Меню

Есть чистые города?

AD
Anonymous
25 мар 2007, 18:46
Пришла весна, выглянуло солнышко...Лучше бы не выглядывало, пусть бы всегда лежал снег, под ним не так заметна грязь. Гулять с ребенком не хочется, некуда ступить, везде бытовые отходы, мусор. Назову нашу большую помойку-Архангельск. Есть чистые города, где приятно гулять? Или вся наша огромная страна мусорная свалка?
Anonymous
25 мар 2007, 18:54
Екатеринбург чистый - моя родина.
Anonymous
26 мар 2007, 01:10
Лавиния - дура :) (с транслита)
Anonymous
26 мар 2007, 18:10
не Лавиния. и не дура!
чистый город утонул в грязи...
25 мар 2007, 18:54
Пока вокруг блуждают люди, которые не называют /это/ место - Родиной, полагаю будем жить среди разлагающихся отбросов...
Anonymous
25 мар 2007, 19:11
родиной это место можно назвать с горечью. ну откуда на улице пакеты из-под майонеза, когда по соседству много мусорных контейнеров? почему под окнами многоэтажек груды мусора чуть не до окон первого этажа? я-то могу пройти и не заметить (сама ничего не кидаю на улице), а ребенок лезет в эту грязь. противно. как в других городах, неужели так же (кроме екатеринбурга)?
26 мар 2007, 02:29
Что удивительно, так это то, что убирающие улицы в Москве /средние азиаты/, сами охреневают от неряшливости /коренных/ жителей... Но невдомёк им, что мусорят как раз не коренные, а /пришлые/, но несколько ранее чем они (IMHO).
25 мар 2007, 19:12
Но они уже говорят "НАША строна", в 90-е говорили "ЭТА страна". Все таки некоторый прогресс.
26 мар 2007, 02:24
Чаще говорят, что здесь они, всего лишь зарабатывают деньги... И всё остальное им до...
автор
26 мар 2007, 08:49
те, кто здесь просто зарабатывает деньги, по грязным улицам с детьми не гуляет и не возмущается наличием мусора.
25 мар 2007, 19:11
Чебоксары, говорят. Еще Екатерине городок понравился.
26 мар 2007, 04:50
Подтверждаю про Чебоксары:)
26 мар 2007, 09:21
точно, была там раз 4, в разное время года - чисто)
26 мар 2007, 13:48
В пятницу в Чебоксарах была, очень чисто.
25 мар 2007, 21:17
У нас чистый город (Черноголовка Московской обасти). Относительно конечно.Если бы хозяева за своими собаками убирали и бездомной живности поменьше бегало, было бы вообще зашибись. А так чистенько...
26 мар 2007, 22:00
Эх, славное местечко! Лет 25-30 назад вообще там фильмы про заграницу снимали :-) Про жизнь буржуев. Едет-едет машина по Америке, сворачивает куда-то и... сюрприз: дом в Черноголовке. :-)
25 мар 2007, 22:42
Только что спорила с мамой на эту тему. Живу в Петербурге. Категорически не выношу мусор,я могу убраться у себя под окнами дома, поднять бумаги на лестничной клетке(и поднимаю). Но проблему эту надо решать на городском уровне. Выехала летом в один день загород в Орехово, не была там несколько лет.Ужас-кучи мусора в лесу, несанкционированные свалки. В прошлое лето была в ЛОО -тот же мусор, к пляжу ходили через тропинки с антисанитарией полной.В раздевалках прокладки-(((. В Пицунде(Абхазия) на пляже вообще ужасная грязь. Волга летом прошлого года в Тольятти-весь берег в мусорных кучах, как только немного на дикий пляж отойдешь. Я не знаю,что надо сделать, чтоб этого не было?!Поднимать самосознание у народа, ввести систему штрафов, наладить вывоз мусора, утилизацию отходов и т.д.? Такое впечатление, что чистого места у нас в окрестностях вообще не осталось, очень грустно-(.
автор
26 мар 2007, 08:58
самое интересное: я на улице не кидаю, дети тоже, приезжих мало, дворник у нашего дома утром и вечером подметает (у дома чисто), но буквально сто метров и начинается свалка, мусор ровным слоем. Матвиенко была здесь, пару лет назад, пришла в ужас -самый грязный город на СЗ. даже центральные улицы выглядят неряшливо. сама не представляю, что делать, наверно. надо вводить штрафы (но кто будет за этим следить и как штрафовать тех, кто выбрасывает мусор из окон). поднимать самосознание могу только свое. верите, хочется отсюда уехать в чистый город!
26 мар 2007, 11:40
в нашей стране чистых не видела
AD
AD
Anonymous
26 мар 2007, 12:42
Я подумала в экологическом смысле. Боюсь чистота на улицах везде редкость, но внутр нечисота (эколог. обстановка)страшнее. Знаю, что например в уездном города Тамбове (по рассказам мам и буд мам) частенько буквально почти поголовно у беременных выкидыши - стараниями местных заводов. Об этом там все молчат (оф замалчивают).
25 мар 2007, 21:31
Не, мож я особо внимания не обращала, но у нас в Сочи тож чистенько... по крайней мере на пути следования президентского кортежа...:)
25 мар 2007, 21:53
Таллинн. Это мой родной, и самый любимый город на Земле. А наши малюсенькие города - вообще, как игрушечные. Меня просто потряс - Ряпина. Такое ощущение, что всё ежедневно моют с мылом:)))
26 мар 2007, 00:11
Москва, например.
26 мар 2007, 00:51
ППКС!
26 мар 2007, 00:53
Москва - чистый город?! Не смешите! Вылизывают там, где видно, а на задворки гляньте - антисанитария вопиющая!
26 мар 2007, 00:56
Задворки - это где?! Я сегодня пыталась на наших "задворках" критическим взглядом посмотреть - красота, чистота, даже около помоек все вылизано! Так и не смогла ни к чему придраться. И это весной!
26 мар 2007, 01:03
Дома сейчас пыльные,грязные:-(Лесопарковая зона похожа на помойку:-(
26 мар 2007, 01:31
Лесопарковая зона еще не просохла. Поэтому не убрали. А дома тряпочкой протирать?!
26 мар 2007, 08:29
Вчера ездили на дачу. Практически до границы МО вдоль дороги лежат черные мешки, куда упакован мусор - для вывоза. И даже вдоль шоссе мусора в результате нет... вот такие чудеса.
26 мар 2007, 08:30
Свинья, конечно, грязь найдет, но если хорошенько поискать, то в любом городе найдется свалка. Так что аргумент не принимается :)
26 мар 2007, 10:51
Jаzz Police, предполагаю, возле Кремля тусуетесь? Там верноподданные, и вы наверняка в том числе, чистоту да глянец навели до самоварного блеска:-)
26 мар 2007, 01:26
Шутить изволите?
26 мар 2007, 13:47
Это Москва то чистый город?Хотя в плане какой чистоты посмотреть.Но то,что каждую весну я детей вожу практически на поводке,потому что под снегом столько собачьего дерьма!...И в чем,простите чистота?
26 мар 2007, 15:34
Приколист:)
26 мар 2007, 21:21
и я соглашусь, не затрагивая экологию, для такого огромного мегаполиса как Москва с таким кол-вом народу здесь чисто
26 мар 2007, 01:27
Севастополь, мне кажется. Была там один раз и показалось что город как в советском детстве: чистый и солнечный, и никто никуда не бежит и не торопится.
26 мар 2007, 02:18
Сочи!!!! Мой родной город :) По крайней мере мне нравится :)
26 мар 2007, 05:44
Вильнюс , самый чистый город!!!!!!!!!!!!! (с транслита)
26 мар 2007, 08:32
100%
AD
AD
26 мар 2007, 15:48
Не самый, но чистый:)
26 мар 2007, 09:28
Минск, да и вообще в Белоруссии даже проселочные дороги чистые. По сравнению с нашей Украиной - небо и земля.
26 мар 2007, 10:04
+1. От имени своего мужа пишу. Поездил по Белоруссии. В Россию возвращался как в помойку.
26 мар 2007, 13:05
Ступино МО - чистейший город всегда.
26 мар 2007, 15:23
Под небом голубым есть город золотой С прозрачными воротами и ясною звездой, А в городе том сад, все травы да цветы, Гуляют там животные невиданной красы: Одно, как желтый огнегривый лев, Другое вол, исполненный очей, С ними золотой орел небесный, Чей так светел взор незабываемый. А в небе голубом горит одна звезда. Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда. Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят, Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад. Тебя там встретит огнегривй лев, И синий вол, исполненный очей, С ними золотой орел небесный, Чей так светел взор незабываемый. Хорошая песня, навеяло названием топа. Наверное этот город чистый... А если по теме, то действительно, чистых городов я ещё не встречала. Везде есть загаженные закаулки и закутки. Жаль, но это реали нашей жизни
Anonymous
26 мар 2007, 20:57
это не город -чистый, это БГ-обкуренный и обдолбанный был
26 мар 2007, 21:56
А какая связь между обкуренностью БГ и словами древней еврейской песни? ;-)
Anonymous
26 мар 2007, 22:12
а евреи-то знают что они написали эту песню? Вообще то слова этой песни написал поэт Алексей Хвостенко .
26 мар 2007, 22:27
"Строчки эти, несколько навязшие в зубах благодаря великому БГ, чаще всего звучат неправильно, так как не «под», а «над небом голубым». Впрочем, и строчки эти БГ не принадлежат, а принадлежат А. Волохонскому и А. Хвостенко, введшими их в употребление, хотя и они, в свою очередь, их заимствовали, так как, по справедливому выражению Стравинского, художник «может повторить по-своему лишь то, что уже сказано». Заимствованы же они были у Франческо да Милано, лютниста и композитора шестнадцатого века, прозванного «божественным», столь сладостными были звуки его лютни (не ему ли БГ подражает?), и относились, конечно же, к Граду Небесному, Божественному Иерусалиму, а точнее – к городу Риму, заместителю Иерусалима на земле на то время, что Иерусалим у христиан отнят неверными. То есть, весьма вероятно, очень надолго. Франческо да Милано в Иерусалиме, во всяком случае, никогда не был, и в свою очередь заимствовал свой образ у Иоанна Евангелиста (не ему ли БГ подражает?), заимствованный Иоанном у ангела, заставившего его съесть книгу на острове Патмос. Ангел тоже ничего не придумал, ибо был лишь посланцем Его (не Ему ли БГ подражает?). В действительности же это вообще fake, очень талантливый, сочиненный В. Вавиловым и выданный им за канцону XVI века. Волохонский же, не подозревавший о подделке, присочинил к ней слова, навеянные Откровением, и пустил эту песню в оборот. " Yandex. Найдется все!
26 мар 2007, 22:34
По сообщениям Анри Волохонского: 1. Версия о том, будто текст песни "Рай" (Над небом голубым...) есть перевод Иегуды бен Галеви, почвы под собой не имеет. Я написал ее самостоятельно. 2. Франческо да Милано несомненно реальная личность. Но некоторые практикующие лютнисты утверждают, что мелодия, названная на пластинке (Лютневая Музыка 16 - 17 веков), ему не принадлежит. Так это или не так, я не знаю, но счел нужным упомянуть, чтобы не забыть и Вавилова, человека очень талантливого. ........ Итак, история темная. Лично я склоняюсь к версии, что сначала взяли и перепели старую песню. А когда она стала популярной, неудобно уже было признаваться в "творческом заимствовании".
26 мар 2007, 22:53
Мда-а-а-а.... Наконец-то я нашла время прочитать все, что касается этой песни.. :-) Спасибо Анонимусу за заботу.. :-) Песню написал не Хвостенко.... Но это - русская песня. И слова, и музыка. Автор слов - Анри Волохоский. Слова написаны в 1972 году на услышанную с пластинки музыку. Автор музыки - Владимир Вавилов. Музыка написана где-то в 1967-68 году. Первый исполнитель - Алексей Хвостенко.
26 мар 2007, 22:28
Извините,что не по теме, но! Илана, Вы специально выставили фото в паспорте без рецепта, что бы люди слюной исходили!!!:-9 ;-) И причем, такие аппетитные фотографии… :-9 Если Вас не затруднит, напишите мне на почту рецепт маринадов на капусту, огурцы и подробный рецепт запеканки. А то читала, смотрела, так и не поняла, как готовить.:think Уф! :-9 Аж есть захотелось, после посещения вашей кулинарной странички
26 мар 2007, 22:36
.... Ой, удивили меня! Я уж и забыла, что у меня там в паспорте есть. Ок. На днях заполню странички с рецептами. :-)
26 мар 2007, 22:42
Спасибо, буду ждать :-D После ваших фото сижу и грызу сушку (причмокивая) :-D ОП, вот и кот пришел, придется делиться с ним сушкой ;-)
26 мар 2007, 22:01
Что бы Вы не говорили, но Стихи, действительно хорошие!
Anonymous
26 мар 2007, 22:14
стихи-то может и хорошие, только какая связь то этих стихов с уборкой улиц?
26 мар 2007, 22:35
В первом моём сообщении, сразу под стихами написано "какая связь" ;-)
Anonymous
26 мар 2007, 20:57
Баден-Баден, хорошо здесь, чисто
26 мар 2007, 21:43
Самый чистый город - Дмитров, он даже выиграл какой-то конкурс среди других городов. Шикарный город!
26 мар 2007, 21:54
г. Майкоп, республика Адыгея. Чистый и "зелёный" ;) (с транслита)
AD
Anonymous
26 мар 2007, 22:44
ПЕТРОЗАВОДСК!Здесь люди ближе всего к Европе живут.И менталитет у них иной. И ПДД там не нарушают. Вообще милый городок!
26 мар 2007, 23:07
А Мурманск ещё ближе к Европе!:-Р Чистый, чинный, милый город. Я там мата никогда не слышала.:-) Не то, что Тольятти.:-( Хотя Тольятти - очень чистый город, надо отдать должное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325