Меню

Мне ничего не интересно, это же ужасно?!!

AD
автор
22 дек 2006, 19:58
Я с такими мыслями здесь явно не первая... Может быть, и мне что-то дельное посоветуют. Большинство, конечно, наверное, закричит "зажралась" или что-то в этом духе. Мне 37. Всегда считала себя энергичным, общительным и дружелюбным человеком. И вот уже года 4, как всего этого нет... Многого добилась сама. Своя квартира, именно заработала, без родителей и мужа. Муж был, с 20 до 29. Развелась, детей не было. Вышла во второй раз 5 лет назад. Очень хороший, меня любит, это чувствуется. Здесь такого начиталась, что думаю - живу почти с ангелом. Радоваться бы. Ан нет. Не люблю. Секс - как каторга, а раньше с другими такая заводная была. Дети не получаются. Из-него. Так вот он на все согласен - на ИИ, на ЭКО, на усыновление, а тут сказал "может, тебе от кого-нибудь родить". Золото просто. Конечно, это главное, что беспокоит меня, и я этот вопрос решу. Иначе вообще смысла нет. И еще мама год назад заболела, неизлечимо, не рак, но не лечится. Чувствует себя очень плохо, 4 месяца из дома не выходит, продукты носим. А она такая была живая, даже слишком. Ну за что? Ей 68 всего. Бабушка, ее мама, до 89 огурчик просто была, дожила до 93. В общем, радости нет. Ведь казалось бы - квартира, работа, на все наши потребности денег хватает, и дача, и машина, что еще надо? Не поверите - в магазины хожу только тогда, когда вижу - сапоги уже неприлично носить, новые надо. А вот так чтобы пройтись, вещичку новенькую себе прикупить, порадоваться ей, нет, даже не вижу ничего... Думаю, если дитенок появится - может, пройдет это? Смысл в жизни будет? Только на это и надеюсь...
22 дек 2006, 20:03
Хм. Вот так летишь-летишь... спешишь-спешишь...делаешь-делаешь.. а когда все сделано, понимаешь, что смысла во всем этом не больше чем в кошачьем помете. Сочувствую. ... думаете, у других по-другому? :-) У тех, кто добежали-успели-сделали? У кого трудности НА ДАННОМ этапе закончились? Создавайте новые приятные трудности и обретите в их преодалении смысл жизни. (с транслита)
22 дек 2006, 20:05
Радости нет? Мало кто способен получать радость от жизни, если мама неизлечимо больна и желанный ребенок не получается. Это тяжело, сочувствую. Имхо, такое состояние в вашем случае объяснимо...
22 дек 2006, 22:17
А я 8 лет лечилась от бесплодия... А потом услышала такую примету в деревне от одной пожилой тёти: если не получается забеременеть, заведи щеночка 2-х - 3-х месяцев отроду. Вроде смысл в том, появившийся в доме щеночек, который везде писается и какается на полу, он вроде как стимулирует у женщины выброс материнского инстинкта и желание заботиться чуток становится реальнее. Я так и сделала. Завела в сентябре 3-х месячного лабрадора. Такая радость случилась!!! А в ноябре задержка 3 недели, тест - одна полоска... Пришла ко врачу, она говорит - 5-6 недель!!! Тест плохой был. Автору: попросите друзей, живущих в браке и имеющих ребенка, подарить вам ФИКУС на НГ. Сменно фикус! Он тоже способствует. Удачи!
26 дек 2006, 16:49
Добавлю:Фикус надо ставить около кровати - лучше в изголовье,а уж совсем правильно,что бы его вам подарили не друзья,а муж.Вот так просто,взял и подарил.Не говорите ему,зачем,просто скажите,что всю свою жизнь мечтали о фикусе(это такой каучуковолистный.с большими мясистыми листьями). Может это и чушь,но моей сестре в деревне так сказали сделать,а она 11 лет от бесплодия лечилась. Вот,недавно я крестила её дочу.
автор
26 дек 2006, 20:29
Уже сказала мужу, и сказала - зачем. Ну, и подругу - мать-героиню попрошу, пусть два будет :-))
22 дек 2006, 22:11
Перестаньте делать следущее: говорить себе "Я этот вопрос решу!" Замените "Я" на "Мы". Станет проще жить. И... надо заставлять себя!!! Что вы делаете в воскресенье? (спрашивает вас муж). А вы отвечаете: А я по магазинам ХОЧУ пройтись. Мне надо купить пару новых кофточек и брючки. И в парекмахерскую заскочить - перекраситься и постричся. В какой цвет ещё не знаю, буду советоваться с мастером. Ну ты со мной? Нет? Тогда я одна." :) Это перед новым годом у вас тоска по детству обостряется... Гоните её взашей!!!
22 дек 2006, 22:21
Не поверите, но я недавно пришла к выводу, что единственное на что я могу тратить деньги "без зазрения" эт собственная внешность :) Тряпки уже тоже даавно не радуют потому что гложет мысль куда носить и где хранить плавно переплывающая в квартирный вопрос... короче - знаете сколько стоит избавиться от целлюита? И времени и денех? ;) Знаете какой азарт когда после 3-х месяцев в тренажерке Вы видите на прессе "проглядывающие кубы"? ;))) Попробуйте. Хотя бы разок в неделю :) Может втянетесь... будет интерес... не?..
25 дек 2006, 11:36
разок в неделю в тренажерке имхо маловато,через 3 месяца точно не увидит ничего:-)
Anonymous
26 дек 2006, 17:35
э, нет, автор:( с меня списано почти, только мне 26 всего.. и мама заболела (как раз-таки рак:(), и интерес к жизни я потеряла 3 года назад. и на квартиру в бюлижайшем подмосковье практически сама заработала (на 75%, 25 - муж), ужасно гордилась, что в таком возрасте смогла. родила полтора года назад - вообще депрессуха накатила страшная.. сейчас вот свой бизнес организую - выбралась немножко.
22 дек 2006, 23:10
я не знаю, станет ли вам легче, если я скажу, что испытываю, периодически такое же состояние, при этом имея ребенка, маму в более или менне добром здравии и не имея самозаработанной квартиры. Вроде и все хорошо, а такая иногда тоска-апатия берет, хоть вешайся. И усталость, и работа, и тоже не радует ничто, потому что мечешься как рыба об лед и белка в колесе. И страшно иногда становится и паника. Мне кажется это усталость, конец года, мама все-таки тяжело такое переживать, неудачи с зачатием,- тоже проходила, знаю какое отчаянье иногда накатывает. Знаете, могу посоветовать какое-то хобби себе найти.Спорт-фитнес, как уже предлагали, пойдите на курсы стилистов-очень приятно и прикольно, когда видишь ЧТО Ты можешь СОЗДАТь с совершенно непотребной внешности субъектом. Благотворительные фонды не предлагаю, но, как вариант-многим становилось легче. Знаю женщину, которая создала целый центр по поддержке детей с ДЦП, у нее единственый сын с ДЦП. Она просто объединила всех с похожей проблемой. Так легче. Если ты не можешь жить в общем мире, можно создать свой, в котором будет уютно. Может бытьи вам попробовать. Мой метод, когда такое состояние-с головой в работу, еще во что=то, пока весь день расписан по минутам-то я ни о чем не думаю, не даю себе повода расслабиться. Надо найти себе что-то новое, что будете осваивать с нуля. Попробуйте:-)хуже не будет а насчет детей. Если хотите, напищите мне на подник. Мне врач помогла, может быть и вам поможет, чем Бог не шутит:-)
автор
25 дек 2006, 11:24
Девушки, спасибо всем! Так приятно, не ожидала. Я здесь почти никогда не писала, а читала много, и в какой топик ни зайдешь, вечно злобствует кто-то. Думала, и меня тапками... А так все по-доброму, очень тепло стало. И за советы спасибо. Про фикус знаю, мужу уже сказала, но теперь подругу, мать троих детей, попрошу подарить, они тоже лет 8 пытались родить после ЗБ. А потом как начали рожать - и за 6 лет троих девчонок создали. Вот он нее-то фикус бы мне! И к врачу в хорошую клинику уже записалась после НГ, а до НГ хочу в опеку сходить, созрела я. Вот бы следующий НГ с дитенком встречать, а еще бы и с пузиком! Вот мечты... А хобби у нас с мужем - наша дача. Мы там вечно обустройством занимаемся, строим что-то (в смысле, придумываем и работаем на это), сейчас лыжи купили, снега ждем :-)) Девушки, спасибо! С Новым годом и Рождеством! Пусть у всех сбудется все, что хочется! И чтобы вот таких нытиков, как я, было все меньше! Потому что уж очень деструктивное это состояние, и себе плохо, и окружающим, а близких своих ведь радовать надо! В выходные по магазинам ездили, я всем девчонкам на работе подарочки купила, приятно ведь приятное делать!.. Всем всего доброго!!!
25 дек 2006, 12:30
Всего Вам хорошего...
ровесница
25 дек 2006, 11:46
мне тоже 37. Последние несколько лет начала прилично зарабатывать. Так вот - в самые нищие годы я одевалась гораздо моднее, чем сейчас. Копила месяцами на туфли, годами на дубленку...А сейчас, когда средства есть, мне настолько пофиг стала одежда, что с ужасом думаю, ааа...снова надо идти туфли/пиджак покупать. Иду в хороший магазин, покупаю сразу 2-3 пары туфлей (разного цвета или моделей), и с облечением вздыхаю: минимум год ни ногой в обувной! Вот только крашусь по привычке - потому что привыкла последние 22 года краситься... С появленияем ребенка стала интересоваться товарами для детей, насчет себя не изменилось ничего...
25 дек 2006, 11:57
Не в детях дело! А в подходе к самой себе. Вы думаете, что если появится ребенок, то вы станете жить как бы ради него, а дить надо ради себя! ребенку вы, вполне возможно, достанетесь уже разложившейся личностью. Детям нужна СИЛЬНАЯ мама!!!!!
автор
25 дек 2006, 12:25
Спасибо за встряску, но не все так плохо :-)) До разложения не дойдет, ттт. Просто накатило как-то все. Главное - мамина болезнь, конечно. Когда помочь не можешь, а она жить не хочет. Ужас, больно. Так обидно - у многих моих ровесниц на работе оба родителя еще не только живы-здоровы, но и работают. Вот этому завидую по-хорошему. Папы не стало, когда ему 64 должно было исполнится, а мне 30 еще не было... Ну разве это справедливо?.. Не нам решать, конечно. В-общем, беру себя за шкирку и занимаюсь делами. Лечение, усыновление, а чтобы еще веселее было - летом ремонт надо сделать в квартире, подготовиться к новой жизни!
26 дек 2006, 11:11
В утешении вам могу сказать что у вас все еще не так плохо хотя б морально...За маму молебен заказать можно,к Матроне сьездить...Да и я помолилась...А есть места безутешные.Слышали про Меньшова-он в больнице и чего-то ему все хуже.А СМИ редко говорят,похоже его приговорили...ну как у нас умеют.Вот в 3том доме горе так горе-когда взялись за человека,ну хотя бы потому что он патриот-мало не покажется.Цените-вы еще в фаворе!
автор
26 дек 2006, 16:39
Спасибо вам. К Матроне, может в январе в Москву поеду, а вот к Ксении Петербуржской схожу. Про Меньшова ничего не слышала... Здоровья ему!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325