Меню

Ревность? Параноя!

AD
Параноя
20 дек 2006, 17:01
Добрый вечер! Прошу ваших советов, что делать с собой. Ситуация типична - я оказалась очень ревнивой. На днях устроила мужу истерику за то, что он общается с девушками на литературном сайте. Теперь не разговариваем, он очень обижен, убеждает, что ничего плохого не делал...
20 дек 2006, 17:19
Скорее это Ваша неуверенность в себе, а не паранойа.
Паранойя
20 дек 2006, 17:47
Это похоже на правду. Спасибо! Жаль, что в один день нельзя стать уверенной в себе...
21 дек 2006, 17:08
Как я Вас понимаю, сама дико ревнивая. Жуткая стадия болезни. Очень мучаюсь от этого прежде всего сама. Я жуткая собственница, да и неуверенность в себе тоже, думаю, есть...Готова была расстаться с МЧ из-за того, что он замечает симпатичных девушек. И вот что делать с этой клиникой? Умом все понимаю, а делать-то что? И смех и грех, короче:)))
22 дек 2006, 12:00
А когда МЧ превращается в мужа, требования приобретают вроде бы законный характер, ан нет... Очень уж тонка область человеческих отношений, не порушить бы невзначай.
22 дек 2006, 12:33
Да в том-то и дело, что для меня не имеет значения - МЧ или муж. Для меня закон - МОИ желания, чувста и потребности...Меня нужно любить так, как Я считаю "правильным"...Я далеко не монстр, не подумайте. Просто почему-то сравниваю с собой: я бы в этой ситуации сделала так, а в этой вот так, а если мне захочется сделать это, то это будет значить вот это...И если человек делает по-другому мне кажется, что, может, и не любит он меня так как мне бы этого хотелось, а значит, любит "плоховато"? Хотя никто никому ничего не должен, и мы все разные и по-разному выражаем свои чувства...Сумбурно как-то получилось...
22 дек 2006, 13:01
Все это мне очень хорошо знакомо. Я всегда стараюсь донести, почему я чувствую то-то и то-то, почему меня это обидело, это может унизить, а это разобъет нашу семью. Все прозрачно. Не понятно, зачем жить в дебрях, не понимая, что творишь. Хотя, иногда бывает тошно от всей этой правильности. А с другой стороны, я в браке 10 лет и все эти годы могу сказать, что счастлива! (Меня, слава Богу, слушают).
22 дек 2006, 14:40
Тоже всегда сразу говорю о том, что меня беспокоит и спокойно, аргументировано пытаюсь объяснить, почему я чувствую именно так, а не иначе. Просто бывают, возможно, ситуации, когда я перегибаю палку. Допстим, смотрим фильм, спрашиваю: "Как тебе эта актриса?". Ответ:"Симпатичная". И это без восторгов по ее поводу и чего-либо еще. А я убить готова (его), так неприятно, что фильм смотреть уже не хочется. Потому что кроме меня никого замечать нельзя! Ну и всякие другие ситуации. Вот так и живу. Пытаюсь с собой бороться. И опять повторюсь, головой все прекрасно понимаю, а в груди пожар:) Толька как себя изменить? Сколько себя помню, всегода такой была...что делать?
22 дек 2006, 16:01
Это действительно от неуверенности в себе. Вам необходим понятные вам доказательства того, что вы нужны, что вы лучше всех. Есть хорошая умная фраза - если человек любит тебя не так, как тебе хочется, это еще не означает, что он не любит тебя всей душой.
22 дек 2006, 16:47
А кто даст эти понятные доказательства? МЧ, муж или доказывать себе самой?
22 дек 2006, 16:52
МЧ и муж:) Постоянно убеждать в том, что ты лучше всех во всех смыслах...
22 дек 2006, 17:00
Ага, пока у него самого паранойя не начнется из-за того, что он должен постоянно тебя убеждать:) Кармэн, к сожалению, наш случай неизлечим, вам так не кажется?
22 дек 2006, 17:27
Ага, чтобы оба больные были, так легче общий язык будет найти в этом смысле:) И почему Вы пишете "наш" случай? Я думала, что одна с таким запущенным диагнозом:) А в то, что он неизлечим мне не очень хочется верить, ибо так совсем не круто живется...Если серьезно, я даже собиралась пообщаться с психологом по этому поводу, потому что это давно меня не смешит.
22 дек 2006, 13:07
Ревность- чувсто разрушающее! Да и бесполезно к тому же...все от личной неуверенности,что вдруг ТА в экране симпотичнее,шикарные ноги,да и грудь побольше!...хм,или ТА,с кем ОН общается в асе или форуме владет его вниманием больше чем я!? Я больше не интересна,мне ищут замену!!! Очень примитивно,но суть в общем-то такова...Девчонки! Выкиньте всё это! Мужчина придаёт значение многим вещам куда как менее,чем мы с нашей фантазией на гране фантастики! Я своему супругу пытаюсь быть настоящим другом,даже женщин обсуждаем,как и что нравится,не нравится. Если есть закомая девушка,которая ему симпотична,то всегда стараюсь с ней общаться( ну разумеется не до состояния "грения змеи на груди" :) но всё же),всегда хвалю её,а муж...н-да,интриги нет,неинтересно...и САМ начинает в ней недостатки искать! Я тож ревнивая,но каждый день кропотливо учусь быть для НЕГО самой женственной,понимающей и сексуальнойи даю право выбора,понимаю,что мы свободные личности от каких бы то ни было " моя собственность"! Ведь как правило,самый сладкий-это запретный плод! Помню была такая притча,когда глубокого деда спросили,КАК он прожил с одной женщиной целых 100 лет,целый век! На что он ответил,что не нашёл лучше...Будте лучшими для своих мужчин! Простите,чо длинно! Удачи вам и нам!
22 дек 2006, 16:50
Все правильно, все правильно... А удача пригодится, хотя иногда нужен психотерапевт:)
22 дек 2006, 17:01
Автор, сообщите пожалуйста, кто из них литератор -муж или непосредственно девушки?
Паранойя
22 дек 2006, 17:04
Да, собственно, все.
22 дек 2006, 17:07
Вам нужно устроить дома литературный салон, как у Мережковского и Гиппиус - и девушек попасете, и сама подтянитесь. По русскому и литературе...
22 дек 2006, 17:12
А идея хороша!
Паранойя
22 дек 2006, 17:19
Спасибо всем за советы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325