Меню

Алкоголь или марихуанна? Ваш выбор?

AD
Интересно
30 июл 2005, 04:00
Почему? (Под алкоголем имею ввиду не портвейн за три рубля, а что-то приличное)
30 июл 2005, 07:39
И то и другое в пределах разумного.
30 июл 2005, 07:59
Алкоголь привычней :-)
30 июл 2005, 08:57
Если уж выбирать, то тогда алкоголь(в разумных приделах);) (с транслита)
30 июл 2005, 09:28
Только марихуанна. Алкоголь вообще не употребляю, не хочу это расползание по столу, собирание головы по частям. Фи! То ли дело плавно сидеть в спокойной нирване и радоваться жизни.
30 июл 2005, 09:59
Так зачем же напиваться до поросячего визга?:-)
30 июл 2005, 15:41
хорошее вино или ликер,но в очень разумных пределах.
30 июл 2005, 22:39
не торкает ни то, ни другое
31 июл 2005, 01:55
второе
второе лучше, первое чаще
30 июл 2005, 10:22
Мой выбор - весёлая компания друзей. Там я себя чувствую легко и свободно и не нуждаюсь в стимуляторах типа алккоголя или наркоты.
Автор
30 июл 2005, 16:17
Бывает. Это хорошо. Молодец. Совсем никакого алкоголя? Ни бокала шампанского, ни дорогого вина?
30 июл 2005, 22:38
Бокал шампанского или хорошего вина - это хорошо, но только я пью редко и чисто символически.
Автор
31 июл 2005, 00:04
Всё просто. Вы выбрали немного алкоголя. Так и запишем :)
30 июл 2005, 14:01
Если до просячего визга то лучше уж укуриваться чем напиваться...по опыту мужа и брата,свой опыт имею только с алкаголем трава не цепляет никак.
Anonymous
30 июл 2005, 15:43
Смотря до какого состояния алкоголь. Если как у русских заведено в хлам, то лучше второе. Вообще не считаю алкоголь меньшим вредом чем наркотики. Одно легально - второе нет. Алкоголизм лечится только труднее.
30 июл 2005, 16:20
Алкоголь в разумных пределах. Трава это уже наркотик, а играть с огнем мне совершенно не хочется. (с транслита)
Автор
30 июл 2005, 16:36
Алкоголь - наркотик, более тяжёлый чем трава.
30 июл 2005, 16:59
Я не соглашусь. (с транслита)
Автор
31 июл 2005, 00:06
Это-то и интересно! Пожалуйста, обьясните, очень Вас прошу. Трава она да, наркотик. А алкоголь что? Пищевой продукт типа гречневой каши?
AD
AD
30 июл 2005, 22:39
А я соглашусь. Марихуана здоровье конечно портит, но в отношении привыкания и подсаживания алкоголь гораздо опаснее.
31 июл 2005, 00:05
100 %
30 июл 2005, 16:21
Хорошее красное вино. Редко. (с транслита)
Anonymous
30 июл 2005, 16:23
Марихуана
Автор
30 июл 2005, 16:25
Не до визга поросячьего. А слегка. Проанализировать хочу разницу состояний и осознанный выбор. Трава "вовнутрь", алкоголь "наружу" работают. В них вообще ничего общего нет. Если тебе плохо/хорошо, то от алкоголя ощущения усилятся до очень плохо/хорошо. От травы ты попадёшь вовнутрь своего состояния. Увидишь его "конструкцию", и возможно с неожиданной стороны, как в увеличительное стекло. Трава ничего тебе не прибавляет извне, она только помогает открывать то, что сидит в тебе самом.
Автор
30 июл 2005, 16:38
Я, кстати, не агитатор за курение марихуанны. Просто хочу поделиться радостью :) Открыла на старости лет для себя, что это за ценная штука.
30 июл 2005, 17:02
Ну сравнили. Алкоголь это вот: иду с работы и захожу в винный, долго копаюсь в бутылках и нахожу 5-летнее итальянское, хватаю и тащу домой. с анашой же: где? кому звонить? с кем договориться? трудно передать ужас который я испытывала идя домой по москве с коробком в кармане: сейчас остановят и найдут, и еще заодно и пакет с подозрительным белым порошком, и отведут в отделение. Тут, в другом совсем городе, где вокруг все курят - страх остался и где брать не знаю, и при ребенке нельзя, и с мужем нельзя (он не любит), и каждый вечер нельзя (это очень вредно), и растолстеешь (это же булемия на совсем другом уровне :) )
30 июл 2005, 17:10
а белый порошок в кармане откуда?
30 июл 2005, 17:20
подложат, как они это делают, ловкость рук :(
31 июл 2005, 00:09
пойду проверю карманы... может, кто и подложил:))))
Автор
31 июл 2005, 00:13
Логично. Я, слава Богу, не покупаю. Мне домой приносят. И не в России живу. Там говорят послабления на траву какое-то вышло? Каждый вечер - растолстеешь 100% И денег на еду в два раза больше будет уходить. Но мне чаще раза в два- три месяца и не случается курить. Если муж/жена против, то дело - труба. Прятаться заподло. Ни за что не стану. Ну и демонстрёж протеста с косяком в зубах не стану устраивать. При ребёнке нельзя. Тут парадокс. Вопрос закона? А вино, значит, при ребёнке можно? Тема для топика ;)
Автор
31 июл 2005, 15:21
Да, чуть не забыла. Покупая итальянское вино, пятилетней выдержки, можно довольно точно заранее предположить каков будет его вкус и ваше состояние, после того, как вы его выпьете. (Пишу "вы" с маленькой, т.к. предполагаю, что пить будете не одна ;) ) С травой всё непредсказуемо. Каждая партия имеет свои особенности. Даже покупая у одного и того же продавца, за одну и ту же цену, невозможно заранее угадать, как будешь себя ощущать. А эффект от травы одного вида, цены и количества выкуренного может быть абсолютно разный.
Что-то не так?
30 июл 2005, 19:17
А у меня этот выбор почему-то не стоит...
30 июл 2005, 19:56
видимо, потому что уже определились :);)
Автор
30 июл 2005, 21:37
А вот это уже не дело! Нужно всё-таки определиться наконец, потому, что смешивание травы и алкоголя совсем не полезно и даже где-то вредно.
до 30 дОжил, ума не нОжил
30 июл 2005, 20:34
А я марьиванны пока не кушал. Хотя приятели предлагали несколько раз, просто не хотелось почему-то. Стоит оно того? На что похоже? Из напитков предпочитаю пиво. Чего барствовать то? :) Да и не люблю ничего крепкое...
30 июл 2005, 20:38
на что? смотря что курить. Если шишки и не смешивая - то смешно все и как в аквариуме. Если просто трава - то просто смешно.
30 июл 2005, 21:01
а я пробовала раза 3, из них 2 раза мне было плохо, никакого кайфа, и тока 1 раз - нирвана :) не моё это..
30 июл 2005, 21:03
может мешала с никотином и от никотина плохо было? а потом могли просто некачественную дать, или смешанную с чем-то
31 июл 2005, 09:43
мне муж говорил,что от травы плохо быть не может,попробовала,у меня было как будто предобморочное состояние и тошнило,муж сказал что это от пива(я бутылочку 0,33 перед этим выпила) или от кальмаров сушеных ,а выходит ,что не одной мне было плохо от травы.
AD
AD
Автор
31 июл 2005, 15:46
Мой опыт и мой уровень восприимчивости к веществам подсказал: НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ЗАТЯЖЕК. А если партия непробованная то ОДНУ ЗАТЯЖКУ. Один раз было очень неприятно. Не знаю почему. Сказали, что мы не у того человека взяли. Брольше с ним дела не имею.
31 июл 2005, 16:59
да, те же ощущения были
Автор
31 июл 2005, 15:28
Позвольте с Вами не согласиться. Если бы всё было ТАК просто, то я бы второй раз траву курить не стала - хватило бы и раза. Мне не нужно ни травы, ни алкоголя, чтобы прийти в хорошее настроение. Да и очень смешно мне может быть просто так, без веществ. Представила себе себя. Вот покурили и давай ржать, так, что и палец покажи - обхохочешься. Было что-то такое десять лет назад, в первый раз, в кампании таких же оболтусов. Оно того не стоит. "Мы пойдём другим путём!"
31 июл 2005, 16:16
Хорошее настроение оно и у меня бывает просто так. Но тут этот смех да, дурацкий, польца конечно недостаточно но начинаешь видеть какую-то другую логику в словах и вещах, и если что-то зацепило то обхохочешься ( я вот редко смеюсь вообще, такое вот серьезное существо). я помнится после гашиша буковского читала. Я в компании одна курила гагиш, и одна же смеялась над буковским, все остальные не понимали как можно смеяться над той галиматьей. А потому что читать надо в том же состоянии в каком и было написано :) а вообще покурить по-моему полезно если например сильная затяжная бессонница, вызванная усталостью и стрессом. Алкоголь не расслабляет в такой степени. И тут заснешь, и будешь крепко спать всю ночь, и проснешься здоровым человеком. Только надо не гагиш а именно травку хорошую, и с никотином не смешивать (вот уж от чего громадный вред и неприятности)
Автор
31 июл 2005, 15:37
На что похоже? Всегда по-разному. Начинаешь видеть и ощущать каждый предмет и действие детально и углублённо. Всё становится интересно. Например: Я стала рассказывать двум своим друзьям про город, откуда я родом. Они сказали потом, что очень жалеют, что не имели под рукой видеокамеры или хотя бы диктофона. Так красиво, вдохновенно и складно рассказала. Такие эпитеты, образы и метафоры невесть откуда всплыли, что была готовая статья или сюжет для телевиденья. Повторить не могу :( Помогает при ПМС (это для дам). Достаточно одной затяжки и раздражение исчезает. Вместо того, чтобы жрать, нужно пойти на концерт, нарисовать картину, заняться уборкой, наконец! Знаете как интересно подметать пол или чистить картошку. Как при макросьёмке и звуки усиливаются. Короче, любой процесс интересен мельчайшими деталями.
31 июл 2005, 15:43
а посуду мыть интересно? (заинтересованный смайл) а то ненавижу я этот процесс... мож под траву веселее покатит?:) углублённее... О! и кошаре дать дунуть:) развезёт малютку, а я ей как раз когти постригу:)
Автор
31 июл 2005, 15:49
Представила кошку - хохочу без допинга! Посуду мыть просто отлично! Но..Это ж несколько раз в день...Вот так и становятся торчками...
31 июл 2005, 17:25
:) несемейной барышне от посуды сторчаться нереально:) что там мыть-то, кофейную чашку, ложечку от йогурта ... и без допинга нормально! а кастрюли, противни, сковородки? или куча посуды после гостей? уже серьёзно ломает... я себя заманиваю тем, что вот домою посуду - а потом можно почистить раковину:) призовая игра:) люблю это дело... это как детям мозги пудрят: доешь борщ - на дне тарелки увидишь Винни-Пуха:)
а можно шоколад?
30 июл 2005, 22:39
лучше молочный коктейль
Автор
31 июл 2005, 15:39
Да Вы б ещё героин предложили! Это ж верная смерть! Подсаживаешься со второй дозы. Всё время приходиться дозу увеличивать и соскочить практически невозможно.
30 июл 2005, 22:40
А мне ни то, ни другое не нравится. Лучше уж просто кальяна незамысловатого для легкого кайфа.
31 июл 2005, 02:26
кррасотищщща! А еще чего-нить в меню есть:-P ? Ну грибочки там, марочки? И потанцуем! ЭЭЭх... как в той рекламе - "вот твой чай", "а где лимон?", "здесь".:crazy... брррр!!!! Ну а серьезно - Годика 3 назад попивая коньячок,:oops частенько не отказывала себе и в косячке :-)... ну может раза 3-4 в год.. чаще и не хотелось -ни коньячку, ни марихуаны
Автор
31 июл 2005, 15:43
Я как-то пропустила возрост, когда мне внутренний контролёр позволял попробовать марочки и грибочки. И описание поедания грибочков и марочек у Пелевина поставило последнюю точку в моих колебаниях. Мой поезд ушёл. Коньяк нужно пить в Питере в рюмочной, когда продрог до костей.
31 июл 2005, 10:11
"Есть разница. За пиво не посодют!" Масяня.
31 июл 2005, 16:18
Скажи нет наркотикам!
31 июл 2005, 16:28
компьютер и дети ;) с семьей.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325