Меню

Боюсь смерти

AD
Anonymous
31 июл 2005, 00:47
Я боюсь умирать, читала Леви - не помогло:(, немного помог психолог, но потом страх все равно возвращается. Может я ненормальная и мне давно пора лечиться? Я не понимаю людей, гонкой за деньгами. Предпочла бы созерцать жизнь. Может мне не хватает развлечений? Подруг, друзей? Я боюсь не только смерти, но и самого процесса. Каждый день говорю себе слова психолога:"Лучший подарок-это жизнь", они помогают, но это больше похоже на самовнушение. Как выйти из такого состояния?
31 июл 2005, 02:08
А я не поняла: чего конкретно Вы боитесь? Конкретно боитесь момента смерти (т.е. пугают физические ощущения в этот момент и осознание того, что происходит), или же "жизнь после смерти" (вернее ее отсутствие)?
Anonymous
31 июл 2005, 00:53
Забыла добавить мне всего 24года
31 июл 2005, 02:17
Осссподи! 24 года, а уже начали бояться? :-) У Вас, не дай Господи, болезнь какая неизлечимая? Или Вы должны кому-то крупную сумму, а отдавать не хотите? Эээх... Чего ж бояться? Ближе годикам к 80-85 можно начинать потихоньку побаиваться... А у Вас дети есть? Я к тому, что у меня был страх перед родами жуткий. Вот где кошмарик-то!!! Вы смерти боитесь, но у Вас лет 60- впереди точно есть, а у меня было только 9 месяцев! :-). Помните Цоя? "а жизнь только слово, есть лишь любовь и есть смерть..... смерть стоит того, чтобы ЖИТЬ, а любовь стоит того, чтобы ЖДАТЬ"... Так это я к чему - Вам не смерти надо бояться, а любви ждать :-) Переключиться на что-то надо. Помните всегда, что человек предполагает, а Бог располагает... Неисповедимы, такскать , пути-то... Так чегож бояться-то? Того не знаю чего? Как Воланд там вещал про саркому? Не знаем мы, к счастью, что нас ждет. Все софистика, конечно... Можно много об этом говорить, ща начну и не заткнуть меня будет, аки Жириновского в прямом эфире.... Давайте не бояться! Ну... на крайняк, если мысли о смерти не бегут прочь, давайте думать о ней, как о ступени в следующий, лучший мир, о переходе (безболезненном, давайте считать) в иное бытие.
31 июл 2005, 02:25
А Моуди вы читали? Жизнь после смерти -- книга затасканная, но вполне обнадеживающая. Плюс, если не лень, поинтересуйтесь последними открытиями в области квантовой физики. Там такого наоткрывали, что физики всего мира уже обращаются к религиозным лидерам сесть и обсудить... Мол, а если не сядете и не договоримся, то наша инфа, выплеснувшись в широкую аудиторию просто уничтожит все религии с их противоречиями насчет воскресений, реинкарнаций и пр. В общем, суть открытий сводится к тому, что все с нами ок! И сегодняшняя жизнь, весь мир -- это лишь маленькая-маленькая часть настоящего, реального мира. Кстати, эти самые "квантовые" физики, когда стараются подобрать слова, чтобы описать обычному человеку суть открытий, в конце концов сдаются, говоря "лучше всего это все излагается в иносказательной форме в священных книгах и мифах".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325