Меню

подруга или нет?

AD
30 июл 2005, 00:14
ситуация такая. мне 27 лет. есть подруга Таня-ровесница. живем в 5-ти минутах ходьбы. я у нее 2 дочек(4 года и 2 года) у старшей я была крестной. она сидит с детьми(закончила педин-т и стала мамой). я закончила медин-т. мы с ней ну общались всегда раз в месяц примерно. у меня с личной жизнью не складивалось. но 3 годназад я стала всречатся с МЧ. времени не стало. с Таней встречатся стали совсем редко-раз в 3-4 месяца.подруг кроме меня у нее никогда не было.она меня ругала,что я плохая крестная не хожу к ним не дарю девочке подарков-она меня типа \даже не знает.я говорю ну пойми мне хочется быть с ним-ну действительно нет времени-да и она по расписанию живет которое с моим не совпадает. а старшую она на 4 месяца летом увозит к свекрови в Краснодар. вот так. в прошлом году я вышла замуж-она не пришла Ю,тк была в Краснодаре. пару раз за осень зиму мы встретились. она всехотела с моим мужем познакомится.а он приходит в 20.00 очень у ставший. в выходные мы то к родственнркам то к друзьям. она мне за 2 часа до нового года позвонила и сказала,что разочаровалась во мне как в крсетной-не хожу,внимания не уделяю... весной я решила надо сходить в гости-а они по выходным на даче-говорит приезжайте на денек и вечером уезжайте- но нам так неудобно. вот собрались вроде в эти выходные-но муж уехал с друзьями на дачу . я ей смс-так жаль давай в следующие. kyf мне -мы в следующие уезжаем в отпуск-гневно так. я понимаю,что у ная интересов общих нет- у нас пока нет детей,она видать с ума сходит в 4 стенах с ребенком. но всегда как только мы собираемся к ним идти-что-то случается и мы не идем. муж ругается-что это за подруга=когда ты после разговора с ней так расстраиваешься и она тебя вечно корит за то что ты такая сякая забыла про них.. ох написала много..так наболело. как быть? как устоять перед её нападками? что вообще происходит? то kb я подсознательно не хочу ...то ли что...
Anonymous
30 июл 2005, 00:50
А зачем Вы стали крёстной ребёнка чужого Вам человека? Хотя, это риторический вопрос.
Масенька, знаете есть такая поговорка: " Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет- ищет причины!" Задумайтесь об этом, просто возьмите и пойдите! Верю, что при желании все наладиться!
31 июл 2005, 02:15
Да наплюйте вы на эту подругу! Дружба (как и любовь) предполагает взаиное теплое отношение между людьми. А когда одна "подружка" фактически издевается над другой - это не дружба, а садизм со стороны одной и мазохизм со стороны другой дамы. Из Вашего рассказа лично я сделала вывод, что подруга Вас просто не уважает, а Вы из вежливости пытаетесь поддерживать с ней отношения, хотя на самом деле никакого интереса она для Вас не представляет.
30 июл 2005, 00:17
прошу прощения что написала столько бреда..засыпаю ,а мысли покоя не дают... надо наверно заставить себя ,найти время и сходить к ним. а то она нас тут встретила- всала в позу-ну что знакомится даже не хотите типа...но что это за дружба когда чувствуешь как будто тебя просто заставляют ..
30 июл 2005, 00:35
из вашего рассказа я поняла так, что провести время с друзьями вам интересней, чем с подругой, вы сами виноваты, вам она не нужна, расстаньтесь с ней, не кормите обещаниями. Мне бы такая подруга, с таким отношением как у вас к ней, не нужна была. Дружба - обоюдный интерес, желание общаться, встречаться и т.д. Вам это не интересно... 5 мин. ходьбы... зайти на часок и подарить малышке игрушку за 50-100 рублей - видимо это слишком большая трата денег и времени для вас. Нет, вас не связывает дружба, зачем поддреживать эти давно исчепавшие себя отношения????
30 июл 2005, 00:52
добавлю. крестная моего сына никогда не вспоминает о своем так сказать положении, она к ребенку относится с любовью, как к сыну подруги, дарит ему подарки, но не потому, что крестная, а потому, что любит, называет его конфетка, тискает его и т.д. а еще я знаю, что если вдруг нужна будет ее помощь - поможет 100%-но, хотя у нее малыш старше моего всего а 4,5 мес.
30 июл 2005, 01:12
Совершенно согласно с Елочкой. Жаль, что вы согласились быть крестной матерью, это ведь не просто обязательный ритуал, крестная мать несет ответсвенность в духовном воспитании своей крестной дочери. У вас нет пока детей и это сказывается на отношении к девочке. Я вас не упрекаю, но вам нужно объясниться с подругой, может со временем ваше отношение изменится.
30 июл 2005, 01:41
ППКС
30 июл 2005, 02:13
Дружба - дело добровольное. Зачем Вы себя насилуете? (с транслита)
30 июл 2005, 07:29
Вы уже определитесь для себя, дружба у вас или вам "надо заставить себя сходить". Что за разбрасывание понятием "друг"?
30 июл 2005, 04:19
Знакомая ситуация - тол`ко я в роли мамочки... :-) Нет, уже не подруга. Ситуация была очен` похожая: подруга открыто сказала мне: извини, мне неинтересно с тобой, другие интересы и все (шоппнг, гулянки, ...) Я сказала ей: жалко, но что делат` - пока! Крестной она, правда не была, и отношения были не слишком близкие. Но гор`ко было - и ребенок ее любил... Жал`. Тепер` через пару лет она опят` хочет общат`ся. И что бы вы сделали на моем месте? (с транслита)
30 июл 2005, 12:14
знаете я бы никогда такое не сказала. это жестоко. у нас тоже общих интересов немного,но всегда можно найти о чем поговорить.а рвавть отношения я бы не хотела. хочется просто чтоб не попрекали этим и не говорили при каждом удобном и неудобном случае- у нас у младшей такой пркрасный крестный- заезжает через день,подарки дарит,ну тако
30 июл 2005, 12:18
ну такой хороший ,не то что ты. а то что у того мужика нет ни семьи ни друзей кроме них?,а у меня есть муж.кстати она очень язвила первые 2 месяца после нашей свадьбы о том какая я нехорошая- но тогда я ей честно говорила- я хочу любую минуту проводитьь наедине с мужем-мы первое время вообще ни с кем не встречалиь.а она все равно- вот тот крестный таокй хороший ,а о тебе я скоро начну жалеть..
30 июл 2005, 15:46
а лучше 1 раз сказать или вообще перестать общаться, вы с ней как старые муж и жена, надоели друг другу до чертиков, а расходиться вроде и не хочется, не жизь а мучение друг друга. В моей жизни есть разные подруги и замужем и нет и с детками и нет, мы общаемся, конечно больше с теми у кого детки, а с теми у кого их нетя я обычно, но не всегда хожу в магазины, по кафешкам, отдохнуть от быта, хотя и в гости они тоже приходят. А муж, ему не все нравятся, кто не очень - общается меньше, но уважает мое отношение, мою дружбу, никогда не скажет - не нужно с этой общаться, а вот с этой общайся. Не обязательно общаться семьями. если есть график - по-моему очеь легко под него подстроиться и прийти в гости))))
масенька
30 июл 2005, 12:11
может это оправдания.. но. 1,я хочу подерживать отношения.не зря мы общаемся (лись? )почти с детского сада.2,в данной ситуации скорее МОЙ МУЖ не хочет с ними общаться( он младше ее мужа на 10 лет-хотя это не главное)-в эти выходные мы долждны были быть у них на даче-друзья мужа пригласили его на мальчишник и он не выбирал.3,по поводу дойти 5 минут . сколько раз я пыталась ей позвонить идя после работы домой-не подходит(тк в это время младшая спит-все по расписанию). осень,зима,весна-старшая(у которой я крестная) в детском саду до 20.00,потом они гуляют , их папа приезжает в 21.00 и домой спать .лето она проводит в Краснодаре. у них действительно всегда неизменный график-ничем не сломишь.весной вот по выходным они на даче-неизменно опять же. а как она сказала вы заедтье на 3 часа и уезжайте,тк спать негде у нас,а дача очень далеко-а машина у нас вечно в ремонте-нам такая идея не нравится.хочу попробовать хоть одна на неделе поймать ее погулять, пообщаться...
30 июл 2005, 17:29
Я вполне понимаю обиду вашей подруги, сама была в такой ситуации, крестная моего первого ребенка не видела его несколько лет. Но все изменилось, как только она тоже стала мамой, а я крестной ее сыну. Теперь она более внимательна к своему крестнику, сама поняла, насколько это важно :)
Anonymous
31 июл 2005, 00:01
А понимаю подругу... Мне было бы ОЧЕНЬ обидно, что крестная согласилась быть крестной и не уделяет внимания. Вам самой не обидно из-за того, что крестница не видит Вас? А раз уж подруга обижается, то значит Вы ей важны. И согласитесь, что 1 разок в 2 недели можно ведь зайти и принести ту же книжечку в подарок? Мне, например очень приятно делать подарки крестнице, я наоборот не могу, когда подолгу не вижу её. Не надо винить подругу. Она-мама, которая ждет всего лишь общения с ней и ребёнком. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325