Меню

Сестра просит взять на полгода ее ребенка

AD
ну и что делать?
25 фев 2007, 13:00
Мою племянницу. Сестра с мужем будет кредит на квартиру, хотят купить крохотную малосемейку, но для этого им надо заработать на первый взнос, это минимум 10 тыс. долларов. Сестре 28 лет, ее мужу 35 лет. У них дочка 2,5 года, очень привязана к маме. Сестра после рождения дочери не работала, муж зарабатывает мало, живут в Питере, зарабатывает 500 долларов, из которых они 200 платят за квартиру. Сестре предложили поехать на заработки по специальности в Корею, она тренер по спорт. гимнастике, на полгода без права приезда в Россию, потом на большее, условие - ребенка не брать. Муж остается работать в Питере. Там ей обещают 7000 долларов за полгода. то есть, тысяч 6000 она привезет. Наша мама категорически отказывается брать внучку, у нее своя жизнь. Свекрови сестры 75 лет, она тоже не в состоянии смотреть за внучкой. няню брать они не хотят, это дорого. С папой оставлять девочку нельзя, у него ненормированный график. Теперь о нас. Мы живем в Москве и тоже снимаем квартиру, так как муж оставил свою квартиру жене и детям от первого брака, а у меня ее просто нет, прописана у мамы, но мама меня просто выставила, это отдельная история к делу не относится. У нас есть сбережения на покупку квартиры, но собранные потом и кровью, работой по 18 часов в сутки, не хватает некоторой суммы, но думаем в течении года ее набрать. Есть машина, есть неплохой доход, из которого мы, правда, повторюсь, откладываем на квартиру. Снимем мы двушку. Еще у нас двое детей, две дочери, 11 и 3 лет. Суть, сестра позвонила и сказала, что у нее нет выхода, кроме как попросить нас на полгода взять племяшку, естественно, за наш счет. Теперь минутку, я работаю, муж тоже, дочку из сада забирает няня и сидит с ней до 8 вечера, потом я как белка кручусь с детьми. Мне невозможно взять сейчас племяшку, как бы я ее не любила. Отказала сестре, все объяснив, но она страшно обиделась, сказала, ну да, Вы-то через год купите квартиру, трешку небось, а мы никак на малосемейку не наберем. Вот такие дела, сестра еще сказала, что раз я такая стерва, да-да, именно так, то я Машеньку больше вообще не увижу. Грустно все это Да, мне 34 года, мужу 41 год. Скажите, или я неправа?
Anonymous
25 фев 2007, 13:03
Разводка!
25 фев 2007, 13:05
Не обязательно:). Моя тетя (естра отца) уезжала на Кубу на год когда сыну ее было 1.5 года. Сын был частично с моими родителями, частично с бабушкой. (с транслита)
автор
25 фев 2007, 13:22
НЕЕЕЕЕТ. Млин, достали эти крикуны "разводка, разводка". Что за примитивное мышление, если анонимно и ситуация нестандартная, то сразу разводка. Девушка, Вы жизнь-то хоть немного знаете?
25 фев 2007, 13:04
Наверное в чем то правы, но я бы взяла ребенка сестры без вопросов, так же как и она моих:). А проблемы в том числе и материальные решали бы вместе и постепенно. (с транслита)
Anonymous
25 фев 2007, 13:04
разводка
автор
25 фев 2007, 13:22
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26788120
Бюро ценных советов
25 фев 2007, 13:05
не права. Ребенка надо брать. Точка.
автор
25 фев 2007, 13:23
Почему? Я не хочу на полгода стать мамой 3 детей, тем более это дополнительные расходы. Я обчень люблю племяшку, но я не ее мать.
Бюро ценных советов
25 фев 2007, 13:37
Какие расходы, полуторагодовалый ребенок много не съест. Это Ваш долг. Точка
автор
25 фев 2007, 13:40
Я описалась в первом посте, - исправила. 2,5 года, а не 1,5. Хотя это без разницы. Понимаю, но ведь дело не в еде, поймите. она может заболеть, скучать по маме, просто 3 ребенка, это не два, тем более два реьенка из них почти одного возраста. Они будут ходить в сад, одна может заболеть, вторая подхватить, аняни в Москве стоят не так дешево как Вам кажется. Я не готова к этой ответственности, вот так.
25 фев 2007, 13:42
Ага, а в сады очередь на 2 года вперед, так что водить в сад их обеих - это слишком радужный вариант.
25 фев 2007, 13:42
именно - не готовы к этой ответственности... и не хотите... других причин не вижу... я бы взяла обязательно...
автор
25 фев 2007, 13:45
Белла, я очень Вас уважаю и Ваше мнение. Скажите пожалуйста, почему Вы бы взяли обязательно? Потому что это родной человек или еще почему? Я боюсь не справиться.
25 фев 2007, 13:53
боитесь не справиться - не берите... тем более, раз Вам сестра такую истерику закатила... я бы взяла на полгода год по ужасно банальной причине - мне иногда нравится менять свою жизнь... и если так складываются обстоятельства - всегда пользуюсь:) заодно бы и сестру выручила... да и родная кровь для меня - не просто так... я бы и племянницу мужа взяла, честно... даже, наверное, возьмем - по крайней мере, очень хотим, но она уже большая девочка... про маму Вашу верю - у меня тоже такая...
автор
25 фев 2007, 13:54
Спасибо. Именно Ваш ответ почему-то заставляет задуматься
25 фев 2007, 14:02
я прочитала насчет престижа - и теперь полностью на Вашей стороне... одно дело - безвыходная ситуация. другое дело - каприз Вашей сестры... тем более, как я поняла, муж не в восторге... у нас с мужем на этот счет мнения совпадают - он хотел бы взять племяшку, но и я обеими руками за...
25 фев 2007, 13:47
Если бы у сестры была действительно безвыходная ситуация - я бы тоже взяла. Но брать на себя допоглнительные проблемы и расходы потому что кому-то "непрестижно работать фитнесс-тренером" - это бред.
25 фев 2007, 13:58
про престиж я позже прочитала - бред, согласна... забираю свои слова обратно... в такой ситуации я бы тоже не стала выручать...
01 мар 2007, 08:16
В том-то и дело - там явно блажь.
AD
AD
25 фев 2007, 14:01
А разве "нехотенье" - не достаточно веская причина в данном случае? Ладно бы у сестры действительно выхода не было. Но он есть, просто сестренке он видите ли не катит в виду непрестижности. Ну а почему тогда Автора интересы ее ребенка должны быть важнее собственных, и главное, почему ей они должны быть важнее, чем родной матери этого ребенка?
25 фев 2007, 14:54
а я где-то сказала, что это не причина? кажется,именно так и ответила: не готовы - не берите... тем более, что эта идея не нравится не только автору, но и ее мужу... другое дело, что я бы взяла (при условии, что муж согласен) - но я, видимо, готова...
25 фев 2007, 15:31
Просто какой-то налет осуждения все же проскользнув в посте. Типа, других, действительно серьезных причин не вижу. :)
25 фев 2007, 15:45
может, Вы и правы... но исключительно до того момента, пока я не дошла по престижа:) я думала, что положение просто на грани трагедии... а тут - какприз сестры...
25 фев 2007, 15:55
Да и без престижности там особьой трагедии не видно. Муж мало зарабатывает 0- дык это у многизх бывает.
25 фев 2007, 16:45
ну... помочь сестре заработать на квартиру, если другого выхода нет - это одно... я бы пошла на это... а вот исполнять капризы - свосем другое...
25 фев 2007, 17:19
ТОлько вот нюансик: автор в данный момент сама на квартиру себе зарабатывает. И брать на себя нехилые расходы, связанные с проживанием ребенка у нее - означает как минимум отсрочить момент покупки.
25 фев 2007, 17:37
Лен, это ты спорщик по натуре, а вовсе не я... не ищи оппозиции там, где ее нет...
25 фев 2007, 17:48
А в чем оппозиция? Почему надо помогать покупать квартиру молодой здоровой трудоспособной паре, пусть и с ребенком? Чем она лучше другой, менее, молодой и здоровой пары, но с двумя детьми, что эта вторая пара должна брать на себя решение вопроса, который не хотят решать те, кому это нужнее всего?
25 фев 2007, 17:51
ПОмочь-то можно, но во-первых, если эта помощь будет не в ущерб базовым интересам помогающего ( в данном случае - покупка квартиры), а во-вторых, не при такой хамской постановке вопроса.
25 фев 2007, 17:59
а при том, что я не спорю, а Вы и Елена мне все что-то доказываете и доказываете...
25 фев 2007, 18:01
Вы видимо специально так свою мысль формулируете, что хочется поспорить :)
25 фев 2007, 18:08
видимо, это вам двоим хочется поспорить - вот и читаете то, чего я не пишу:-Р я вообще спорить не люблю... а в данной ситуации еще и предмета спора с вами не вижу - сестра зарвалась, а автор рефлексирует...
Anonymous
25 фев 2007, 13:43
Все равно 2,5 года не самый легкий возраст. И в сад не так легко будет устроить.
Бюро ценных советов
25 фев 2007, 16:12
разница есть, когда Вы бездетная, и тут вдруг рррраз и ребенка подбросили. А когда уже двое есть, тем более один ребенок и так уже на няне, то разницы почти никакой нет. Одним ребенком больше, одним меньше, тем более ненадолго. Но если Вы не хотите, то так ей и скажите. Точка.
25 фев 2007, 16:15
взять ребенка на неделю или две или даже на месяц - вот это да, ненадолго, а вот на полгода, на полное содержание, а сестра при этом будет рассуждать о престижности работы - это несколько иная ситуация........ (с транслита)
25 фев 2007, 16:19
На полгода всего ?!?!
25 фев 2007, 16:31
ваше удивление не очень понятно........вы считаете нормальной ситуацию, когда взрослый человек(сестра автора) со спокойной совестью отдает ребенка на полгода на содержание за чужой счет только потому, что ей возможно и престижно работать исключительно за границей, а все остальное - фииии, престижу не хватает...........ведь речь и дет не о болезни, не о кризисной ситуации, а всего-навсего о нежелании сестрицы работать и зарабатывать деньги на Родине, ей не престижно, видите ли........ (с транслита)
25 фев 2007, 16:42
Своих бы я не отдала, сама бы я не поехала, других осуждать не буду.
25 фев 2007, 17:21
У ребенка автора няня для задбирания из сада. А ребенку сестры придется ее аннимать часов на 12 в день. Это стоит несколько дороже, вы не находите?
AD
AD
25 фев 2007, 13:41
Ага. Зато няня для этого ребенка кушать будет неплохо.
25 фев 2007, 14:05
Может, она и немного съест. Дело не в количестве, а в качестве. А качественное питание для 2-х летнего ребенка стоит прилично. Кроме того, ребенку помимо еды много чего нужно. Одежда, няня опять же, развивалки (вряд ли Автор оставила бы племянницу дома, а свою бы повезла в группу). Не дай бог заболеет - даже в нашу поликлинику без денег лучше не ходить. А если они еще и частную медицину практикуют - то это еще ощутимее. Кстати, а сколько геморроя нужно будет, чтобы ребенка прикрепить к этой смой московской пк без московской прописки. Ведь племяшку никто не пропишет без кого-либо из родителей. А значит, стопудово к любому врачу придется за деньги бежать. Так что грош цена вашим "ценным" советам. Точка.
Бюро ценных советов
25 фев 2007, 16:16
бесплатные "развивалки" дома и на прогулке еще лучше платных. Какие там "развивалки" двухлетнему? Самые лучшие "развивалки" в этом возрасте - бесплатное познавание окружающего мира, рассматривание картинок, чтение детских книдек и разговор с ребенком. Говорю Вам, как мать очень "развитых" и начитанных двоих детей-школьников. Точка.
Не претендуя на БЦС
25 фев 2007, 17:13
Точка подразумевает, что вы сказали все, что могли. А у вас какой-то словесный понос. И неуместность в каждом слове, не считая собственно "точки".
25 фев 2007, 17:44
Если Вы сидите дома, то вполне можете и бесплатно своих детей образовывать. Тем более, что платно это наверняка это затруднительно в виду урезанного бюджета. А тем родителям, которые вынуждены в раннем ребенкином возрасте выходить на работу, такие развивалки - бесценная помощь, позволяющая проводить время с ребенком более организованно. Насчет "какие там развивалки" - представьте себе, они есть. Монтессори например. Ребенка не грузят ничем насильно, но кругозор расширяется очень заметно. Или для физического развития: бассейны, прочие оздоровительные мероприятия.
26 фев 2007, 15:52
Думаю перед племянницей ДОЛГ у автора появится, только в случае, если с родителями девочки что-то случится (ТТТ, не дай бог конечно). А пока что автор должна только своим детям... А все остальное - личное дело каждого
27 фев 2007, 00:30
Это не ее долг,а долг сестры и ее мужа.
25 фев 2007, 21:23
Я бы взяла! Это первая серьезная просьба и сестра - всё-таки близкий и родной человек. Только, если сестра действительно близкий человек... была.
27 фев 2007, 09:04
т.е. вы предлагаете ради квартиры сестры лишить детей автора квартиры?
27 фев 2007, 14:57
Да, предлагаю.
26 фев 2007, 00:05
ну вы же уже решили, что не хотите и не возьмете! Так чего же вы хотите от нас? Я бы взяла, хоть и конечно неудобно, и ответственность, и расходы и т.п.., но взяла бы... У вас положение лучше, чем у сестры, как ни крути, поэтому ваш долг помочь ей.
26 фев 2007, 13:32
Разводка - не разводка, но после этого и читать дальше не хочу. Все понятно. Как же действительно страшно жить!
25 фев 2007, 13:06
Вы же не не хотите взять девочку, а не можете в силу своей занятости. Ситуация не простая. А у папы ребенка нет сестер-братьев? Остается один вариант-няня.
автор
25 фев 2007, 13:25
Нет сестер-братьев. На няню они тратиться не хотят, мы оплатить ее тоже не хотим, так как откладываем деньги на квартиру, порой отказывая в чем-то себе. И Вы правы, я работаю очень много и у меня есть двое детей.
Аn
25 фев 2007, 13:11
Вы правы- ведь дочь сестры, как я понимаю в сад не ходит еще, кто же с ней сидеть то будет, если вы работаете? А мамаша у Вас- сволочь порядочная :(
25 фев 2007, 13:12
Квартиру на 6000$ никакую не купишь. Ну съездит она,заработает их, а дальше то что? Если контракт продляют, то что? Ребенок дальше живет у тети,а мама деньги зарабатывает....ИМХО, не те это деньги, чтобы все побросать и мчаться за ними неизвестно куда.
An
25 фев 2007, 13:16
читайте внимательно- деньги нужны на первый взнос за квартиру, илюди не в Москве живут!
25 фев 2007, 13:28
Я внимательно читаю.В Питере живут,и что?
25 фев 2007, 13:43
НА первый взнос.... а дальше-то они как платить будут?
автор
25 фев 2007, 13:46
Будут выплачить кредит вместо оплаты за квартиру съемную. Это мне так сказали.
AD
25 фев 2007, 16:16
6000$ не хватит даже на первый взнос однокомнатная квартира в питере хрущевка стоит +-95000$
25 фев 2007, 17:37
Глупости. Даже если представить, что им надо брать в долг 50 тысяч, лет на 20, считаем. Основной долг - 2500 в год. 10% годовых - это 5 тысяч в год. Сумма постепенно будет уменьшаться, но не в первые годы. Сейчас они платят за съемное жилье 200$, потом придется платить 600. Муж сестры зарабатывает 500, сестре работать непрестижно. Угадайте, с кого они будут требовать недостающую сумму?
25 фев 2007, 13:23
+1.Что за квартира за 6000? Почему нужно ехать в Корею, чтобы заработать такую сумму (за полгода-то), неужели это невозможно сделать в России? Почему поездка без права приезда в Россию? А если что-то( не дай Бог) случится и приезд будет необходим?
автор
25 фев 2007, 13:28
Про 6 тысяч я уже выше написала. Про заработать в Росии, она тренер по спорт гимнастике, все, что она может зарабатывать в Питере - это 300- долларов в месяц с ее слов, и это если повезет, а инструктором по фитнесу в рядовой центр она идти не хочет, непрестижно, мол. Это все с ее слов, так как я рынок там не знаю.
25 фев 2007, 13:36
Ну и пусть идет лесом, если ей престиж дороже ребенка!
25 фев 2007, 13:45
Я фигею.... непрестижно ей! А ребенка скинуть сестре и умотать на полгрода в корею - престижно?
Anonymous
25 фев 2007, 14:04
А ей пристиж нужен, или деньги? Инструкторы по фитнесу получают очень даже прилично.
25 фев 2007, 14:48
Фитнес-инструктор гораздо более перспективная должность, и в материальном, и в карьерном плане, по сравнению с тренером.( в России) Есть ли у неё физкультурное образование или хотя бы сертификат кандидата в мастера спорта? При этих данных она смело может идти и не в "рядовой" фитнес-центр, а в элитный. Во всяком случае, даже в обычном фитнесе, в Москве, 1000 долларов в месяц - деньги вполне реальные, я бы сказал даже, минимальные. Это если с небольшой нарузкой работать. Я 10 лет в индустрии фитнеса отработала, всю эту кухню изнутри знаю. Зы. Сейчас более внимательно перечитала исходный пост. Это ей в Корее предлагают 7000 долларов за полгода??? Извните, это мизер. Такие деньги, и даже бОльшие, ей АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНО заработать в фитнесе, не знаю как в Питерском, но в МОсковском - ОДНОЗНАЧНО НА 100 ПРОЦЕНТОВ, Батюшки, было бы из-за чего сыр-бор поднимать.
25 фев 2007, 15:33
фитнес-инструктор - это непрестижно, по мнению сестры автора....... (с транслита)
25 фев 2007, 15:37
А работать в КОрее дешёвой рабочей силой, по тамошним меркам, это здорово как престижно. Можно и ребёнка своего оставить ради этого престижа призрачного. Ага.
25 фев 2007, 15:49
а наверное престижно.......вы подумайте, как звучит - "работаю за границей"............эта "заграница" сестре автора, видимо, так глаза застит, что уже не предполагается, что возможно заработать такие, если не большие деньги, никуда не уезжая..........а вообще, такое чувство, что сестрице и квартира-то не очень нужна, потому что, когда хотят купить квартиру, работают на любой работе, приносящей доход, а не рассуждают о непрестижности........ (с транслита)
25 фев 2007, 16:20
че за бред? продавец получает в магазине неделя через неделю зарплата-18-20т рублей тобишь это минимум 700баков в месяц.
25 фев 2007, 16:33
видимо, тоже непрестижно, в магазин, как можно.......то ли дело - заграница........ (с транслита)
Бюро ценных советов
25 фев 2007, 13:39
неужели непонятно, что нелегальная работа, поэтому она не сможет приехать (назад не впустят)
25 фев 2007, 13:43
Ну, тогда вообще супер:-( . Боюсь, что она может оттуда без денег вернуться, если ещё и вернётся-то. Это место, я так понимаю, легко может оказаться борделем, например? Дай Бог, если я ошибаюсь...
автор
25 фев 2007, 13:26
Нет-нет, на 6 тысяч. Для взноса первого им нужно 10 тысяч плюс/минус. Потом им помогут через работу мужа взять кредит. : тясяч заработаем сестра в Корее, 4 тысячи должен будет заработать муж.
25 фев 2007, 13:34
В ответ на ее угрозу можно было ответить: "Как скажешь. Если ты, здоровая тетя, не можешь обеспечить своему ребенку приличное жилье, что ищешь, на кого его скинуть, это не значит, что тебя должны безоговорочно сажать и везти на своей шее". ИМХО, самый лучший повод избавить себя от шантажистов - не ветись на угрозы.
автор
25 фев 2007, 13:43
Спасибо. Я не хотела произносить это слово "шантаж", но оно и мне пришло в голову. Я очень люблю племяшку, если покупаю вещи дочке, покупаю чаще всего в двух экземплярах, игрушки тоже. Стараюсь раз в пару месяцев выбираться в Питер со страшей дочкой. У нас с сестрой не самые плохие отношения, в принципе, мы разные люди, но я ее люблю, у нас много и общего. Но я не понимаю этого ее пассажа. Зная, что у нас ситуация такая же в плане квартиры и что моему мужу уже 41 год.
25 фев 2007, 13:40
Блин, классно! Ей няню брать дорого, а у вас няня, надо полагать, бесплатная?
25 фев 2007, 16:20
...7000 долларов за полгода. то есть, тысяч 6000 она привезет... - А жить, есть ей не нужно? - чЁ так дешево?
AD
AD
25 фев 2007, 16:21
...на полгода взять племяшку, естественно, за наш счет... - ой, как мило.
25 фев 2007, 17:36
Она не подумала о том, что ваш муж будет против этого?
26 фев 2007, 00:40
7000 за полгода для хорошего тренера (а она хороший, если ее приглашают) - это очень мало!!! Пускай другие предложения поищет, и постарается так, чтобы с ребенком можно было ехать.
26 фев 2007, 00:45
Я бы взяла. И знакомые брали, у них тоже родственники ездили на заработки. Тем более у вас ребёнок практически такого же возраста. Будут вместе в садик ходить. Единственное, они должны проплачивать такие моменты, я считаю. (с транслита)
26 фев 2007, 15:23
Думаю, что вы правы. Работу такого характера и с таким заработком можно найти как в Питере так и в Москве. Для этого необходимо только ее желание и стремление улучшить свои условия жизни. Фитнес в нашей стране очень пополярное "дело", залов полно, возможностей море.
27 фев 2007, 02:49
считаю, что не правы. всегда для ребёнка можно найти уголок в доме и в сердце.
27 фев 2007, 03:15
Можно всегда. А вот нужно ли?
Anonymous
01 мар 2007, 09:36
Вы не правы.
05 мар 2007, 13:06
Я бы взяла племяшку.Для чего еще тогда родственники нужны???Или человек человеку волк?? ама. А кто даст гарантию что и в вашей жизни не возникнет таких кризисных ситуаций???И к кому Вы тогда обратитесь,неужели к вашей маме,которая вас выгнала? Вам сестра ребенка не голого отдает на полгода,а прокормить 2,5-летнего ребенка,он же ест как птичка.
08 мар 2007, 11:22
Я бы взяла девочку, честно. Но перед этим я бы серьезно поговорила с сестрой, готова ли она к такой отвественности, к тому что она будет обязана Вам многим и достаточно долго. И еще я бы обговорила такой момент, что она это время вам "вернет", то есть будет брать Ваших детей с собой отдыхать, или на каникулы, или еще как-то, спросите ее готова ли она к этому. И еще, весь топ не прочитала, но кажется единственное первое напрашивающееся решение это ребенок живет с папой. Почему они этот вариант не рассматривают?
09 мар 2007, 00:29
вы правы. сестре под зад коленом, пусть со свою Машеньку другим показывает.получается, вы должны ее понимать, а она вас нет? классные отношения.
09 мар 2007, 08:27
Я бы взяла. Т.к. у нас с сестрой замечательные (ТТТ) отношения. Если в материальном плане это будет напрягать, попрошу пересылать хоть какие-то деньги на ребенка. Ведь муж-то ее работает!
Anonymous
25 фев 2007, 13:14
не верю, что такие бабушки есть в природе. Если она конечно не пьяница и т.д. и т.п. Верю, что разводка!
25 фев 2007, 13:29
Есть такие бабушки
автор
25 фев 2007, 13:30
О кей, верьте дальше, что я устроила разводку. А про бабушек, еще и не такие есть. У нас мама своеобразный человек, она бывшая балерина и этим все сказано, у нее своя жизнь, мужчины, тосовки, поездки. она молодая женщина и с внуками силать никогда не будет.
Anonymous
25 фев 2007, 13:34
А я верю, у меня мама второй раз замуж вышла, она свою жизнь налаживает, не до внуков ей сейчас.
25 фев 2007, 13:44
полно таких бабушек... кстати, бабушку я даже больше понимаю - пожилому человеку сложно с маленьким ребенком...
тоже купили квартиру
25 фев 2007, 14:29
я вас умоляю! такие бабушки очень даже бывают. бабушка вырастила своих детей, и начинать все снова- по новой она может совершенно не хотеть, это ее право! наши бабушки помогают нам в чем-то, но даже вообразить себе не могу, чтобы предложить им остаить на такой срок ребенка! есть граница в отношениях, переступать которую категорически нельзя.
25 фев 2007, 15:58
Многие бабушки живут своей жизнью и трудно их за это осуждать.
25 фев 2007, 16:39
Мои бабушки никогда с нами не сидели, хотя мама работала и часто нужна была помощь, могу по пальцам пересчитать сколько раз они приезжали посидеть с нами. Сеичас когда я на сносях мама попросила мою бабушку (которой только 70 лет и которая в самом расцвете сил) приехать хотя бы на месяц помочь так как маме дают отпуск только на 2 недели, бабушка отказалась. Ни в коем случае ее не виню, у нее своя жизнь включая давнего любовника с которынм они недавно помирились после 2ух лет. Так что бабушки бывают разные
AD
AD
Anonymous
01 мар 2007, 10:25
У нас бабушки не пьяницы и не тусовщицы, типичные пенсионерки и даже иногда (очень иногда :)) могут 2-3 часа посидеть с детьми. Но о том, чтобы оставить хоть одного ребенка на ночь (про неделю я уже молчу) не может быть и речи. Старший сын уже большой (7лет), самостоятельный, играть-занимать не надо, и все равно - никак. Если Вы чего-то не знаете или не встречали, то это совсем не значит, что этого не бывает вообще.
05 мар 2007, 13:10
гыгы,в природе еще и не такие бабушки есть!!! Многие "бабушки" вырастив детей,хотят пожить для себя на старости лет, а не внуков нянчить.Например,моя свекровь.А кто кричит ,что разводка-воспитывались в тепличных условиях.В жизни такое бывает,что ни одна больная фантазия не придумает!!!
Anonymous
25 фев 2007, 13:19
Я бы племяшку взяла, НО заранее обговорила бы все вопросы по поводу содержания и т.д. И еще на все обиды типа ты сволочь и купишь квартиру я отвечаю ну иди и купи в чем же дело наверно не на наворованные деньги покупаете. Легче всего причитать и сдавать детей в багаж к кому то. Иди и заработай только не за счет других.
мама
25 фев 2007, 13:31
Я не готова взять ответственность, это первое, второе сестра считает, что у нас достаток обличный, он в сама деле хороший, но мы откладываем на квартиру. А раз хороший, то мы должны взять племяшку на содержание. Вот так.
01 мар 2007, 08:21
У Вас по крайней мере две причины не брать ребенка 1) Вы не готовы к ответственности. Точка. В этом ничего негативного и постыдного. 2) "Сестра считает" - то есть сестра решает, как вам жить. А вот такие вещи надо пресекать на корню и это причина для отказа даже если бы Вы просто горели желанием взять племяшку. Потому что это называется использование или на шею садение и ножки свешивание. А это - болезни прогрессирующие. ручаюсь, ей через полгода захочется остаться еще на полгода-год-два (варианты - приехать не заработав денег и поехать скажем в Голландию их снова зарабатывать или приехать не заработав и сказать - ну пусть она у вас поживет...) в общем нафик-нафик.
Anonymous
25 фев 2007, 13:31
На мой взгляд, вы правы. Вы работаете и сидеть с малышкой не можете, значит вам придется нанимать для нее няню, за свои деньги. С какой радости вы должны это делать? Странно, что сестра просто не попросила у вас денег себе на квартиру, а то ишь, вы куркули, трешку собираетесь купить, нет бы деньги поделить и купить всем по однушке.
автор
25 фев 2007, 13:32
Она просила уже, мы отказали, так как нам они самим очень нужны. Мы мечтаем купить через год свою квартиру и ради этого пашем как волы.
Anonymous
25 фев 2007, 13:40
Что бы не портить отношения с сестрой спихните свой отказ, на то, что ваш муж категорически против, что ему и так не легко с двумя мелкими детками, все-таки сорок один год, уже не мальчик. И вообще наплетите, что у вас и так семья на ладан дышит, отношения с мужем плохие стали и т.п.
автор
25 фев 2007, 13:47
Муж и так не в восторге, но молчит, говорит "как ты решишь"
25 фев 2007, 13:48
еще накаркает...
25 фев 2007, 13:45
А что папа девочки?
автор
25 фев 2007, 13:48
Папа считает так же как сестра, что родные люди должны друг другу помогать, а у них реальная безвыходная ситуация.
25 фев 2007, 13:50
Так раз у него заработок не такой большой и погоды особой не делает, так может с дочкой посидит эти полгода?
автор
25 фев 2007, 13:53
Ему надо как-то 4000 тысячи заработать, плюс на жизнь, что б квартиру оплачивать.
25 фев 2007, 13:56
А он заработает? - это раз... А два - девочка сама сможет жить без родителей? Или это вообще не учитывается? ИМХО куда лучше растянуть срок зарабатывания денег, чем оставить бедного ребёнка без мамы и папы, пусть даже на время.
25 фев 2007, 13:54
И как они вам помогали купить квартиру? У них нет безвыходной ситуации - у них есть лень и стремление нажиться нахаляву. НЕпрестижно ей, блин, а фигею!
автор
25 фев 2007, 13:55
Мы еще не купили, мы только зарабатываем, откладываем деньги, надеемся через год набрать нужную сумму, с кредитом я связываться не хочу.
25 фев 2007, 13:58
Да разве в этом дело? ПРоблема в том, что под словами "друг другу помогать" эти люди подразумевают, что помогать должны ИМ. А не ОНИ.
25 фев 2007, 13:58
А что мужик должен семью и ребенка достойно содержать - ТАК он не считает? Блин, хороша семейка. Ну маму Вашу я еще могу понять - она свой материнский долг уже выпонила, и не обязана всю жизнь среди памперсов проводить. Но эта молодь по кой хрен ребенка рожала, если не может его ничем обеспечить?
09 мар 2007, 05:22
вот и меня этот вопрос заинтересовал.папа как то совсем в стороне.сидеть с ребёнком он не хочет,ему намного проще это дело спихнуть на автора
AD
автор
25 фев 2007, 13:56
Ухожу из инета до вечера
25 фев 2007, 14:01
Но к вечеру не перестанете быть стервой.
25 фев 2007, 14:06
Бедная автор, уже и стервой стала.
25 фев 2007, 16:08
Она сама себя так назвала.
26 фев 2007, 14:40
"сестра еще сказала, что раз я такая стерва, " (с) из первого поста автора
Anonymous
25 фев 2007, 14:09
Она ею быть еще и на начинала.
25 фев 2007, 15:17
ты чего? [-X нельзя брать ношу не по плечу... ребенок - огромная ответственность... а тут еще и жизненной необходимости нет - слава богу, папа-мама живы-здоровы... просто решили на чужом горбу в рай въехать...
25 фев 2007, 16:17
Ну не на чужом горбу, многие на заработки уезжают. Я бы взяла, к тому же если и у самой почти такой же ребенок. Это же не на всегда, а на четко оговоренное время. Тут все любят фразу "где два - там и три" а тут..... Конечно тут еще что супруг скажет. Сама бы я никому своих не оставила, даже бы в мысль не зародилась.
25 фев 2007, 16:24
все было бы правильно, если бы сестра автора имела возможность заработать только за границей......но она, имея такую возможность в России, кривит нос и рассуждает о непрестижности........конечно, куда как престижней ребенка сестре подбросить............. (с транслита)
25 фев 2007, 16:40
Сестра хочет уехать не потому, что выбора нет, а потому, что здесь зарабатывать непрестижно... ну и кто стерва? ради престижа бросить ребенка... нагрузить сестру - тоже, кстати, не богатейку и не тунеядку... я бы взяла - но я на всю голову больная... меня такие ситуации прикалывают... но я не счиатю, что все должны делать так. как я...
Anonymous
25 фев 2007, 14:02
т.е. она будет на эти 7000 жить полгода, оплачивать дорогу и при этом надеется привезти 6000 домой???? Что-то уж очень круто. Если она такой классный спец, то она за пол года в Питере не меньшие деньги заработает. А если нет, и это не разводка, то вашу сестру втягивают в какую-то аферу. И вернется ли она живая и здоровая еще под вопросом.
25 фев 2007, 14:05
Ей непрестижно зарабатывать в Питере.
25 фев 2007, 14:49
В Питере фитнес-тренеру вполне реально зарабатывать 1200-1500уев. За полгода те же 7000 и даже больше.
25 фев 2007, 15:00
Ну как можно! Это же НЕПРЕСТИЖНО!!!!!!1
БЮро ценных советов
25 фев 2007, 16:35
зато нелегально в Корее куда престижнее.
25 фев 2007, 17:17
Дык заграница же!
25 фев 2007, 19:02
:-) Тогда автор с чистой совестью может послать сестричку.
25 фев 2007, 14:07
Прочитала частично выше сказанное. Вы совершенно правы. У сестры есть шанс заработать деньги, но это не пристижно. Почему вы должны терять свой шанс купить квартиру?
25 фев 2007, 14:18
Ай да сестричка! Ушлая очень. Решила сьекономить на ребенке, да? Только почему она так уверена, что все ей должны? Я Вас поддерживаю, автор!Можно и в России эту сумму заработать, корона не свалится.
Тоже купили квартиру.
25 фев 2007, 14:23
Меня очень всегда удивляет, когда свои проблемы люди решают за счет других :(. мы тоже прошли через все тяготы покупки квартиры, зарабатывая на нее потом и кровью. и представить себе не могу, чтобы мы пытались переложить заботу о своих детях на кого-то другого в этот момент! хотя я вас уверяю, с 2-мя полноценными работниками в семье было бы куда легче. мы давно уже не в первобытно-общинном строе. Ваша задача, автор, заботиться о благе своей семьи, и, если это необходимо, расставлять вокруг границы. право вашей сестры - попросить о помощи, но она не может рассчитывать на гарантированно положительный ответ, ее реакция на "нет" просто шокирует меня!
AD
AD
25 фев 2007, 15:17
Я бы взяла. У вас же не денег просят, а именно помощи, и вы реально можете помочь. А дети - чем их больше, тем проще!:))))
Anonymous
25 фев 2007, 15:27
А кто с ребенком сидеть будет? Кто будет из садика забирать? Кто будет этот садик оплачивать? Кормить, лечить? А если с ребенком что-то случится, то кто будет за это отвечать?
25 фев 2007, 15:36
просят не просто посидеть, а взять на себя полное обеспечение ребенка на полгода(садик, врачи, питание, развлечения, одежда), причем в ситуации, когда нет на это действительно важной причины, а есть нежелание сестры автора заниматься "непрестижным" делом........ (с транслита)
25 фев 2007, 15:50
иенно денег. если ребенок будет болеть, а в 2 с половиной года остаться без мамы + сад это огоромный стресс, то кто будет с ним сидеть?
25 фев 2007, 15:53
Вот и отлично! Автор, слышите, тут вызываются Вашу племянницу к себе взять! Проблема решена :)
26 фев 2007, 14:14
А ребенка содержать на что?Сестра денег давать не будет,а это не на неделю.
25 фев 2007, 15:30
Простите, за выражение - АФИГЕТЬ! Сначала сама прочитала топ несколько раз – ушла в аут!.. Потом показала мужу, реакция четкая – «Я бы послал…» Ну, ещё можно понять (не дай Бог конечно) если бы ребенок остался сиротой, тогда конечно, не можно, а просто нужно забрать. А так, как сестра автора решила «сыграть в кукушку»…Да в сад её!
25 фев 2007, 15:33
Пока не дочитала до "НЕПРЕСТИЖНО" - была на стороне сестры автора, а теперь... Что значит - непрестижно??? Дворником ей что ли предлагают работать? Бред какой-то! Нормальная работа - фитнес-тренером. Не исключено, что денег за полгода она не меньше заработает, не вешая при этом ребенка на сестру... М-да... Перебор какой-то...
25 фев 2007, 15:51
А даже если бы и дворником. ПОчему сестра, которая вкалывает по 18 часов в сутки и откладывает на квартиру, должна брать на сеюя ее расходы?
25 фев 2007, 17:15
Ну, это другой вопрос. Хотя он тоже имеет место быть. Просто, имея ТАКУЮ профессию, неординарную, скажем - в дворники как-то не очень... Если только других вариантов нет. Но они ЕСТЬ!
25 фев 2007, 16:19
Я что-то не представляю, как Ваша сестра собирается прокормиться в Корее пол-года, на 1 тыс долларов? Она будет жить, питаться, одеваться и лечиться на 167 долларов в месяц? На такие расходы и 1 тыс. в месяц може НЕ ХВАТИТЬ. Бред какой-то.... :( Нереально при таком копеечном заработке что-то отложить вообще. Может даже 1 тыс. не получится отложить. И ради этого весь сыр-бор?!
25 фев 2007, 18:23
Я тоже не поняла. Разве что она там на всем готовом жить будет, что маловероятно.
однако
25 фев 2007, 16:26
Корейцы приглашают на работу иностранного тренера и обещают заплатить ему 7000 за полгода? Это Северная Корея, что ли? Южная Корея - очень дорогая страна. Этих 7 тысяч с трудом хватит на жизнь. И уж тем более нереально жить полгода на 1000 долларов. Автор, Ваша сестра обманывает Вас. Либо она едет в другую страну и на другую работу - но не хочет Вам об этом говорить. Либо едет тренером в Корею, но за большие деньги - например, за 70000.
25 фев 2007, 17:22
да я тоже склоняюсь к такому варианту.
25 фев 2007, 18:24
Точно, обманывает.
25 фев 2007, 18:31
Какая-то, и вправду, сумма смешная. Либо сестра чего-то недоговаривает, либо чего-то сама недопонимает...
25 фев 2007, 16:46
А я верю в возможность такой ситуации. РОдная тётка, моя то бишь,тоже сбросить малых на бабшку хотела.Бабушка хоть добрая,но тут,на удивление для всех чётко и категорично отказала. Кстати,мальчикам на тот момент было 11 и 13. Автор,ни в коем случае не берите ребёнка.Умолчу о тратах,а если не дай бог что с девочкой случиться?!Это огромная ответственность.
25 фев 2007, 17:02
уважаемая автор, если вы не хотите брать ребенка, не берите. в конце концов у вас своих забот полон рот. сестра обижается, т.к. банально не понимает, какую ответственность она собирается переложить на вас, да еще плюс зависть вашей возможности в скором времени кпить собственное жилье, от етого и мысль о том, что вы просто обязаны ей помочь. интересно, попроси вы ее забрать, хотя бы одного из ваших детей на столь долгий срок она согласилась бы? думаю не охотно. глупости, что один ребенок не доставит хлопот. во-первых, вы не знаете, как малышка себя поведет в отсутвие мамы, еда, ладно...но если заболеет или что-то случится, обвинят-то вас, мол недоглядела. во-вторых, 7000 за пол года... хорошо, если ей удастся из етих 7-ми тыс. привезти хотя бы одну и то маловероятно. жизнь очень дорога, а ети денги копейки, для Кореи.. так чо не парьтесь отказали и ваша душа спокойна, что не взяли на себя такую огромную ответствнность. а сестра, судя по ее дальнейшему поведению после отказа, просто глуповата, раз думает, что вы ей обязаны. (с транслита)
25 фев 2007, 17:21
Вообщем тоже прочитала весь топик и могу сказать, что в ситуации автора я бы отказала сестре.Первая причина это я не вижу смысла ехать в корею и бросать ребенка из-за таких копеек ,выше я уже написала ,что теже деньги можно заработать в питере никуда не уезжая.Вторая причина сам автор работает и бросать ей работу чтобы сидеть с племянницей глупо. В садик в чужом городе этого ребенка будет практически невозможно устроить.Нанимать няню это и дорого на весь день и смысл тогда вообще кудато уходит проще денег сестре дать в таком случае. А еслибы автор просто сидела дома со своими детьми тогда да можно было бы и взять племяшку её присутствие погоды бы не поменяло и бюджет сильно не травмировало.ну и опятьже при более веской причине у сестры тоже взялабы.
25 фев 2007, 17:25
Сложно сказать, я бы взяла, если б можно было это потянуть материально. У меня есть 2 подруги-двойняшки. Одна из них 3 года по контракту работала за границей, так сестра взяла ее дочку себе и воспитывала с 3,5 лет до семи. Ей было это только в радость. К тому же здесь будет отец девочки, и он же может ее на выходные брать, гулять, ездить куда-то с ней, помогать. Но если Вам это тяжело материально и физически, то это Ваше право - отказаться.
AD
AD
25 фев 2007, 17:33
Отец девочки будет в другом городе!!!!!! Между прочим, билет питер-москва денег стоит. Если им няню после сада дорого, то они и на билет не раскошелятся.
25 фев 2007, 18:04
В такой ситуации не стала бы брать. Такое ощущение, что у Вас с сестрой не самые лучшие и теплые отношения. А представьте, если девочка заболеет? Например, какой-нибудь ветрянкой. Сковырнет оспинку до рЯбинки. Или последствие какое. Да Вы до конца жизни будете за это "нести ответственность", платить и все такое.
25 фев 2007, 18:50
у вас не очень здоровые отношения с сестрой, судя по её реакции... отсюда нужно и танцевать... моя сестра взяла бы моего сына даже без вопросов... я - её детей тоже, даже не размышляя...
25 фев 2007, 19:18
вы бы зарабатывая себе на квартиру без вопросов бы сразу уволились чтобы сидеть с ребенком сестры? а сестра поехала зарабатывать себе на квартиру?
25 фев 2007, 19:52
я говорю о детях СВОЕЙ сестры, а они старше трех лет... это первое... а второе - если бы это было жизненно необходимо, то да!
25 фев 2007, 19:54
Вот именно - если жизненно необходимо.
25 фев 2007, 20:03
+1 тут то не о жизненной необходимости речь идет.а одна пытается выехать за счет другой.
25 фев 2007, 20:21
поэтому я и говорю о НЕздоровых отношениях...
25 фев 2007, 20:24
аа ну да вообщемто тут вы правы.
25 фев 2007, 19:22
Во-первых, не проживет она в Корее на 1000 баксов на полгода. Просто не проживет. Это раз. Во-вторых, не дай Бог девочка будет болеть или еще что, то няни, врачи, лекарства Вам самим могут встать в б эти 6000 мифических тысяч, которые сестра НЕ привезет, если все так, как она рассказывает. В-третьих, если б речь шла о жизни и смерти (например в больницу не дай Бог надо ложиться лечиться и ребенка некуда девать) - это одно, а когда за Ваш счет и свое ФЕ по отношению к работе фитнесс-инструктора покупать квартиру - это другое. В общем, я в ТАКОЙ ситуации ни за что б не взяла. Вы же ей не звоните и не предлагаете своих детей на полгода за ее счет, потому что так Вы быстрее на квартиру заработаете........ Так что однозначное нет.
25 фев 2007, 19:24
К тому же в Москве цены на квартиры растут ТАК быстро, что если сейчас Вы через год вроде как можете купить. То взяв ребенка сестры покупку придется отложить на год-два-три, а цены тогда станут совсем другими, так что лишитесь сами возможности купить квартиру
25 фев 2007, 20:43
мне нравится позиция, что няню оплатить должен автор. Почему бы не оставить ребенка с отцом, и оплачивать няню частично с денег, переведенных из Кореи. Или если проблемы с переводом - потребительский кредит взять на пару тысяч -на няню. И тьогда ребенок будет с папой. Потому что не понимаю и никогда не понимала семей, где при живом отце ребенка ищут кому бы другому поручить.
Удивляет отношение сестры, как будто ей кто-то что-то должен. Она не просит, а требует и, Вы правы, шантажирует. Какая связь между тем, что будете себе покупать Вы, и что она? Каждый покупает то, что может себе позволить. Не Вы виноваты в том, что она с мужем себе не могут что-то купить. Еще больше удивляет, что папа готов расстаться с родным ребенком, потому что "занят на работе". Честно говоря, это совсем в голове не укладывается. Папа никуда не уезжает, но ребенок будет жить с родственниками. Никого, как будто, не интересует, как себя будет чувствовать ребенок вдали от родителей, даже с самой лучшей тетей. Что касается, взять/не взять, ничего советовать не буду. Это зависит от Вашей ситуации, от Вашей семьи (что они думают по этому поводу), Ваших возможностей, Вашего желания, наконец. Не понимаю, почему многие так однозначно советуют "брать". Ведь ребенок - это в первую очередь огромная отвественность, а "чужой ребенок" и подавно. Если взял ребенка, его нужно любить, уделять ему время и внимание, заниматься его развитием и т.д. Со стороны сестры было бы честнее во всех отношениях попросить у Вас взаймы на няню, например, которая занималась бы ребенком, который жил бы с отцом. А Вас она могла попросить как можно чаще навещать девочку, или брать ее на выходные или что-то еще. Еще я согласна с тем, что ситуация выглядит несколько странной. Возможно, происходит что-то другое, и сестра не говорит Вам всей правды (про работу, про мужа)
25 фев 2007, 20:55
Не взяла бы Я бы безоговорочно взяла ребенка в 2 ситуациях (не дай БОГ) 1 Она бы осталась сиротой 2 Сестра бы не могла содержать ребенка вообще никак т.е. это ситуация выживания и т.д. В данной ситуации это ИХ проблема с мужем Если бы я хотела и могла обеспечить 3 детей я бы их родила а нести ответсвенность и прыгать выше головы потому что кто-то сначала родил а потом подумал а где же жить ...ну уж извините Мы с мужем заработали и на первый взнос и на выплату кредита и без сплавливания ребенка на сторону
автор
25 фев 2007, 23:54
Очень большой финальный пост. Всем большое спасибо. Я закрываю тему, потому что должна как-то привести мысли в порядок. не хочется быть бездушной стервой и не хочется быть использованной. Еще больше не хочется, чтобы сестра влипла в какую-то историю в этой Корее. Вы мне прочистили мозги, действительно, что там за работа такая? Она толком ничего не говорит, но зато выяснилось, что у племяшки гайморит и пиелонефрит, причем недовылеченный. Это сейчас сказала подруга сестры, с которой созвонилась. Типа, сестра не хотела меня беспокоить и просить деньги на лечение племяшки. А у них денег не было. Я когда приезжала видела, что у нее с носом не в порядке, но сестра говорила, что просто насморк. И не сказать мне об этом, при том, что я покупаю племяшке вещи, игрухи, обувь и т.д., привожу в подарок сумки - это верх непорядочности. Я вполне могла бы не купить ей две пары того же Бартек, а купить лекарство или оплатить врача. Подруга сказала, что сама ничего толком насчет этой Кореи не знает, да и с обещанной помощью по кредиту там какие-то непонятки, вроде бы обещали помочь получить, но кто и как - тишина. Насчет непрестижности работы. Сестра всегда была очень гордой и самолюбивой, до болезненности самолюбивой. Она считалась очень перспективной гимнасткой, но, видимо, все-таки характера не хватило, но всегда жутко завидовала той же Хоркиной, мол, а я чем хуже, мол, Хоркина спит со всеми, поэтому выигрывает и на мои слова о том, что Хоркина живет на спортбазе и выкладывается, что у нее характер, сестра отвечала, что я ничего в этом не понимаю. Называла меня сухарем за то, что я выбрала специальностью экономику, а не что "свободное". Потом она полетела лицом вниз, - стала зарываться и, вообщем, все результаты покатились. Она МС, но это и все. Закончила всего 3 курса института физкультуры, толком до рождения ребенка нигде не работала, после, два с половиной года уже совсем не работает. Муж у нее закончил институт культуры в Питере, не знаю как точно называется, связанное с организацией досуга, где точно он сейчас работает я и не знаю, у него каждые полгода новая работа, но всегда ненормированная, но мужчина он неплохой. Так вот, сестра считает, что с ее прошлыми заслугами, быть инструктором в простом фитнесс-клубе это не то что бы непрестижно, это дикий регресс. А в элитный клуб, она хотела бы, но не может пробиться, опять же, говорит мне, что там только блат и через постель. Пишу только с ее слов. Вообщем, спасибо за советы и разбор ситуации. Муж сказал, что если она упрется в эту Корею, буду еще разговаривать, то лучше нам дать им эти 6 тысяч долларов, чем потом платить десять раз по шесть, вытаскивая ее из какой-нибудь сомнительной ситуации в этой Корее. Да и девочку жалко, у меня муж очень любит детей и очень расстроился, когда узнал, что у нее гайморит и пиелонефрит. Нам все равно еще год на квартиру дособирать, докопить, ну ужмемся немного или подработка будет. Я больше писать пока не буду, нечего писать. Если интересно, потом скажу, как разрешилась ситуация. Только, прошу, не пишите, что это разводка.
26 фев 2007, 00:49
Автор, а вы понимаете, что 6 тысячами дело не ограничится? Сначала выяснится, что ее муж ну никак не может заработать еще 4, потом выяснится, что им нечем платить кредит (потому что платежи по ипотечному кредиту 100% больше зарплаты ее мужа). И ежемесячно она будет вам звонить в истерике, что ее выселят из квартиры, если вы в клювике не принесете 600-800 у.е.
26 фев 2007, 04:36
ППКС абсолютный
ППКС, и вообще шантаж дикий со стороны сестрицы - типа вы должны жить впятером в съемной двушке, оплачивать няню, лечение племяшки, и прочая и прочая (чего вообще-то очень много, или я что-то не так делаю, но у нас на ребенка денег уходит больше, чем на нас обоих-родителей). А о РЕБЕНКЕ своем она вообще сильно подумала? Меня матушка отправляла всю жизнь к бабаушке пожить, на годик-2-3-5, ничего хорошего из этого не вышло, уверяю Вас (в плане наших с матерью отношений). И папа хорош. Опять-таки, попробуй я подойди к мужу с предложением отправить ребенка на подлгода, да хоть куда, хоть к его маме - он меня мозги лечить отправит... А что касаемо денег и квартир - никто ей ничего не должен, елы-палы, слов нет просто. Вот когда я попросила у матери 1000долл. взаймы на квартиру (да, было время, когда эта сумма что-то решала), а она не дала и в итоге мы купили квартиру, которую не достроили и не достроят уже видимо никогда - да, я обиделась типа, сильно - но только потому, что знала, что 1. у них в заначке на тот момент было тыс. так 30-40, 2. мы бы эту 1тыс. отдали через месяц, ну и 3. мы потеряли все и до сих пор из-за этого квартирный вопрос не решен, только платим адвокатам. Нормально, да? А тут - корми-пои моего ребенка полгода, это не меньше тех же 6000 стоит в Москве (с учетом няни на полный день). Просто офигительно, на мой неискушенный взгляд. А что касается престижа, то с этого и надо было начинать, что у сестры одни тараканы в голове, причем тараканы очень странной породы. Когда очень было надо, в свете того же квартирного вопроса, я и продавцом в магазине поработала, ничего, не переломилась, блин... Хотя до этого и в страшном сне такого не могла себе представить.
Ano
26 фев 2007, 01:12
Очень хорошо, что Вы прочувствовали проблему: а она не в ребенке, а в сестре. Почему то осталась уверенность, что Вы без вопросов возьмете племяшку себе при реальной необходимости в этом. А пока постарайтесь прочистить мозги сестре (да и мужу ее - смешно работать за 500$ в Питере, да еще и пытаться квартиру купить). Удачи вам и вашей семье
26 фев 2007, 01:17
не могу обосновать свое мнение кроме как интуицией и рассказом одного типа, что в Корее наши женщины часто работают проститутками и обещают им за это примерно те же суммы, что и вашей сестре. Я конечно же не уверена в том, что пишу - просто в голове пронеслась мысль...
AD
26 фев 2007, 02:44
Слава богу, что вы определились:) У меня тоже возникло впечатление, что сестра хочет решить свои проблемы вашими руками. И не ожидала вашего отказа, отсюда истерика. Скорее всего на этом проблемы ваши не закончились, так бы и везли бы вы эту телегу:( Т.к. задумка вашей сестры больше похожа на авантюру, чем на разумное решение. С другой стороны, девочку жалко, конечно, и вы могли бы поставить ее на ноги. А родная мать - не факт. Но соглашаться из альтруистских соображений все равно не стоило бы. Только при условии, что они оплачивают содержание вами своей дочери! Включая няню. Не знаю, почему этот вариант не рассматривался, ведь родители без ребенка могли бы поднапрячься хоть чуть-чуть и заработать денег побольше, чем 500 долл муж (смешно - молодой здоровый мужик без семейных проблем в это время) и 1000 долл жена заграницей. Уж 2-3 тыс долл в мес заработать двум молодым здоровым взрослым в нашей стране вполне реально. И на няню хватило бы, и на квартирный взнос, и на оплату жилья.
26 фев 2007, 14:49
АВтор, извините, но у меня создаётся чёткое убеждение, что ваша сестра никакого представления об индустрии фитнеса не имеет и близко. "В элитный клуб через блат и постель" -бред, бред и ещё раз бред. Блат, он, конечно, никогда не помешает, но постель...;-) Там одни бабы в фитнес-директорах.;-) Пусть разошлёт (развезёт лично) резюме во все крупнейшие клубы, включая такие титаны, как "WORLD CLASS" И "ПЛАНЕТА фИТНЕС", посетит хотя бы одну Международную Фитнес-конвенцию, оставит там свои данные. ВСе крупнейшие дорогие элитные клубы ПОСТОЯННО проводят кастинги и конкурсы. С особо заслуженными и в индивидуальном порядке могут пособеседоваться. К тому же, если она -заслуженная спортсменка, у неё должны быть связи в крупных клубах, потому что очень многие спортсмены, не менее заслуженные, а то и более, сейчас делают великолепные карьеры в индустрии фитнеса. Это ОЧЕНЬ хорошие деньги, это слава, да-да, слава,в своей сфере;-), это возможнность выступать на Международных Конвенциях, проходящих в России и за рубежом, это возможность посещать эти конвенции, это работа, требующая спортивного характера и чемпионских амбиций, потому что конкуренция сумасшедшая, это возможность учиться новому и самосовершенствоваться, так как на данный момент существует очень много РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ фитнеса, это возможность, в конце концов пользоваться всеми прелестями фитнеса и СПА бесплатно, это возможность роста до менеджера, директора, управляющего. Это гораздо более престижно, чем работать тренером в какой-то захудалой левой детской спортшколе или вести занятия где-то на базе средней школы. К тому же,если не получается сразу в ЭЛИТ, пусть идёт в рядовой клуб, щас все клубы-весьма достойны, подвалов не осталось, отработав год, заимев связи, наработав опыт, будет пробоваться лучшие центры. У меня знакомые и без таких заслуг в "WORLD CLASs" и "Планету" устраивались, по конкурсу, какая постель и блат, я вас умоляю... Извинте за длинный текст, старалсь по существу.
автор
26 фев 2007, 23:56
Ну ни фига себе. Это, выходит, она мне просто лапшу на уши вешает? С Вашим постом "в руках" прямо сейчас пошла ей звонить.
08 мар 2007, 18:58
Госсподи, автор, да конечно сестра вам лапшу на уши вешает)) Звезда тоже мне нашлась. Я сама посещаю фитнес-центры - тренеры разные есть - и девченки молодые совсем, и женщины взрослые. Но именно ЖЕНЩИНЫ)) Они работу свою любят, я ни одной не встречала, чтобы она из-под палки ходила на работу. Учатся постоянно - благо фитнес в россии сейчас прет семимильными шагами. Еще недавно не знали, что такое аэробика, а сейчас в каждом фитнес-центре разновидностей 30 тренировок. А то и больше. Дело в амбициях и характере Вашей сестры.
27 фев 2007, 00:43
Дело не в том, что сестра не в теме по поводу фитнеса, ей просто лень чего-то добиваться! Как лень было продвигаться дальше МС. Кстати, я вообще сомневаюсь насчет Кореи. Думается мне, что искать работу она хотела в России (Корея - это отговорка, незря она ни на один вопрос по поводу будущей работы ответить не может). Просто девочка решила избавить себя от материальных проблем, связанным с содержданием ребенка, пока она здесь работу ищет.
27 фев 2007, 02:11
Сестра просто не хочет работать. ИЛИ.... есть такой вариант - не берут никуда.
04 мар 2007, 17:38
Соглашусь. 7000 за полгода можно легко заработать в России, даже и не фитнес-инструктором, а "зам по зав". Смешно ехать за такими "копейками" заграницу. Тут что-то очень и очень нечисто. надо бы у сестры подробно расспросить, вплоть до условий контракта (какое-то подтверждение ее приема на работу в письменном виде должно быть).
26 фев 2007, 14:59
Денег на квартиру не давайте, правы те, кто вам говорит, что этим дело не ограничится. Почему ваши родные дети должны страдать из-за чьей-то лени и наглости? Вы о них подумали, а о муже своем, он что, обязан вкалывать за ваших вполне работоспособных родственников? Промойте сестрице и ее мужу мозги, пусть работает здесь. Племяннице вы и так помогаете. Как вариант: помогите сестре с немедленным лечением ребенка, а затем - с определением в детсад. И тогда уж ничего реально не будет ей препятствовать найти здесь нормальную работу. Я знаю, что говорю. У нас ситуация очень похожая у родственников, в результате племянника уже ДВА ГОДА воспитывает прабабка, а бабка еще сестрице неразумной деньги отправляет (из провинции в Москву, не хило, да?). Наглость не имеет предела.
26 фев 2007, 15:05
полностью согласна
27 фев 2007, 14:40
Угу, думаете гайморит и пиелонефрит так быстро одним курсом вылечите? Гайморит -возможно, но не факт. А вот опущение почек -фигушки. Это помимо диеты, минеральных вод еще и режим нужен, курсы поддержки организма и не один раз. Причем не факт, что вылечится, а не пойдет в хр. пиелонефрит. При этом если пиелонефрит в стадии ремиссии, то с ним живут долго и счастливо, периодически поддерживая почки ;) Да, запускать нельзя, но сказать, что это настолько ужасть -не верю! Из Вас пытаются выжать слезы вины и жалости!
01 мар 2007, 08:24
Епрст! Извините. вырвалось. М-дя. Слов просто нет. У Вашей сестры ИМХО клиника по-моему. Кстати, работа заграницей для "шибко гордых и переборчивых" никак не катит.
26 фев 2007, 00:03
не верю(с) 7 тыс за 6 мес командировки убило мою веру в слова автора:)
автор
26 фев 2007, 00:31
Мне было так сказано. За что купила...
26 фев 2007, 00:24
Я бы взяла.Кто как не сестра поможет.
27 фев 2007, 00:45
Продолжаю... тешить свою лень.
мнение
26 фев 2007, 01:06
Автор, прочитала все ваши сообщения. Что-то не понятно про 7000 баксов за пол года работы. Либо вашу сестру просто разводят, либо сестра разводит вас и не говорит, по каким-то своим причинам, о реальных деньгах. Может сестра лукавит, и "забыла" про ещё один нолик в конце суммы?;-) И согласитесь, слова сестры против работы инструктором в фитнесс-центре (что это не престижно), совершенно не убедительно звучат, рядом с аргументацией выбора работы в Корее (за 7000 баксов за пол года, это считайте за гроши). Ну что-то тут не так... Сестра не может не знать, сколько получают инструктора в фитнесс-центрах. Либо она на столько фиговый инструктор, что её больше чем на 300 баксов в какой-нибудь подвальный спортзал, никто не берёт. Но тогда с какой стати ей предлагают работу зарубежом? В общем что-то не так. Это касаемо денег. Теперь о том, чтоб взять племянницу. По-человечески, тем более что у вас с сестрой хорошие отношения, вы бы могли взять её малыша на пол года к себе. НО! Сестра, в свою очередь, должна понимать что у вас семья, что вы работаете, что у вас своих двое детей и, скажем так, несколько стиснённые финансовые возможности. А ваша сестра этого явно не понимает, или не хочет понимать, или считает, что вы ей чем-то обязаны... В общем можно было бы взять племянницу к себе, если бы и сестра вела себя по-человечески, поставила бы себя на ваше место, и поняла, что в вашей ситуации - это трудно, особенно с точки зрения материальной. Автор, дело тут совершенно не в вас, а в сестре. Если она так ничего и не понимает, попробуйте ей объяснить. Может это вам покажется жестоким (хотя сестра сама жестока с вами), но стоило бы такой беспардонной особе прямо сказать о материальной компенсации за полугодовое пребывание ребёнка в вашей семье, если она сама до этого допереть не может. Вот это моё мнение на вашу ситуацию. И я бы всё-таки попробовала поговорить с сестрой ещё разок, по-хорошему, в реале (а не по телефону), и без посторонних.
26 фев 2007, 14:47
"Отказала сестре, все объяснив, но она страшно обиделась, сказала, ну да, Вы-то через год купите квартиру, трешку небось, а мы никак на малосемейку не наберем." - вот и ответ; сестра считает, что у автора всё в шоколаде, а у нее плохо; только тот момент, что автор вкалывает, у нее 2!!! детей, и всё что есть, не с неба свалилось, что живет в Москве, где расстояния, пробки, да и жизнь не из дешевых, во внимание не берется;
27 фев 2007, 02:44
извините, если повторюсь -не читала ветку. Гм, если бы мои обратились бы ко мне -то мы бы с мужем помогли бы. но, это мы и у нас уже сложившиеся и достаточно хорошие отношения, как с моими так и его братом-сестрой. В вашем случае меня больше смущает тот факт, что: 1. Шурин что -не может нанять няню-соседку, сам заботиться о ребенке, тем более своем? Он готов вот так просто отдать свою дочь на полгода (это не две-три недели и из-за болезни мамы)...? 2. Что за странности, что сестра обязана, а мама не может? 3. Ваш муж готов принять на себя ответственность за малышку? Тем более, что Ваша семья тоже нуждается в жилье и есть двое детишек. 4. Мне показалось, или Вы "старшая, поэтому обязана... по списку"? Своих Вы не ущемите, взяв на себя обязатиельства? 5. Морально Вы и Ваша семья, включая старшего ребенка, готовы к 5-му члену семьи? В принципе, где двое, там и трое ;), особенно, что у Вас есть няня... Но, где гарантии, что морально Вы справитесь? В общем, на Вашем месте я бы прислушалась и к мнению мужа ;). Хотя, учитывая, что Вы не хотите, то не сильно вините себя. Все таки ребенок -это в первую очередь ответственность -ИМХО!!! Удачи Вам.
Галина
27 фев 2007, 02:45
Автор,Вы просто умница.И племяшку свою так любите.(повезло ей,что у неё такая тётя)Вы вызываете очень приятные эмоции и глубокое уважение.
Anonymous
27 фев 2007, 05:48
Я бы тоже не взяла ребенка при таких условиях. Если бы сестра была больна или негде было ей жить - тогда да, а ради денег на квартиру - нет. Ребенок - это ответсвенность, нервы, физ. и моральные силы, финан. затраты - все вместе - нет! Да и как можно расстаться на полгода с таким крохой, я не понимаю вашей сестры.
AD
AD
27 фев 2007, 08:54
А ваша сестрица не желает устроиться в Москве няней, например? Можно никуда не уезжая тыщу баков в месяц заколачивать, а то и более? Мы рожаем детей для себя, и вот так в наглую раскручивать вас на полгода, да еще и на ваши же деньги, кровь и пот, так сказать, по-моему не очень хороший человек ваша сестрица, имхо.
02 мар 2007, 22:23
Ой! подскажите-ка, где это по 1000 баксов в месяц нянечкам раздают? Не смешите людей! Если б было б все так просто, ни в какую бы Карею никто бы не ехал.
04 мар 2007, 16:43
А вот мы как-то не смогли найти дешевле в Москве. Все возможно, надо только хотеть! Вот в этом я вас уже уверяю!
27 фев 2007, 09:19
Все зависит не только от материальной стороны, но и насколько вы близки друг другу. Со мной уже 11 лет живет сын моей родной сестры.
27 фев 2007, 09:27
Я бы ИМЕННО ПРИ ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не взяла. Сестра ваша много хочет. И ей наплевать на других. Если бы так остро стоял вопрос о квартире, она бы не кривилась по поводу престижной/непрестижной работы. Мы, как и многие здесь, да и как вы, чтобы решить свои жилищные вопросы любой работы не чурались. а то получается: - тренером работать сестре плохо (мало платят); -фитнес-инструктором работать сестре плохо (непрестижно), хотя не поняла почему? По-моему те, кто любит свое дело, с удовольствием работают. - надо ехать за границу, хотя непонятно, что это за работа за 500 баксов в месяц. При этом почему бы ей тогда не работать на 3 работах техничкой в РФ, и просто попросить вас своего ребенка на содержание на это время взять... Не оглядывайтесь на родственные отношения. Люди вам просто завидуют и хотят за ваш счет решить свои проблемы. Не думая при этом даже о собственном ребенке... каково девочке будет в другой семье без мамы. У меня дочка брата даже на выходные иногда всплакнет...А тут пол-года.
01 мар 2007, 12:32
И я бы не взяла. Маленький ребенок, мало ли что может случиться. Дети и болеют, и в конце концов за мамой скучают.
02 мар 2007, 22:24
У нее у самой 2 детей, она что не знает что делать с болеющим ребенком, если уж и заболеет.
02 мар 2007, 22:39
Да, ей при наличии двух детей и работы допоздна как раз не хватало для полного счастья болеющего третьего. А что? Она же знает, что с ним делать! Плевать что не врач, плевать, что родные дети пиелонефритом не болели и знаеть ей в общем-то об этом диагнозе неоткуда да и некогда - обязана быть просвещенной и именно в ПН, причем лучше, чем родная мама этого ребенка!
01 мар 2007, 08:11
...
Anonymous
02 мар 2007, 06:50
скорее она в хостесс на пол года едет
02 мар 2007, 18:55
Обстоятельства разные бывают. Если бы у сестры действительно была безвыходуха, я бы помогла. Но ваша сестра в омут с головой, похоже, готова прыгать, не подумав. Деньги, ради которых она собралась в Корею, не так велики, при желании их реально заработать тут. Просто она захотела ТАК, и с вами посоветоваться не поспешила. А вы ОБЯЗАНЫ выполнять её прихоть. Блин, оставлять маленького ребёнка в другом городе, с РАБОТАЮЩЕЙ сестрой (она это вообще как себе представляет? Ребёнок будет один дома, пока вы на работе? Или вы будете оплачивать няню? С государственными садиками действительно не так всё просто, а частный за полгода будет стоить примерно столько, сколько она намеревается из Кореи привезти), я вообще не знаю, какие надо иметь нервы. Я за то, чтобы сёстры помогали друг другу и выручали друг друга. Но когда это действительно нужно, а не когда одной что-то в голову взбредёт и она готова идти по трупам и вешать свои проблемы на близких людей.
02 мар 2007, 22:20
Вы ищите себе оправдания, чтоб не взять племянницу к себе. Вы завидуете, что сестра едет деньги зарабатывать на квартиру.
02 мар 2007, 22:25
Понимаете... автор себе на квартиру уже почти накопила... и сестре она вовсе не завидует...
Anonymous
02 мар 2007, 22:25
Ванина, а вы случайно не клон Мотиной? :-) Была тут такая... :-) Такое впечатление, что просто клоник зашел масла в огонь подлить, а то что-то топ опускается.
02 мар 2007, 22:31
Зависть? Вы сами-то верите в это или ПМС и поразвлечься захотелось?
Anonymous
07 мар 2007, 13:52
да сестренка едет работать проституткой и отнюдь не за 7000 тыс., СТОПУДОВО
Anonymous
08 мар 2007, 12:36
Ну уж тогода тем более ребёнка надо забрать.
Anonymous
08 мар 2007, 18:44
БЕРИТЕ РЕБЕНКА.ГДЕ 2 ТАМ И 3 ДЕТЕЙ.ЭТО ВАШИ БЛИЗКИЕ, ПОМОГИТЕ ИМ.
08 мар 2007, 19:53
Взяла бы дитя однозначно! Родным надо помогать! Иначе зачем мы на этой земле?
09 мар 2007, 00:31
ага... няня тоже будет за троих как за двоих брать....
AD
AD
09 мар 2007, 11:27
:) ага, и "по доброте души" будет сидеть 12 часов вместо приходящих 4-х (отвести-забрать детей и посидеть до прихода родителей) сидеть за ту же сумму... А там, глядишь, сестренка еще родит от мужа племяшей автору. А че, где 3, там и ...надцать... родня же, млин... пусть сестрица воспитывает, а не родные мать и отец...:evil
Anonymous
09 мар 2007, 17:17
У нас на площадке гуляет бабушка с внукам, так вот ее дочь когда родила через 3 мес сказала, что сын ее надоел, и она пошла устраивать личную жизнь, бабушка ушла с работы, и сейчас сидит с внуком, внуку уже 2 года, его мать не кто не видел, бабушка говорит она иногда заходит чмокнуть его в щечку, живут они в месте! Сейчас у них такая ситуация: ее мужу ( дедушке) предложили работу заграницей, они согласились, и тут дочка заявляет!!!! Мне не нужен ребенок! Хотите ехать, забирайте его с собой!! И пишет отказ от сына!!! Вот что за мать?!
09 мар 2007, 20:53
Наверно, только В России вообще возможна такая ситуация. Почему мы решаем свои проблемы за счет других людей (пусть и очень близких людей). О чем думала сестра рожая этого ребенка? На чью помощь расчитывала? И почему теперь другая сестра должна платить своим спокойствием и душевным равновесием за чье-то желание реализоваться как мать....
10 мар 2007, 00:34
Автор,ну,раз сестра уезжает,то деньги на её содержание муж тратить не будет,а дочь так и так он обязан содержать,если на пол года,может возьмёте?С условием содержания конечно,первые 2 месяца пусть рассчитывают,что Вы возьмёте няню,пока устроите ребёнка в сад,пусть напрягуться,займут,я думаю сейчас Ваша сестра на всё пойдёт лишь бы уехать.Посчитайте приблизительно одеться+обуться+питание ребёнку?верю,что не хочется брать на себя чужие проблемы,но кто как ни родственники помогут в сложной ситуации. От себя могу сказать,что взяла бы с условием содержания минимального.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325