Меню

Больше так не могу!

AD
Anonymous
11 мар 2007, 08:04
Все достало!!! С мужем разошлись, когда ребенку было 2 месяца. Сейчас ребенку полтора. В чем проблема- я не могу простить бывшего мужа. Не могу простить, что ушел в самый сложный момент к другой, что там у них уже тоже ребенок и это все не разведясь со мной (развод на днях). Плюс то, что мы с ним вместе прошли нищету, отсутствие денег дапже на еду. А как тольк он начал зарабатывать нормально, выяснилось, что с другой ему гораздо лучше. Ребенка нашего он вроде любит, приходит раз в неделю, две недели. Но мне так тяжело даются его приходы. Я пыталась простить, забыть. Когда я его не вижу и не слышу, я начинаю к нему нормально относиться. Но его приходы... Я пребываю в депрессии целый день. К концу недели я начинаю нервничать, зная что близится эта дуруцкая встреча. Мне вообще уже кажеться, зачем я это все затеяла, разрешила приходить, я ведь тоже хочу жить спокойно. Все это благородство, что у ребенка должен быть папа и он не виноват, что у родителей такие отношения. И че делать? Я не хочу больше терпеть!!!
Я
11 мар 2007, 08:58
И у меня такая же фигня. Придет, сидит - вздыхает. Потом еще наберется наглости спросить: а ты чего сегодня такая грустная?.. Достало меня все это. А особенно достало тешить себя надеждами!
Anonymous
11 мар 2007, 13:31
Он Вам мало денег дает - иначе давно бы успокоились.
Автор
11 мар 2007, 13:42
Денег много не бывает))), но наверно все-таки обида меня съедает
11 мар 2007, 13:46
Держитесь! У меня было так же - теперь я счастлива и даже рада, что так сложилось тогда. Все к лучшему!
Автор
11 мар 2007, 13:52
Спасибо) держусь
12 мар 2007, 04:36
Извините, но в данной ситуации вы пытаетесь решить собственные проблемы за счет ребенка. Если вас травмирует общение с БМ - то впускайте его в квартиру и уходите из дома на все время его присутствия. Или уходите заранее - пусть няня его встречает. Вы не имеете права лишать ребенка отца из-за своих тараканов. Каким бы отец не был. Хороший он папа или плохой - решать вашему ребенку, а не вам. И уж тем более не вашим комплексам и обидам. То, что вы считаете "благородстовом" - на самом деле просто норма, так что не надо ставить себе памятник там, где он вам не положен. Ваши обиды - это лично _ваши_ обиды. Ваши отношения с БМ - это _ваши_ отношения. Ребенок-то тут при чем? Если ненависть и обиды на БМ в вас сильнее любви к ребенку - то не надо это делать проблемами ребенка. Потому что это ваши проблемы.
11 мар 2007, 08:32
Надо как-то пережить этот сложный период. Отпустите его, не тратьте на него свои нервы. Вы выше этого.
Автор
11 мар 2007, 09:03
Понимаю, что надо отпустить, но чувствую, что отпускаю, когда его нет. Мне тяжело так жить, но получается, что ради ребенка я должна это терпеть. Блин, уже больше года так живу. Ужас! Ведь таких ситуаций много, интересно, как выходили из них?
11 мар 2007, 09:16
А Вы попробуйте в день его прихода устроить себе праздник: оставьте их вдвоем, а сами уходите куда-нибудь. В кино, в театр. К подруге на кухню в крайнем случае. Пусть ребенок побудет с папой, а Вы и отдохнете, и бывший глаза мозолить не будет. Глядишь, и легче будут даваться его приходы. А если реальную помощь с ребенком окажет, то может, еще и как облегчение станут.
Anonymous
11 мар 2007, 09:24
Дело в том, что мы и так не вместе проводим время. БМ забирает ребенка на пару часов к родителям. Меня убивает сам его приход, его вид и вообще его существование. Ну ничего не могу поделать! Рядом даже находиться не могу. И к5роме как не общаться выхода не вижу. Буквально готова стать стервозной БЖ, которая запрещает отцу общаться с ребенком, новую его жену не воспринимает и ребенка к ним домой не отпускает))
Anonymous
11 мар 2007, 09:51
У меня то же самое по отношению к свекрови. Понимаю, что отказывать ей в общении с ребенком нельзя, но муж, когда дочку к ней собирает и отвозит, чувствует себя виноватым и задабривает меня. Тоже не могу с этим справиться...
11 мар 2007, 09:52
1. Перед приходом БМ выпейте успокоительного. 2. Выберите самое спокойное свое состояние и попробуйте определиться, насколько приятны ребенку такие приходы папы от случая к случаю. Можте, и он особого кайфа от этого общения не испытывает. 3. Просте БМ, чтбы брал ребенка хотя бы на день. 2 часа - это ерунда. Ни ребенок толком понять не успеет, что папой пообщался, ни Вы никаких дел кроме воскресной уборки сделать не успеете. 4. Поатит ли БМ алименты? В общем задайте себе максимальное количество вопросов о том, чего больше от этих приходов - пользы или вреда, на кжадый положительный момент рисуйте по одному плюсику, на отрицательный - по минусу. Если больше окажется вреда, то можно попытаться припахать БМ на то, чтобы выполнял отчцовские обязанности по-настоящему, а не для отвода глаз. Если откажется - Вы имеете полное право быть стервой, вышвырнув его из вашей с ребенком жизни. В конце концов, он не постеснялся быть сволочью по отношению к Вам и у него нет оснований рассчитывать в отношении себя на другое отношение.
11 мар 2007, 13:15
Согласна на 100%.
12 мар 2007, 04:39
Извините, а вы не живете с отцом вашего ребенка или это у вас абстрактные советы?
11 мар 2007, 10:12
Тяжелая у Вас ситуация. Себя перебороть сложнее всего. Но время действительно лечит, но самое лучьшее лекарство это новый мужчина и еше один папа для ребенка!
Автор
11 мар 2007, 11:45
Всем спасибо. Посидела, подумала- из всех плюсов - только то, что вроде деньги дает. Ради этого и терплю. Я неплохо зарабатываю, но плюс его деньги- и можно позволить нам не только самое необходимое, пытаюсь накопить на ремонт. Ребенок отца знает как приходящего дядю (он ушел, когда ей 2 ме6сяца было, сейчас 1.5, да и приходил раньше реже, просто сейчас с ней интереснее, плюс беспроблемный и компанейски-общительный). Плюсов больше нет. Вот сижу и думаю, то ли терпеть, то ли послать. с утра готовлюсь к "визиту любимого папочки" и пью успокоительное
11 мар 2007, 11:56
Ну зачем нужен такой стресс? Если Вам это действительно так не просто. Если хотите что-бы ребенок с папой общался, то сделайте так, что-бы это происходило через родителей. Например завозите ребенка свекрови, или ваша мама дома с ребенков а Вас нет. Но я думаю такой вариант приемлем когда ребенок немного повзрослеет. А лучьше всетаки что бы у Вас появился мужчина :-) Тогда будете легче к этому относиться
11 мар 2007, 13:10
А вы уверены, что если он перестанет приходить, Вам легче станет? У меня была подобная ситуация (только у мужа ребенка на стороне не было)- я продержалась месяц, потом, при очередном звонке, взяла-таки трубку, поговорила и типа помирилась, ради ребенка. Щас опять - приходит и меня раздражает. Но как-то уже меньше :-) Но я для себя поняла, что не встречаться - это не выход (пока эмоции не утихли). Из вредности, наверное, не отпустила :-( Чего мне, одной нервы себе портить? Сейчас стараюсь как-то выровнять отношения. Хотя срываюсь часто. Но я хоть пытаюсь...
Автор
11 мар 2007, 13:41
Ну вот, на сегодня ребенка не отпустила)). Понимаю, что это по детски, но у меня и так один выходной, я и сама ребенка не вижу, пошли гулять с ребенком. Скажу сразу. с отцом ребенка гулять не можем все вместе, я просто терпеть его не могу. Я подумала, да, мне больно и обидно, что он меня променял на другую, я ничего не могу сделать с этим. Даже факт, что я и красивее и умнее (сама себя не похвалишь))), но я ее видела), меня не успокаивает. И то, что сразу завел другого ребенка, меня тоже добивает, хотя этому ребенку зла не желаю. Короче, наверно я сама злюка, как и все БЖ. Мне было бы легче, если бы я его больше никогда не видела.
AD
AD
12 мар 2007, 04:40
Очень удобно решать собственные проблемы за счет собственного ребенка. Удобно, но подло.
11 мар 2007, 13:43
А зачем ему приходить? Разве нельзя встретиться где-то, "передать" ему ребенка, договориться, где и когда состоится обратный обмен? Вот уж чего бы не хотелось, так видеть неприятную рожу у себя дома.
Автор
11 мар 2007, 13:51
Пральна, рожа -это раз, а два- это сам факт, что он есть, и он напоминает о том, что он существует своим приходом. Я бы хотела не видеть, не слышать его. Мне как- то тошно и противно. Почему -то сразу вспоминаю, как когда я носила малыша под сердцем он там с этой девкой кувыркался. Я лежала в больнице (сложная беременность, кесарево), а он развлекался. Когда после операции я ходила с трудом, он ночами пропадал, якобы на работе. Ну не может моя память простить и забыть! Он - как напоминание о боли, которую я испытала. И че с этим делать не знаю. Когда не вижу и не слышу его, воспоминания где-то внутри и не вспоминается обо всем
11 мар 2007, 18:57
Я бы вам предложила отказаться от этих визитов. Ребенку с папой общаться обязательно нужно, но совсем не обязательно вам при этом присутствовать. Ведь пока папа и ребенок общаются, вы можете заняться собой, встретиться с подругой и т.д.
Anonymous
12 мар 2007, 03:49
Вам нужно головку лечить у психолога. Ребенку будет гораздо лучше жить на свете, если он будет знать отца, хотьбы и как приходящего папу ( а не дядю, как вы его назвали). А вы свои комплексы решайте за свой счет, а не за счет ребенка. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325