Меню

??Усыновление.

AD
AAA
28 июл 2005, 20:47
Скажите, как бы вы отреагировали на заявление мужа о: -Зачем рожать ребенка на свет, когда мир и так перенаселен -Лучше найти крошку сироту и усыновить, тем самым сделать счастливым человечка, который уже рожден??? Не знаю, как на это реагировать, детей у нас нет, он не мальчик давно, в идеализме замечен не был никогда. Что это на него нашло, может он просто напросто не хочет детей от меня?
28 июл 2005, 20:50
Не очень хорошо... То есть, я бы предложила сначала самим родить, а потом и усыновить... (с транслита)
28 июл 2005, 20:55
подпишусь. может, у нас так и выйдет, кто знает... (с транслита)
28 июл 2005, 21:32
о, я тоже все время эту идею держу... но попозже... (с транслита)
28 июл 2005, 20:52
Теоретически--положительно. Практически спросила бы, почему именно усыновить, а не как Маруся пишет, и родить, и усыновить. (с транслита)
Anonymous
28 июл 2005, 20:53
Может у него проблемы и он не может иметь детей?Или генетические проблемы в семье. А признаваться не хочет.
29 июл 2005, 11:32
Такие же мысли.
AAA
29 июл 2005, 18:15
Нет, он совершенно здоров, я его семью хорошо знаю.
Муж американец?
29 июл 2005, 14:17
тоже об этом подумала;-)
AАА
29 июл 2005, 18:16
Почему, интересно? Нет, не американец.
У них есть такая фишка, несколько раз уже сталкивался с этим.
29 июл 2005, 19:31
Они это дело любят:-) Либеральные ценности ценее всего тем, кто никогда не жил в нищете и убожестве:-)
29 июл 2005, 05:22
У меня у самой мысли такие же- один в один. Рожать сама боюсь и не хочу панически, а вот сироток жалею очень. В подростковом возрасте и собак бездомных пачками домой тащила, правда некоторые вероломно сбегали, но ребёнок может не сбежит- всё же натерпелся, бедняжка, по казённым домам. Так что если я к сожалению или к счастью(?) не смогу сама родить- буду по фнансовым возможностям об усыновлении 3-5 летки думать. Или даже лучше опеку просто оформить на дитё с проживанием( если такое есть). Мне не обязательно, чтобы меня мамой звали. Главное-помочь страждующей душе. Да и в кровные узы не верю, мне духовные связи важнее. Так что, есть подобное мнение:-)
AАА
29 июл 2005, 18:17
Спасибо, я тоже боюсь рожать.
29 июл 2005, 20:36
Вы-молодец!
29 июл 2005, 20:33
А вы почитайте топики девочек в тепе "Усыновление". Да они о таком муже как у вас только и мечтают! радоваться надо! Странная вы!!!
28 июл 2005, 20:56
Ну у меня муж так рассуждал... Правда я сказала, что очень хочу ребенка, и теперь у нас есть своя дочь и подумываем об усыновлении.
29 июл 2005, 08:30
Усыновление конечно, гуманное мероприятие. Но, все же изначально - мужчина и женщина созданы для воспроизведения потомства, создания себе подобных. Ну уж если не способны- то можно и усыновить. Может у мужа есть какой-то опыт в прошлом - друзья из деттдома, или усыновление знакомыми, а может он просто не хочет человечка похожего на него или на Вас?
29 июл 2005, 11:14
Думаю, Вам стоит поговорить с мужем и выяснить почему он не хочет ребёнка от Вас. Может у него проблемы со здоровьем или в семейный анамнез отягощён... Трудно сказать. В любом случае, то, что он хочет усыновить ребёнка - хорошо. Не многие мужчины огласны воспитывать чужого ребёнка. Несколько лет назад я очень хотела усыновить мальчика. У него родители погибли. Симпатичный такой мальчишечка, вот только после трагедии он замкнулся в себе. Мне так хотелось, чтоюы он снова начал улыбаться и играть. Но муж упёрся рогом: "Не хочу чужого ребёнка и точка!" Я объясняла ему, что вероятнее всего у нас не будет детей, т.к. у мне хроническое невынашивание. Но он только ответил, что тогда мы будем жить для себя.:-(
AD
AD
29 июл 2005, 11:20
У нас была возможность усыновить, но побоялись (чего. спрашивается?). До сих пор как-то стыдно за это малодушие. Если бы мне муж предложил. я бы с радостью взяла ребенка из дет. дома.
29 июл 2005, 11:49
А мне кажется у Вас потрясающе умный и гуманный муж. Это большое дело взять ребенка из детдома по убеждению, а не от безысходности(невозможности родить самим). Мой вот ничего кроме тупого"продолжения рода" вообще в ребенке не видит. И не занимается им совсем. А ведь ребенок это прежде всего личность, главное любовь и воспитание, а не твои генны, переданные будущим поколениям....
29 июл 2005, 20:32
Полностью согласна!
29 июл 2005, 11:55
Скажите мужу, что 1) одним ребенком вы мир ну никак не перенаселите (на одного вашего в мусульманской семье пятеро придется), 2) всех сирот вы все равно не облагодетельствуете и достойную жизнь им не обеспечите. Предложите мужу завести двойню: родной и усыновленный. Если конечно возможности позволяют.
AАА
29 июл 2005, 18:20
Цикада написал(а): всех сирот вы все равно не облагодетельствуете и достойную жизнь им не обеспечите. Речь не идет о всех сиротах. Но хоть одному помочь. Предложите мужу завести двойню: родной и усыновленный. Если конечно возможности позволяют. Нет, не позволяют.
29 июл 2005, 20:14
Жаль,это такой замечательный вариант.
29 июл 2005, 14:19
Сейчас, уже усыновив ребенка я думаю точно также как ваш муж, а зачем рожать, когда их так много никому ненужных и несчастных, они же тоже такие сладкие и так маму с папой хотят и дома становятся самыми родными и любимыми :-) Правда, до усыновления были почти чисто эгоистические побуждения ;-) Мне кажется такой мужчина,как Ваш редкое явление, если им движет только гуманность, но такие люди безусловно есть :-)
Anonymous
29 июл 2005, 14:40
Ничего что анонимно? И извините, что немного не в тему. А я вот очень хочу троих детей, но явно на третьего уже ни времени, ни сил не хватит (я уже не очень "молоденькая", а ребенок пока один), да и с работы надолго уйти не получится. Вот и думаю, что оптимально бы было еще одного родить, а третьего усыновить. Но не могу решиться - очень боюсь как раз генетических проблем. Причем именно не в плане здоровья, а в психологическом плане: вдруг генетика победит и вырастет какой-нибудь наркоман или алкоголик. А автору скажу - да, меня бы тоже удивили такие речи мужа и заставили бы задуматься.
29 июл 2005, 15:15
1.страх генов он у нас тоже был, наверное бывает у всех до усыновления, в процессе созревания, но он совсем проходит когда ребенок дома, тк это твой ребенок и ничей больше, что воспитаешь то и получишь ;-) 2. а почему все думают, что там только дети алкоголиков и наркоманов? в России, к сожалению от ребенка отказываются здоровые, работающие женщины :-(, которые не имеют средств не только на ОК, но и на еду для детей... 3. а в Вашей семье или семье мужа нет ни одного алкоголика? это редкость в России, ИМХО, у меня после последнего посещения России был вообще "культурный шок", народ с утра с бутылкой пива по улице разгуливает, иногда держа ребенка за руку, в аэропорту в зале ожидания и самолете такой перегар стоял, жуть, люди сидят и пьют от нечего делать, и многие из этой толпы тоже рассуждают про детей алкоголиков из ДД. 4. не бойтесь, если хотите развеять свои сомнения пройдитесь по фотоальбомам, усыновленных детей на http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.html эти фото ничем не отличаются от ваших детей ;-)
Anonymous
29 июл 2005, 15:47
Может быть Вы и правы во многом... может быть я и созрею позже... Просто, с одной стороны, помню, что в детстве моя мама то ли в шутку, то ли в полушутку предложила усыновить еще одну сестренку для нас, и мне так понравилась в то время ее идея, что я долго мечтала, что так оно и будет, а теперь вот мечтаю сама :). Но с другой стороны, не так давно видела передачу про московских проституток, как они почти до последнего дня беременности работают на трассе за наркотики, а потом рожают, оставляют ребенка и опять "к станку" :(. Нет, я пока не готова усыновить "продукт такой жизни" (сорри, если получилось грубое выражение).
29 июл 2005, 16:12
проститутки конечно отказываются... но я когда была месяц в России и усыновляла ребенка, реально своими глазами видела другую картину: в полумиллионном городе отказываются от одного ребенка в неделю! столько проституток там нет, мой сын лежал в палате отказников, где были три здоровые девчонки, у двоих из них мамы работающие и имеющие детей, но не имеющие ни ума ни совести ни денег...перед нашим отъездом поступило ещё две девицы, у одной мама приходила навещать...персонал больницы говорит навещают пару раз, а потом исчезают навсегда :-(, на вид вполне симпатичная мамаша, как многие здесь на форуме, а что за жизнь у человека бог его знает. Почти у всех отказников от одиноких матерей, папаша неизвестен, как в нашем случае, но об этом мы не думаем совсем, честное слово, нам как-то вообще стало давно уже пофиг кто его родил, НАШ ребенок и ВСЁ!
Anonymous
29 июл 2005, 16:20
искренне примите мой респект, и удачи Вам и ребенку! а я в очередной раз задумалась... ох, как же жалко малышей таких вот непутевых родителей :(.
29 июл 2005, 17:52
спасибо за пожелания мне и ребенку, насчет респекта, я действовала в своих эгоистических целях, мне лень было годами сидеть в Хочушках или как они там называются, захотела стать мамой и стала потратив 9 мес. на моральную, семейную подготовку, и один месяц на сам процесс усыновления :-) Посмотрите у меня в альбоме в разделе друзья, есть подружка, "ВАШ" случай третий ребенок в семье, у родителей было двое био, но из-за возраста решили третьего не рожать, а удочерить...к слову, она самая удачная в семье,а в плане карьеры, единственная пошла по стопам родителей и именно ей достался семейный бизнес, а какие там у неё гены, только Богу известно ;-)http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=carolina
AАА
29 июл 2005, 18:32
По разговорам с ним я поняла, что он еще побаивается, что мало ли что и ребенок родится инвалидом, дауном, родовая травма или еще что. Никаких предпосылок, повторяю, нет. Мы здоровы, но такое случается и у здоровых родителей, правда? На узи проглядели и все. Мы не настолько морально зрелые в этом отношении, и совсем не уверена, что мы нашли бы в себе силы на такой подвиг. Сейчас я откровенна с вами полностью. А когда берешь, знаешь, что хоть этого не будет, ну там анализы всякие, я не знаю. Я вот задумалась, а так ли уж важно, родил ли ты ребенка или нет. По моим представлениям, усыновленные дети получают ничуть не меньше любви, независимо от того, кто его родил.
29 июл 2005, 19:32
Не каждый способен растить усыновленного ребенка в такой же любви как и своего. Я например неспособна. Но я и не беру.
29 июл 2005, 20:39
Вот Вы и сами все рассудили! И на свои вопросы ответили! :) Удачи Вам, мужу и будущему малышу! Надеюсь, одной счастливой мамочкой будет больше, и одним сиротой-меньше :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325