Меню

Ненавижу свою работу!

AD
10 мар 2007, 20:01
Вот хочу пожаловаться. Ходить на работу просто не выносимо - ужасный коллектив. Зарплата нормальная по нашим краям. Работа не пыльная. МНого свободного времени в течение раб. дня, но тратить его в своих целях нельзя, надо усиленно изображать, что трудишься в поте лица. И все вокруг вопят: Ах, мы так загружены! У нас столько работы! А на самом деле работа пустая и бестолковая - бумаги из бумаг. Отношения внутри коллектива очень плохие. Уволиться пока не могу, деньги нужны...
10 мар 2007, 20:04
Чтобы заниматься своими делами и при этом выглядеть работающей, учите иностранный язык. И мысль в глазах, и руки пишут. :) И ищите другую работу, не увольняясь с этой. Найдете - без сожаления уйдете туда. Нет - выучите пару-тройку языков. :)
10 мар 2007, 20:27
учить язык невозможно, все друг за другом следят - а чем это она занимается, когда мы тут так усиленно пашем?!!! Приходится растягивать по возможности минутную работу до бесконечности. Это просто пытка.
10 мар 2007, 20:33
Ну тогда остается второй совет про поиск работы. А плейер с музычкой/аудиокнижечкой/мантрами/упражнениями языковыми в одно ухо воткнуть. Типа, для лучшей концентрации на важном деле. :) Тогда можно любое дело растягивать беееескооооонеееечноооо доооолгоооо и при этом кайфовать.
10 мар 2007, 20:43
Ха, плеер! У нас такими приборами пользоваться запрещено! Типа это только для бездельников! Да, собираюсь серьезно приняться за поиск новой работы. Но возможно, это затянется надолго.
14 мар 2007, 13:40
интернет доступен? учите виртуально
10 мар 2007, 20:27
А я ненавижу свою "неработу". Радуйтесь, что она у Вас есть:-)))
10 мар 2007, 20:29
Согласна, не работать тоже очень плохо. Меня еще мучает, что я занимаюсь этой отвратительной деятельностью, а жизнь-то проходит. И нет времени заняться интересными для меня делами, и мало вижу свою семью.
10 мар 2007, 20:39
Понимаю. Было у меня несколько работ "не бей лежачего", на которых обязательно надо было делать вид, что работаешь - это бесит. А каждое дело по работе приходилось растягивать во времени лишь бы не бездельничать. Я распечатывала дома книги из инета и делала вид, что читаю уже 1000 раз перечитанные законы, положения, инструкции по работе, а сама литературу читала. Но это можно сделать только в случае, если стол коллеги находиться чуть дальше вытянутой руки, иначе заметит:-))) А может Вам попроситься помочь кому-то из загруженных сотрудников? Заодно освоите что-то новое для себя?
10 мар 2007, 20:46
У нас НИКТО не дает свою работу другому, все скрывают, чем они занимаются (можете представить, какая от этого польза для общего дела!) - не дай Бог я сделаю лучше и подсижу! А если проявишь инициативу, постоянно обрывают - а тебя тут не спрашивают! Это стиль общения такой.
10 мар 2007, 20:51
Ха-ха:-) Т.е. никто особо не работает, а если работает и не успевает, лучше надорвется, но помощи не попросит:-)))!!!! Относитесь к этой работе, как к источнику денег и только! Не всем удается найти работу, чтоб и моральное удовольствие приносила и деньги! И потихоньку подыскивайте другую, как и собираетесь:-)
10 мар 2007, 20:55
Да, представляете какая идиотская ситуация вокруг! Мало того, есть у нас одна идиотка, которая специально остается после работы (ХЗ что она делает в это время), а потом вопит, что она одна за всех трудится, ей аж скоро ночевать придется на работе!
10 мар 2007, 21:16
Бедняжка:-))) Рассматривайте эту ситуацию, как временный цирк:-) Даже забавно наблюдать за подобным. Вам-то сейчас от работы только деньги нужны, верно? Так и не парьтесь, "работайте" тихонько и подыскивайте другую работу. Я бы сейчас с удовольствием хоть на такую работу пошла бы:-) Но не могу:-(
10 мар 2007, 21:19
Спасибо за сочувствие. А про цирк вы точно подметили. У меня есть подруга на работе, правда совсем в другом помещении сидит. Мы с ней нашу контору так и зовем - цирк, зоопарк и обезьянник. Иногда хохочем, иногда плачем.
10 мар 2007, 21:32
Плакать точно не надо:-) Если это единственная Ваша проблема, можно сазать Вы счастливый человек!:-)
10 мар 2007, 21:47
Сидение после работы можно ведь и объяснить так: не справляется со своим объемом работы в установленное время т. к. медленно работает/часто и много пьет чай/много болтает с коллегами.
12 мар 2007, 20:14
это другие не справляются, а она за всех типа доделывает!
10 мар 2007, 22:42
+1 Интересно, что вы запоёте, когда работы не будет. Цените, что имеете.
11 мар 2007, 21:09
спасибо
13 мар 2007, 20:48
Вместо того, чтобы искать проблемы в других, поищите их лучше в себе
AD
AD
10 мар 2007, 20:36
Ой, помнится в 1996 году пошла я после института работать в американскую компанию (мое первое серьезное место работы) И так я в то время не любила английский язык, так его слабенько тогда знала, так из-за этого ненавидела коллег-америкосов, что единственной моей мечтой было: Прийти с утра в офис и обнаружить, что офисное здание сгорело и кругом пепелище :) Я ненавидела свою работу, и офис, и сотрудников. Молодая была-глупая :)
Anonymous
10 мар 2007, 21:07
ой, утром хотела такую же тему заводить. Я работаю на кассе. Вот это действительно ужас зарплата не ахти, а работа напряженная. Ходить туда но хочу вообще! (с транслита)
Anonymous
10 мар 2007, 21:10
не хочу вообще (с транслита)
10 мар 2007, 21:13
вам проще, если зарплата не ахти... А день у вас наверное, быстро пролетает? У меня тянется как резиновый г...
Anonymous
10 мар 2007, 22:32
тянется тоже, т.к. дождаться не могу конца рабочего дня. Так зарплата маленькая, а если уйду, то вообще не будет ((( (с транслита)
11 мар 2007, 21:15
как я вас понимаю..
13 мар 2007, 17:10
одно время долго не работала (никак не могла найти) а взялась за первую попавшуюся так я туда ходила со слезами на глазах, до тошноты мне там не нравилось так я выдержала только несколько дней
13 мар 2007, 19:22
а я уже второй год маюсь, из-за денег
13 мар 2007, 20:01
А зачем вы изображаете деятельность перед коллегами? Я бы только перед боссом этим занималась. Коллегам должно быть все равно, чем вы занимаетесь, если вся работа сделана качественно и вовремя. Я работала в таких условиях, все делала вовремя и времени много оставалось. Сидела в форумах или электронные книги читала и что об этом думали коллеги меня совершенно не интересовало. Одна дамочка периодически возмущалась, я ее комментарии пропускала мимо ушей. Главное, чтобы у босса не было претензий. Эта дамочка была лучшей подругой директора, которая меня еле терпела, и то у меня проблем не было...так что я бы на вашем месте не заботилась так о том, что думают коллеги. А вобще, конечно, уходить надо. (с транслита)
13 мар 2007, 20:27
вот как раз та св-чь, которая остается после работы, про всех все доносит начальству - кто чай пьет, кто каталоги разглядывает и проч, может видимо и приврать. Да и коллеги могут напасть - мы тут пашем, а ты ........!!! Такая общая галлюцинация - мы все РАБОТАЕМ!!!
14 мар 2007, 00:08
У меня была такая же ситуация, та тетка, которая меня критиковала, доносила директору обо всем, что говорилось в кабинете во время ее отсутствия. Однажды директор меня вызвала разбираться, что я имела в виду, когда сказала, что наш отдел в невыгодной позиции при грядушей реорганизации. Тоже была легенда, что мы очень нужые и без нас никак :) Я ответила, что да, сказала, но это было сказано в личном разговоре, не предназначавшемся для ушей сотрудницы, и мои (негативные) чувства об отделе не имеют никакого отношения к качествы моей работы. А вобще, смешно было это фигню слушать :) Как же я рада, что ушла оттуда :) (с транслита)
13 мар 2007, 21:08
А разве нельзя обратиться к шефу,сказать,что работа сделана и спросить,что нужно делать дальше? К примеру,моему директору важно,чтобы были выполнены все его задания.Если всё сделано и делать больше нечего,то я могу спокойно сидеть в интернете,читать,играть,и даже идти домой.И на зарплате это не сказывается.
14 мар 2007, 00:10
А по-моему начальники не любят людей, которые постоянно спрашивают, что делать. Особенно если нет работы для них. Начальнику ведь тогда придется придумывать задания :) Я лично никогда не спрашиваю. Надо будет - сами скажут, что делать. А вобще, хорошо, конечно, работать в организации, где твоя работа приносит пользу, тогда самому захочется работать и показывать инициативу :) (с транслита)
14 мар 2007, 11:57
Лучше не спросить "что мне делать?", а предложить - я могу сделать то-то. Так и начальству не придется ломать голову чем занять работника, и ценить его будет больше, и работнику не достанется какая-нибудь нудная и неинтересная работа.
14 мар 2007, 12:28
Тут,видимо,от начальника всё зависит.Одним нужно,чтобы сотрудники постоянно были чем-то заняты,не важно чем,лишь бы работали.А другим важен результат.Быстро справилась с заданием -молодец,отдыхай.Но такие,видимо,исключение.
13 мар 2007, 22:57
"Если мы не можем работать там, где нам нравится, пусть нам нравится там, где мы работаем" (слова моего родственника). Не накручивайте Вы себя, а то будет еще тяжелее. Если заниматься самовнушением: работу ненавижу, ненавижу, то будет примерно как в пословице "говори "свинья", "свинья" - и захрюкаешь". Старайтесь выискивать положительные стороны. Сейчас их у Вас целых три: работа есть, деньги платят, можно не упахиваться до посинения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325