Меню

Хотела праздника?! А почему не сказала?!

AD
Anonymous
09 мар 2007, 15:31
Длинно. Кому лень - не читайте:-) Я - корова с яйцами:-) Мне 32. Зарабатываю для семьи, а муж, надо отдать ему должное, отлично смотрит за детьми (3 и 5 лет), домом и машиной. В сексе все нормально. Вечером 7 марта заехали с мужем в ЛеТуаль, купили его и моей мамам по флакону духов, хороших, по 100$. У меня золотая карта, хорошая скидка. Муж говорит: "Купи и себе что-нибудь", а я отвечаю: "Мне не нужно, у меня все есть, пока". Но уточнила, что хотела бы то-то и вот это, в перспективе (типа намек, что ли:-) Забыли. На 8 Марта пообещала детям поход в "McD", в честь праздника. Я не люблю эту синтетику, но раз в год - можно. Разговор был при муже. Зарабатываю я, но наличностью ведает муж, когда мы выходим в свет семьей. Утром 8 Марта я спращиваю, не поехать ли в один из ТЦ, где тоже есть "McD", муж отвечает - да, хорошо. Приехали. Я брожу по магазинам, а и именно - высматриваю себе на распродаже хорошие сапожки и в бельевой зашла. Брожу-брожу, муж стоит у входа, не входит в бутики:-)(?) Тут я спращиваю: "А ты деньги-то с собой взял?" Отвечает: "Нет, ты ж сказала, что мы с детьми в "McD", и - все... Ты ж вчера сказала, что не надо тебе ничего, ЧТО ЖЕ ТЫ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛА?! я СЕЙЧАС СМОТАЮ ЗА ДЕНЬГАМИ, А ТЫ ТУТ ПОДОЖДИ МЕНЯ!" (ага, с двумя детьми, в ТЦ, минут 40, подожди:-)))) Я говорю: "Слушай, ну при чем тут "McD", детям? А мы? А в какую-то кафешку зайти, посидеть?" Муж отвечает: "Да ладно, я 1500 руб. взял, вы идите, а я есть не хочу..." Короче, я плюнула, купили два "хеппи-милла", скормили их детям на первом этаже и поехали домой, в гробовом молчании. Неувязочка:-(((( Вышла:-((( Ну вот, девочки, ну честное слово, я, дура-дура-дура, да - дура я, надеялась, что хотя бы в такой день мне не придется самой писать сценарий собственного праздника:-((( Надеялась, что хотя бы в этот раз муж сам хотя бы что-то придумает:-( Надеялась:-) Теперь он, ничего не понимая, ждет, видимо, извинений от меня. Ни-че-го он не понял, чего я обиделась:-) Просто выговорилась. Просто так. Извините.
09 мар 2007, 15:39
Даже я не поняла на что вы обиделись! Хотя все прочитала.Вы собрались семьей на 8 марта в макдонольс,муж взял с собой деньги.На это мероприятие хватает.Вчера вы говорили,что вам ничего не надо и у вас есть все.Сегодня передумали? Муж понял то,что вы ему сказали.
Aвтор
09 мар 2007, 15:43
да нет:-) Я сказала в ЛеТуале, что из парфюма и косметики(!) мне ничего не нужно. А сказала, что сапоги бы новые неплохо и пару белья тоже можно было:-) Он этого даже не услышал:-) "McD" от нашего дома в двух шагах, в ТЦ тащиться было не обязательно:-) Неужели не понятно?:-) Мужу в смысле? У меня и так все выглядит что подарки я дарю сама себе, ну неужили ему как-то соригинательнчать и подыграть сложно? Я не жалуюсь, сама поняла уже, что "хочешь праздника - распиши его заранее":-(
09 мар 2007, 15:48
А почему было не сказать в летуале 7 числа "Милый,мне не нужны духи,но я хочу чтобы ты завтра устроил мне праздник,с подарком в виде нижнего белья" и не было бы недопонимания.
Aвтор
09 мар 2007, 15:51
точно! Долой на фиг эти полунамеки! "Милый, хочу чтобы ты завтра устроил мне праздник с нижним бельм!" (за мои же деньги:-) Блиииинн!! Я прилично зарабатываю, ну неужели сложно насобирать для меня на подарок, из хозяйственных денег? Девки, мне смешно и грусно:-) Ну почему они такие тупые?:)
09 мар 2007, 15:55
Потому что мы слишком умные ! Я там ниже написала,что заколебалась себя обиженной чувствовать,теперь говорю что надо и это получаю.Обида прошла.
Aвтор
09 мар 2007, 16:01
Дитенок, а я простите за грубость ЗАИПАЛАСЬ ВСЕГДА думать и за всех все продумывать. Ну так хотелось надеяться, что на один день можно стать другим человеком. Ну поход в кафе это же не разборка с ежемесячными счетами, елки зеленые. Ну и так, только и делаю, что обо всем думаю, планирую и т.д. Сама не знаю, зачем пишу. Знаю, что все эо пустое, но для того и и ТД:-)
09 мар 2007, 16:03
Я вас очень хорошо понимаю.У меня первый муж такой был,только в отличии от вашего еще и помощи никакой в доме не было.яПравда я зае... до такой степени,что мужа поменяла.
09 мар 2007, 15:42
Я Вас очень понимаю. Если мне хочется праздника, то организовываю его, а то от мужа рискуешь не дождаться. Хотя иногда бывают приятные исключения.
10 мар 2007, 10:45
+1 ППКС, пока мужика не ткнешь как следует - фиг чего дождешься. Иногда я даже сама себе сюрпризы организовываю.
09 мар 2007, 15:42
Я тоже не поняла на что Вы обиделись.
09 мар 2007, 15:43
ну и? ну бестолковый у вас муж, вернее не сильно сообразительный. плюнули, приэали домой взяли деньги и поэали купили себе подарок. в чем проблема-то? (с транслита)
Автор
09 мар 2007, 15:47
бейте-бейте меня по башке, я за этим и пришла, а не чтобы жалели. Вытравите из меня иллюзии, а то что-то я в облака улетела:-)
09 мар 2007, 16:21
привеньтите тапки к земле :) (с транслита)
Aвтор
09 мар 2007, 16:24
угу, сапожки некупленные:-)
09 мар 2007, 15:44
Что вы хотите от мужа, который сидит дома и позволяет жене зарабатывать на семью?
Aвтор
09 мар 2007, 15:46
он не заработает столько, сколько смогу я, ничего такого в этом не вижу:-) А он экономит мне кучу денег, на самом деле. Няня + все проблемы с машиной даром никто решать не будет, а детей я доверяю ему и с легкой душой иду на работу, без головной боли. Это важно, поверьте.
09 мар 2007, 15:50
У вас на редкость чудесный муж.Цените его,а если знаете его такую непразничность,организовывайте сами.
Aвтор
09 мар 2007, 15:53
я ценю-ценю, вы не думайте!:-) Все понимаю, я поэтому и молчу, чтобы не заводиться, все в себе переварить и...извинюсь, что ли, наверное. Все равно он не понял ничего:-( Просто обычная бабская обида, я вчера оделась, причесалась, накрасилась так классно. Для него, е-мое!!!! НЕ так, как на работу. НЕ понял:-(
09 мар 2007, 15:58
Я к тому, что человек, готовый на такое распределение ролей, явно не отличается ярким темпераментом, активностью и целеустремленностью. Не надо ждать от него инициативности на 8 Марта, если он не проявляет ее все остальное время:-) А вообще, карточки не пробовали завести?
AD
AD
Aвтор
09 мар 2007, 16:03
да все так, и карта есть, и дело не в деньгах. Но вот эти "ты же вчера сказала" (да, сказала, нужно было слушать:-), и "я есть не хочу, а вы сходите" (а праздник - это сожрать пирожок водиночку?-) МЕНЯ ДОКОНАЛИ:-(
09 мар 2007, 17:31
Ну почему же...Если бы я сидела дома, например, я б только и делала, что праздники от скуки придумывала:-D На горе себе и окружающим:-О. Тут не в темпераменте дело. В склонности, скорее, в творческой жилке. У меня вот, например, оной нет:-) А есть такие...массовики-затейники по жизни:-) Что им абсолютно не мешает соглашаться на указанное тобой "распределение ролей". Во всех коллективах, где я работала, такие массовики-затейники, как правило, не блещут по работе ни активностью, ни целеустремленностью. Зато про них все говорят "он такой хороший человек":-D Хотя нет, вру. Одного знала. Который и праздники был горазд устраивать, и в остальном не отставал:-D. Но то был уникальный человек...
09 мар 2007, 16:24
Мужикам действительно надо все говорить по-честному. Без обиняков. Я думаю, Вам надо ему несколько подробнее объяснить. Что Вы не хотели бы в открытую напрашиваться, и что мечтали, что он сам догадается, что именно Вам хочется. Что женщины обычно только под дулом пистолета сознаются, что им нужна не сковорода, а тушь от Диора или белье от Wonderbra, и что Вы расстроились именно потому, что надеялись на то, что он догадается, но в другой раз Вы ему намекнете появственней, чтобы больше такие несовпадения ожиданий не происходили. И еще. Они очень боятся не угадать. Это я как женщина из мужского коллектива клянусь. Регулярно подсказываю, что бы подарить жене или как бы у нее поаккуратнее выпытать. Вы мужу сильно поможете, если в другой раз оставите намек попрозрачнее. :)
09 мар 2007, 21:35
ГЫ :) Увидела название Вашего топа, решила что это я вчера в помутнении завела... У нас все наоборот - дома сижу я, зарабатывает муж. Муж ни в чем не отказывает, но... Мы точно также вчера сходили в магазин с дочкой :)) Купили сахар, хлеб, и пошли домой... Да, конечно, я могла сама сходить в тот же ЛеТуаль, закупить себе подарков, заказать вкусностей в 7Конт с доставкой... Но ооочееень хочется именно подарка... Не самой пойти и купить, а в коробочке, с ленточкой... И праздника... Глупо? Безусловно. Не знаю, как Вас, меня испортила мама - всегда в детстве делала мне Праздник...
09 мар 2007, 15:50
Нормальный муж. Он же муж, а не ясновидящий. Мужики - они да, такие, логики, блин...Я уже давно поняла, если чего-то хочется, то надо обязательно озвучить что именно. А ждать, что он каким-то местом почувствует Ваше пожелание, занятие неблагдарное.
09 мар 2007, 15:52
Поддержу,мне раньше казалось что они сами должны догадаться,никто не догадывался,я дулась молча,все еще больше не догадывались почему,и не собирались меня жалеть,я обижалась в конец.И так было до тех пор,пока я не стала говорить внятно чего я хочу,не все ясновидящими родились.
Aвтор
09 мар 2007, 15:55
ну праздник же!!! Я же не забываю о нем, о том, на что ОН МНЕ "намекал"? Ну обидна до соплей:-(
09 мар 2007, 16:00
Намеки? да они их вообще не понимаю! Я мужа за день до дня рождения могла протащить по всем ювелирным магазинам и показатьб все возможные варианты подарка мне,а в день рождения получить в подарок новый супер-пуперный стартер или сковороду.
09 мар 2007, 16:12
Согласна 100%. Я тоже дулась, а муж не понимал на что. Ну, что тут сделаешь, у него всегда проблема с подарками. Он даже цветы мне покупал те, которые ЕМУ нравятся. В результате, проходя мимо цветочных палаток, я останавливалась и проводила "тренинг" на тему: какие цветы мне бы понравились. Помогло. А ждать чего-то, надеятся - только себя расстраивать. Значит такой человек, нефантазийный...
09 мар 2007, 16:11
Ой...праздник!!! Пора, однако, такого рода праздники официально ликвидировать в целях сохранения нервных клеток тех, кому они посвящены. Или другой вариант - законодательно обязать дарить ...и далее по списку кого кому и что! В тех же самых гуманных целях сохранения нервов и мира в семье.:-D Шутю!:-Р
Aвтор
09 мар 2007, 16:12
да мне самой смешно. Не пойму, в детство я что ли впадаю уже? Жду Деда мороза с мешком, хотя знаю уже, что мешок этот от мамы с папой. Но верить так приятно:-)
09 мар 2007, 16:19
Смешно - это хорошо!:) Только вашего мужа не плохо бы ОБУЧИТЬ тому как и для чего эти "мешки с подарками" организовываются (тока не в канун праздников!), а то похоже он об этом не имеет представления - живет себе спокойно и в ус не дует. Если для вас важно быть одариваемой - научите...ну как в сексе, например, там же вы как-то достигаете взаимопонимания?;)
Aвтор
09 мар 2007, 16:21
в сексе я доминирую, но мне это очень нравится, там мне от такой позиции "я сама" - море оргазмов, но быть ведомым в постели еще не значит быть таким же в жизни.
09 мар 2007, 16:47
А это, кстати, тоже вопрос что для кого ЧТО значит! Муж то ваш в курсе, что вам лишь в постели доминирование в кайф, а в остальное время ваше амплуа противоположно постельному? Или он тоже должен догадаться?;) Вы, похоже, все же и в жизни доминируете? И ваш муж это чувствует...или даже знает и он, по всей вероятности, доволен своей позицией ведомого, что ж вы от него сюрпризов ждете? Он грамотно играет свою роль, вы должны быть довольны!:)
Aвтор
09 мар 2007, 16:49
нет, у нас был большой многодневный семейных совет насчет того, кто зарабатывает, а кто дома сидит. Это обдуманное решение, а не роль. Представится ему возможность проявить себя в работе, я уступлю свои полномочия без проблем.
09 мар 2007, 16:52
Да я не о работе вовсе. Просто в вашей семье вы не только зарабатываете, но и "сценарии пришите" к разным жизненным моментам? Я не правильно поняла?
Aвтор
09 мар 2007, 16:56
да так выходит,по жизни, что многое на деньгах завязано. Т.е. муж инициирует то или мное (ремонт квартиры, машины, обучение детей) , но решать когда и как мы будем это делать нужно мне (чем и когда мы за это заплатим, т.е.) Но это объективно, т.к. приход-расход моя ответственность, а организация процесса - его. А тут вышло так, что муж мог бы даже ничего не согласовывать со мной, затраты намечались такие смешные... Но он даже не подумал что-то придумать:-(
09 мар 2007, 17:16
Ну не расстраивайтесь вы так! Не примыкайте к массовому психозу по поводу подарков! А с мужем надо говорить...откровенно и может быть не раз, коль уж вас эта тема так цепляет. Ну правда...сам он НИКОГДА не догадается, это же ясно! Научите его как делать вам приятно:)
09 мар 2007, 22:11
По диагонали пробежала топик, поэтому могла упустить. Автор, откуда у мужа деньги берутся? Если вы ему выдаете, это одно, но если есть личный доход, то другое. Сама была в зеркальной ситуации. Когда работала - зарабатывала неплохо и обожала делать дорогие подарки. Выбирала их заранее, долго обдумывала. Когда перестала работать - все пропало;):( Своих денег нет, то, что у мужа беру - так и не научилась тратить с легкостью, как свои;) Закомплексована. Подарки делать хочу, но не могу:( Так и перешли на символические, чтобы никому не было обидно.
09 мар 2007, 17:17
Согласна :-(
AD
AD
09 мар 2007, 15:55
Да, многие дамы "cow&eggs" озвучивая McD подразумевают как минимум "Красную шапочку" с vip-strip, но не многие справные мужики, увлеченные домоводством, въезжают в их сокровенные грезы... ...Да заведите себе пластик, что ли! Чай банкоматов в Москве, что McD(зачеркнуто), что грязи!
Aвтор
09 мар 2007, 15:58
я вас люблю Инсайт, но в данном ракурсе не смешно ни фига. Какая на фиг "Красная шапочка"?! Я работаю 6 дней в неделю и в магазины хожу по случаю, никакая я не Хакамада, и ничего "эдакого" не требоваось. Карточка? Да есть она. Моя личная, муж любил кеш. Но хотя бы как-то мозгой пошевелить, ну продумать хотя бы, куда мы пойдем? Ну никак? Ну хотя бы что-то предложить? Нет? Перебьюсь?
09 мар 2007, 16:03
А в чем была проблема заплатить вашей карточкой, а он бы вам потом отдал из выделенных им на подарок денег? Другой дело, что он ничего ДЛЯ ВАС не устроил...Ну даа, наверное надо было на всякий случай заранее намекнуть, если для него нормально проигнорировать праздник.
Aвтор
09 мар 2007, 16:08
заплатить? да можно было. Отдал бы? Да, отдал бы. Только он мне муж, а не водитель или охранник, который забыл что-то по работе:-( Вот в чем дело-то...
Вы будите требовать от гуппи, чтобы она с чувством спела "Ой мороз - мороз.."? Думаю врядли, так как умный человек и понимаете, что ей это не дано. Так чего ж от мужа требуете, чтобы вдруг сделался телепатом? Поверьте, было бы намного проще вечером мужу прощебетать что то типа "Милый так устала, хочется праздника, придумай завтра что-нибудь, ладно? Я на тебя надеюсь"
Aвтор
09 мар 2007, 16:15
ну да, это точно. Мне духи не нужно, а нужны ботинки - надо было на холодильник плакат приклеить:-)
ну что то типа того...:-)
09 мар 2007, 16:09
...я вас тоже люблю, но умение делать праздник к сожалению врожденное. Если хотите, то расскажите, как вам хотелось бы провести этот день. Хотя бы три простеньких сценария. Наверное ТД нужен и для этого тоже, правда? А мужа вашего ругать не буду, извините...
Aвтор
09 мар 2007, 16:17
я его тоже не ругаю, что же я - тварь что ли, неблагодарная... Просто задобалась писать сценарии на ВСЕ АБСОЛЮТНО:-( Учтем, что свои потребности он тоже выражает намеками, я же их понимаю, воспринимаю, исполняю... Эх-хе-хе...
10 мар 2007, 18:01
Редкий мужчина способен воспринимать намеки... видимо, это врожденное ;-) А вообще... ведь мы, самодостаточные коровы, сами выторговываем себе яйца, забывая, что к ним прилагается еще и... мгм... скорлупа ;-) А обратный путь к просто корове долог, тернист и почти невозможен - за что, как говорится, боролись... ;-)
09 мар 2007, 16:08
:) Думаю, тут не в домоводстве дело. У моего мужа, очень далекого от домоводства человека, дальше приглашения в ресторан фантазия не идет.
Aвтор
09 мар 2007, 16:11
дык мне сказали, что на кафешку нам с детьми хватит, а он сам и не голодный вовсе. Не помнит что ли, сколько у меня выходных? Как редко нам удается посидеть где-то вместе?
09 мар 2007, 16:00
Ну муж конечно тормоз....Но неужели у вас ни одной кредитки с собой не завалялось?
Aвтор
09 мар 2007, 16:05
девчонки, мне в @опу не уперлись эти сапоги, чесслово!:-) Мне обидно потому что муж даже не потрудился предположить, что я могу захотеть что-то, для себя. Ну - вдруг? 8 Марта дело происходит, как-никак:-)
09 мар 2007, 16:57
Нее. вы неправы! Может он хотел что-то другое, а в этот момент не смог прочитать ваши мысли. Обидно конечно, но такое со всеми бывает
09 мар 2007, 16:10
Согласна, муж правда стормознул, но думаю не стоит Вам Автор на него обижаться. Судя потому что Вы пишите, он хороший человек, а недостатки в каждом и уж иногда лучше такие.
09 мар 2007, 16:17
Ну если много лет подряд (читай 2-3-4-....года) мужу сценарий праздника дает жена, как и где заранее озвучивается, что хочет в подарок заранее обговаривается - так откуда инициативе то взяться? Инициатива наказуема между прочим! Вы видимо всегда все придумывали и муж к этому привык и думает что вы это любите: любите сами выбирать и покупать себе подарки и распоряжатся где праздничный ужин состоится. Вот он и опдумал - не хочет подарок- значит не надо. И с 2 детьми вполне мог закрутится и не подумать что вдруг маме праздник-сюрприз нужен в виде дополнительно взятых денег и неожидано купленого презента. А вот если бы поканючили более открытым текстом за пару дней хотя бы "так хочется сюрприз на праздник" - тогда вполне подарок-сюрприз бы и получили!
Aвтор
09 мар 2007, 16:18
ОДНАКО ПРАВИЛЬНО Я ПОСТУПИЛА. Изложила все вам, стало все проще, понятнее и легше:-) Всем спасибо за отклики! Пошла стирать:-) Муж с детьми возится. Все хорошо:-) Все как надо:-)
09 мар 2007, 16:33
Автор, не хотелось бы Вас разочаровывать, но этот пост и первый пост очень сильно напоминают выражение "хорошая мина при плохой игре". Кто в этом виноват? Хм, наверное вы оба. Или муж совсем не романтик, такое в наше прагматичное время случается сплошь и рядом :) Согласен в одном: выговориться - важно :) Удачи :)
09 мар 2007, 16:33
ТД для этого и задуман.
AD
09 мар 2007, 16:24
Ну не догадливые они :) Ну что сделаешь ??? Охота конечно праздника, но увы.... Я уже наплевала, и когда мне грустно и охота праздника веду благоверного в ювелирный (либо др вариант) и говорю ХОЧУ КОЛЬЦО... Он всегда радостно воскликает Да-да давай купим!!! А на просьбы самому изобразить что то оригинальное и еще УГАДАТЬ мои тайные желания - он с готовностью и любовью в глазах говорит: Скажи что сделать - я сделаю !!! :)))) Ну чтож... Вот и люблю такого :))))))))))))
09 мар 2007, 16:29
Да Вы всех-то не равняйте. Не надо...
09 мар 2007, 16:53
Вам с мужем давно пора поменяться праздниками. Он вас позравляет с 23 февраля, а вы его -с 8 марта.:-)
09 мар 2007, 17:13
Ага...а можно так - НЕ поздравлять. И успокоиться по этому поводу раз и навсегда :-D
10 мар 2007, 13:34
Вы раба условностей! ;-))) В семье Автора по крайней мере честное распределение ролей :-) Куда хуже, когда работают оба на равных, но женщине еще приходится после работы изображать домохозяйку и нести все бремя забот о детях, ибо "не мужское это дело" ;-) ИМХО
09 мар 2007, 17:09
Вы с мужем не первый год живете, друг друга хорошо знаете. Вы все же надеялись на романтику, а зря. Он таков, каков есть. Неромантичный, неактивный, ведомый вами. Видимо, у него много других достоинств, вот в сфере его положительных качеств он и будет проявлять себя. А там, где ему не дано- только вы способны решить вопрос. Да вы сами прекрасно это понимаете, только дурацикий праздник 8 марта карты спутал:)
Aвтор
09 мар 2007, 17:14
вероятно, Вы правы. Т.е. - правы, без "вероятно":-)
09 мар 2007, 17:18
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325