Меню

Мне так стыдно перед дочерью, что я небогата

AD
мама
25 фев 2007, 13:11
Я самомама, дочери 3 года, мне 27 лет. И я работаю...учителем начальных классов. И готовлю детей к поступлению в первый класс. Еще набираю тексты на компьютере. Вот так. Сразу скажу, я знаю, что в Москве куча возможностей заработать, но у меня не получается. Я не могу вписаться в этот ритм зарабатывания. И еще я просто очень люблю детей и свою работу. Вообщем, зарабатываю я 12-13 тысяч в общей сложности. Но у меня нездоровая девочка, вернее так, ей нужно не менее 2000 в месяц на лекарство и еще 3000 рублей я отдаю няне, которая забирает дочку из сада три раза в неделю и сидит с ней по субботам, по полдня и когда я везу детей на экскурсии, или мероприятия какие-то. Плюс квартплата, плюс питание, у дочки диета и ее соблюдение стоит дороже, чем просто питаться. И мне так стыдно, девочки, мне очень стыдно. Я могу покупать в СП только самые дешевые вещи и обувь для нее. Игрушки-тоже только самые дешевые. Себе не покупала ничего уже два года, но это мелочи, мне стыдно перед ней, как жить дальше? Она растет и, получается, из-за того, что я такая рохля, такая неумеха, такая бестолковая, она будет недополучать материальных благ. А ведь надо покупать книжки, мультики, обувь, возить ребенка куда-то. Мне так противно от самой себя. Какое я имела право рожать ребенка не подумав о том, как буду ее растить, что б она не нуждалась в самом необходимом. Муж ушел сразу же как услышал о беременности, он был официальный муж, но быстро развелись. Живем мы с ней в квартире бабушки, однушке в Медведково. Вообщем, так тошно. Надо как-то зарабатывать, но оставлять ее сутками я тоже не могу, она очень привязана ко мне и здоровье, опять же. Поплакалась .
25 фев 2007, 13:12
А по-вашему, в богатстве счастье? Вы и дочку хотите так же воспитать?
мама
25 фев 2007, 13:20
Да нет же, вы не так меня поняли. Конечно, не в богатстве. И дочку я воспитываю не так. Я говорю не о роскоши, а о том, что я плохая мать, раз не могу заработать для своего ребенка на самое необходимое. За это мне стыдно и гадко. Я зарабатываю столько сколько могу, я физически не могу больше, так как дочь нуждается во мне. И я корю себя за то, что такая плохая мать.
25 фев 2007, 13:31
А хорошая мать - та, кто во что бы то ни стало обеспечит необходимую сумму на расходы? Любой ценой?
мама
25 фев 2007, 13:33
Да о чем Вы? Причем тут любой ценой, не надо так утрировать. Я говорю о том, что есть люди, есть самомамы, которые УМЕЮТ!!! заработать и содержать достояно себя и ребенка, а я не умею. не могу. Именно поэтому мне стыдно и противно.
25 фев 2007, 13:45
А есть люди, которые к нашему с вами возрасту Нобелевские и прочие премии получают. А я нет, и думаю - вы тоже. По этому поводу тоже стыдно и противно?
25 фев 2007, 14:44
Ой, не надо!!! Только не корите себя и не впадайте в уныние - дети все чувствуют. Многие оч. богатые дети тоже одеты в секонде. А если кто прицепится - всегда можно сказать, что родственники подарили какую-то вещь и выбросить нельзя, обидятся... Сколько нам всем дарят дешевых китайских (страшшшшных!!!) шмоток свекрищи и пр.... А вообще-то всегда найдутся те, кто плюнет в душу - были бы вы богаты, кто-то сказал бы, что вы некрасивы. Были бы красивы - кто-то посоветовал бы больше читать. Знаете, как говорит моя мама? "на каждый чих не наздравствуешься!" - она права. Вы с ребенком. Это главное. А она вырастет, пойдет в школу, станет самостоятельней, вы будете больше и лучше зарабатывать - все придет. Просто нужно время. Я вообще сижу дома без малейшей надежды выйти на работу. Ношу мужнины свитера, которые ему уже на работу неприличны и не парюсь, потому что время все меняет!!!!!!!!!!!!
мама
25 фев 2007, 14:59
Спасибо за добрые слова. Вы правы
25 фев 2007, 13:41
ну мы тоже живем отнюдь не богато, но мне не стыдно... зарабатываем не много, зато и не остаемся после работы, и не работаем в выходные,а домой приходим рано и больше времени играть с детьми, ну и себе больше времени отдохнуть. Я отлично понимаю, что если я буду делать упор на карьеру и деньги, то меньше времени буду уделять детям. да, покупаю самые дешевые игрушки, ну и что? многие развлечения для нас дорого, но зато прогулки и игры с мамой - это всегда бесплатно и дочка счастлива :-)
мама
25 фев 2007, 13:52
Ладно, еще признаюсь. Толчком явилось то, что я в прошлую субботу привела дочку в школу, был игровой день и мама моей ученицы сказала, поджав губы "Ирина Михайловна, Вы б не покупали вещи в сэконд-хенде для ребенка, заразиться можно". А на дочке и правда была кофточка, но из Стока, а не сэконд. А она продолжает "Найдите себе мужчина или работу меняйте, что ж в ребенке такой комплекс неполноценности растить". Надо сказать, что мама эта отнють не богачка, но вот сказала так.
25 фев 2007, 14:14
Вот и сказали бы этой маме, что у вас - самая счастливая дочка. А она пусть свое ценное мнение при себе придержит и им психику вашему ребенку не уродует. Нищета - в сознании. Так почему вы себе это позволяете?
25 фев 2007, 14:17
так получается - стыдно не перед дочерью, а перед другими? меня не особо волнует мнение других людей, если я сама считаю что делаю все правильно, к тому же то, что вам сказали - это просто такое неуважение и хамство, что я вообще бы наплевала на мнение этой женщины. моя подруга, которая довольно богата, покупает себе в секонде даже нижнее белье и трусы, и не заморачивается, хотя я сама не могу в секонде покупать вещи, покупаю просто в дешевых магазинах.
25 фев 2007, 15:18
Это пока девочка сама не поняла и не начала себя сравнивать с другими. Для девочек тряпичный вопрос очень важен и плевать на него нельзя. Хотя и секонд может быть интересным и модным, а уж заразиться - это через чур. А заразиться с куда большей вероятностью можно войдя в автобус, так ездим же.
25 фев 2007, 16:35
но в 3 дочкиных года - вполне можно наплевать :-) уже в школе, возможно, да, важнее, но пару-тройку фирменных вещей купить можно дешево на распродажах, если уж так важно :-) как дочке, так и себе :-)
25 фев 2007, 16:40
Плевать ни во сколько не надо. Потому что таких умниц как эта коллега кругом полно, если девочка такое услышит (это мы думаем, что они ничего не понимают, а они все прекрасно понимают и на ус мотают), она может запомнить и будет падать самооценка. А на фоне падения самооценки матери это не есть хорошо.
27 фев 2007, 19:16
Конечно, важен и дети довольно злые сейчас пошли, чморят тех, кто хуже одет или слабее. Я очень убого себя из-за одежды чувствовала, но ведь выросла же и ничего, даже комплекс не развился:) А мотивация начать работать скорее была очень сильная, и это очень хорошо. Мне вообще кажется, что если родители кормят и одевают многие молодые вообще не понимают, зачем им работать...
Anonymous
25 фев 2007, 14:50
А в какую школу вы ее водите, если дочери только 3 года?
25 фев 2007, 14:52
Видимо в ту, в которой мама работает. Там же написано: "в субботу, в игровой день", не на занятия же:)
мама
25 фев 2007, 15:00
У нас была игровая суббота, я привела ребенка с собой на работу
25 фев 2007, 15:06
мама вашей ученицы - дура, ей богу.......не обращайте на нее внимания......вы - самая лучшая и любимая мама вашей дочки и это - самое главное....... (с транслита)
AD
AD
25 фев 2007, 15:09
В сад ее! Пусть за своей дочкой лучше смотрит.
25 фев 2007, 15:13
Это совершенно не ее собачье дело. Вот дура-то!
25 фев 2007, 15:15
Господи, да это не вам должно быть стыдно, а безмозглой мамаше!!! Неужели вы не попросили ее не лезть не в свое дело? А вообще... Вы знаете, мне кажется, в таком возрасте ребенку гораздо важнее другое... А когда она станет постарше, возможно, у вас появится возможность зарабатывать немножко другие деньги...
25 фев 2007, 15:39
в секонде кстати вещи очень даже) дама гордится только наличиему мужа. шмотки - фигня. а вот вопрос питания и лекарств - это проблема. ничего нельзя сделать? уточняющие диагнозы? лечение? обследование? давайте оторвемся вот финансовых вопросов пока.
25 фев 2007, 16:29
Ученицу жалко. Вы-то работу, может, и смените, а вот мать этой девочки как есть дура беспарднонная, так ею и останется.
25 фев 2007, 23:06
Это точно.
26 фев 2007, 02:32
+1
Anonymous
25 фев 2007, 17:09
Не обижайтесь, но уж это зависит только от того, как вы себя поставили. Я тоже работаю в школе, но у меня в голове не укладывается, что кто-то из родителей может позволить себе подобные высказывания.
мама
25 фев 2007, 17:23
У меня никто из родителей так себя не ведет. Наоборот, несмотря на то, что дети разные, с кем-то проще, с кем-то сложнее, я с родителями стараюсь дружить. У нас хорошие отношения. Но вот эта мама, они новенькие, пришли в середине второй четверти, приехали из другого города, быт неустроенный, девочка тихая, забитая даже, робкая, но очень милая, а мама с первого дня сказала мне, в лучших советских традициях, что она-де за ребенка не отвечает, я учительница и мое дело учить, что б к ней никаких вопросов не было. И еще, что платить она мне сверх ничего не будет (хотя я не просто не заикалась, я даже не думала об этом), а если я незаслуженно поставлю двойку ребенку, то она меня "по судам затаскает". Я с ней вообще не общалась. И вот так она высказалась.
25 фев 2007, 17:41
Вот хамло! Действительно - девочке только посочувствовать можно, правильно Финдус сказала.
25 фев 2007, 17:50
Ну и не общайтесь, таких особей нельзя воспринимать равнозначно себе, делайте поправку на их статус.
27 фев 2007, 23:12
Ну и тетка! Вам пожалеть ее надо, а не обращать внимание на ее слова. Насколько же паршиво надо себя чувствовать, чтобы так самоутверждаться за счет окружающих! Бедная-бедная:))) Я бы ей посоветовала рот с мылом помыть, да и мозги заодно. И еще с песочком:).
25 фев 2007, 19:30
Ну, эта мама дура. Бывает. Вы же не будете на всех дур внимание обращать?
25 фев 2007, 20:15
Всегда будет кто-то богаче и сможет сказать на ту же Рейму или Чикко (Кикко), что это дешевый отстой, определитесь сначала, какого уровня богатства вы хотите достичь. Может это немного вам поможет.
25 фев 2007, 21:57
Такой бы даме я сказала бы спокойно, но твердо - "Спасибо за заботу, но в своей жизни я разберусь сама". Через одежду заразиться нельзя если вы ее постирали. Да даже если не постирали, зараза распространяется через влагу и выделения человеческого организма. Можно это тоже объяснить неграмотной тетке.
25 фев 2007, 23:49
Бред!! С УДОВОЛЬСТВИЕМ роюсь в секондах... И нарываю там замечательные вещи - и себе, и мужу, и ребенку... и родителям:-) (при этом имею возможности... и использую их... покупать вещи и в "хАроших маХазинах") Секонд - это не экономия... секонд - это креатиФФФ:-) У меня есть вещи из секонда, например, Sonia Rykiel:-) Я открыла для себя это... творчество... еще в начале 90-х... И не собираюсь отказывать себе в этом удовольствии... хоть необходимости уже и нет:-) А "родительница" ваша - дурищщща тупая... Именно что ТУПАЯ И ТУПОРЫЛАЯ:-D
Anonymous
26 фев 2007, 22:56
Фу.. Какая гадость. Хотя, тебе там самое место.
26 фев 2007, 12:11
гыыыы, а как она определила, что вещь из секонда - видела её там? и чем, кстати, можно заразиться?
27 фев 2007, 13:40
Какая мерзость :-(...
27 фев 2007, 13:42
О, господи! Ну что ж вы, в самом деле! Какая то чужая тетя будет вам комплексы прививать! Вы от нее ложными жизненными установками, чего доброго, заразитесь еще!
AD
AD
а вот открываться что не хочется
27 фев 2007, 16:18
Могу ответить почему она сказала так, имея в наличии два магазина секонда и исходя из опыта, покупатели которые входят поджав губы, фу-уу у вас тут что секонд? какое говно! Данный вид не имеет денег и килограмм дешевой печени растягивает на две недели. Видели бы вы какие дамы приезжают иногда на мерсах (есть даже постоянные) которые спокойно начинают копаться что-то выискивают, из постоянных покупательниц есть еще бухгалтерия банка. Насчет заразиться,вы чуствовали что весь товар пахнет, пахнет он от дезинфекции это газ или химчистка убивающее все и на весь товар есть сертификат о дезинфекции. Сама бывает и по другим секондам хожу в надежде что-то отрыть, хотя могу покупать и в магазине.
27 фев 2007, 18:13
А вы бы ей и ответили, без тени смущения " а с чего вы решили, что вещь из секонда? Вы там бывали и сами ее видели? Или тоже хотели купить эту кофточку, да денег не хватило?" Или как вариант, громко "Ой вы знаете, а вот штанишки на вашем ребенке я видела в том же стокцентре(секонде), вы не там же их купили?" будет отказываться, сокрушенно повторять несколько, "ну надо же, ну прямо точь-в-точь такие же, а я не стала брать, уж слишком они дешевыми мне показались" ;-) и пусть теперь она багровеет и доказывает, что это последняя модель модного дома ;-) Никто уже не поверит ;-) И на самом деле, откуда эта мама знала доподлинно, что вещь из секонда? Допустим если я не бываю в каком-то магазине, то я и не знаю, что за вещи в этом магазине продаются. А вот если я часто захожу в какой-нибудь магазин, то увидев на соседке вещь из этого магазина могу определить, что она ее там и купила. ;-) ИМХО, забейте на замечание этой мамаши, это от ее отсутсвия ума, кучи комплексов и попытки показаться богаче, чем есть. Я серьезно, человек, незаходящий, допустим, в секонд никогда не определит, что вещь оттуда, значится она тама сама была. ;-) Не рвитесь из последних жил, чтобы ребенок казался дороже одетым, все равно всем не угодишь. А ребенку важнее счастливая мама, главное, чтоб чистенький и умытый ребенок был. И ГЛАВНОЕ, никогда не оправдывайтесь перед такими хабалками, их лучше бить им же оружием, отвечать их же словами, но уже в их сторону.
03 мар 2007, 11:46
вот дурища, прости меня Господи:(!!! пожалуйста, не принимайте близко к сердцу ее слова! Если принимать во внимание, что скажет каждая тупорылая ТЁТКА, свихнуться можно!
25 фев 2007, 13:56
Ну Вы выберите что-нибудь - любимая работа или зарабатывание денег, и уж тогда не плачьтесь. При Вашем сегодняшнем настрое и неудовлетворённости дочка обязательно всё это переймёт и тоже будет комплексовать. Так что или работайте на своей любимой работе и не комплексуйте, тогда и дочка будет вполне счастлива, или бросьте школу и начните зарабатывать.
25 фев 2007, 14:51
Мои родители тоже всегда пытались обеспечить мне счастливое и богатое детство. У меня был компьютер тогда, когда многие и не знали толком, что это такое. У меня было все, о чем мог мечтать подросток в те годы. И вы себе представить не можете, как я завидовал ребятам, которые общались со своими родителями, а не с их подарками. Мои с утра до ночи пропадали на работе, я был готов отдать все свои "богатства" за то, чтобы просто вечером погулять с ними по парку. Я это к тому, что пусть истина "не в деньгах счастье" избита, но это все равно ИСТИНА. Подарите дочурке свою любовь и внимание.
25 фев 2007, 15:14
ВЫ - очень хорошая мама и классный специалист, как мне кажется. Беда и позор этой страны в том, что, принося огромную пользу, вы вынуждены жить в бедности. Никакая вы не "бестолковая" и не "неумёха", и вашей вины здесь нет. Вы честно делате своё дело, доброе и благородное, только государству это по**ю всё. А себя вы не корите, вы любите свою дочь, она любит вас, а это, что ни говори, главное. И любовь ваша огромная останется в её сердце на всю жизнь. Всё остальное приложится, со временем, во всяком случае я вам этого от души желаю..
мама
25 фев 2007, 17:02
Спасибо, я в самом деле люблю свою работу, очень люблю детей, с 13 лет хотела быть именно учителем в начальной школе. Все, я уже успокаиваюсь, спасибо за поддержку и промывку мозгов
25 фев 2007, 15:27
Вы еще так молоды, Вы еще только начали работать. Потерпите немножко, девочка подрастет, Вы сможете найти более денежную работу, у Вас еще есть время. Главное это ее здоровье, и ваше кстати. Берегите себя, не изводите этим никчемным самокопанием. Если Вы будете в порядке, Вы сможете работать, учиться, совершенствоваться далее, да у Вас вся карьера впереди! Сдесь полно дамочек, которые с мужем, и ребенок у них здоров и сидят ноют, что им кто-то чего-то должен на блюдечке с голубой каемочкой, а сами ну ни пальцем пошевелить не хотят. Вы бОритесь, и Вы победите!!! "Дорогу осилит идущий" (с)
мама
25 фев 2007, 17:04
Здорово как вы написали, все правильно. Просто я последние три с половиной года нахожусь в постоянном цейтноте. В роддом с работы поехала, потому что деньги были нужны, как раз на зимние каникулы выпало, сплю по 5-6 часов в сутки и все время боюсь, что не дай Бог что-то со мной случится, что будет с дочкой. Все, надо успокоиться.
25 фев 2007, 17:15
Да надо успокоиться, у Вас забег стаерский, надо расчитывать силы. Я вот с двумя пацами от супруга козла сбежала, когда поняла, что дура и ждать там уже нечего. В никуда ушла, за квартиру выплачивала. Но мальчишки , слава Богу, здоровы. Если от него чего и видела, то жалкие гроши, а он остался в трекомнатной квартире. Тоже из кожи рвалась, чтоб у них все было на уровне, чтоб квартира была, ну и надорвалась слегка....Здоровье уже не то, но они уже заканчивают учебу, скоро работать начнут. Берегите себя, жизнь долгая, и Вас на всю ее должно хватить.
мама
25 фев 2007, 17:26
Спасибо, как же Вам трудно было, я вообще считаю самомам с двумя детьмит героинями. А нам бывший муж тоже не помогает. Он русский, но уехал жить в Баку, там его никак не достанешь, у него там бизнес какой-то совместный, но нам с него ничего.
25 фев 2007, 15:34
автор, вы где живете? я не в плане деньгами помочь, а в плане подумать чтото с вариантами работы
мама
25 фев 2007, 17:08
Спасибо большое. Живу в Медведкого, в доме где Дом книги.
Anonymous
25 фев 2007, 17:18
Вы учительница? По Вашему посту этого не скажешь.
мама
25 фев 2007, 17:27
Да, я учительница начальных классов. Наверное, я еще не очень хорошая учительница, а скорее всего просто волнуюсь.
Anonymous
25 фев 2007, 18:18
Чему же Вы научите своих учеников - Медведкого!
25 фев 2007, 23:25
Слышите,Вы? Там? Серенькое чумо,автор в самом первом посте написал Медведково. Что в людях столько злобы,ей БГ. Для Вас наверное,вся жизнь- разводка,вот и подозреваете автора.Успокойтесь.
25 фев 2007, 19:08
да не за что спасибо. по-моемому я погорячилась. у меня подруга живет как раз в вашем районе, мотается в центр в лицей, с частными школами там у вас не очень. я думала что может наш юго-запад, северное бутово - тут существено больше вариантов приложения сил
25 фев 2007, 16:57
Не всем дано хорошо зарабатывать, можно конечно попробовать то что советуют ниже, но и корить себя тоже смысла нет. Главное что Вы уделяете дочери время и силы.
25 фев 2007, 17:52
Понимаю Вас
AD
дочь не богатой мамы
25 фев 2007, 20:23
да о чем же вы говорите? чего вы себя ругаете? что вашей дочери точно нужно, так это уверенность в себе! моя мама воспитала многодетную семью почти одна. осталась вдовой когда старшему было 16 а младшему 9 лет. когда работал отец, то мы жили довольно хорошо (красная и черная икра была всегда на столе). а когда отца не стало, мама пошла работать (уборщицей), еле хватала на хлеб и картошку. и ничего мы выросли. и я (и другие дети) НЕ РАЗУ НЕ РУГАЛА ее за то, что мы жили не богато. главное что мне и другим было нужно, это ее любовь, ее время. а это она старалась дать! сейчас уже мне приходится давать ей деньги. то на очки, то на такси, то на одежду и т.д. она всегда отказывается, но берет (попробуй у меня не взять!). сейчас наше (время детей) время заботится о маме. я сама учитель англ.яз. много работала репетитором до беременности. знаете, я много детей видела которые бы отдали и новый компьютер и любимую игрушку за время с мамой. Мне было больно смотреть как дети любят своих нянь больше, чем родителей. а няня знают больше детей, чем их родители. Вот это страшно. так что расслабьтесь! Удачи вам!
25 фев 2007, 21:54
Я сразу говорю, я весь топик не читала, может быть моя идея и не нова. Если вы мама больного ребенка, тем более педагог по образованию, и тем более любите детей, то не открыть ли вам свой бизнес? Например детский сад именно для детей-инвалидов. Или для детей с умственными нарушениями, ведь таким детям надо уделять больше времени. Думаю что и госсубсидию можно получить на такое дело, да и найдется немало желающих платить больше, но что бы с ребенком занимались больше.
25 фев 2007, 21:59
Госсубсидию? НЕ смешите мои тапочки. Вы знаеите, сколько денег ей придется вложить в это свое дело?
25 фев 2007, 22:07
Я не знаю ваших реалий, я просто высказала идею.
25 фев 2007, 22:04
Муж алименты платит?
25 фев 2007, 23:37
У моего папы такой же комплекс, но люблю я его от этого не меньше. Конечно, мне тоже в детстве хотелось сначала велосипед, потом магнитофон, потом спортивный костюм... но ни того ни другого ни третьего у меня так и не появилось, и я просто перерастала собственные мечты. Но с другой стороны я не могу сказать, что из-за отстутсивия дорогих шмоток или игрушек я вырасла менее образованной или толковой, чем другие. Или что у меня хуже отношения с родителями - вовсе нет.
26 фев 2007, 00:07
ой а какого оан у вас возраста? напишите? (с транслита)
26 фев 2007, 10:20
вобщем то не мешало бы действительно подзаработать, это правда. Хотя в небогатстве счастье, но и самой что -то надо придумать. Частные уроки, или частная школа, вот и решение вы любите детей и приличная зарплата.....
26 фев 2007, 11:24
А В в какой сад в Медведково девочку свою водите? Мои ходят в 112, могу пару раз в неделю бесплатно заменить Вам няню. Да и с предложениями о работе можно подумать.
Anonymous
26 фев 2007, 11:54
оспадя... ну вы что расхныкались? у моей подруги было, оказывается, 32 куклы, а у меня 3, и в чем она счастливее меня? любили обеих, а это и самое главное и запоминается навеки:) покапризничает, не без этого, в переходном возрасте, а вырастет, спасибо скажет за любовь и заботу:)
26 фев 2007, 12:20
Любите свою дочку, остальное не так важно. Мы с мамой жили не очень богато. Одежду мне покупали по паре вещей раз в сезон, фрукты были только по выходным и праздникам. До сих пор я не умею получать удовольствие от покупки вещей, но душа радуется, когда покупается какая-то вкусная еда. Но при этом у меня было дико счастливое детство. Я всегда улыбалась, у меня было все хорошо. Мама просто не заостряла внимание на том, что у нас чего-то не хватает. Понятно, что тогда было другое время. Но и сейчас у Вас все еще впереди, все наладится. А дочка еще маленькая, сейчас ей еще не интересно какие у нее игрушки, главное, чтобы их подарила мама и в них с ней поиграла.
26 фев 2007, 21:18
Где-то теряем, где-то находим! Не расстраивайтесь - столько знакомых мамочек имеют бешеный доход, но я не вижу, что их дети счастливее от этого. У меня сын вообще не реагирует пока на материальные блага, поездки и игрушки ему не доставляют такого удовольствия, как вечер с мамой и папой дома, за настольными играми или совместным просмотром мультиков. Ребенку достаточно, чтобы его просто любили!
28 фев 2007, 18:40
Вас бы на недельку куда-нибудь (например, в больницу) там сколько действительно трагедий, судеб... - цените что имеете. Потому что объективно у вас всё очень даже НЕ ПЛОХО - есть дочка, она вас ЛЮБИТ, ЕСТЬ работа, на жизнь ХВАТАЕТ. Видимо вы просто устали. Идите ка в магазин, купите тортик и устройте с дочкой маленький праздник - причину, надеюсь, сможете найти. УДАЧИ
02 мар 2007, 21:14
Интересно, Вы в каком районе живете? у нас в СВАО вакансия назревает офис-менеджер+менеджер по продажам. Там интересные условия - Вы свои тексты к тому же на работе можете набирать - работы немного. Одеваться можете на фирме за копейки. (Только для автора)
02 мар 2007, 21:23
Я прочитала - живете в Медведково, у нас офис там же, на Малыгина, менеджер уходит в декрет 14 марта, мы как-то упустили этот момент, вакансия горит, поэтому - если интересно,пишите мне на почту.
03 мар 2007, 10:28
"Я самомама" и "Муж ушел сразу же как услышал о беременности" - и после этого Вы говорите , что Вы плохая мать?! Другая могла в такой ситуации вообще не рожать - пойти на аборт или скинуть ребенка на воспитание своим родителям, а Вы родили и сами воспитываете! У Вас есть дочка - думаю самый любимый Вами человечек на Земле. Вы - молодец!
25 фев 2007, 14:04
Нет! Вы самая лучшая мама на свете!!! Вы родили и не опустили руки из-за болезни малышки. Вам просто очень тяжело. Для вашей малышке безразлично какой стоимости вещи на ней одеты и сколько стоят ее игрушки. Главное - ваша любовь и внимание. А бестактную халду игнорируйте, таких неумных людей много. И из-за них портить свои нервы не стоит. А ваш бм платит алименты? А вместо няни ваша мама не поможет?
25 фев 2007, 14:55
ППКС!!!
25 фев 2007, 15:09
То что вы живете в Москве действительно дает вам огромные шансы перед людьми из регионов и не воспользоваться ими будет действительно глупо и недальновидно с вашей стороны. Плакать и причитать действительно легче, чем поднять себя за шкирку, открыть газеты (интернет есть у вас в конце концов) и искать работу! До 1000 долларов в частных школах учителя зарабатывают. + репетиторство и можно неплохо жить и позволять значительно больше своему ребенку... В наше время когда родители просто повёрнуты на обучении детей и готовы(!) за это платить, сидеть жаловаться на жизнь, мягко говоря, странно.
25 фев 2007, 15:15
ДО 1000 долларов в частных школах? Откуда такая инфа? По моим источникам -от 15 до 20 тысяч.
AD
AD
25 фев 2007, 15:17
а 20 000р. это не ДО 1000уе разве? Во первых. А во вторых, я думаю есть учителя/школы которые и больше 1000 получают/платят. Вопрос только в квалификации и амбициях учителя.
25 фев 2007, 15:32
Ну так и у автора сейчас ДО 1000 долларов.
25 фев 2007, 15:34
1 доллар тоже ДО 1000 И что? Не надо ни к чему стремиться?
25 фев 2007, 16:38
Поддерживаю. Думаю, стоит попробовать пойти в частную школу. Если Вы, автор, в самом деле любите детей, скорее всего, Вы - хороший педагог. Значит, шансы есть.
мама
25 фев 2007, 17:12
Устроиться в хорошую частную школу очень и очень сложно. Знаете сколько в Москве педагогов, которые не хотят работать в гос. школых и всеми правдами пытаются пробиться в гарантированную частную школу. Мне не удается.
Anonymous
25 фев 2007, 17:19
Еще бы, Вы ведь даже грамотно писать не умеете.
мама
25 фев 2007, 17:30
Да. У меня есть некоторые проблемы с изложением своих мыслей, особенно когда я пишу быстро начерно и волнуюсь. Есть некоторые проблемы и с грамотностью. Наверное, по-Вашему, я не имею права с такими огрехами работать учителем. Я давно пытаюсь это исправить и, поверьте, успешно. Когда я в школе, или пишу ответственные тексты, отчеты, планы и т.д. - я пишу связно и грамотно. Но интернет-форум несколько другое, здесь я себя отпускаю и лезут недоделки.
25 фев 2007, 18:07
полностью cогласна,в Москве не найти дополнительный заработок учителю?дополнительные уроки отстающим ученикам,подготовка к школе и тд,обьявление хоть на столбе вешайте,клиенты всегда будут:)
25 фев 2007, 16:56
А как насчет гувернатки в обеспеченную семью? Думаю хорошая гувернантка зарабатывет очень и очень не плохо, только надо поднапрячься с хорошими рекомендациями. Надеюсь у вас все получиться. Чтобы воспитать достойного человека не обязателно быть обеспеченной семьей, даже наоборот как мне кажется шансов намого больше, чем в семье где у ребенка есть все и где ему не известна истинная цена материальных вещей, которые ему достайтуся с легкостью
мама
25 фев 2007, 17:14
Я не узнавала этот ваиант, но мне кажется, что работодатели, узнав, что у меня не слишком здоровый маленький ребенок и нет мужа, не захотят такую гувернантку.
25 фев 2007, 17:34
"мне кажется" или вы возьмете себя в руки и попробуете??? извините, что так грубо, я вам счастья желаю. Но нужно использовать все варианты в вашем случае!
25 фев 2007, 17:41
Вам нужно научиться верить в себя и в свои силы, мне кажется вам не хватает именно увернности, чтобы изменить свою жизнь. Работодателю глубоко наплевать на ваше семейное положение, а о здоровье дочки они могут узнать только в том случае если вы постоянно будете брать больничный. Если вы действительно любите детей и сумеете попасть в прослойку обеспеченных людей, вас с руками и ногами оторвут, хорошие няни/гувернантки везде на вес золота.
25 фев 2007, 17:57
ПАРостите, но работодателю не наплевать на семейное положение. Если я беру няню (гувернантка - более продвинутый вариант, но по сути - няня), то мне не нужно, чтобы я пропускала работу из-за няниных больничных. Наличие ребенка 3 лет мне такие пропуски 100% гарантирует.
25 фев 2007, 18:00
Я имела ввиду семейное положение - замужем она или нет, про больничный написла далее
25 фев 2007, 18:03
Да, замужество в данном случае роли не играет. Скорее сыграет роль наличие неработающей мамы.
35 лет
25 фев 2007, 16:56
детское счастье не в богатстве. Мои родители всегда работали на 2 работах, чтобы "у нас все было". И мы жили действительно небедно - машина, кооперативаная квартира, дефицитные вещи, отпуск в Сочи каждый год. Но родители считали, что на этом их родительский долг и заканчивается. Мы никогда не говорили по душам. Они смотрели на нас с сестрой свысока и поучали - словами, матами, ремнем. А я завидовала жуткой завистью однокласснице, которую мать одна воспитывала и они были как подружки, хотя жили бедно на зарплату матери 70 рублей
мама
25 фев 2007, 17:18
Знаете, я очень, очень сочувствую Вам. У меня с мамой тоже были отличные отношения, мне так трудно без нее и без папы. Мы жили средне, я, правда, была поздним ребенком, родилась, когда маме было 42, а папе 48 лет, но они все равно были для меня лучшие друзья. Но тогда было другое время, не такое жесткое как сейчас, хотя тоже хватало. Я понимаю Вас. Нет, так я не хочу. Хочется золотой середины.
Anonymous
25 фев 2007, 17:14
А мне стыдно наоборот , что мы зарабатываем деньги , мои дети видят меня и мужа поздно вечером.
25 фев 2007, 18:13
Тоже верно или семья или деньги.
Anonymous
25 фев 2007, 17:37
Знаете, дорогая, не хотела бы, что б мой сын 8 лет учился у такой как вы. Вы забиты комплексами, как кишечник д... Наверное вы оглядываете богатеньких учеников с плохо скрываемой завистью. Так недалеко и до того, что вы начнете их ненавидеть. Зачем нужны такие учителя, которые, правильно заметил выше анонимус, даже писать грамотно не умеют. Зато умеют завидовать, плакаться на свою жизнь, но при этом не хотят оторвать задницу от стула и начать зарабатыаать. Не суметь заработать сегодня в Москве хотя бы 1000 долларов в месяц ПРИ ЛЮБОМ ОБРАЗОВАНИИ - СТЫДНО!!! И нечего тут народ жалобить, всем трудно. Наверное, рассчитываете, что сейчас сердобольные мамаши прибегут и будут вам тут помощь предлагать, вещичками поделятся, денежками, на работку устроят. Нет, дорогая, ручками, ручками. Не умеете зарабатывать нормально головой, работайте руками, а не устраивайте тут кликушество "я плохая мать". Да, вы плохая мать, да, вы бездарь и растяпа, раз, зная, что и сколько нужно вашему ребенку, не выворачиваетесь наизнанку, что б заработать. У вас больной ребенок, как вы можете жить без денежного запаса. Ах, вы такая вся из себя розовая и форфоровая, так и сидите тогда тихо. Не нойте, противно. Тут много самомам, вы правильно заметили, но все они за уши тянут себя и ребенка. и не ноют.
AD
AD
25 фев 2007, 17:54
Если все учителя в России рвaнут завтра делать деньги, то преподавать в школах будет не кому. Винить стоит не учителей, а государство которое так заботится о своем будуюшем покололении, что люди которым оно доверяет их воспитанеие и образование выхуждены либо жить в нищите, либо плевать на свое призвание и идти работать на любую работу ради того, чтобы выжить и прокормить детей
25 фев 2007, 18:09
А я думаю винить нужно каждому себя, потому что какой то учитель МОЖЕТ заработать и в конкурсе победить и даже самостоятельно открыть частную школу, а кто то все сидит и сетует на жизнь. Если бы они резко все стали амбициозными и конкурентоспособными и косяками пошли на частный хлеб именно это и дало абстрактному государству толчок и повод думать о значительном повышении оплаты, а т.к. они помалкивают в тряпочку то и создают иллюзию что у них и так все зашибись. Подумайте о том что и детей Потанина кто то учит (тут в России) и всех товарищей проживающих за мкадом на западном направлении. Кто эти учителя? Наверно профессионалы с амбициями? А если ты и есть никто и звать тебя никак то действительно ПУСТЬ БУДЕТ СТЫДНО перед своим ребенком. За то что ты придумываешь отговорки и ни фига не хочешь делать! За то что тебе так удобнее! За все это!
Anonymous
25 фев 2007, 18:14
Не каждый человек талантлив. И что теперь, посредственным работникам должно быть мучительно стыдно?
25 фев 2007, 18:18
Канешна! Нужно отдавать себе отчет кто ты есть и почему у тебя все так хреново, так сказать признаться себе "по чесноку". И даже перед учениками должно быть стыдно - ну чему научит такой учитель? он себя то не знает как пристроить в этом мире, а ещё кого то берется наставлять на путь истинный. Я лично не хочу такого учителя своему ребенку. И сама страдала от глупостей вбитых подобными в голову. Никто не запрещает человеку НАЙТИ СЕБЯ (если только лень мозговая мешает) - практически любой человек что то может делать лучше чем многие другие и это обязательно оценят. (имхо)
25 фев 2007, 18:25
"Наставлять на путь истинный" должны родители. Учитель должен качественно преподавать предмет.
25 фев 2007, 18:32
Это в идеале. Но в школе происходит множетсво различных бытовых ситуаций в которых учителя и забивают в голову детям истины, которые им кажутся верными.
25 фев 2007, 18:37
"Но в школе происходит множетсво различных бытовых ситуаций в которых учителя и забивают в голову детям истины, которые им кажутся верными." Почему вы думаете, что учитель обязательно что-то пытается вбить в головы кроме знаний? У меня двоюродная сестра работает учителем математики. Родители пытаются, чтобы их дети попали к ней в класс, т.к. она преподает эту точную науку очень грамотно. Но она даже не берет классного руководства, т.к. у нее своя семья, где надо воспитывать и наставлять на путь истиный собственных детей.
25 фев 2007, 18:41
Вы ничего кроме знаний не вынесли из школы? Вам никогда ничего не говорили/не объясняли? Вы не интересовались образом жизни учителей? А одна "этика и психология семейной жизни" чего стоит.
25 фев 2007, 18:46
Я училась в школе во времена "застоя". Там вдалбливали партийные истины, а не личный опыт. Личная жизнь учителей не интересовала меня как-то.
25 фев 2007, 18:32
А с чего вы взяли, что автор - поседственный учитель?
25 фев 2007, 18:43
Она сама так говорит.
25 фев 2007, 18:47
В каком месте она так говорит?
25 фев 2007, 18:52
Вот тут. О том что конкурировать с профессионалами она не может. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26792939
25 фев 2007, 18:54
:mda Неужели вы думаете, что только профессионализм играет там роль?
25 фев 2007, 18:59
Думаю во многом ДА. Поставьте себя на место хозяина частной школы и понятно станет что в первую, а что в сто тридцать пятую очередь важно.
25 фев 2007, 19:05
Руководитель частной школы может руководствоваться любыми соображениями, в т.ч. знакомствами, семейной обстановкой у кадров, отсутствием-наличием у них маленьких-взрослых детей, ну, и профессионализмом однакА. Я просто бы не стала утверждать, что автор плохой учитель.
25 фев 2007, 19:20
Во-первых. Частных школ в Москве пара десятков. Государственных - полторы тысячи, и учителей в них больше. Таким образом, только один из ста учителей имеет шанс попасть в частную школу. Остальные 99 - непрофессионалы и должны убить себя об стену? Во-вторых. Каких либо формальных критериев педагогического профессонализма практически нет. Есть такое понятие, как категория, но категория присваивается в зависимости от стажа работы. Есть методические наработки, но хороший методист - не всегда хороший учитель, равно как и наоборот, да и реальные, опробованные методики как правило по понятным причинам бывают у учителей с солидным стажем работы. И как вы думаете, чем будет руководжствоваться директор школы, принимая на работу учителя? Это в первую очередь личное знакомство ( ему надо знать КАК человек работает с детьми), во вторую очередь - стаж , категория и методические материалы, а все перечисленное зависит от возраста преподавателя - т.е. скорее всего, отобранные кандидаты будут старше 40.
Anonymous
25 фев 2007, 19:27
В зависимости от стажа присваивается разряд, а не категория. 12 разряд, например, не всегда соответствует второй категории.
25 фев 2007, 20:18
Да, прошу прощения. Но к категориям требования тоже интересные: "Помимо вышеперечисленных требований к образованию и стажу работы учитель 2 категории должен: · соответствовать общим требованиям, которые предъявляются к учителю; · самостоятельно разрабатывать методику преподавания предмета; · применять в процессе своей работы прогрессивные идеи прошлого и современности, формы и методы активного обучения; · владеть организационными формами диагностической работы с обучающимися; · обеспечивать достижение устойчивых положительных результатов в учебно-воспитательном процессе; Помимо вышеперечисленных требований к образованию и стажу работы учитель 1 категории должен: · соответствовать требованиям, которые предъявляются к учителю 2 квалификационной категории; · владеть методиками анализа учебно-методической работы по предмету; составлять и применять индивидуальные программы обучения, обладать навыками по руководству творческими семинарами, применять передовой педагогический опыт в своей работе. Помимо вышеперечисленных требований к образованию и стажу работы учитель высшей категории должен: · соответствовать требованиям, которые предъявляются к учителю 1 квалификационной категории; · подготавливать новые учебные программы, разрабатывать педагогические технологии, методики обучения и воспитания, вести работу по их апробации; · подготавливать экспериментальные задачи по своему предмету; · осуществлять руководство творческими группами по разработке актуальных проблем в области образования. " Нормально - для женщины с маленьким больным ребенком? Кто ей оплатит няню, пока она будет руководить творческими коллективами?
25 фев 2007, 18:55
Нет, она не это пишет, просто вы читать не умеете.
AD
25 фев 2007, 18:56
Это все что вы хотели сказать по теме? Смешно, спасибо. А я то думала куда же вы ведете, а вы как обычно про бедных и счастливых хотите рассказать наверно?
25 фев 2007, 19:08
Нет, я хочу рассказать про сеовесть и такт, которые обычно не подволяют людям травить мать-одиночку с больным ребенком на руках за то, что она учит детей в государственной школе.
25 фев 2007, 19:12
Даааа, действительно для многих людей вгзлянуть на себя трезво и оценить свои достоинства и недоставтки = травля. Убогая психология. Недальновидная и ведущая в тупик и по настоящему несчастную ничегонепонимающую жизнь.
25 фев 2007, 19:22
Вы сказали, что автор - никто, потому что не учит детей Потанина. Это не трезвый взгляд на недостатки, а травля.
25 фев 2007, 19:27
Не надо передергивать, то что в этом вы профессионал я уже поняла.
25 фев 2007, 21:09
Общество- это не фирма, где прежде всего стоит вопрос прибыли. Общество- это люди (сильные и слабые, здоровые и больные, дети и старики).Во всех цивилизованных странах учитель- это социальнозначимая профессия, за которую платят приличную зарплату. Государство понимает, что необходимо вкладываться в будущее детей, потому что это будущее страны. Хорошее образование- это минимальная безработица и здоровое общество без социальных потрясений.
Anonymous
25 фев 2007, 18:21
Вы представьте, на минуту, что Вашего ребенка учит посредственный учитель, который через слово делает грам. ошибки! А потом приходит посредственный врач и т.д. Вам не страшно?
Anonymous
25 фев 2007, 19:05
Посредственный не значит плохой. Посредственный - это добросовестный, неплохой учитель, но не выбивающийся из общей массы. не побеждающий в конкурсах, например.
25 фев 2007, 18:18
А вы считаете, что учить детей Потанина - это высшее профессональное достижение учителя?
25 фев 2007, 18:19
Ну уж высшее материальное то наверняка. А я для проф. достижений есть конкурсы, например, лучший учитель года.
25 фев 2007, 18:31
А вы знаете, сколько унижений терпят учителя таких детей?
25 фев 2007, 18:37
Не больше чем учителя в обычных школах от детей из неблагополучных семей. Только ещё и без денег. И мне кажется в наши времени богатые люди обычно оказываются интеллигентными и образованными (а не братками из начала 90-х) и детей своих воспитывают такими же.
25 фев 2007, 20:14
Больше.
Anonymous
25 фев 2007, 20:16
Это Вам так кажется:-( Обычно мамашки таких детей считают, что раз они платят за свое дитятко, то они уже покупают ему отличные отметки
Anonymous
25 фев 2007, 18:52
Да куплено все на Учителе года. Знаю об этом из первых уст, от организаторов.
25 фев 2007, 18:53
А какова цель покупки?
Anonymous
25 фев 2007, 19:03
Прежде всего это вопрос престижа и дальнейшей карьеры.
25 фев 2007, 19:13
т.е. есть у нас таки учителя которые зарабатывают столько что могут покупать себе первые призы на конкурсах?
Anonymous
25 фев 2007, 19:28
Вообще-то у некоторых мужья имеются.
25 фев 2007, 19:32
А если победил мужчина то наверно он голубой и у него влиятельный покровитель? (слушала как раз его несколько месяцев назад по радио. Очень умный и вменяемый человек - такому и купить не жалко)
AD
AD
02 мар 2007, 09:03
знакомство и блат не всегда в деньгах заключается. Есть еще старый принцип "ты мне, я тебе". Кто-то кого-то знает, у кого-то чей-то ребенок учится и так далее...Или пожилую учительницу перед уходом на пенисю "короновать" таким местом... Я работала в школе, знаю хорошо, что первые места не таких конкурсах далеко не всегда самые достойные занимают.
25 фев 2007, 19:58
Подруга моей мамы заслуженный учитель России, несмотря на все прибавки, на одну зарплату она прожить все равно бы не смогла, приходится подрабатывать частными уроками, благо для учителя английского это реально. В частную школу она работать никогда не пойдет, хотя предложения у нее были, потому что отношение в учителям в таких школах в России зачастую хуже чем к прислуге(к сожалению знаю об этом не мало историй от знакомых и близких людей). Другое дело, что ей не стыдно за то, что они всегда жили не богато, за то что ее муж профессор вынужден был зарабатывать на стройке, чтобы прокормить семью. А семья у них отличная, дети выросли достойные, но все же это немного другое время поколение моих родителей, сеичас в России таким людям пытаются привить чувство вины за то, что они не умеют зарабатывать. Печально от того, что эти люди профессионалы в своем деле, они нужны обществу, но вынуждены ради того, чтобы заниматься любимой работой находить подработку и похать еще где-то.
25 фев 2007, 21:49
Подпишусь. У моей мамы тоже много регалий, но ежели б не ученики...
25 фев 2007, 20:10
Вы думаете, в правительстве кто-то что-то заметит, если в школах не останется кадров? Их, в общем-то, и так не осталось: только отдельные фанатично преданные энтузиасты, стажисты, которым уже лет 15 надо сидеть на пенсии и те, кому просто податься временно некуда по разным причинам (от "нет работы другой" до "своего отучу: он у меня шустрый, пусть под присмотром будет")
27 фев 2007, 18:38
А вы знаете, что на всех учителей таких Потаниных не хватит, и можно сколько угодно увольняться из школы и устраивать жесткач при устройстве на работу к Потанину и Ко, возьмут они все равно не всех, а тем кого не возьмут, надо тоже что-то кушать и детей кормить, и шо они будут делать? А тем временем государство наберет на работу учителями очередную партию гастробайтеров, которые согласны работать и за эти деньги + жилье и будут ваши дети разговаривать в лучшем случае на суржике. И будут у нас эдакие государственные школы с углубленным изучением языков стран СНГ. Я серьезно, у нас еще в советские времена преподавала РУССКИЙ язык и литературу учительница-украинка(не обрусевшая, а именно оттуда приехала), и как она не старалась, ее украинское начало брало свое. И через всего лишь 1 четверть мы все ужасали своих родителей своей речью.
Anonymous
27 фев 2007, 23:07
А автор - безграмотный учитель и удивляется, что мало получает! Интересно, в соседнем топе "Ребенок ударил воспитательницу" все возмущались, что воспитатель не соответствует требованиям к этой профессии, а здесь - посредственный, безграмотный учитель с кучей комплексов и все в порядке! Удивительно!
25 фев 2007, 18:10
Вот это головная боль правительства, а никак не учителя.
25 фев 2007, 18:16
ИМХО, но Вы не правы. Наша классная руководительница (историк), у нее 2е взрослых детей и надо платить за обучение сына (чтобы в армию не забрали). Она взяла 2 классных руководства (11 и 5 класс), занимается с учениками, берет доп. часы в соседней школе, т.к. там нет историка. Было бы желание, а возможности всегда найдутся.
25 фев 2007, 19:36
Надик, это же работа на износ. Она, конечно, сильно осчастливит своих детей, получив во вполне работоспособном возрасте инвалидность,или целый букет хронических заболеваний, или, как минимум, постоянный стресс. А уж о качестве преподавания и говорить не приходится. Он понизится даже у очень ответственных и влюбленных в свою работу людей. В конце концов, ставку в 18 часов не с потолка взяли. Я как-то работала на 31 часе (свои+замена) - я готова была к концу полугодия поубивать энную часть населения. И это при том, что я была год, как из универа (т.е. "свежачок", полный сил), а каково в такой ситуации людям постарше?:(
25 фев 2007, 21:41
Да понимаю я это, но у нее выхода нет. Дочь учится в МГУ (мехмат, бюджет), а сын - шалопай, но свой :) , мама лежала с онкологией - вот и бьется. Она учитель по призванию, а не потому, что больше поступить никуда не смогла. Мы ей очень благодарны! Моя в этом году сдает в институт историю и у меня даже голова за этот предмет не болит :) Наверное потому, что учитель не посредственность.
25 фев 2007, 20:34
А под своим ником написать стыдно? Хорошо, хоть сами понимаете, что бредите. (с транслита)
25 фев 2007, 22:16
Дивлюсь испаццтала, какая вы ДАРОВИТАЯ:-D Умище! Если ВСЕ педагоги ринутся зарабатывать пресловутую тысячу в валюте, уже не имеющей хождения в нашей стране, то НЕКОМУ будет учить и воспитывать детей в муниципальных школах. А лично я НЕ ХОЧУ отдавать ребенка в частную. Мой выбор - государственная школа "с традициями" (правда, как правило все учителя в таких школах имеют доход свыше тысячи... благодаря репетиторству... Но кстати не начальной школы педагоги... а уже предметники;-) Извините... из вашего поста брызжУт приблизительно те же проблемы: отсутствие мужа... отсутствие нормальной жилплощади... зависть к тем, кто благополучнее "устроился"... Только у вас еще и к автору поста зависть... потому что вкалываете вы еще больше, чем она... а живете, конечно, лучше... Но тоже не так... как бы вам хотелось бы:-( Так что... абсолютно вы параллельны... Только вы злая... а Автор - нет:-) ИзвинитЯ...
Anonymous
02 мар 2007, 21:32
Зря. не судите и не судимым будете. За работу на 1000 и выше нужно иметь мужа, чтобы не бежать в детский сад, остаться после работы, выложиться по выходным. 1000 сейчас как правило преполагает ненормированный рабочий день, а с ребенком одной действительно сложно.
Anonymous
02 мар 2007, 21:37
Зря Вы так говорите. Чтобы получать тысячу долларов и выше, нужно ж.. иногда рвать на британский флаг - оставаться после работы, никаких больничных, иногда жертвовать выходными, а ребенок как-же? Это легоко, если есть отец, бюабушка, а одной с такими проблемами сложновато. Не судите и не судимы будете.
25 фев 2007, 18:53
Господи, неужели в наше время есть учителя, которые работают в школах не "по распределению", а потому, что любят детей? Респект! :-) По теме - не хочется писать банальности о том, что в паре "деньги-общение" главнее... у меня сложилось впечатление, что Вы хорошая мама. И не надо себя корить!
Anonymous
25 фев 2007, 19:01
РАЗВОДКА!
25 фев 2007, 19:25
Автор, вы - хорошая мать и хороший учитель. Но для того, чтобы реализовать себя и найти себе денежную работу по душе - возможно, потребуется время. Не опускайте рук, пытайтесь устроиться в частную школу, занимайтесь репетиторством, разрабатывайте методические материалы. Можете попробовать написать учебник и издать его. Попробуйте вести какие-нибудь курсы для взрослых. В общем - не сдавайтесь.
25 фев 2007, 19:30
Вы сами себе противоречите. Только что написали что это практически невозможно, а теперь "пытайтесь устроиться". Зачем ей рыпаться если вы уже объяснили что без толку? А вот я как раз наоборот вела к тому что раз другие могут то и она тоже сможет.
25 фев 2007, 19:39
Я объяснила, что не всякий, кто не устроился - непрофессионал и ничтожество. Это не знеачит, что нужно опустить руки и не пытаться.
25 фев 2007, 20:32
Автор. Расслабьтесь. Хоть немного. Не гоните себя. Не сравнивайте себя с другими. Попробуйте принять себя и свою жизнь. Это позволит вам высвободить энергию на ее улучшение. Пока ваша мотивация отрицательная(а именно - "я плохая, надо быть хорошей") вам очень тяжело будет раскрыть свои таланты. Полюбите себя. Хвалите себя почаще. Каждый день хвалите себя и благодарите Бога за все, что имеете. Если Вы будете считать себя плохой матерью - это передастся вашему ребенку и у него будет еще один повод себя пожалет - мама плохая. А жалость к себе у больных детей - это ухудшение, как правило. Вам надо научится уважать себя. Если ваша работа - это ваше дело ,вам не должно быть стыдно. А вот работать над своими страхами надо. И подумайте о частной школе. Хотя бы начните собирать информацию. Т.е. ищите варианты работы. И побольше верьте себе. Ибо человек, который присутствует в деле, которое он делает, вкладывается в него - редкость и всегда добивается успеха. А в учителе начальных классов, лично я ценю не грамотность, а любовь к детям.
AD
AD
25 фев 2007, 20:39
Угу, тем более, видно, что это безграмостность, а хорошо компенсированная дисграфия.
25 фев 2007, 23:40
Стопроцентно согласна с Вами.Помню свою учительницу в младших классах,такой мягкий,теплый человек,как мы,дети,её любили.Очень важно,чтобы учитель младших классов чем-то напоминал маму ИМХО,у меня было именно так.
25 фев 2007, 23:53
Стопроц:-) До сих пор помню свою первую учительницу... Она была молоденькой, красивой, доброй... милой:-) Как я уже сейчас понимаю... не слишком "вумной" ... вроде как говорила она не слишком "па-мАсковски" (муж ее был молодой офицер... и они только недавно переехали в Москву из какого-то гарнизона... на учебу)... Ее звали Елена Владимировна:-) Она носила кримпленовые платья с очень короткими юбками... была рыженькой... и поэтому предпочитала пепельного цвета парик:-)
26 фев 2007, 01:56
Мои племяши учатся в частной школе. Я поинтересовалась, сколько получает их классная руководительница. 300 ДОЛЛАРОВ! Так что далеко не всякая частная школа - эльдорадо, озолотиться вряд ли получится...
27 фев 2007, 14:09
Да, да! Первая учительница... это так важно! И родители стремяться отдать дитя не столько в престижную школу, сколько к хорошему учителю. А вот с заработком тут, действительно, перспективы не очень радужные:(
25 фев 2007, 23:34
Моим детям год и папа бросил нас сразу после роддома. Так что живем мы теперь с родителями на пособие от государства и папа если на алименты вдруг расщедрится. Дети тоже не без проблем так что я тоже пользуюсь одеждой кто отдаст подарит и из секонда кстати первый раз за детской одеждой туда поехала со своей новой подругой из нормально обеспеченой семьи а вещи можно там нарыть эксклюзивные нужно только приноровиться. А стыдно должно быть не вам а папе вашему ведь вы же не сдали ребенка в дет дом и не бросили под кустом, мне кажется после таких поступков в жизни ничего хорошего не бывает. А у вас все будет хорошо и деньги заработаете просто ребенок пока еще маловат и внимание ему гораздо важнее.
26 фев 2007, 09:36
По-моему, многие забывают, как наш незабываемый первый президен России сказанул что-то вроде:"да идите вы и зарабатывайте кто как может". А действительно, пусть космические заводы выпускают кастрюли и зарабатывают, учителя моют полы, а профессоры подрабатывают шоферами. Кто как может. Автор, если вы действительно любите свою работу - то не стоит себя корить. Самое главное в преподавателе начальных классов - это любовь к детям. Что бы там не говорили о профессионализме, наличии знаний, амбиций... это же дети. Первый учитель - это как основной камень в фундаменте образования. Их и так мало, так вы и тех гоните деньги зарабатывать. Деньги, к сожалению, не тот вопрос, который можно сбросить со счетов. Что можно сказать. Если прижало сильнейше, надо искать дополнительную репетиторскую работу. Полностью жертвовать общением с ребенком я не стала бы. Но искать варианты, компромиссы можно и нужно. И потом вам всего то лет сколько. Да и ребенок подрастет, ему не будет требоваться постоянного вашего присутствия. Так что несмотря на то, что потребности ребенка вырастут, увеличится и свободное время у вас, плюс, вы же опыта набираетесь, значит станете наконец-то профессионалом в своем деле с соответствующими увеличивающимися доходами. А бывший муж...что значит, не достанешь. Алименты надо выбить. Он записан в качестве отца или нет? Если да, то установить размер алиментов через суд просто, не зависимо от того, является ли он гражданином Рф или нет. Даже если он проживает в Азербайджане - то исполнить судебное решение можно. Договор между РФ и данной страной подписан еще в 92 году. Да, есть нюансы, моменты, но все решаемо. Надо только смотреть детали и решать, что, как и в какой последовательности делать.
не откроюсь
26 фев 2007, 09:51
я не самомама, у меня есть муж. но я чувствую себя безумно виноватой перед своией дочуркой. виноватой в том, что как бы мы не бились никак не выходит добиться стабильности в материальном плане; в том, что в ее годик мне пришлось выйти на работу и оставлять ее с бабушкой, а теперь и вообще уезжать в командировки.так вышло , что моя работа оплачивается лучше, чем мужа и бросить ее я не могу, но она отнимает у меня столько времени...в командировках я часто рыдаю по ночам, вспоминая свою малышку, разговаривая с ней по телефону. я пытаюсь все изменить, но эти изменения тоже требуют времени, которое я краду у своей дочери..:(
26 фев 2007, 10:36
Ну чтож, многим работающим мамам знакомо это чувство. К сожалению, такова жизнь. Единственно, чем можно утешиться, это тем, что главное - не количество, а качество общения.
27 фев 2007, 10:41
Вы думаете, ВСЕ родители дают своим детям всё? Ошибаетесь. Почти все обычные семьи живут не на широкую ногу и на том или ином экономят, ничего удивительного в этом нет. Я считаю, что не нужно всех себя посвящать детям, считать себя виноватыми и т.д. Дарите дочке любовь прежде всего и воспитывайте хорошим человеком! У неё потом будет своя жизнь, своя судьба, вырастет и может быть добьётся многого, замуж выйдет удачно и т.д. :) На мой взгляд, не сможет человек ценить жизнь и блага, если он с детства будет иметь ВСЁ. Ему будет неинтересно жить, не к чему стремиться, поэтому некоторые лишения закаляют. И ещё, в 3 года ребёнок не так испорчен, чтобы особо-то понимать: лучше он других, хуже, он не разбирается в брендах и т.д., он ещё другой, не такой, как взрослые. Вы этим можете пока воспользоваться и побаловать себя! Покупайте что-то недорогое и себе, обязательно!
27 фев 2007, 13:21
Вы просто молодец! Вы любите ребенка, заботитесь о его здоровье, заняты любимым делом. Делаете все, что можете. Ваша дочка обязательно это оценит. Все течет, все меняется и материальное положение может измениться. Если Бог дал ребенка, то даст денег его вырастить.
28 фев 2007, 18:46
+1 Лучше и сказать нельзя!
03 мар 2007, 11:32
Поддерживаю
27 фев 2007, 13:46
Извините, а Вы что -моральная уродка, не любите свою дочь? Вы не проводите с нею выходные, вечера за книжкой и дружеской беседой? У Вас "руки -крюки" и Вы не в сотоянии хотя бы на ребенка что-то перешить? Вы настолько брезгуете "секондами", даже с дорогими одеждами, что можете позволить себе только вьетнамский ширпотреб? НЕ ВЕРЮ! А вот самооценка у Вас явно занижена. И устали, плюс относительное безденежье... Знаете, я понимаю, что у Вас любимая работа, но, подработку по душе не пробовали найти: на компах -графика и сайтостроительство, работа с фотошопом и корелом; перводы (если по Ваших знаниях потянете), тот же набор, сканирование..., далее, писать статьи ;); репетиторство; В конце-концов -перейти на "секретарскую" работу или что-то смежное, не сильно ответственное, но более денежное... а вообще, работать за идею, когда Вы самомама -в общем, не буду выржаться. Или Вам еще не припекло или устраивает или Вы так и будете с заниженой самооценкой но с любимой ролью жертвы :(...
27 фев 2007, 17:29
Чувства, которые вы испытываете -стыд, вину -можете проконтролировать только вы. Вам стыдно, что не хватает на роскошь, а у кого-то жемчуг мелкий и ему тоже стыдно. Не стыдитесь. Дети в таких стесненных условиях чаще становятся самостоятельными. Не воспитывайте дочку так, будто вы ей что-то должны. Вы делаете все, что от вас зависит. Будьте жизнерадостнее, в любых условиях можно воспитать ребенка оптимистом. А задаривание счастья детям не приносит, скорее важнее общение с любящим и жизнерадостным родителем.
02 мар 2007, 19:44
если стыдно - уходите из школы. Ради ребенка можно. столько возможностей. Я после пед.института стала бухгалтером. Надо крутиться и выкручиваться особенно ради детей
02 мар 2007, 20:58
Вы богаты, просто не коллекционерка.:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325