с этой нацией. Ну совсем ничего плохого не могу сказать!
28 июл 2005, 14:16
Из-за богоизбранности, главным образом, я думаю. Эта единственная (знакомая мне)религия, построенная на принципе происхождения. Почитайте жития апостолов - они есть в любой библии после евангелий, и увидите какие споры были о крещении необрезанных, гоев, неевреев и т.н. Стоит почитать "500 лет вместе" Солженицына, чтобы понять отношение к евреям в России специально. Христианство принято так широко, потому что оно построено только на вере - не важно негр ты или кто. Еще я люблю задавать вопрос всем знакомым евреям (сама я на восьмушку еврейка - мой прадед был евреем и принял православие еще в позапрошлом веке, все равно про деда и про маму говорили, что они евреи), что такое быть евреем - вера, национальность или еще что? До сих пор не получила ясного ответа. Одна знакомая, очень верующая еврейка ответила, что это миссия, возложенная на избранных людей Богом.
28 июл 2005, 14:23
На, я целиком и полностьюи согласна с Вашей знакомой, это-таки миссия и миссия тяжелая и ответственная, миссия, требующяя очень много жертв, а не та избранность, что предполагает получение благ и удобств. Я тоже задавалась вопросами про национальность и религию, у многих это ни то и ни другое, а евреями они от этого быть не перестают :)), даже, если верят в Будду :))) (с транслита)
автор
28 июл 2005, 14:24
Очень интересно, спасибо большое.
28 июл 2005, 14:30
Мама Лайзы написал(а): и увидите какие споры были о крещении необрезанных, гоев, неевреев и т.н. Кто кого крестил? Христианство принято так широко, потому что оно построено только на вере - не важно негр ты или кто. А как-же эфиопские евреи? что такое быть евреем - вера, национальность или еще что? Трудный вопрос в котором нет общего правила. Но национальность еврей (5ая графа) существует только в бывшем СССР. До недавнего времени существовала в Израиле, но по-моему была отменена.
29 июл 2005, 16:30
Апостолы и их последователи крестили новопокаянных (принявшие Христа,как своего Спасителя)во имя Отца и Сына и Святого духа.(Евангелие)
28 июл 2005, 16:07
Маленькая поправочка. Не 500, а 200 лет вместе. Это я про книгу Солженицына.
28 июл 2005, 14:19
Кто не любит?
автор
28 июл 2005, 14:23
Поименно перечислить не могу. Но евреев часто винят во многих бедах, Гитрел уничтожал евреев, ненавидел их до дрожи, Сталин не любит, сейчас внтисемитские настроения в обществе присутствуют, я уже писала в "Скрипач на крыше" (по Шалом-Алейхему "Молочный Тевье")еврейскую деревню чтали выселять, погромы в Росси были.
28 июл 2005, 14:24
Почитайте книги Климова (в инете есть). Очень занимательное чтение по данному вопросу.
автор
28 июл 2005, 14:25
А как его зовут, а то Климовых в поисковике будет много. А из западных авторов никого не посоветуете, мне кажется, что российские авторы не всегда могут быть объективны.
28 июл 2005, 14:36
Георгий Климов. Сайт есть в инете. Начните с книжки "Божий народ".
автор
28 июл 2005, 14:38
Спасибо
Anonymous
28 июл 2005, 14:53
Мне кажется, что евреев не жалуют именно из-за некоторых особенностей, свойственных именно этой нации. Во-первых, это умение приспособиться к любым условиям жизни, выработанная веками. Во-вторых, умение быстро перестроиться и занять лидирующие позиции. Можно вспомнить для примера ту же октябрьскую революцию в России. В-третьих, их способность просачиваться в так называемые "теплые места". В советские времена, например, евреи - это наука, кинематограф, искусство.
AD
28 июл 2005, 14:58
Все, что вы перечислели - это работа советской, в первую очередь, идеологической машины...Мнение не само по себе, а, так сказать, коллективная реакция после прививочного цикла...
28 июл 2005, 15:06
Это следствие нелюбви, а не причины. Например, в свое время евреям разрешили жить в Лондоне, но запретили заниматься почти всеми видами ремесел, даже проституцией. Они создали банковский бизнес, и преуспели. А что им оставалось делать, милостыню просить?
28 июл 2005, 15:19
Ой, вот как интересно-то... Действительно, такое есть, но не только у евреев. У меня отец - осетин, и должна сказать, что в этой нации многие тоже быстро и очень хорошо умеют найти себе место в жизни, во всяком случае среди родственников именно так. Моя мать - помесь (белорусы, украинцы, русские) - и все семейство (4 брата и сестры) - точно такие же - выкинь сейчас в чисто поле - через год на чистом поле будет стоять добротный дом. Сама я была замужем за евреем и уж более неприспосабливающего человека, чем мой первый муж, я просто не видела - у него были прекрасные интеллектуальные и прочие ресурсы для карьеры, но его вполне устраивала его должность простого доктора. Правда, доктор он очень неплохой :) А папа его сделал с нуля приличную карьеру. Не знаю :) Мне кажется, это скорее семейное умение выживать, в частности всей моей родне как со стороны матери, так и со стороны отца приходилось именно выживать. Кстати, моя способность, извините, "пролезть" куда мне надо, порой меня саму прикалывает :) Ни капли еврейской крови...
28 июл 2005, 15:22
ОФФ....................................Привет. Я за консультацией. Очень, ну просто очень болит рука, только Евой и таблетками спасаюсь...Температура поднимается, утром была 37,8, сейчас уже 38,4...Опухла вверх, до локтя...внизу ладонь как ни в чем не бывало...Болит...А сказали - простой вывих...так должно быть? Спасибо
28 июл 2005, 15:25
Болеть оно может, и довольно сильно. Это не страшно. А вот температура меня тревожит. Так что все-таки к дохтуру. Не дай Боженька, остеомиелит... Антибиотики назначат все равно. Хотя конечно, может быть температурная реакция на гематому (свернувшуюся кровь). Но таки это надо смотреть :( Пока приложить холод, и при возможности - до врача. На дом вызвать можно?
28 июл 2005, 15:27
Спасибо большое. Температура не падает, несмотря на анальгин. Да, наверное придется на дом...С Катькой больше не поеду, а до воскресенья я одна...Жалко, так хотелось с Никки вечером увидеться...
28 июл 2005, 15:32
Да, очень жаль, Куздра, что мы не в одном городе - тут я либо травматолога бы привела, или с Катей бы посидела. Вызывайте на дом. Антибиотики я бы назначила, но это уж как доктор скажет. Выздоравливайте.
28 июл 2005, 15:34
Спасибо. Ничего, прорвемся:)
28 июл 2005, 17:49
Гы:) У меня второй муж тож был всем евреям еврей - и всем раздолбаям раздолбай при этом:) Утверждал, что за экономическую бездарность его из евреев давно исключили:)
29 июл 2005, 20:16
А это в Вас хохляцкая наружность проснулась ;). :):):) А можно еще паралельную тему внести: за что же нас, хохлят, хохлов и хохлушек не любят ;)? Я ж только земельку люблю да вон там еще на бурячок заграбастаю ;). А если не сьем, то понадкусюю ;). В общем, в любой нации есть свои особенности.
28 июл 2005, 16:09
Да книги его интересны. Самое смешное, что он там часо наезжает на Солженицына. И в конце-концов Солженицын пишет "200 лет вместе". Очень интересно было читать и того и другого:)
Занимательное-то оно занимательное, но уж очень специфичное, с душком-с... Читала давно в начале 90-х, а вот зачем сейчас эту книгу предлагать, - не знаю... В России "еврейский вопрос" сейчас неактуален, кто хотел - уехали, а есть такие "странные", что даже вернулись ;-) Друг, такскать, юности вернулся из НЙ н а в с е г д а :-) ЗЫ:Еврей - не еврей... будь ты хоть негром преклонных годов...(с) :-)
28 июл 2005, 16:57
А чего бы сразу не посоветывать какашек поесть? Эффект приблизительно тот же, что от Климова, ИМХО
Anonymous
28 июл 2005, 15:19
Их не любят не "в нашей стране". а по всему миру.
не автор
28 июл 2005, 15:26
а за что?
28 июл 2005, 15:31
а кто? кому они не нра?
Anonymous
28 июл 2005, 15:37
ну у вас и темки пошли.. кхе кхе..
28 июл 2005, 16:00
А крещеный еврей - это еврей или как? :)
28 июл 2005, 16:02
Вот, Вы сами и ответьте на вопрос :))) (с транслита)
а оне - крещёный еврей?
AD
AD
28 июл 2005, 16:07
ага, он крещеный еврей и крашеный блондин , это я вам как некрещеная христианка говорю ;-)
чевой-то сразу анекдоты про крашеных блондинок на ум (мой блондинистый) пошли...
28 июл 2005, 16:11
Спокойно - у меня от силы 1/16 еврейской крови... и то через прадеда :)
28 июл 2005, 16:07
Просто был у нас спор с израилитянками - они считали, что еврей - это обязательно иудей, а не просто национальность. Вот мне и любопытно. Потому как в результате получается, что от антисемитизма настоящие евреи, которые иудеи, практически не страдают, а все достается похожим на евреев людям. Вот и спрашивай потом, за что евреев не любят... за изворотливость :)
28 июл 2005, 16:11
Н-даааа............. (с транслита)
28 июл 2005, 16:14
Что "н-дааа"? Мне хотелось ваше мнение услышать по данному вопросу.
28 июл 2005, 16:17
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13162944
28 июл 2005, 16:18
А еще это мораль, та самая, которая и Вам досталась по наследству, а евреи - ее носители... Я не имею ввиду конкретных людей, а иудаизм в целом... (с транслита)
28 июл 2005, 16:23
Хм, вообще-то христианство не рассматривает современный иудаизм в качестве наследника Завета. Потому как считает этим наследником себя :)
А иудаизм в свою очередь не рассматривает христианство в качестве наследника...
28 июл 2005, 16:27
все-таки у Вас серьезные проблемы с причино-следственными связями... да и с логикой... Это у Вас только религии касаетя или вообще так? (с транслита)
/честно говоря, я за ними давно это замечаю/ только тс!
28 июл 2005, 16:39
Логикой и причинно-следственными связями я себе на жизнь зарабатываю :) Логика здесь простая - не приняв Мессию, современный иудаизм отошел от Завета с Богом. И нынешние иудеи только своим названием и, быть может, кровными узами (хотя за столько лет это уже могло и рассеяться), связаны с Авраамом. Христиане же, если можно так выразиться, приняли эстафету из ослабевших рук евреев.
28 июл 2005, 17:12
Да уж, "логику" Вашу я помню... трудно такое забыть, до таких "перлов" не все доходят :)))) (с транслита)
28 июл 2005, 17:33
Раз Исав отказался от первородства, то что остается делать Исааку? Нормальная логика :)
а не голодаете?
Моё мнение интересно? У меня подруга еврейка крестилась 7 лет назад, год уже живёт при монастыре, собирается постричься... Вот недавно дочь моя болела, так она нам святой воды прикатила канистру 30 литров... пьём - хорошая водичка... Хотя и типа иудеи. А кто по национальности моя подруга - мне абсолютно всё равно, правда. Как до крещения, так и счас. Ну абсолютно!
А прошедшая гиюн гойка - уже еврейка или ещё нет?
28 июл 2005, 16:15
Для меня - разумеется, не еврейка. Но я считаю евреев абсолютно таким же народом, как все остальные, так что принадлежность к нему рассматриваю только по крови.
28 июл 2005, 17:00
нет
AD
AD
28 июл 2005, 16:13
Ну если обратиться к народному творчеству , то слышала такие пословицы: "Жид крещеннный, что черт прощенный". Ну, а сели черьезно, то крещение и национальность - это совершенно разные категории.
28 июл 2005, 16:18
За что купил - за то и продал. Мне битым слогом объясняли еврейки, что еврей обязательно должен быть иудеем, иначе он не еврей. То есть кровь не важна. А смысл поговорки прост: Жид - это иудей, а не еврей. Если он крестится, то перестает быть иудеем, отрекается от сатаны и становится христианином.
неправильно понял поговорку...
28 июл 2005, 16:59
христианство евреи придумали не для себя, а для гоев
28 июл 2005, 17:03
Точно!!! :))) (с транслита)
28 июл 2005, 16:16
Тоже всегда хотела понять, почему есть только "антисемитизм", а никакого "антициганицма", или "антиазербайджанизма" нет.
28 июл 2005, 16:24
Да уж, цыган не любят сильнее
28 июл 2005, 16:28
Не совсем в тему, но по поводу возможности увидеть звезд. На одном острове в отеле, где мы с семейством отдыхали совершенно случайно по соседству - дверь в дверь - жили ОЧЕНЬ большие звезды Голливуда. Утром ходили поплавать. Вечером прогуливались по набережной. Обычные люди. Кстати - здоровались с нами и мы с ними - как принято - доброе утро на англ. яз. конечно. Милые такие звезды.
28 июл 2005, 16:33
фу ты... пока разобралась... я про нормальные звёзды подумала! про блестящия!... глаза чуть не выпали, пока читала, как они ходют!
28 июл 2005, 19:07
Чей-то Вы совсем не в тему со звездами :-D
28 июл 2005, 16:58
Евреев не любят не только в нашей стране, а во всем мире. Вопрос слишком обширный, чтобы на него можно было ответить здесь. Существует немало литературы о еврействе. Интересующийся человек всегда найдет ответ на свой вопрос, если это, конечно, не праздное любопытство. Поинтересуйтесь для начала религией евреев.
знакомая
28 июл 2005, 17:55
там ничего криминального нет!
Anonymous
28 июл 2005, 17:18
За то, что распяли Христа.
28 июл 2005, 17:20
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!! И Землю крутят в другую сторону!!! :))))))))))))))) (с транслита)
28 июл 2005, 17:20
"сами породили - сами и распяли, это наше сугубоеврейское дело" (с) :)
28 июл 2005, 17:21
А че, римляне тоже евреями были? :-О А я и не знала.... (с транслита)
28 июл 2005, 17:24
"Ширли-мырли", ориджинал текст:)
Anonymous
28 июл 2005, 23:34
20 Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить. 21 Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву. 22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят. 23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят. 24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы. 25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших. (Евангелие от Матфея) Так на ком все-таки кровь Его?
28 июл 2005, 23:37
на народе. (с транслита)
28 июл 2005, 17:26
"... И как-то в пивной Мне ребята сказали, Что очень давно они Бога распяли... Им кровушки надо! Они по запарке Замучили, гады, Слона в зоопарке, Украли, я знаю, Они у народа Весь хлеб урожая Минувшего года..."(с) (Высоцкий, "Антисемиты"):-):-)
AD
28 июл 2005, 19:05
И воду всю выпили... в кране ;-)
А вот Вы бы его разве не распяли? http://caricatura.ru/parad/korsun/4561/
28 июл 2005, 19:07
потому что евреи принесли в мир понятие совести - это кстати Гитлер сказал, как причина по которой их надо уничтожить :(((
28 июл 2005, 19:18
я евреев люблю :) исторической стороной вопроса не владею, это пущай Джаз с Лавинией разберутся и мне расскажут :) ( в Гугле вывалилось полсотни ссылок про притеснения евреев в Англии, источники - от сайта sem40 до Британской энциклопедии) но могу сказать, при каких обстоятельствах у меня возникает к ним неприятие - в какой-то каббалистической книжке на каждой странице упоминалось, что мы, мол, богоизбранный народ, а все остальные, мол, так себе и должны стремиться до нашего уровня продвинуться. При этом, невозможно не заметить, что евреи умнее и успешнее на фоне общей "массы", и часто более состоятельные и ближе к власти. Но вот, извините, особой духовной продвинутостью ( той самой близостью к Богу), не заметно чтобы они выделялись. Собссно, это и неудивительно - мало у кого хватит ресурса и на зарабатывание бабок и на духовную жизнь... вот, по последнему пункту очень хотелось бы наблюдений присутствующих, тех, кто ближе в "местам постоянного обитания", чем я тут, в Москве :)
28 июл 2005, 19:27
Nikki написал(а): "Но вот, извините, особой духовной продвинутостью ( той самой близостью к Богу), не заметно чтобы они выделялись. Собссно, это и неудивительно - мало у кого хватит ресурса и на зарабатывание бабок и на духовную жизнь...". Мне думается, что наблюдение это ошибочно - хотя, возможно, что именно евреи в России меньше (в чем я лично сомневаюсь) думают о душе и Боге.
28 июл 2005, 19:36
Вы наверное имели в виду "Кицур Шульхан Арух" ("Малый Накрытый Стол") и "Шулхан арух" ("Накрытый стол"). Очень интересное чтение, и вовсе не о кулинарии. :)) А мнение о том, что какие-то из народов лучше, какие-то хуже - сказки, служащие для торможения тех (и управления теми), кто в них верит. Основное преимущество этой уникальной нации - самовнушение и взаимопомощь (чего и не хватает нам), ничего более.
28 июл 2005, 20:16
Прости, полная ерунда ИМХО. И про "успешность" и тем более про "духовность". Полно неуспешных евреев, а вот "о душе" они в массе думают больше других на мой личный взгляд. Один тот факт, что в культуре и литературе их значительно больше, чем кого бы то ни было, уже мог бы об этом намекнуть. Книги пишут не те, кто деньги зарабатывает. То же самое с картинами и музыкой.
29 июл 2005, 00:00
:-) у нас с тобой изначально разные понятия о духовности ;) мои - к литературе и искусству отношения ровным счетом мне имеют ни-ка-ко-го :)
28 июл 2005, 20:25
К сожалению, это и есть антисемитизм :( А еще рассуждение о том, о чем Вы понятия не имеете - богоизбранности... (с транслита)
28 июл 2005, 20:37
ППКС.
28 июл 2005, 20:38
На Еве разве что от имени бога никто не вещал :)
28 июл 2005, 20:54
ты неправа, на мой взгляд. не в своём мнении, а в утверждении о богоизбранности. богоизбранность - это большая ответственность. и упоминания там и сям не для того, чтобы заменить слово "лучший", а для того, чтобы каждый еврей не забывал об отвественности перед Богом и за милосердие и за деяния. факт: евреи не молятся о себе [различие от Христианства от Иудаизма], они молятся за весь мир, за всех людей. не хочу пускаться в полемику "что эффективнее", просто к тому, что исключительность не лавры, а работа. и нравится может человек или книга - Каббала, а не человек [нация] на основании Каббалы. иначе - это антисеметизм бытовой, прости ;(. офф..............................................................ещё раз прости, я всё никак не сделаю нужно, но именно сегодня после занятий иду в кассу. (с транслита)
28 июл 2005, 20:59
я бы даже сказала, что богоизбранность эта где-то даже хуже проклятия. Вот дали тебе идею и сказали :"будут тебя бить, уничтожать, гнать ото всюду, но ты обязан эту идею сохранить и дальше передать" Многие согласятся на такую "избранност"? В момент избрания только евреи согласились... другим, кстати, тоже предлогалось... не согласились... А идея-то какая? Да, та самая мораль, про которую мы тут дённо и нощно... :))) (с транслита)
28 июл 2005, 23:57
евреев, повторяю, люблю :) нету антисемитизма у меня совсем, юдофильством разве что страдаю чуть-чуть :) ничего я не понимаю в богоизбранности, факт :), я как обычный человек объяснила, что мне было некомфортно, неприятно в таких текстах. я далека от того, чтобы делать выводы обо всей нации. Но не исключено, что это же неприятно и другим: пришел человек узнать об их мировоззрении, получил "в рыло" - мы богоизбранные, а ты цыть. Впечатление именно такое, неприятно. Кстати, ровно то же мне и в славянофильских текстах неприятно - все одного порядка явления.
29 июл 2005, 13:52
Вот никак ты не поймешь, что право определять, что есть антисемитизм, что не есть антисемитизм принадлежит евреям и только им одним :)
29 июл 2005, 15:32
ладно, пишите меня в антисемиты на старости лет :))) однако, меня одинаково тошнит от "мы, богоизбранный народ Израиля" и "русский народ-богоносец" :-\ все так и норовят к Богу поближе, так и норовят :) от последнего даже, пожалуй, больше тошнит - как русскому человеку мне стыдно, что русские же люди такое пишут, причем люди известные, почитаемые, так скать "цвет нации" :-\
29 июл 2005, 16:10
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13172530
29 июл 2005, 16:22
я не понимаю, что это означает, сорри :( следует ли из Вашего поста, что евреи являются единственными носителями "той самой морали, про которую мы денно и нощно", их на это избрали, а, соответссно, остальные народы носителями морали никак не являются?
29 июл 2005, 16:35
Нет, Никки, мы эту мораль потребляем, они ее хранят, что бы могли ею пользоваться :)) Христианство - оди из способ внедрить эту самую мораль в более широкие массы, потому как больь широким массам непонятен Бог абстрактный, им необходим посредник, вот посредник и явился :)) А мораль она одна на всех, только есть те, которых за эту мораль уничтожают. Вот там кто-то про Гитлера вспомнил, а ведь правильно вспомнил, гитлер мораль иничтожал, иначе как же бы могли жить его концепции? (с транслита)
29 июл 2005, 16:41
ой :) а я думала, что м.б. все же неправильно поняла Ваш пост, поэтому переспросила - странно такое слышать в эфире %-) "они" хранят, а остальные так, мимо проходили :) м-дя.. ( перебирая в памяти имена и лица известных и неизвестных евреев, и примеряя им роль "хранителей морали" %-)) сорри, тему продолжить не смогу - для меня идея исключительности по какому бы то ни было признаку любого народа (вообще любой общности) по "плодотворности" обсуждения где-то рядом с вечным двигателем :) индивидуалистка я :)
AD
AD
29 июл 2005, 16:45
Да, ради Бога, Никки, индивидуалистка, так индивидуалистка, тогда действительно не стоит говорить о таких глобальных понятиях, как мораль, ибо они никак не индивидуальны ... (с транслита)
29 июл 2005, 17:00
по мне мораль - индивидуальна в том смысле, что это вопрос индивидуального, личного выбора в каждой точке, ситуации ( говорили недавно об этом, повторять не буду) и не сосед Лева Кацман мне ее сообщит, сорри, и даже в 10 заповедях я найду только общие ориентиры, которые превращаются в песок в любой мало-мальски нестандартной ситуации. только сама, только заглянув внутрь себя, я могу принимать решения, к счастью или к сожалению... ЗЫ. позиция "не надо тогда рассуждать" мне тоже претит, прошу отметить. я уж как-нить порассуждаю, можно? ;-) хоть и пятая графа тут у меня хромает :)
29 июл 2005, 17:11
Никки, еще раз повторяю - Вы препедпринимаете попытку минимализировать понятиe "мораль" до кухонного вида... А про "не надо тогда рассуждать" я ни слова не сказала, я только сказала, что рассуждать о понятии "мораль" с точки зрения индивидуальности не стоит и сказала это согласием на Ваше нежелание об этом говорить именно по причине того, что Вы индивидуалистка. Так что рассуждайте об чем душе угодно :))) (с транслита)
29 июл 2005, 17:17
"рассуждать о понятии "мораль" с точки зрения индивидуальности не стоит" только с этой точки зрения и стОит рассуждать, имхо, а все остальное может рассматриваться только в прикладном смысле (законодательство) или в контексте социальном ("правила социалистического общежития"). ладно, шут с ним, пойду в антисемиты, ибо категорически не приемлю идею, что какая-то нация является носителем морали, да еще, оказывается, не в силу индивидуальной работы, а "по определению". ага, от пожизненного лузера моего соседа до Березовского - все носители. не, я в антисемиты :)
29 июл 2005, 17:18
100%, о чем я сразу и сказала :)) Мораль-таки - это не то, что, каждый из нас там себе в душе рисует, а очень четкий свод законов :))) Вот. (с транслита)
29 июл 2005, 17:35
;-) эх, а до этого разговора я ведь любила евреев :))) вообще, за такую наглость справедливо хочется "носителям морали" хвост-то открутить, шоб не наглели :) вот и ответ на вопрос автора :) индивидуализм мешает, однако - хорошие они, евреи, конкретные живые евреи весьма хороши бывают очень часто :)))
29 июл 2005, 18:37
Никки, все-таки мы говорили о разных вещах :)) Я говорила об явлениях и о понятиях, а Вы - о соседях :))) (с транслита)
29 июл 2005, 17:19
Но это с точки зрения евреев они ее хранят. Другие считают, что еврее давно все утратили... А хранителями являются другие народы. И с вашей точки зрения это уже получается антисемитизм, я правильно понял?
29 июл 2005, 17:23
Джаз, не смешите меня! Они что ТаНаХ потеряли, пока скитались в галуте? :)) Или его кто-то переписал? Или десять заповедей поменялись чудесным образом? Мораль, как бы вы ни хотели и поныне там :))) (с транслита)
29 июл 2005, 17:24
Масореты и переписали :)
29 июл 2005, 16:36
Да еще забыла добавить: все мы одинаково люди :))), и, если кто-то себя чувствует меньше человеком, то это исключительно его выбор :)) Во мне нет ничего от еврейства, но ниже я себя от этого не чувствую. (с транслита)
29 июл 2005, 16:09
Я не еврейка, да и Лавиния, по-моему, тоже... (с транслита)
28 июл 2005, 20:41
Его, тоже этот вопрос - волновал! http://www.rus-sky.org/history/library/nilus.html
28 июл 2005, 21:24
Еврей - национальность иудей - вероисповедание. Можно пройти гиюр и стать иудеем, но нельзя стать евреем, национальность не меняется. (с транслита)
28 июл 2005, 21:30
Национальность, чтоб Вы знали зависит от места проживания,и является эквивалентом гражданству, те, кто живет во Франции - французы, те, кто в Англии - англичане, в Израиле - израильтяне... Это только в России придумали... многонациональность... А религия, да есть религия - иудаизм называется... но нет иудеев, иудей и еврей - одно и тоже. (с транслита)
28 июл 2005, 23:40
А????? Национальность зависит от родителей, а не от страны проживания. Переезд во Францию не сделает вас француженкой. (с транслита)
28 июл 2005, 23:45
переезд не сделает. но принятие гражданства сделает. слово "Nationality" [english] есть принадлежность к нации, то бишь, государству. нынче, в цивилизованном мире, вроде так. (с транслита)
29 июл 2005, 13:42
Переехавший в Италию китаец становится итальянцем, и перестает быть китайцем? А этническая составляющая в понятии "национальность" полностью игнорируется в цивилизованном мире?:)
29 июл 2005, 16:40
не переезд, а принятие гражданства. Italian of Chinese origins. (с транслита)
29 июл 2005, 17:22
Ок, принятие гражданства. Как быть с этнической составляющей?:) Нет её?:)
AD
AD
29 июл 2005, 17:23
Глобализация отрицает национальность. От чего в результате и пострадает :)
29 июл 2005, 17:39
Утопия это всё.
29 июл 2005, 18:48
Джазз, представьте себе олимпиаду. и призёров-медалистов на подиуме. разного вида и этнических корней. китайца - из Швеции, кенийца - из Америки и еврея из Франции. при поднятии флагов не играют гимны Китая, Кении и 7/40 -ли Хава Нагила, или Тум Балалайка. играют гимны Швеции, Америки и Франции. (с транслита)
29 июл 2005, 18:38
разве Вы не видите определения этнической состовляющей в моём ответе? никто никогда не отказывается от своих этнических корней. но национальность не имеет отношения к корням. национальность - бытие, а не истоки. (с транслита)
29 июл 2005, 20:41
На мой ивзгляд, это больше относится к гражданству, а не к национальности. Хотя такая точка зрения есть и в России. Довольно популярная, кстати. http://www.apn.ru/?chapter_name=advert&data_id=585&do=view_single - вот, например, в этой публикации.
29 июл 2005, 20:45
для меня понятия национализм и национальность есть очень разные. национализм стоит в главе определений, где есть место избранности, тогда как национальность - в главе единениний.. (с транслита)
29 июл 2005, 13:57
Так-то так, но на самом деле это просто загоняет болезнь внутрь. Потому что как ни крути, но община, скажем, китайцев, евреев или русских, не желающая сливаться с нацией, не вписывается в эту концепцию. Потому что у них есть свой родной Китай, Израиль или Матушка Русь... И вспомни, что было с японцами в США во время войны... не говоря уже о немцах в СССР.
29 июл 2005, 16:39
китаец при принятии гражданства американцкого становится американцем, китайского происхождения. не национлальности. смотрится это как american of Chinese origin. (с транслита)
29 июл 2005, 18:52
Nationality? It's called citizenship, isn't it?
29 июл 2005, 18:55
vice-versa: citizenship is nationality.
29 июл 2005, 18:54
del
29 июл 2005, 14:00
Иудей таки это национальность? А не религия? И может быть иудей-буддист, например? Т.е. иудей, для которого сама концепция Завета не близка?
29 июл 2005, 16:08
Еще раз повторяю, еврей - это не национальность, еврей - это миссия... Все евреи, проживающие во Франции, имеют францизскую национальность, а в Англии - английскую и т.д, в Израиле, все лица не зависимо от вероисповедания имеют израильское гражданство и соответственно национальность. Еврей, проживающий во Франции и являющийся для нее исключительно французом, может быть буддистом и неизвестно еще чем, но с точки зрения его миссии перед Богом евреем он не перестает быть никогда, даже, если десять раз перекрестится... (с транслита)
29 июл 2005, 16:35
Марусенька хочу поспорить.Иудей-это вероисповедание,это тот, который все еще Мессию ждет,Христа они не приняли .
29 июл 2005, 16:38
Любочка, Христа не евреи распяли, а римляне.... (с транслита)
29 июл 2005, 17:00
евреи отдали Христа на распятие Пилату,который не хотел его убивать,но был обязан.Читаем евангелие. От Иоанна 19 гл. стих 6"Когда же увидели Его первосвященники и служители,то закричали:распни,распни Его! Пилат говорит им:возьмите Его и распните,ибо я не нахожу в Нем вины. Иудеи отвечали:мы имеем закон ,и по нему Он должен умереть,потомучто сделал Себя Сыном Божьим. Пилат услышал и еще больше убоялся. 11 стих Иисус отвечал,ты не имел бы надо мной влсти ,если бы не было дано свыше,посему БОЛЕЕ ГРЕХА НА ТОМ,КТО ПРЕДАЛ МЕНЯ ТЕБЕ. Вот и кто расспаял ?....
29 июл 2005, 17:02
Люб, я не буду с тобой спорить... Иесус стал сыном божьим несколько веков спустя после его смерти... До этого он был равином :))) (с транслита)
29 июл 2005, 18:07
Это Иудеи такое говорят ?? Прошу сразу прощения,так как Иудаизм не изучала. А если посмотреть в контекст Библии,то пришествие Мессии/Спасителя/Сына Божьего еще было предсказано пророками Ветхого Завета.Это хорошо видно,читая Псолмы.А учителем Его называли :))) Но спорить не будем :)))Люблю тебя ,Марусенька :)
29 июл 2005, 18:22
Любочка, я тебя тоже люблю :)) Это не иудеи говорят :)), они вообще на это тему не говорят, у них других забот хватает, это история говорит :)) (с транслита)
29 июл 2005, 21:56
Мало ли чего ваша история врет :)
AD
29 июл 2005, 19:03
После того как прочитала историю составления Библии, доверия к сей книге в ее современном виде у меня поубавилось. Пришествие мессии предсказывали, да. А сын Божий... Сам себя Он называл сын Человеческий. А в Ветхом Завете сынами Божьими называли не только пророков, но простых людей (в смысле, творения Бога), именно на это указывал фарисеям сам Христос, когда те обвиняли его в том, что он называет Бога "Отец мой". Не ругайтесь, "я не волшебник, я еще только учусь" :-)
29 июл 2005, 19:09
Угу, а если еще вспомнить, что Христианство-то родилось по приказу царицы Елены..., да еще и в четвертом веке.. А крестами во время предполагаемой казни Исуса вся Иудея была утыкана, да и крестов-то как таковых вообще-то и не было, а были шесты с маленькой перекладинкой, на которую и усаживали казнимого и к кресту привязывали, а не прибывали! Вы попробуйте-то прибить человека к кресту! Вы думаете, он удержится на нем, прибитый? Или в то время сила тяжести не действовала, как сегодня? :)) А евреи на крест не сажали и уж точно не диктовали римлянам, кого сажать, а кого нет... История вещь на самом деле великая, а сказок на белом свете, ой как много, вот и про Снегурочку есть и про Бабу Ягу... (с транслита)
29 июл 2005, 20:30
Что, если я тихонько на ушко попрошу вас расшифровать ваше послание? Честное пионерское, не поняла.
29 июл 2005, 20:35
:-О Да, я вроде бы и не зашифровывала :)) Я только факты изложила: когда родилось Христианство, как религия, до этого, кстати Исус был... как бы это сказать ... зачинщиком что ли, несколько нового религиозного течения в иудаизме, но не такого уж и революционного.. , а потом я написала несколько исторически проверяемых фактов по поводы кто и кого казнил, что собственно доказывает "сказочность" мифа о Исусе... (с транслита)
29 июл 2005, 21:59
А теперь неплохо бы еще ссылочки на серьезные исследования по этому вопросу :) А то ведь получается, что по-вашему Евангелие появилось как минимум на два века раньше, чем христианство...
29 июл 2005, 22:26
:-0 вы серьезно. А я было подумала, вы шутите. Христианство, значит, по приказу родилось... Прощай, труд Александра Меня и перелопаченные им 650 источников на тему христианства, ты не научен, тут на Еве совсем другое говорят...
28 июл 2005, 23:11
Еще до рождества Христова в 922 году Палестина, или страна Израильская разделилась на Север и Юг, на Иудею и собственно Израиль. Впоследствии название национальности стало обозначать и вероисповедение.
28 июл 2005, 21:42
Хм...значит, тема вырождения русской нации плавно перетекла в непринужденный еврейский погром? Типа - око за око, зуб, понимаешь, за зуб? Из сундуков достали все от богоизбранности до Сионских протоколов. Ну и? Слезы и сопли размазаны по щекам. Одни, понимаешь ли, в своей беззаветной любви к собственному Эго, просрали свое государство и расселились по всему миру, другие, прямо на глазах с не меньшим успехом просирают свое государство и с таким же энтузиазмом расползаются по всему миру - в чем разница между вами, русские и евреи?
28 июл 2005, 21:46
Все оказалось так просто! Но, к сожалению, не смешно... (с транслита)
28 июл 2005, 21:53
Эх, Маруся, самая большая драма заключается в том, что один раз русскую государственность сохранил коммунизм. Это была его единственная положительная роль. Что это будет теперь, не знает никто. И не исключено, что это будет некая разновидность фашизма.
28 июл 2005, 21:55
Скажу Вам честно, что для меня расшифровка Ваших постов - труд тяжелейший и ни с чем не сравнимый! Мне даже пол легче мыть. Каким образом коммунизм сохраним русскую государственность? Она что пропадала до него? И что такое эта самая государственность? (с транслита)
Блин, тоже вечно расшифровываю. Думал это я один такой тормоз
28 июл 2005, 22:02
Да Вы че! Ладно бы расшифровывать, так ведь не все поддается! :))) (с транслита)
28 июл 2005, 22:04
Нас, фанатов Инсайта, становится всё больше и больше. (с транслита)
28 июл 2005, 22:06
Ты тоже вступаешь в клуб? Или таковой уже и без нас существует? :-О (с транслита)
Чур я собираю взносы!
28 июл 2005, 22:17
Вот Вам два хрумчика. (с транслита)
29 июл 2005, 15:14
Я против вашей кандидатуры. Вы все потратите на себя. У вас ничего святого нет. Даже родину не любите.
Молчите басурманка! В долю возьму, икры дам, диск Газманова куплю.
29 июл 2005, 16:04
Прошу зафиксировать в протоколе!!! Я против!!!
AD
AD
29 июл 2005, 16:09
Зафиксировано. (с транслита)
28 июл 2005, 22:16
Я уже вступила. По слухам, Бьюти называет монологи Инсайта "чревовещанием". (с транслита)
29 июл 2005, 00:10
Двигайся. И вот (откусывает) пол-хрумчика, передай вон тому... симпатишненькому... на взнос (с транслита)
29 июл 2005, 00:20
Гусли принесла? будем подыгрывать. (с транслита)
29 июл 2005, 00:37
Ой-ей-ей, разлюли-люли... (с транслита)
29 июл 2005, 01:19
Уточнение: ту их часть, где упоминаемый Инсайт проведывает в иные миры, чтобы залезть в мою (или еще чью-либо) ауру. Без спросу, разумеется. А потом ничтоже сумняшеся выкладывает увиденное на форуме! Во где наглость, а? Кстати, ни одно из чревовещаний по моему поводу не сбылось;-).
29 июл 2005, 01:33
Удивляюсь, что кто-то мог докопаться до смысла в этих самых вещаниях, там ещё и пророчества были? я помню, как он к Лавинии приставал. (с транслита)
29 июл 2005, 13:21
Бьюти, дорогая Бьюти, самое печальное заключается в том, что тему "проведывания иных миров" и наглого вторжения в чужие ауры, с последующим выкладыванием на форуме содержимого оных, без риска вызвать легкий напряг и покашливание у собеседников, вы можете обсуждать на форуме только со мной. Для остального мира мы с вами будем двумя безумцами, сбежавшими от очистительных клизм и успокоительных уколов заросшего тенистыми липами дурдома. За то, что вы являетесь единственным осведомленным читателем моих "вещательных" тектсов, я отношусь к вам с большой нежностью(особенно после вашего потрясающего Коктебеля, вы и представить себе не можете настолько это "мое"). Что касается предсказаний, я оставляю вам возможность в любое время дня и ночи в ситуации крайней безысходности задать мне любой вопрос, равно как и не задать его никогда.
29 июл 2005, 15:28
Инсайтушка, ну как Вам вопросы задавать, если Вы Лавинии "пририсовали" ребенка, а мне обещали финансовый успех?? С ребенком, полагаю, Лавиния в должный срок сама разберется, но я решительно требую денег!!! Бьюти, официально прошу уступить мне право задавать Инсайту вопросы! Инсайт, требую ответа: когда будут деньги???
29 июл 2005, 18:21
Я-то уступлю, но какой в этом высокий смысл:-)?
29 июл 2005, 19:12
"- Павел Андрееыич, вы - шпион? - Видишь ли, Юра..."(с) Никки, я провел с вами столько ночей, что требовать денег после этого верх бестактности и сутяжничества. Ну что там вас гложет? Лавиния. Когда Лавиния окликнула меня на форуме, я не стал хвататься за эзотерическую фомку, а заглянул в паспорт, там милое семейство с детенышем, который меня очень тронул. При чем здесь ребенок, заполошная??? Непосредственно Никки. Хм...вы действительно хотите разоблачения черной магии?
29 июл 2005, 18:18
Драгоценнейший Инсайт, За предложение, конечно, спасибо;-), и я даже на минуту закрою глазки на Ваш "навар" со взломов аур посетителей (вернее даже посетительниц;-)) "проблемных" разделов сего форума;-). Рада найти в Вашем лице такого же почитателя "контактных" мест в отечестве. Но, во-первых, мне есть с кем обсуждать аурную тему в жизни. Во-вторых, с некоторых пор мне эта область в качестве темы для трепа надоела:-), а с заглядыванием в свое будущее я, надеюсь, завязала навсегда, чего и всем сомневающимся желаю;-). Все же, еще раз, спасибо, ценю добрые намерения, хоть ими и мощена дорога сами знаете куда:-). Но тем не менее, смею себя причислить к клубу почитателей Вашего пера:-).
29 июл 2005, 20:46
Хм...перо за фотографии, идет?
29 июл 2005, 21:53
В каком виде:-)?
Товарищ, с вас взнос.
29 июл 2005, 13:35
Принимайте в клуб. У меня сразу идея - надо майки, с портретом кумира на груди заказать. И подпись "Любительницы Инсайта".
29 июл 2005, 13:39
...я подберу что-нибудь брутально-межнациональное с лекгими следами вырождения, но бедуинским профилем, как надеждой на светлое будущее России.
29 июл 2005, 13:40
Чувствую, мы найдем общий язык. Не ожидала, признаться.
Подберите ещё что-нибудь для другой стороны майки...
29 июл 2005, 15:31
У меня закралось страшнейшее подозрение... а не сын ли Вы Солнечного Ветра??? :-О (с транслита)
AD
AD
28 июл 2005, 22:20
Когда государство становится неэффективным, случаются такие неприятности как революции. Революция - это не Ленин на броневике, отдающий четкие указания регулярным частям красной армии, а беспредел бандитских группировок, неконтролируемых силовыми структурами государства. Что в 17-м, что в 90-х. То есть, сначала разоблачение самодержавия/коммунизма, а потом ребята не обремененные интеллектом приходят все делить по-справедливости. При этом все сопровождается эффектами вырождения, типа водка с разбавленным кокаином("балтийский чай") или клей БФ, брови, лбы и т.д. Коммунизм - это упорядочение стихии, формулирование общественно значимой цели и социальное обеспечение народа. Коммунизм выполнил функции государственности, хотя на человека ему было глубоко насрать.Что, естественно, должно было аукнуться. Рано или поздно. Нас пронесло над пропастью в 90-х. Нам повезло с продолжением. Путин выстроил властную структуру. Пора отдавать команды по вертикали власти. Самое загадочное, что никто не знает какие команды отдавать, вот в чем прикол текущего момента. Мы продолжаем висеть над этой пропастью, историческая игра не закончена, российская государственность по-прежнему под угрозой. Вот, девушки, вам краткий курс истории ВКП(б).
28 июл 2005, 22:27
...что касается евреев, то потеря собственного государства у них случилась много лет ранее. Я не исключаю появления некоего поста в недалеком будущем, где-нибудь на окраине мира. "Русские. За что их не любят". Но русским не выкрутиться - на редкость ленивы...
28 июл 2005, 23:01
Вот, до сегодняшнего поста, мне Ваши речи казались загадочными и аллегорийно-причудливыми и я сомневалась в моем умении их понять. Сегодня я поняла.... (с транслита)
Anonymous
29 июл 2005, 13:32
http://www.apn.ru/?chapter_name=advert&data_id=585&do=view_single к вопросу о русских
29 июл 2005, 07:35
Этого так же волновал данный вопрос! http://www.rjews.net/gazeta/Lib/Hertzel/hertzel0.htmll
С чего вы взяли, что не любят? Меня любят:-) Правда, по тем же еврейским традициям я не еврейка - у меня папа еврей, а не мама.
29 июл 2005, 13:49
Вам бы в Израиле гражданства не дали :-).
29 июл 2005, 14:01
Вот видите - не любят евреев! :)
29 июл 2005, 14:21
Так Ортосифон и не еврейка, поскольку мама у нее не еврейка, а в Израиле национальность - по матери. Так что не к месту :-). Где-где, а в Израиле именно евреев любят.
29 июл 2005, 14:31
Не, Лен, ты не права. Воспользоваться правом возвращения и получить гражданство Израиля может любой человек, если у него хотя бы бабушка или дедушка были евреями. Да, он при этом в Израиле не будет считаться евреем, но гражданство получит. Израиль принимает также, как уничтожал Гитлер - до третьего колена. Но любой человек может пройти гиюр и стать иудеем. Только мне кажется, это уже совсем не национальный вопрос.
29 июл 2005, 15:08
Я знаю со слов нашей семейной израильтянки :-) - дочки мужа. У дочки мужа, которая прожила 6 лет в Израиле и которая имеет израильское гражданство (по маме, как раз) есть подруга, у которой проблемы с гражданством, подругу наша девочка знает столько, сколько живет в Израиле. У подруги папа еврей, а мама - болгарка. И родителям дали гражданство давно, а подруге - как не еврейке - не дают. Меня это потрясает, на самом деле. Только временное проживание у подруги там всю жизнь (приехали они, когда девочке было 9 лет) и то для этого должно быть основание, сейчас ей его не хотят продлевать по каким-то причинам. Подруге 19 лет. В этом году она уезжает оттуда насовсем, в Канаду.
29 июл 2005, 15:25
Лен, тут или ты чего-то недопоняла, или они чего-то не так рассказывают. Потому что такого 100% быть не может!!! Все мои дети имеют гражданство, даже те, которые не в Израиле родились. Быть того не может, что бы у родителей было, а ребенку не дали! Все-таки законы там существуют и очень четкие. (с транслита)
29 июл 2005, 16:12
Ситуация меня сильно удивляет. Я поняла именно так, как наша девочка рассказывает. Может, родители ее подруги чего-то финтят? Мало ли...
29 июл 2005, 15:55
Такого не может быть в принципе! Поверь мне. Значит, там что-то с документами не в порядке. Если это правда, дай людям мои координаты, можно скандальчик раздуть :) Но, скорее всего, неправда.
29 июл 2005, 15:57
100%
29 июл 2005, 16:20
Поговорила сейчас с нашей еврейкой :-), утверждает и бъет себя пяткой в грудь, что так и есть - девочку не признают еврейкой по причине болгаристости мамы и не дают ей национальности по этой же причине... Я, честно сказать, сильно сомневаюсь, хоть девочка наша и доказывает изо всех сил. Подростки, сама знаешь, бывают так убеждены в своих познаниях, что ничем не переубедишь. Утверждать не берусь, что там на самом деле.
29 июл 2005, 16:43
Лен, я кажется знаю, чего ей там не дают :)) Израиль - сосударство религиозное и в пасспорте есть графа "религия", вот ее-то скорее всего и не дают этой девочке, а мать каким-то образом получила :)) Этот пунктик в израильской жизни играет большую роль, без него, например, нельзя жениться в Израиле, но это не гражданство :))) (с транслита)
29 июл 2005, 17:00
Думаешь? А я думаю, что просто родители не хотят, чтобы девочка в армии служила, вот и не оформляют. Обходными путями ей делают документы, а гражданство брать не хотят. Как думаешь?
29 июл 2005, 17:03
Нет, такой способ не проходит, она не может так просто там жить без гражданства.... (с транслита)
29 июл 2005, 17:44
Так она и живет не так просто, а какие-то ей там разрешения временные дают, а теперь продлевать не хотят уже, вот она и уезжает.
AD
29 июл 2005, 17:05
Да, это так, если мама болгарка - в паспорте будет отметка "нееврейка". Ну, от этого никуда не денешься - или гиюр, или так и жить. Ничего, мои двоюродные сестренки, у которых мамы русские, чудненько живут и не жалуются. Никакого ограничения в правах при этом нет.
29 июл 2005, 17:22
Так ведь получается, что уже сама по себе идет ее дискриминация со стороны евреев. По национально-религиозному признаку.
29 июл 2005, 17:25
Какая-такая дискриминация? :))) Ее в автобус не пускают или на работу не принимают? Не говорите то, о чем понятия не имеете. Дискриминация по так называемому в России нац.признаку только там и существует. (с транслита)
Anonymous
29 июл 2005, 17:40
А знаменитая графа в советском паспорте?! Нет никаких аналогий? что, по этой графе не пускали в автобус или в магазине не обслуживали?
29 июл 2005, 17:49
Ты знаешь, мне тоже кажется, что это государство религиозно-националистической диктатуры. Может, я и глупости говорю по незнанию :-), но судя по тому, что наша девочка рассказывает... Может, конечно, это в ее интерпретации так выглядит, но чего одна только армия для девочек стоит... Я тут зашла на сайт Израильского посольства и в осадок выпала - в качестве приветствия для начала куча разной политико-военной информации и схема устройства палестинской ракеты :-о. Куда там Советскому Союзу с его пропагандой... :-) Извини, надеюсь, тебя своими рассуждениями не обидела, но у меня очень странное мнение обо всем этом сложилось. Вот, делюсь с тобой, как со знающим человеком :-). Может, развеешь мои заблуждения :-). Кстати, в той же армии для девочек, говорят, если не знаешь Торы, то нет шансов там нормальную специальность получить и вообще по-другому относятся. И пр., и пр. Это ли не дискриминация?
29 июл 2005, 18:47
Ой, Лен, я даже не знаю как тебе и ответить на это :))) Ну, да начнем с того, что религиозность израильская идет снизу, а не сверху, поэтому ни о какой религиозной диктатуре тут и речи быть не может, если вообще она может идти по отношению к государству, где выборы проходят по демократическим принципам и когда страной руководит не отдельно взятый правитель, а кабинет :)) , да и идет она (религиозность) не так давно оттуда, а с приходом последней интифады :(А правительство, Кнесет, в Израиле по составу своему ну никак не религиозно , пресса вся левая, а религиозные девочки в армии не служат, у них альтернативная служба :)) Так что собранные тобой впечатления совсем неверны :))) (с транслита)
29 июл 2005, 22:34
я бы сказала, что в Израиле не дискриминация по национальному признаку, а ... как был сказать... Ну то, что алия живет труднее рожденных в Израиле никто же спорить не будет? Но ведь это в любой стране так... А в Израиле еврейство - единственный объединяющий признак. без этой, иногда наносной, религиозности общество давно бы развалилось.
29 июл 2005, 16:13
:-) Я спрошу, если что. Мне кажется (после всего, что вы с Леной тут написали), что там какая-то есть причина другая.
29 июл 2005, 14:31
Я крайне редко сталкиваютсь с проявлениями антисемитизма. Но если сталкиваюсь, это бывает так - все хорошо? Ну понятно, еврейка же...
29 июл 2005, 16:47
Мне кажется все просто.Еврейский народ был избран Богом.Противником Бога был и есть Сатана,вот он и уничтожал,гнал,и разорял народ Бога. Это одна сторона. Другая.........если посмотреть в Ветхий Завет,то еврейский народ никогда спокойно долго не жил,Бог возбуждал язычников против него за его непокорность и жестоковыйность.Был богобоязненый правитель у евреского народа-народ благоденствевал и процветал,был неугодный Богу правитель-народ был поражаем врагом.(см.Книги Царств и Парралл. и др.)
Anonymous
29 июл 2005, 18:03
А как же Иисус Христос? Его-то существование евреи не признают? И за это тоже их не любят.
29 июл 2005, 18:12
А Иисус Христос был послан Богом во спасение Своего народа,тобиш евреского. И так Его не приняли,то спасение распрастранилось и на язычников,то есть на НЕевреев. А Евреи сейчас есть и Христиане,которые верят,что Христос-Мессия и Иудеи,которые все еще ждут Мессию,о котором говорилось с Ветхом Завете. Так,что я все еще уверена,что ненависть к евреям проделки Дьявола. И непризнание евреями Христа никакого отношения к "нелюбви" не имеет-мое мнение. А еще зависть вдет к "нелюбви".Все евреи,которых я видела-это успешные и богатые,(бывают и неудачные,ибо ленивые).А еще замечено мной,что народ мудрый,у которого закон Бога в сердце,незная Писания они живут Его Словом.
29 июл 2005, 17:09
Хм... Когда я была маленькой, папа убеждал меня, что я просто обязана хорошо учиться. Дословно - "еврей должен быть образованным и общаться в высших кругах, чтобы можно было за себя постоять, иначе люмпены забьют".
Anonymous
29 июл 2005, 17:52
Вот оно. Божий народ, блин. А люмпены, конечно, русские? Вот за это вас и не любят.
29 июл 2005, 18:37
А за что вас, серых, любить:-)?
29 июл 2005, 22:28
гы, а вот и антисемитизм :) Нет, под люмпенами он имел ввиду необразованных антисемитов :) Без национальности :)
30 июл 2005, 02:40
Но, согласитесь, редко встретишь люмпена-еврея.
Anonymous
30 июл 2005, 02:41
Разве? Вам просто не везло, или Вы их за евреев не считаете.
30 июл 2005, 03:35
Наверное не везло. Хотя нет... был один люмпен, вонючий такой старикашка, ходил с сеточкой, мог уснуть на скамейке во дворе. А потом выяснилось, что он страницами цитирует Платона и Канта.
29 июл 2005, 18:02
:)))) Пральна папа говорил-мудрый отец,всему учил. Да и вообще кто сказал,что еврей должен быть чесным ??? Иаков взял свое первородство обманом и был благословен Богом.Хотел получить лучшее от Бога и за это получил награду :)
AD
AD
29 июл 2005, 22:27
Из зависти
29 июл 2005, 22:45
А тут вообще евреи, кроме меня, есть? (Соня, еще тебя считаю :)) Или больше так, со стороны?
29 июл 2005, 23:04
записывайте. по-бабушке по-матушке. непричастно к вероисповеданию. (с транслита)
30 июл 2005, 03:30
Запишите. "Мама, а наша кошка тоже еврей?" Из "Кондуит и Швамбрания"
30 июл 2005, 02:37
Евреев не любят, потому что опасаются их. Ведь народ этот действительно не простой, он "сам в себе" и не скрывает этого, то есть сначала они сами отделили себя от всего остального мира, а потом уже и мир начал их отторгать. Они умудрились напротяжении 6тыс. лет. сохранить свою кровь, пусть и разбавив ее по дороге, однако же до сих пор сохранились колена, семьи где кровь чисто-еврейская. Такого народа больше нет на земле. Все это время их раби хранят за семью печатями свои тайны, к большинству из которых вообще невозможно даже приблизиться не зная иврита и не будучи евреем. Та же каббала. К чему привело то, что в средневековье открылась часть ее тайн? С одной стороны -- началось возрождение, появился неоплатонический кружок при доме Медичи, пошел толчок в естествознании (тот же Ньютон сделал свои открытия лишь мимоходом -- 90 процентов времени он посвящал поиском шифра Торы, выучив предварительно иврит). Но с другой стороны -- необразованные люди испугались, решили, что каждый еврей -- антихрист и колдун. Итд итп. И это в нас, гоях))), давненько, можно сказать в крови. А вообще-то -- мир существует пока евреи молятся и жуют буквы Торы.
саид
31 июл 2005, 01:52
Да - действительно они очень пекуться о мире. Фрагмент текста приведённого ниже - поверьте, я не сам сочинил! Являясь одним из основных партнеров США, Израиль никогда не включался в пресловутую "ось зла". Однако, согласно ряду опросов общественного мнения, проведенных в Западной Европе в 2003 г, свыше 50% полагали, что именно это государство представляет собой "самую большую угрозу для мира во всем мире". Вместо того, чтобы всерьез призадуматься над подобным мнением европейцев, связанным, прежде всего откровенно с антиарабским и антиисламским курсом израильской политики - а, так же с тем, что Израиль превратился в "огромный склад ядерного, биологического и химического оружия, что создает базу для гонки вооружений на Ближнем Востоке" - руководство еврейского государства в очередной раз завело свою излюбленную, хоть и давно заезженную пластинку о том, что "в Европе вновь поднимает голову антисемитизм". Тогда же, в 2003 году, израильские власти обвинили в антисемитизме и британскую ВВС за показ ею документального фильма о ядерной истории Израиля, о суде над Вануну и заболеваемости среди рабочих атомного комплекса в Лимоне. Примечательно, что программа о ядерном оружии Израиля начиналась с риторических вопросов: "У какого государства на Ближнем Востоке есть незарегистрированное ядерное оружие? В каком государстве не существует внешнего контроля над ядерными ресурсами? Какая страна приговорила своего ядерного шпиона к 18 годам заключения?"
31 июл 2005, 02:34
Саид, вы слишком прямо истолковали мои последние слова. Конечно, не за мир во всем мире они молятся, они считают, что скрытым образом управляют миром, поддерживают его в нужном ИМ состоянии. Дело в том, что посвященные иудеи-ортодоксы считают, что знают когда, как и куда должен мир направиться во времена Мошиаха. Когда это время наступит -- хасиды вычисляют по пророчествам, и пока не исполнится ВСЕ ЧТО ДОЛЖНО ИСПОЛНИТСЯ они как бы этот мир поддерживают и направляют, специальным образом читая Тору. Вот хотя бы, самое простое пророчество (но не основное) -- ЭТОМУ миру дано 6000 лет, а потом будет переход, скачок и "Бог будет с Израилем". Так вот -- поинтересуйтесь какой сейчас год по еврейскому летоисчеслению )))) Что касается войны с мусульманами -- опять-таки будет длится столько и таким образом, как это необходимо, а насчет бешеных вооружений -- конечно, они готовятся к приходу царя Мошиаха, ведь тогда Израиль должен будет НАКОНЕЦ-ТО править миром, править и духовно и силой.
саид
31 июл 2005, 05:00
Считаете, что их время уже пришло? - "Вместо того, что ты был оставлен и ненавидим, так что никто не проходил через тебя, Я соделаю тебя величием на века, радостью в роды родов. Ты будешь насыщаться молоком народов, и груди царские сосать будешь, и узнаешь, что Я Господь - Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев. Вместо меди буду доставлять тебе золото, и вместо железа - серебро, и вместо дерева медь, и вместо камней - железо; и поставлю правителем твоим мир и надзирателями твоими - правду. Не слышно будет более насилия в земле твоей, опустошения и разорения - в пределах твоих; и будешь называть стены твои спасением и ворота твои - славою. Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны - светить тебе; но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой - славою твоею. Не зайдет уже солнце твое, и луна твоя не сокроется; ибо Господь будет для тебя вечным светом, и окончатся дни сетования твоего. И народ твой весь наследует землю, - отрасль насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему." Полагаю, что за это так же любить не будут, скорее наоборот!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325