Меню

Некритично, но плохо

AD
Автор
30 июл 2005, 02:18
Сначала предыстория: когда-то давно дружили мы компанией (в институте) и был там один МЧ, который чуть позже нашего знакомства женился. Прошел почти год нашего дружеского общения, когда мы поняли, что влюблены друг в друга. Встречались долго - 7 лет. Вместе не жили, "спали", в общей сложности, раз 10. Круглые сутки (за исключением ночи) были постоянно вместе (у нас был общий бизнес).
Так получилось, что я устала настолько от всего этого (у меня, кроме него, никого не было), что в нем раздражало все (продолжалось это в течение полугода). И был в нашей компании его друг, который мне изначально нравился как мужчина. Так вот он просек, что в наших отношениях появилась трещинка и мы с ним стали больше общаться в компании. Как-то пригласил он меня поговорить. С моим МЧ мы обсудили эту встречу еще накануне. Так вот разговаривали с его другом мы в машине (а договорились мы встретиться сразу после расставания с МЧ). МЧ, оказывается, не ушел, а смотрел, как мы разговариваем. И видел, что друг поцеловал меня в щеку, когда я села в машину. Вообще это его нормальное приветствие, но МЧ это задело. У нас начались небольшие свары, так как оказалось, что этот друг меня любит.
Какое-то время все оставалось по-прежнему, но МЧ стал выводить меня еще больше (особенно с учетом его семейного положения). Друг, недолго думая, предложил мне выйти за него замуж. МЧ долго злился и, в очередной раз, тоже предложил мне выйти замуж (ну, эта история повторялась с некоторой периодичностью. правда, ни разу я не слышала, чтобы при этом он собирался развестись :). Так что приходилось пинками его отгонять от моего дома, так как он рвался попросить моей руки - одна попытка у него уже была и ему четко сказали свое мнение на этот счет).
Как-то нажравшись, МЧ мне позвонил для выяснения отношений. Наговорил кучу гадостей прилюдно (мы встретились в баре) - я такого от него никогда не слышала. И, в общем, я решила уйти - это был предел. МЧ не угомонился и притащил друга (который имел свои планы, как оказалось, но в данной ситуации вообще был ни при чем) - так что я решила вопрос чисто из принципа: я ухожу от МЧ и выйду замуж за друга. Я переехала к другу и он начал форсировать свадьбу - через 2 месяца мы поженились, запланировали ребенка (коий сразу и получился), еще через 2 месяца мы с этим другом разошлись, а потом и развелись, так что рожала я уже без мужа и фактического отца (ребенок оказался ему не нужен - мы после развода больше и не виделись) - кстати, разошлись не из-за МЧ, а просто из-за пьянства мужа. Я с трудом выкарабкалась из депрессии и похоронила свои чувства к мужу.
Собственно история: с момента, как я переехала к мужу, прошло тогда две недели. И мы с МЧ поняли, что мы не можем не общаться. И периодически встречались - без всяких отношений, чисто дружески. Так продолжилось и после того, как разошлись с мужем: всю беременнось. Когда я родила, мы общались только по телефону - раз в неделю-две.
Прошло 2 года: мы продолжем общаться. То чаще, то реже. Иногда выбираемся с ним поиграть в бильярд и просто поболтать. Стало спадать напряжение в отношениях, которое было сразу после родов.
Отношений у нас никаких, по сути: кроме поцелуя в губы на прощание, может приобнять, но очень робко.
Он по-прежнему женат. У него, пока мы не общались вживую, были непродолжительные романы.
Вся проблема в том, что я недавно поняла, что продолжаю его любить. Скорее даже влюбляться в него заново. И я тоже ему нужна, но, как обычно, он и сам не знает, что ему нужно и что сделать (весы и есть весы - бесит аж: эта черта, кстати, в свое время меня выводила капитально). Но суть даже и не в этом.
Сегодня мы встречались поболтать в баре. Он долго мялся, но все-таки, выговорился: безнадежно влюбился в какую-то девушку, с которой у него и отношений быть не может (она замужем) и не знает, что с этим делать. Просто выговорился (у нас доверительные отношения). Мы провели очень приятный вечер - причем остатки напряженности в отношениях еще больше сошли на нет, он, как обычно, привез меня домой, поцеловал, потом позвонил, когда доехал домой...

А мне плохо. Плохо так, что руки опускаются. Я ведь даже не знаю, хочу ли вообще быть с ним. Но меня уже колотит от слез. И я просто не могу остановиться. Я не могу без него: и как друга, и как мужчины (хоть и отношения у нас странноватые :)). И он, вообще-то, без меня тоже не может - но тоже как-то своеобразно.
Хоть выговориться. Даже и поговорить не с кем. Разве что с ним же, как обычно о самых "страшных тайнах" :).


Извините, что длинно: это такая давняя история. Без объяснений совсем непонятно, в чем суть. Просто сегодня она получила неожиданное продолжение.
Автор
30 июл 2005, 16:00
Пожалуйста, удалите топик. Я уже в Психологии любви написала. Не к месту он здесь. Да и лучше стало :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325