Меню

Клуб Кормящих Мам №104

AD
Кормящая мать
14 Mar 2006, 20:14
бо прошлый ушел в архив почти не начавшись
17 Mar 2006, 02:57
а что значит №104? Я тоже кормящая мать.
17 Mar 2006, 08:53
Топик №104 (т.е. уже так долго кормящие мамы общаются ;-)
14 Mar 2006, 20:56
Что-то странное у меня с правой грудью. Там с двух Мишиных месяцев шишка, небольшая и никогда не болела. Щас нам 11. Эту грудь он чаще всего сосет всю ночь. Молока в ней будто бы даже больше, чем в левой. Когда он сосет ощущения такие - не болит, но будто хочется, чтобы он скорее все выпил, а то она лопнет. Она - не грудь, а шишка. Шишка не наливается, не увеличивается, наоборот, стала меньше. И еще - из этой груди желтое молоко льется иногда. Раньше такого не было. Так вот уже где-то неделю.
14 Mar 2006, 21:19
я не помню, это у тебя галактоцеле?
14 Mar 2006, 21:40
что?:) Я так и не знаю, что это у меня. Маммолог думал, абсцес. И очень удивился, что там молоко, а не гной. Больше я к нему не пошла. Вот кормлю в данный момент, Миша то одну грудь возьмет, то другую, а желание, чтобы только правую ел.
14 Mar 2006, 21:46
галактоцеле - киста. такая капсула с молоком... нет?
14 Mar 2006, 22:07
ага, капсула с молоком. Но названия я не знала :)
15 Mar 2006, 00:21
Тань, ну что со мной такое? Не знаешь, да?
15 Mar 2006, 00:32
рассосется, думаю. у меня эта галактоцеле рассосалось напрочь. когда именно и не заметила. летом еще была а счас уже нет. а почему такие ощущения - не знаю.
А у меня мало стала есть..:( раньше весь день висела на груди ,а теперь сосет минут 5-10 ,потом бросает и кулачок сосет,сиську предлагаю - не хочет .И прибавляет плохо :( + 300 грамм всего.При этом она не выглядет голодной,а я переживаю ,что мало ест..Нам 26-го 3 месяца будет.Из-за чего это может быть?( молока хватает вроде..с одной груди наедаеться и еще и остаеться)
14 Mar 2006, 21:20
возраст у вас такое. кругом столько интересногО, что ребенок перевозбуждается и плохо кушает. кормите в темной комнате, на ходу. упор на кормления во сне.
да... ночью правда больше есть стала! Спим вместе ,так она почти все время поесть просит..Маме спать не дает :)
а подскажите какая прибавка должна быть засо 2-го по 3-ий месяц?
14 Mar 2006, 22:21
надо смотреть в сочетании с тем, на сколько ребенок вырос, сколько прибавлял раньше, были ли болезни-массажи и т.п. средне-книжные цифры - от 500 граммов.
болезней-массажей не было,за первые 2 месяца прибавила 2570 и 10 см роста,а сейчас только грамм 300...правда еще есть 10 дней ,чтобы поправиться..:) это нормально?..полностью гв,без воды и чая..
15 Mar 2006, 00:33
ну у вас в первые месяцы такие прибавки большие..на 3 можно и отдохнуть немного, думаю. у вас к 3 месяцам набор будет 3 кг. замечательно.
14 Mar 2006, 22:28
Мы только сегодня вроде выбрались из жесточайшего лакт. криза. Таких серьезных кризов у нас еще не было. 3 дня добывали молоко по каплям, прикладывались едва ли не ежечасно. Вчера даже ни разу на Еве не была - полная концентрация на ребенке, у меня уже начиналась легкая паника. Надо отдать должное моему малышу - он стойко переносил голодные времена. Притом, что я - мать-ехидна! - в выходные даже прикорм подсократила ребенку, чтоб активнее сосал. Ну и насосали себе молочка. Жалко было детку - сосет, а сам смотрит так жалобно мне прям в душу - мам, ну я ж по-честному стараюсь, где молоко-то? Вот прочитала, что кризы бывают в 3-6 нед., потом не помню когда, потом в 6, потом в 8 мес. Нам 8. Больше возраст не указан (или подразумаевается, что дальше мама уже не кормит грудью :-)). Народ, как думаете, нас еще ждут такие испытания?
14 Mar 2006, 22:54
ой,у нас,за наши почти 10 месяцев по-моему ни одного кризиса не было.Просто деть то чаще прикладывается,то чуть реже,я это с возрастом никак не связываю и с кризисом тоже.
14 Mar 2006, 23:12
У нас за год и 4 тоже ни разу не случалось, хотя может я просто не замечала.
AD
AD
15 Mar 2006, 13:26
Да нет, дело-то не в частоте прикладываний, мы тоже всегда прикладываемся довольно часто. Просто обычно я чувствую, что молоко есть, ребенок спокойно наедается за 5 мин. и доволен. А тут я чувствую, что грудь-то ну совсем пустая, легонькая. Он сосет и ничего не понимает - молоко не льется, глотать нечего буквально. Понятно, что в 8 мес. лактация приливная, понятно, что грудь перед кормлением не переполняется. Но при кризе она не просто не наполненная - она ПУСТАЯ абсолютно, ни намека на лактацию, обычно при сцеживании струйки, а тут даже перед кормлением жалкие капли. Стала прикладывать его почаще, чтоб стимулировать лактацию. И еще - за неделю до криза стала замечать, что прилив во время сосания идет не через 1,5-2 мин., как обычно, а почти через 3, а ночью так и вообще может не быть прилива. Со вчерашнего дня снова - 1,5-2 мин. Вот как.
15 Mar 2006, 00:07
Знаете, у нас месяцев до 8 было несколько кризов. Но потом-ни одного. У дочки бывают периоды, когда она практически от прикорма отказывается (когда зубы лезут), весь день пьет только грудь, никакого беспокойства у груди не испытывает, значит ей всего хватает, даже в год и три. Я забыла про то, что такое кризы, когда перестала на них зацикливаться и стала спокойнее относится к участившимся прикладываниям (что сейчас не так уж и часто бывает). Мне кажется, что ребенок вообще может не есть прикорм, но при этом оставаться сытым (какое-то время, ессно).
31 Mar 2006, 09:26
Про кризисы подразумевается, что если докормили до 9 месяцев, то дальше будете кормить хоть до 4 лет без проблем))
15 Mar 2006, 00:02
а мой ребенок врет! Врет бабушке, что больше не ест титю, что стала большая ;) Врет, что будет спать с папой :) А как до дела доходит: где мамиська? Папа иди в большую комнату :)
15 Mar 2006, 00:11
А что это она? Вы с ней разговаривали на тему отучения от сиси что ли? Сама бы она до такого вранья не дошла. Хотя отпадает проблема бубушки (если та была сильно назойлива в вопросе отучения)-не ем и все. Меня мои домашние (хорошо, хоть живут в другом городе) постепенно начинают напрягать вопросами: "Ты бросать-то не собираешься? А вы еще кормитесь?", а моя мама Лизе так и говорит "Ай-яй-яй, такая большая девочка, а еще ест титю". Меня это несколько напрягает, тем более что она на месяц приедет сидеть с Лизой, пока я буду сдавать госы. Надо выработать тактику защиты :-)
15 Mar 2006, 18:46
я сама уже ребенке начала говорить, что она большая и все еще ест титю. То есть я готова ее отлучить, но без "потерь на призводстве", так сказать :) А бабушки долго дома не было, в санатории была, а теперь вот приехала и спрашивает ее, ест ли она еще титю, а та врет, говорит, что нет :) Дедушка так меня еще год назад спрашивал, вернее даже утвердительно констатировал, что ведь я уже ее не кормлю. Он вообще не в курсе дела :) А на остальных мне вообще плевать. Не их дело. Мне удобно, ребену нужно - и все :)
15 Mar 2006, 16:50
Девченки! нужна информация! у кого-нибудь была молочница при длительном гв? сил нет!кормлю уже год и два и молочница не вылечивается. сейчас мучаю дите! тк дали лекарство а в анатации написано что нельзя при гв!приходится укачивать без груди!
15 Mar 2006, 20:16
а почему вы не хотите применять совместимые с гв препараты?
15 Mar 2006, 21:11
все, что біло совместимо я уже перепробовала! єто продолжается уже полгода и перепробовала уйму лекарств, био добавок, бабушкиніх рецептов! просто нет сил єто терпеть, а бросать гв пока не хочу! ходила к гинекологу она, зная что я кормлю маліша, сказала все равно єто лекарство!флюконазол. в анатации написано, что нельзя и, что віводится оно с жидкостью. вот віпила как она велела теперь пью шиповник, чтоб хоть перед сном малютку не лишать тепла!
15 Mar 2006, 22:01
по хейлу (сша справочник медикаменты и лактация) флюконазол совместим с гв.
15 Mar 2006, 21:45
При молочнице почти все можно при ГВ, в России устаревшая инструкция. Что прописали? Флюконазол можно, его даже грудничкам прописывают.
16 Mar 2006, 00:13
а флюкостат ребенкам можно? никак не избавимся от молочницы :(
16 Mar 2006, 12:39
а это то же самое. Мне, например не помог
20 Mar 2006, 00:53
По моему опыту при молочнице (болезни слабого иммунитета,а при ГВ он именно такой) здорово помогают свечи Бифидумбактерин,да и попить его тоже. Мне помогло с 2-3 раз!!! А дочке,когда ей было 2 месяца (молочница во рту) Евские посоветовали тетрабурат натрия – смачивать соску,мазать щечки внутри. Всякие дефлюканы и проч. наоборот добивают и без того ослабленный иммунитет. А уж 2-х месячной его давать,как нам платный доктор-дебил советовал !!Ужас… Кормимся 1 год и третий месяц – пока нет той проблемы.:)
15 Mar 2006, 22:05
Представляете, чуть не плачу! Муж абсолютно не понимает меня в вопросах гв. Говорит, что совсем не разделяет моего фанатизма. Я пробовала приводить доводы о пользе гв для здоровья, иммунитета ребенка - бесполезно!!! :( Он не против того, что я кормлю, но считает, что вполне и без этого можно обойтись. Боюсь, если придется детку на него как-нить оставить, без зазрения совести накормит ее из бутылки смесью или кашей какой-нить, кот. бабушка приготовит... :( Не ожидала такой подставы в собственном тылу...
15 Mar 2006, 22:06
а вы его тогда консервами кормите, пюре ролтон, бульончик ролтон, супчик дня и тд и тп :evil
15 Mar 2006, 22:26
боюсь, он и так на макдональдсе неплохо поживает. :)
15 Mar 2006, 22:33
во блин :( Тогда это почти не лечится
15 Mar 2006, 22:43
:( :( как жеж быть-то?
15 Mar 2006, 23:46
оставить с папой и дома не иметь ничего, чем можно накоримть ребенка :) Или заставить папу усыпить детеныша без тити. Мой не разводится на такое ;) Ему очень нравится, что меня каждый вечер полчаса нет :)
AD
AD
15 Mar 2006, 23:54
а я вот тоже не пойму, как папа, который отец ребенка полностью на ГВ может даже знать как приготовить бутылочку и где взять смесь, да лень ему будет... .ДОма ведь этого ничего нет.. Я проецирую ситуацию на себя. даже если бы меня муж не поддерживал, он бы просто по незнанию и по лени не стал бы выискивать бутылочку с сурогатом
16 Mar 2006, 01:10
У нас папа опытный в этом смысле. Мы когда из рд выписывались, имели несчастье быть на гв. Поэтому папа быстренько сгоняет за смесью и бутылочками, даже несмотря на то, что является жууууутким ленивцем. воть... короче, не понятно, как его воспитывать.
16 Mar 2006, 11:42
вы хотели написать "быть на ИВ"...ааа тогда ясно, потому что мой даже себе не представляет, что да как на ИВ. я сама не очень то... А вы порассказывайте истории с евы, когда при переходе на ИВ начинались диатезы, после это все усугублялось, понадобилась смесь гдето за 40 долл. баночка и та не помогла, диатез прогрессирует, начались проблемы со стулом и т.д. и т.п... (констатирую это с большим сочувствием) Я это не выдумала, просто не хочу сейчас ники называть, но на еве всякого можно нарыть...
16 Mar 2006, 19:45
ой, ошиблась! не на гв, конечно, на СВ. Баночками за 40 баксов его не напугать. Можно понарассказывать историй про диатезы всякие, но он не особо в них верит как-то.. Из разряда "ну а нас пронесет". Вот.. Короче, сейчас договорились, что в вопросы питания он пока просто не вмешивается и не критикует меня, если не хочет получить по лбу.
16 Mar 2006, 20:05
может потом оценит :)
19 Mar 2006, 16:29
а чем ему, собственно, не нравится ГВ? есть какие-то проблемы первого периода? мой тоже поначалу кричал (когда у меня закупорка протоков была) - да бросай ты его нафиг (ГВ), если так плохо, и на смеси прекрасно вырастет (у него опыт был с первой женой 20 лет назад - по его словам - "кормила грудью - были сплошные проблемы, в 3 месяца перестала - и все проблемы кончились"), так он на меня это поецировал. при этом какого рода проблемы были и что делали по ГВ - естественно, вспомнить в деталях не может (а про организацию собственно ГВ у его первой жены и вряд ли знал) а потом месяцев в 4-х все проблемы с ГВ понемногу рассосались, молоко есть на детку, я не сцеживаюсь, ребенок в развитии опережает норму на 2 месяца и больше папа про бросай ГВ не заикается... даже умиляется когда Васька поутру с сиськой играется
03 Apr 2006, 20:27
Он парится, что я стала привязана к дому и ребенку, не могу, когда захочу сорваться по магазинам, в клуб или на велике, что устаю от постоянного сидения с ребенком. И "зло" видит в том, что привязана я сиськами и бутылку с соской давать бабушкам не хочу, чтобы отлучиться.
05 Apr 2006, 15:53
Папу в сад. У меня с первым дитем были комплексы насчет куда пойти - оставляли детку на бабушку, что вышло нам всем боком. Со вторым отношусь проще - гулять в центр с заходами в магазины? Легко. Коляску в багажник и вперед. Пару раз даже на метро катались. Есть рюкзак мощный для детей до 3 лет, с таким хорошо по гостям ходить. Ну конечно, велики мы тоже уважаем. но они сейчас отложились на время, увы.((( По клубам не тянет ))) А романтичные прогулки вдали от дома вполне удаются. Наш папа самодеятельность в вопросах кормления не проявляет. А что мешает вашему накормить ребенка сцеженным молоком? Ну или бабушка накормит. Абсолютно никуда не отлучаться из дома практически невозможно. Главное, чтоб отсутствие мамы в систему не входило.
05 Apr 2006, 18:54
Папа наотрез отказался париться с ложкой (пипеткой и проч. средствами) для кормления сцеженным. Единственный вариант для него - бутылка. И объяснения, что так можно запороть ГВ, его не сильно пугают.
16 Mar 2006, 01:34
Девочки, подскажите какие оральные контрацептивы можно принимать во время ГВ. И как влияют гормоны на ребенка или вообще не влияют? А то везде пишут, что многое нельзя, а почему не обьясняют. Вот вычитала недавно про нова-ринг, а там в инструкции пишут, что нельзя во время ГВ. Какие последствия для ребенка, если я буду использовать нова-ринг и продолжать ГВ?
16 Mar 2006, 16:46
ПОЧЕМУ НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕТОДЫ КОНТРАЦЕПЦИИ СРАЗУ ПОСЛЕ РОДОВ? Вот и закончились долгие девять месяцев ожидания и Ваш долгожданный малыш уже у Вас на руках. Вы немножко устали, но знайте, что в ближайшие годы Вам придется уделить своему малышу столько времени и сил, сколько Вы никогда раннее никому не уделяли. На долгие годы Вы будете защищать его в нашем беспокойном мире, но чтобы делать это безупречно, молодой маме самой необходима защита, в особенности от нежелательной беременности. Среди молодых мам существует расхожее мнение, что в первые месяцы после родов, пока женщина кормит ребенка грудью и менструации еще не восстановились, беременность наступить не может. Да, при соблюдении ряда условий, которые будут рассмотрены чуть ниже в разделе "Лактационная аменорея", возникает состояние, при котором яйцеклетка не созревает и не может выйти из яичника (овулировать), что дает молодой маме гарантию от развития нежелательной беременности. Но не всегда удается соблюдать все условия, и совершенно неожиданно для себя женщина получает нежелательную беременность. Беременность, которая наступает сразу после родов обычно не может протекать как обычная, кроме того, она может быть причиной ухудшения состояния беременной и задержки развития плода. По этой и по ряду других причин, включая социальную, беременность, наступившая в первые месяцы после родов в большинстве случаев искусственно прерывается, что чревато как психологической, так и физической травмой для организма молодой мамы. КОГДА МОЖНО НАЧИНАТЬ ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ? Рекомендуется начинать половую жизнь не ранее, чем через 4-6 недель после родов. Но вместе с тем, по данным статистики, примерно 98% супружеских пар начинают половую жизнь в первый месяц после родов. Важно! Беременность может наступить и до появления первой менструации, именно поэтому необходимо использовать один или сочетание нескольких методов предохранения от развития нежелательной беременности сразу с начала половой жизни после родов. ОСОБЕННОСТИ КОНТРАЦЕПЦИИ ПОСЛЕ РОДОВ Главная особенность контрацепции в послеродовом периоде, заключается в том, что женщина кормит грудью своего малыша. Нет более совершенного продукта на Земле, кроме материнского грудного молока, который бы столь идеально подходил бы ребенку для полноценного роста и защиты от инфекций. Грудное вскармливание также способствует нормальным процессам обратного развития ("уменьшению размеров") в матке после родов. И наконец, известно, что во время кормления грудью, между мамой и ребенком устанавливается психологическая связь ("импритинг"), который во много определяет дальнейшие отношения между мамой и ребенком. Важно! Таким образом, главными критериями выбора метода защиты от развития нежелательной беременности в послеродовом периоде кроме общепринятых, являются отсутствие влияния метода контрацепции на процесс выработки грудного молока, его качество, т.е. в конечном счете, на здоровье мамы и ребенка. МЕТОД ЛАКТАЦИОННОЙ АМЕНОРЕИ Эффективность при правильном применении около 98%. Этот метод будет эффективен лишь при соблюдении ряда условий: 1. Женщина кормит малыша только грудью без докорма 2. Ребенок берет грудь каждые 3 часа днем и 1 раз ночью, причем промежуток между ночными кормлениями не должен превышать 6 часов. Чем чаще происходят кормления, тем более эффективен метод 3. Менструации еще не появились 4. После родов прошло не более 6 месяцев Преимуществами метода является поощрение грудного кормления, со всеми вытекающими из этого положительными моментами. К недостаткам метода относят резкое снижение эффективности при введении докорма и увеличении интервалов между кормлениями. Подробнее об этом методе здесь. http://www.obgyn.ru/co/l_p.html ВНУТРИМАТОЧНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ Эффективность приближается к 99%. Этот метод контрацепции можно использовать сразу после неосложненных родов при отсутствии противопоказаний. Оптимальным временем введения ВМК является середина второго месяца после родов, что снижает вероятность экспульсий ("выпадений") ВМК. Положительными свойствами ВМК являются отсутствие влияния на качество и секрецию грудного молока, возможность длительного применения (до 5 лет), отсутствие связи с половым актом и наступление контрацептивного эффекта сразу после установки ВМК. К недостаткам метода можно отнести возможность экспульсии ("выпадения") ВМК после введения, иногда возникающее на фоне ВМК усиление менструальной кровопотери и появление болезненных менструаций. Кроме того, этот метод контрацепции не очень эффективно предохраняет от развития внематочной беременности, а также не может применяться женщиной, живущей половой жизнью с несколькими половыми партнерами. Подробнее об этом методе здесь. http://www.obgyn.ru/co/in_u_p.html ПРЕЗЕРВАТИВ Эффективность зависит от согласованности партнеров и может приближаться к 100%, при этом резко снижается при несоблюдении инструкций по применению. Этот метод контрацепции можно использовать сразу с началом половой жизни после родов. К положительным свойствам презерватива, можно отнести его доступность, отсутствие влияния на здоровье ребенка и матери. Презерватив - это единственный метод контрацепции, который предохраняет от заболеваний передающихся половым путем (СПИД, гепатит В и С, сифилис и др.). К недостаткам метода можно отнести связь применения презерватива с половым актом, относительную дороговизну при длительном применении, некоторое снижение качества половых ощущений, а также необходимость четко следовать инструкциям по применению презерватива. Подробнее об этом методе здесь. http://www.obgyn.ru/co/b_p.html ДИАФРАГМА Эффективность около 80-90%, несколько повышается при совместном применении со спермицидами. Этот метод контрацепции можно использовать не ранее чем через 6 недель после родов. К положительным свойствам метода можно отнести отсутствие влияния на здоровье ребенка и матери. К недостаткам метода, помимо необходимости подбора диафрагмы врачем-гинекологом, относят связь применения метода с половым актом, а также специальный уход за диафрагмой после каждого полового акта Подробнее об этом методе здесь. http://www.obgyn.ru/co/b_p.html СПЕРМИЦИДЫ Эффективность около 95% при правильном применении. Этот метод контрацепции можно использовать сразу с началом половой жизни после родов. К положительным свойствам спермицидов, можно отнести отсутствие влияния на здоровье ребенка и матери, а также некоторый защитный эффект в отношении инфекций передающихся половых путем. К недостаткам метода можно отнести связь применения спермицидов с половым актом, относительную дороговизну при длительном применении, некоторое снижение качества половых ощущений при оральных половых контактах. Подробнее об этом методе здесь. http://www.obgyn.ru/co/b_p.html МИНИ-ПИЛИ Эффективность до 98% при правильном применении. Начинать применять мини-пили кормящим женщинам необходимо через 6 недель после родов, а некормящим - с 4 недели после родов. Мини-пили - это чистогестагенные гормональные оральные контрацептивы - т.е. таблетки содержащие один из двух женских половых гормонов (гестаген), который не оказывает какого-то существенного действия на образование, количество и качество грудного молока, продолжительность лактации (выработки молока). К преимуществам этого метода можно отнести отсутствие отрицательного влияния на здоровье матери и ребенка, высокую эффективность при правильном применении, отсутствие связи применения метода с половым актом. В последствии, возможен "плавный" переход с мини-пиле на комбинированные оральные контрацептивы (КОК). На фоне применения мини-пиле, в особенности в первые месяцы приема таблеток, могут возникать межменструальные кровяные выделения. Со временем они исчезают без применения дополнительных мероприятий. К недостаткам метода можно отнести необходимости консультации с врачом перед применением мини-пили, значительное снижение эффективности метода при нарушениях правил приема препарата (пропуск таблеток). Подробнее об этом методе здесь. http://www.obgyn.ru/co/prog_p.html ГОРМОНАЛЬНЫЕ ИНЪЕКЦИИ Эффективность до 99%. Первую инъекцию препарата кормящим женщинам необходимо сделать через 6 недель после родов, а некормящим - с 4 недели после родов. Гормональные инъекции - это чистогестагенные гормональные инъекционные контрацептивы (ЧПИК) - т.е. растворы содержащие один из двух женских половых гормонов (гестаген), который не оказывает какого-то существенного действия на образование, количество и качество грудного молока, продолжительность лактации (выработки молока). К преимуществам этого метода можно отнести отсутствие отрицательного влияния на здоровье матери и ребенка, высокую эффективность при правильном применении, отсутствие связи применения метода с половым актом. Одна инъекция препарата обеспечивает надежную защиту от развития нежелательной беременности на срок от 8 до 12 недель (в зависимости от вида препарата). На фоне применения инъекционных контрацептивов, в особенности в первые месяцы после первой инъекции, могут возникать межменструальные кровяные выделения. Со временем они исчезают без применения дополнительных мероприятий. Могут отмечаться некоторое изменение массы тела, головокружения и др. К недостаткам метода можно отнести необходимости консультации с врачом перед применением инъекции. Важно соблюдать периодичность явки к врачу для очередной инъекции. Способность к зачатию после отмены препарата восстанавливается в течение года. Подробнее об этом методе здесь. http://www.obgyn.ru/co/prog_p.html ГОРМОНАЛЬНЫЕ ИМПЛАНТЫ (НОРПЛАНТ) Эффективность до 99%. Норплант кормящим женщинам необходимо ввести через 6 недель после родов, а некормящим - с 4 недели после родов. Норплант - это чистогестагенный гормональный имплант - т.е. 6 силастиковых капсул содержащих один из двух женских половых гормонов (гестаген), который не оказывает какого-то существенного действия на образование, количество и качество грудного молока, продолжительность лактации (выработки молока). Капсулы вводятся путем малой хирургической манипуляции на внутреннюю сторону предплечья сроком на 5 лет. К преимуществам этого метода можно отнести отсутствие отрицательного влияния на здоровье матери и ребенка, высокую эффективность при правильном применении, отсутствие связи применения метода с половым актом. Одна имплантация Норпланта обеспечивает надежную защиту от развития нежелательной беременности на срок 5 лет, после чего эффективность Норпланта резко падает, что требует удаления капсул. Удаление Норпланта возможно в любое время. На фоне применения Норпланта, в особенности в первые месяцы после имплантации, могут возникать межменструальные кровяные выделения. Со временем они исчезают без применения дополнительных мероприятий. Могут отмечаться некоторое изменение массы тела, головокружения и др. К недостаткам метода можно отнести необходимости консультации с врачом перед применением инъекции. Прервать применение метода (т.е. извлечь капсулы) может только врач. Способность к зачатию после отмены препарата восстанавливается в течение года. Подробнее об этом методе здесь. http://www.obgyn.ru/co/prog_p.html ОРАЛЬНЫЕ КОМБИНИРОВАННЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ Эффективность до 100% при правильном применении. В случае, если женщина кормит ребенка грудью, то применение комбинированных оральных контрацептивов (КОК) возможно лишь с 7-го месяца после родов. Если женщина прекратила кормление ребенка грудью, то применение КОК возможно с этого момента. Если женщина вовсе не кормила ребенка грудью, то начать прием КОК можно с 4-ой недели после родов. К положительным свойствам этого метода контрацепции можно отнести практически 100% эффективность при правильном применении, некоторую защиту от развития воспалительных заболеваний малого таза, защиту от некоторых заболеваний женских половых органов и молочной железы, положительное влияние на состояние кожных покровов и волос, отсутствие связи применения метода с половым актом. К отрицательных свойствам этого метода, необходимо в первую очередь отнести его влияние на лактацию, что приводит к снижению количества молока и продолжительности лактации, изменяет качественный состав молока (поэтому КОК нельзя применять при кормлении ребенка грудью). Кроме того, назначение КОК должно производиться врачом после соответствующего обследования и определения возможных факторов риска. Подробнее об этом методе здесь. http://www.obgyn.ru/co/kok_p.html ЕСТЕСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЬИ Эффективность метода значительно зависит от соблюдения инструкций и регулярности менструального цикла, но не превышает 50%. К положительным свойствам можно отнести лишь полное отсутствие какого-либо влияния на здоровье матери и ребенка. К отрицательным моментам относиться прежде всего низкая эффективность, а также необходимость специального обучения супружеской пары естественным методам планирования семьи. Снижение качества сексуальных ощущений из-за периодического воздержания. Этот метод не рекомендуется применять сразу после родов, т.к. трудно определить срок овуляции (выход яйцеклетки из яичника), а также повышается риск развития воспалительных заболеваний женских половых органов. Подробнее об этом методе здесь. http://www.obgyn.ru/co/n_p.html ХИРУРГИЧЕСКАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ Эффективность близка к 100%. Различаю женскую и мужскую стерилизацию. Применение метода возможно сразу после неосложненных родов или в другое время. К положительным свойствам можно отнести полное отсутствие какого-либо влияния на здоровье матери и ребенка, высокую эффективность метода, отсутствие связи с половых актом, дешевизну. К недостаткам метода во-первых относиться его необратимость (беременность может наступить только с применением специальных репродуктивных технологий). Поэтому в России в соответствии со ст. 37 Основ Законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (1993) медицинская стерилизация "может быть произведена только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет или имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и согласия гражданина - независимо от возраста и наличия детей". Есть небольшая вероятность послеоперационных осложнений. Подробнее об этом методе здесь. http://www.obgyn.ru/co/free_p.html Михаил Митин Контрацепция после родов http://www.obgyn.ru/postnatal/1.html Ссылку давала Куруш.
16 Mar 2006, 17:46
спасибо))) очень содержательная ссылка. именно то, что меня интересовало.
16 Mar 2006, 16:46
дочке уже 2,8 ,а все грудь сосём. не знаю как отучить . пробывала и уезжать на две недели и грудь горьким мазала.ничего не помогает . всё возвращается на круги свои .
16 Mar 2006, 16:51
Значит сися еще _настолько_ необходима.....
21 Mar 2006, 18:38
А с какой целью хотите отлучить?
16 Mar 2006, 16:48
Девочки, снова я с сосанием пальцев :-) Пишет мне знакомая : "сынок моей знакомой сосёт грудь и норовит палец в рот затолкать, так ему сподручнее и никто его отлучать не собирался, висит на груди круглосуточно, такой уж сосунок, хоть две груди разом ему запихай, а палец он, судя по всему, будет сосать лет до 5 (ему уже сейчас почти два)". Что-то мне не нравится в этой истории...:-) А вот что, сказать не могу :-)
16 Mar 2006, 17:40
У нас тоже прямо беда с этим пальцем :( Правда нам еще 8 месяцев, но чувствую что он не отучится. Что делать то, соску давать?
16 Mar 2006, 17:42
нам почти четыре, тоже пальцы во рту постоянно, на грудь менять не хочет
16 Mar 2006, 17:47
а у нас только один палец любимый, большой на правой руке, сосет его как соску и во сне тоже :((
16 Mar 2006, 17:52
у нас сначала были кулачки, теперь пальчик все чаще - указательный
AD
мама
16 Mar 2006, 17:09
Очень нужен совет! Помогите мне ,пожалуйста! У меня такая проблема: одна грудь с пирсингом(проколот сосок)- детская ошибка..сережку очень давно не ношу,но дырка осталась..щас кормлю грудью (3 месяца ребенку) и хочу кормить до конца,,молока хватает,НО в проколотой груди его ГОРАЗДО меньше:( я ужасно боюсь ,что у меня будут разные по размеру груди :( (они уже отличпються) ОЧЕНЬ из-за этого переживыю...Скажите ,чем мне можно увеличить количество молока в пирсингованной груди??? я стараюсь ребенку ее чаще давать,но у меня не очень это получаеться,т.к. в другой груди получаеться застой молока она твердеет и болит :( это большая проблема для меня..как мне быть,ведь если сцеживать с другой груди молоко его еще больше станет!? ОЧЕНЬ надеюсь ,что Вы мне поможете..
16 Mar 2006, 17:26
я не думаю, что это связано с пирсингом, у меня тоже самое, разное количество молока и сейчас (13 мес) ребенок практически сосет только одну грудь. Можно попытаться сцеживать ту грудь, где меньше молока, хотя лично мне не помогло.
16 Mar 2006, 17:46
Это не из-за пирсинга. Слушайте, я после прочтения Вашего сообщения представила себе офигенную фоту - Вы одной кормите, а вторая крупным планом с сережкой:) Очень клевая фота была бы:) А по поводу застоев - скоро лактация установится, и сможете без застоев кормтиь той, в которой молока меньше.
попробую такую фоту замутимть:) спасибо немного успокоили меня..
упсссс...забыла анонима включить
16 Mar 2006, 18:55
аааа, шо мы теперь знаем ;)
хех:) по секрету всему свету - это называется))))
16 Mar 2006, 20:05
;)
16 Mar 2006, 23:21
А у меня и без пирсинга всю лактацию такая фигня. До беременности ассиметрия была практически незаметная, а с лактацией началось... Хотя муж говорит, что незаметно (утешает, наверное:)) Вот щас на ночь покормила той, что меньше.. посмотрела потом в зеркало.. А-а-а-а-а!!!! прямо порно какое-то :):):)
17 Mar 2006, 08:54
У меня сначала была большая ассиметрия, а сейчас стало намного лучше. Даже до кормления разница больше была.
Anonymous
17 Mar 2006, 09:21
Моего братишку вообще одной грудью выкормили! Из другой молоко просто пропало! У меня когд амолока было недостаточно пила чай Лактавит, потом все пришло в норму.
16 Mar 2006, 18:16
Тукка, Ляся! Спасибо огромное успокоили))))
16 Mar 2006, 23:02
Всем привет! А у меня кризис :( лактационный :( Мало молочка уже дня три...или четыре...Глебыч висит на сиське весь день, ночью раз по 6 прикладывается...Скорее бы это пережить! Гляньте - немного новых фоток загрузила http://www.eva.ru/albumpage/47023/7.html
16 Mar 2006, 23:12
Такие фотки классные:)
17 Mar 2006, 09:23
А у нас такая проблема, я не высыпаюсь. Дочь сала очень часто ночью кушать. Раньше она спала по 6-7 часов без кормежки, а иногда и 8, а теперь - по2 часа всего:( Надолго ли меня теперь хватит?
17 Mar 2006, 11:52
а у меня сегодня доча ВПЕРВЫЕ в жизни проспала 7 часов без груди :-о Я настолько к этому не привыкла, что тоже не выспалась. Просыпалась и проверяла, все ли с ней в порядке. Привыкните кормить не просыпаясь ;)
17 Mar 2006, 12:23
А вам сколько?
17 Mar 2006, 12:33
нам год и три :)
17 Mar 2006, 11:57
Положите ее с собой и спите на здоровье:)
17 Mar 2006, 12:23
Тут другая проблема таится. Она у меня спит поперек кровати, разворачивается во сне. Мне достается маленкий кусочек постели, где кроме как боком в одном положении никак больше не уляжешься. Тоже не высыпаюсь...
AD
AD
18 Mar 2006, 12:27
Придвиньте кроватку к своей кровати. Нас это очень выручает. Раньше очень тесно было.
18 Mar 2006, 12:56
Спасибо за идею! Попробуем.
мой сынок тоже ночью часто кушает.боролись но потом пришлось спать вместе.хоть как-то отдохнуть можно.увеличение ночных кормлений может быть связано с прорезыванием зубов.хочет успокоится и знать что мамуська рядом.приходится терпеть и по первому требованию кормить.
18 Mar 2006, 12:07
По поводу работы задумалась. В 6 месяцев планирую выход. Ребенок на чистом ГВ (подвиг после CВ с сосками и бутылками). Сколько ни читаю про работающих мам, все пишут про кормление молоком из бутылки. Сколько читаю про ГВ впринципе, везде пишут, что бутылки нельзя использовать ни в коем случае, чтобы не было отказа. Что-то я тогда не понимаю, из чего же кормить-то ребенка? Проблема еще осложняется тем, что живу далеко от работы, поэтому уезжать прийдется в 7 утра, возвращаться где-то к 9 вечера. ПОоэтому дневные кормления бабушкой из ложки скорее всего не прокатят. Подскажите, пожалуйста, как быть.
18 Mar 2006, 13:24
Если Вам нужно выйти на работу и Вы осознаете связанные с этим риски, то бутылка - лучше, чем только смесь. Обычно выходят попозже, когда днем можно обойтись олдним прикормом. Молоко, кстати, можно давать из чашки, в 6 мес это реально и проще, чем ложки и пипетки.
18 Mar 2006, 19:27
Ляся, а есть ли принципиальное отличие поильника от бутылки в плане рисков для ГВ?
18 Mar 2006, 21:15
ps/ что лучше использовать - ложку-поильник или поильник с носиком?
18 Mar 2006, 22:07
да без разницы. главное - не поильник-непроливайку. потому что из него сосут, причем сосут с диким захватом и без использования языка... а ложка или носик - т.е. там, где вливают в ротик по чуть-чуть - да все равно. кому что удобнее. + про бутылку в полгода. тут в ККМ многие обошлись без бутылок. можно, например, поискать в архиве историю Светулек.
19 Mar 2006, 00:11
ой, спасибо большое за ответ!! я тут нашла два варианта на выбор: http://www.allmarkets.ru/medela/medela16.html и http://www.allmarkets.ru/medela/medela17.html Как думаете, что выбрать?
19 Mar 2006, 10:01
в полгода? имхо, ни то, ни другое. а самый простой поильник типа чашки с носиком, из которого само все льется при наклоне...
19 Mar 2006, 15:22
Тукка и Ляся, спасибо! Принято к сведению!
18 Mar 2006, 22:08
Между бутылкой и поильником различие есть, то есть лучше поильник, но если выбирать между поильником и ложкой, то лучше ложка. Поильник тоже меняет тип сосания.
18 Mar 2006, 22:13
ты путаешь просто поильники и поильники-непроливайки. просто поильинки - это чашка та же. только течет не широким потоком, а узким - через носик.
19 Mar 2006, 00:21
Не путаю.
19 Mar 2006, 10:01
:)
18 Mar 2006, 18:26
Это конечно проблема...такое долгое отсутствие мамы. Я б не справилась. Но если очень захотеть, то все у вас получиться. Я вот тоже целый мясяц провела в университете и это немного повлияло, но потом все наладилось.
18 Mar 2006, 22:14
Девушки,здравствуйте.ПОмогите.Чем сбивать Т кормящей?Пила уже колдрекс(2 пакета),но его ж нельзя.Обтираться? Спасибо.
18 Mar 2006, 22:19
если темп-ра ниже 38, то я бы не сбивала. Обильное питьё и усё, сама так лечилась.
18 Mar 2006, 22:21
38.7:(((((
18 Mar 2006, 22:27
мне помог парацетомол
AD
AD
18 Mar 2006, 22:30
Мне помогает,но не хочу злоупотреблять.Уже 2 пакета(колдрекса) выпила за сегодня.
18 Mar 2006, 22:32
наверное лучше детский парацетамол во взрослой дозе, в колдрексе всякой фигни полно вреднючей...
18 Mar 2006, 22:44
нет, не колдрекс. Если не помогает Эфералган детский (так было в моем случае), лучше принять таблетку парацетомола. Выздоравливайте!
18 Mar 2006, 22:30
ох! Это тогда знатоки местные подскажут какие лекарства попить. И вообще то смотря с чем связана температура, у меня при лактостазе была к примеру...
18 Mar 2006, 22:39
Грипп похоже:(.Спасибо.
18 Mar 2006, 22:32
парацетомол совместим.
18 Mar 2006, 22:39
Спасибо.
19 Mar 2006, 15:58
Я в беременность как-то раз сильно болела напару с дочерью, ей давала Нурофен детский, а потом и самой пришлось его пробовать - именно в детской дозе, как дочке (9 лет ребенку). Врач в консультации не возражала против Нурофена. Думаю, прочитать инструкцию - и можно попробовать. Но ИМХО лучше детский сиропчик, по идее такой нурофен ведь и грудничкам дают. А действует безотказно.
18 Mar 2006, 22:53
Всем добрый вечер! А я тоже хочу с вами общаться! :-) Я новенькая. :-)
18 Mar 2006, 23:01
ну на правах сильно старенькой - проходите, говорю, общайтесь:)
18 Mar 2006, 23:02
ноно , а топишем в пенсионерки :)
18 Mar 2006, 23:07
не-а, в пенсерках у нас Куруш ходит. а мне до нее - как до неба еще., кормить и кормить. я ещщщооо молоденькая: я тут только с апреля 2002 года. скоро пятый год только пойдет.
18 Mar 2006, 23:10
Вот это да!!! Вы старожил здесь! Молоденький, конечно же. :-)
18 Mar 2006, 23:03
Спасибо большое за радушный прием! :-)
19 Mar 2006, 16:00
От лица молодых - Вам привет! Я здесь с декабря, но уже начиталась-написалась. Частенько полезное вылавливаю здесь, и не только про кормление.
19 Mar 2006, 21:31
И Вам приветик! :-)
19 Mar 2006, 16:08
А нам сегодня 3 мес, молочный кризис вроде миновал, молоко прибывает. А вот именинник заболел :( Покашливает и температура 37,3 :( А я-то была уверена, что на ГВ не болеют...
19 Mar 2006, 16:42
с тремя месяцами вас!!!! А точно заболел? :( Темп-ра для таких малышей - невысокая, даже нормальная, может воздух сухой и горлышко першит?
19 Mar 2006, 22:52
Насколько я помню, до полугода температура до 37,5 считается нормой. А детки могут подкашливать из-за слюней, которые еще не очень хорошо умеют сглатывать.
20 Mar 2006, 00:56
Болеют-болеют...И даже сильно :( Так что лучше доктора позвать.А если 38 - свечку парацетомола в попку...Выздоравливайте! Как профилактика (и даже лечение) от ОРВи и насморка - гомеопатический (хоть и в обычной аптеке) Оциллококцинум.
AD
19 Mar 2006, 22:09
всем приветик и я новенькая здесь. нам сегодня 7 мес мы на ГВ. меня зовут Наташа а дочь Даша. а еще у нас сегодня годовщина свадьбы. но как то не особо празднуем, муж приболел. может кто знает нужно ли ребенку вводить овощи или всякие там каши, если она в 7 мес ест только мамино молоко и фруктовое пюре. больше ничего в нее просто не запихнешь.
19 Mar 2006, 22:19
На 6м мы еще не чего не ели. И пока даже планов таких нет
19 Mar 2006, 22:53
Запихивать ничего не надо. Можно ненавязчиво предлагать. Съест-хорошо, не съест-отложить попытки на потом.
20 Mar 2006, 00:34
Приветик и Вам! :-)
20 Mar 2006, 11:40
приветик :) с годовщиной свадьбы Вас! Не надо настаивать... Зачем? Мы только в семь месяцев стали пробовать цветную капусту. Попробуйте дать чуть-чуть новой пищи, понравится - отлично, нет - и не надо!
нужно дождаться появления пищевого интереса, а не запихивать. тогда и кушать будет с удовольствием
20 Mar 2006, 00:38
А у меня вопросик появился... А что нужно делать, если "натертости" появились на соске и трещины? Никогда такого не было за 13 месяцев... Даже не знаю теперь, че с этим делать... И с чего это вдруг случилось, ума не приложу. Сижу вот думаю... Спасибо заранее за советы! :-)
20 Mar 2006, 18:40
Заживляющим кремом мазать- Бепантен например, но лучше Авент (и дороже). и следить чтоб правильно ребенок брал грудь
20 Mar 2006, 21:11
Спасибо за совет! Попробую намазать...
20 Mar 2006, 13:36
Очередной крик души :-( Простите, что повторяю и повторяюсь. Писала уже, жаловалась... Не могу я больше кормить.. У меня прямо внутренний протест рождается на просьбы ребенка дать грудь. Да и как им не рождаться, если грудь ей нужна каждые 15-30 минут ночью и каждый час днем. Добро б сосала, а то так только... приложиться... Или ручками помять. Или носом потереться. Я мозгами понимаю, что ей, верноятно, это очень нужно, и она ищет ласки, тепла, но ... я готова ее обнимать, носить на руках, тискать сколько угодно, но оставьте мою грудь уже в покое :'( Ляся говорила - кризис... Охотно верю, но когда он тянется уже пятую неделю... Кажется лучшим выходом из него будет свернуть кормежку совсем... :-(
у меня ситуация не многим отличается, просто, видно, моей детке нужно сосать часто и по-немногу. и как можно больше быть с мамой. ну вот такая она. надо просто расслабиться и принять своего малыша таким, какой он есть.
20 Mar 2006, 17:18
Так, она так себе ведет не с рождения. Вот, последнее время только... Я уговариваю себя, умом все могу понять, а вот после очередной "истерзанной" ночи меня трясти от крмежки начинает :-(
ну видать период у вас такой, это пройдет
Ляся,Тукка, подскажите,очень сильно зуб болит (у меня) сил уже нету терпеть..ничего из народных средств не помогает:( завтра его удалять будут..а я с ужасом думаю ,как дожить до завтра..какие обезболивающие можно выпить? очень сильная боль :( не могу терпеть, помогите!
20 Mar 2006, 17:48
Любые. Одноразово можно даже Кетанов, если Нурофен не берет.
спасибо,успокоила...а то я анальгин пила ночью и ругала себя ,что врежу дочке:( решила не ждать до завтра ,щас поеду в другую клинику..она дороже,деньги последнии,но сил терпеть уже нету...
20 Mar 2006, 18:50
Девочки, подскажите,а?...Что-то у меня сынок совсем мало сосать стал :( Только что молочный кризис был, стало сейчас восстанавливаться молоко, а он к груди никакого интереса не проявляет :( Вот на ручках покататься - это да...Нет, он, конечно, ест, но по сравнению с прежним - гораздо меньше! А днем сегодня такой крик устроил, спать хотел - раньше охотно у груди засыпал, даже если не голодный, а сегодня я его как всегда у груди хотела спать устроить - так он в такую ярость впал, орать стал, как резаный :( И вечером такое же повторилось:( Это что же - отказ? :( Да я не пойму еще, заболел он все-таки или нет? Вроде не кашляет больше, температура 37,2, может мне показалось вообще...
20 Mar 2006, 20:04
его ничего не беспокоит: животик, газики? А может, сегодня он хочет есть меньше? ;) А завтра опять будет кушать много. Вообще-то 37,2 - это невысокая температура для таких малышей. Она может возникать после еды, когда тепло одет, поплакал, да и просто из-за несовершенного еще теплообмена.
у меня тоже так себя ведет!! попробуйте с ним поиграть,моя именно этого хотела :) бывают дни мы до 5ти утра играемся:) если днем выспались..Попробуйте с ним полиграть или покачать просто,если спать хочет.Нам помогает,а интерес не пропал ,он просто поугас,типа : грудь ,для еды..
21 Mar 2006, 20:08
Может, больно глотать? Что-то изменилось в уходе? Массаж, гимнастика, новые люди дома?
AD
AD
22 Mar 2006, 20:35
Да нет, никаких перемен не было...А горло врач вчера смотрела - все в порядке...
21 Mar 2006, 13:51
Мы сегодня в поликлинике были, взвешивались :( Что-то мой сынок совсем мало веса набрал :( Всего-то 400 грамм :( За 1 мес было 1400, за 2 мес 1200, а теперь вот...Все же мало он стал есть,я не зря внимание на это обратила :( Что делать? Сцеживаться, чтобы молоко не уменьшалось?!
21 Mar 2006, 16:05
По-моему это нормально
21 Mar 2006, 16:13
елси он будет набирать по килограмму каждый месяц, то это будет не ребенок, а слон :) все нормально. Прибавки будут снижаться, после полугода вообще могут быть почти нулевыми. 1400+1200+400=3000 -- это супер прибавка, вы ведь практически удволи свой вес :) а весь при рождении нужно удвоить к полугоду. Кстати, если вас успокоит, по врачебным нормам, в идеале, гурдничок должен набрать 2200 за три мес, от минимального веса. все у вас супер. зы. тут АИША всем рассылает такпки -- гонять тараканов -- попросите у нее :)
21 Mar 2006, 17:28
Спасибо! Утешили меня :)
22 Mar 2006, 00:22
За последние 2 недели ребенок прибавил всего.... ничего! от силы грамм 100 набегает в зависимости от одежды.. Зато рост +4 см. Стоит ли волноваться?? (девочке 2,5 мес.)
22 Mar 2006, 00:26
ну дык, скачки роста на то и скачки роста, чтобы вначале ничего-ничего, а потом бац - и мала вся одежда. И взвешивайте пореже ;)
22 Mar 2006, 00:29
да я и так не часто взвешиваю обычно. не чаще раза в неделю. и то только для информации. :) я просто вот подумала, как рост может так сильно прибавляться, а вес на месте стоять?? ведь чем длиннее объект, тем он должен быть тяжелее?
22 Mar 2006, 00:30
ps. Пружинка, спасибо большое, что всегда меня поддерживаете и успокаиваете! :):)
22 Mar 2006, 00:43
ой, да не за что :) Кормитесь на здоровье :)
хочу поплакаться...удалили мне мой больной зуб в мастерденте,позавчера,и теперь это место болит очень :( была сегодня у врача ,который удалял зуб и он прописал мне полоскания и бисептол,а его нельзя при кормлении грудью..я ему сказала это ,а он мне говорит смесью корми:( я прямо чуть не расплакалась.Хочу ребенка грудью выкормить! Не пью бисептол..позвонила другому врачу ,знакомуму ,он посоветовал аугментин попить ,его можно при лактации.Выпила 1 таблетку..переживаю,что воспаление не пройдет. Ну что за напасть??? ...поддержите меня,пожалуйста... з.ы.не ходите в мастердент...
23 Mar 2006, 08:53
Все наладится! Держитесь!
23 Mar 2006, 16:26
:) Держитесь! И не ходите в Мастердент :)
23 Mar 2006, 17:58
Терпения Вам!! Я ксожелению народных средств не знаю, может есть в таких случаях?
так аугментин сильнее, чем бисептол, чего переживать-то
23 Mar 2006, 19:04
Мамочки, вопрос про прикладывание. Нам три недели, меня терзают сомнения (может быть только сомнения), что молока мало, хотя прибавка хорошая и писаем как надо. В основном сомнения из-за того, что ребенок беспокойный и очень мало спит (даже под грудью). Так вот, может я не правильно(точнее не всегда правильно) прикладываю? У меня большой сосок и ареола, поэтому мне кажется, что всю он захватить просто не может физически, поэтому он захватывает бОльшую часть ареолы. У кого детки едят так же? Часто он "сползает" на сосок, приходится грудь забирать и давать опять.
если прибавка хорошая, как же может быть мало молока? если при частых кормлениях трещин нет, то с прикладыванием все нормально. малыш постепенно привыкнет к вашей груди и научится все делать правильно, сейчас просто надо действительно поправлять, чтобы на сосок не сползал.
26 Mar 2006, 19:36
нашла интересные ролики по кормлениюю. делюсь http://www.drjacknewman.com/index.php?option=com_content&task=view&id=18&Itemid=42
26 Mar 2006, 22:12
Караул,помогите! Нам 2 недели, а у меня сегодня настал молочный кризис, еще вчера молочко било струей, а сегодня груди такие мягкие и почти пустые. Пью и чай с молоком и лактогонный чай, а эффекта нет. Чем повысить????
27 Mar 2006, 01:09
может это не кризис, а просто нормализовалось соотношение требования к выработке? :) а повышать известно чем - частотой прикладываний. чем больше деть сосет, тем больше молока вырабатывается.
AD
AD
27 Mar 2006, 02:50
ППКС
27 Mar 2006, 23:14
Нат, не паникуй! все наладится, просто прикладывай, прикладывай и прикладывай!
у меня они уж 7 мес мягкие... полное ГВ это не говорит ни о чем, главное - кормить, кормить и кормить и успокоиться
29 Mar 2006, 15:18
Что-то наш топ вниз уплывает...Как думаете-затмение влияет на деток? У меня Глеба как подменили, уже дня 3 плачет без дела, очень стал неспокойный :(
29 Mar 2006, 16:03
Уважаемые долгокормящие, и все кто может что-либо ценное по этому поводу посоветовать - сколько и чего надо есть годовастику? Ребенок у меня маловесный, прибавки никакие, врачи понятное дело сетуют на ГВ, но т.к. анализы у нас хорошие не лечат(спасибо им хоть за это). Выдали вот методичку по которой надо кормить ребенка: завтрак: каша 150-200гр масло сл 5г кофе с молоком 100-150гр сыр тертый 100-150гр хлеб 15гр сок фруктовый 100-150гр (380-535гр!!! из них 300г напитков, причем 150 кофе) обед: салат овощной 40г борщ вегетарианский 100-150г мясные фрикадельки с комбинированным гарниром 50-100г компот 150гр хлеб ржаной и пшеничный по 10г (т.е. еще 360-460г ) полдник: кефир 200г печенье 15г фрукты 50г (265г) ужин: творог 50-60г картофельное пюре с горошком 120-150гр чай или молоко 100г хлеб пшеничный 15г (285-325г) Итого: 1290-1585гр В общем слов нет, одни вопросы: сколько надо белка , углеводов, жиров, калорий, граммов потреблять ребенку в год при весе 8200-8300, учитывая то что грудь ребенок ест с удовольствием и по-крайней мере 10к прикладывайний(чаще ночью) имеет? Где почитать нормальные статьи о том сколько и чего есть грудничку? Может есть где-то примеры меню без кофе и с грудным молоком вместо кефира? В полнейшем шоке жду ваших ответов и советов...
29 Mar 2006, 18:01
а сколько ребенку-то? кофе -- это круто :) сейчас поищу ссылки на меню.
29 Mar 2006, 18:30
ребенку год(вчера исполнилось)...про кофе сама обалдела...
врачей в сад какое кофе годовасику? и такой объем пищи даже моя старшая дочка не съест, ей уж слава Богу 3 с половиной
29 Mar 2006, 18:28
так вот ясно что "этим" руководствоваться нельзя, но как и чем кормить?
29 Mar 2006, 20:24
да уж.. нет слов. Особенно про кофе с чаем Сейчас нашла один ответ доктора, там, правда не про ГВ, но все-таки... ВОПРОС: Уважаемый доктор! Моей дочери 1 год. Вес 8700 г. Рост 73 см. Она очень подвижная. ходит с 8 месяцев. Около месяца назад у девочки пропал аппетит. Даже после 12-ти часового ночного сна она съедает не более 50-100 г. пищи. Состояние здоровья девочки нормальное. Меню очень разнообразное. Я перепробовала все народные средства от капустного сока до кусочка селедки перед едой. Пыталась кормить и с забавами и насильно. Ничего не помогает. Я в полном отчаянии. Если не кормить дочь насильно, ее рацион составит 400 г еды и 150 г компота (воды она не пьет) в день. Если принуждать к еде, можно с трудом довести количество еды до 600 г в день. Пожалуйста, посоветуйте, как мне быть. Что опасней в этой ситуации : привить отвращение к пищи насильственным кормлением или навредить здоровью недостаточным питанием? Каков минимум еды, жизненно необходимый для ребенка этого возраста и веса? Может ли быть такое малое количество пищи (400-500 г) достаточным для ребенка? ОТВЕТ: Если речь не идет ни о какой патологии (а это нужно уточнить с помощью наблюдающего девочку педиатра), то более вредным нужно считать насильственное кормление ребенка. Тем более, что массо-ростовые показатели физического развития у нее вовсе не плохие. В среднем, годовалый ребенок должен получать в сутки около 1 - 1,2 л пищи, но периодические вариации в желании ребенка покушать вполне могут быть и они не должны вводить Вас в отчаяние.
29 Mar 2006, 20:49
не, ну литр мы едим тут без вопросов(но это с молоком моим), то что деть здоров - это доказано анализами и меня не напрягает...Но мы все откладывали многие вещи "до года точно" а вот теперь год настал, вроде прикорм должен заменять все большую долю пищи, а не о скорости вытеснения им ГВ ни о том чего вообще после года в меню вводят и сколько едят я не знаю...
29 Mar 2006, 18:52
Я тут на минутку призадумалась, подсчитала и выяснила, что наш ложный отказ продолжается уже почти месяц!!!!!!! Как погуляем, ребенок начинает капризничать у груди, реветь, накормить очень сложно. Продолжается примерно с двухмесячья. Три будет 5 апреля. Вроде и кормить пытаюсь на ходу, и пробовали не гулять неделю - еще хуже! И молока достаточно, и вроде грудь стараюсь давать на любой писк - не берет! Уже не знаю, что делать с этим. Устала как-то за этот месяц... :(
29 Mar 2006, 18:55
Может перевозбуждается на прогулке? Как гуляете - спит или нет, любит ли гулять? Как долго гуляете - может уже голодный так что терпение потерял?
29 Mar 2006, 19:58
гуляем по 2 часа. гулять она любит, мне кажется, спит всю дорогу. пробовали не гулять неделю - еще хуже :( она будто от меня устает..
29 Mar 2006, 20:14
попробуйте гулять чуть меньше(минут на 15-20), а грудь давать сонной сразу по приходе, когда дома тоже сократить интервалы между кормлениями...мне помогало еще на мяче(фитбол) сидеть-раскачиваться держа ее на руках и держать грудь просто открытой рядом с ней - через несколько минут обычно начинались попытки взять самой и соответственно кормление более спокойно проходило...
29 Mar 2006, 21:08
спасибо за рекомендации! на самом деле мы уже много чего перепробовали - и неголодной грудь предлагала, и голодной, пложительный результатбывает редко и случайно. меня что огорчает: говорят, отказ "лечится" в течение недели, а у нас нет никаких положительных изменений уже месяц!
03 Apr 2006, 20:02
позволю себе "встрять" :) не знаю как насчет недели, у нас уже 2 месяца (это огорчает), но положительная динамика есть(это радует). т.е. если раньше это выглядело так: лучше, лучше, почти прошло, бац-опять все по новой:(, то теперь действительно намного лучше, случаются отказы (например может полдня дурить и есть только с моими извращениями, а потом есть нормально). Нам 4 месяца. Я правда не применяла эти "шаманские" методы: отключиться от всего мира, отменить прогулки-купания и т.д. ( а может надо было), но улучшения обнадеживают :)
03 Apr 2006, 20:29
ой! обнадеживает, что я не одна такая.. Кстати, у нас (ТТТ) тоже наметилась положительная динамика. Причем, с началом курса массажа!!!! Во, как! Неожиданно!! Надеюсь, что эффект закрепится. Вам желаю того же!
30 Mar 2006, 12:07
Девочки, посоветуйте пожалуйста как быть. Моему ребенку в субботу будет три недели. Вчера проснулся и начал есть в 20.00 и ел без перерыва до 23.00. Периодически он засыпал с грудью во рту, но если грудь забрать сразу просыпался и начинал плакать. Во сне грудь используется, по-моему, на манер пустышки. Подозревая, что молока нет, я надавливала на сосок – капельки молока выделяются. Давала ему за эти три часа обе груди, я всегда даю обе. одной он не наедается. В 23.00 он заснул, но уже в 00.00. начал плакать. И я дала ему смесь. Он выпил 60г и сразу заснул на 3,5 часа. Значит, он все-таки не наелся. Я хочу узнать, давать ли смесь, или что я могу другое сделать, и нужно ли ребенку разрешать так висеть на груди по три часа, и как я понимаю без пользы для дела. И что мне сделать с количеством молока? Я после кормления не сцеживаюсь, может, надо? Я хочу попробовать сцедиться до кормления, чтобы узнать количество молока, через сколько часов после кормления можно это сделать? А то я не успеваю, как он снова просыпается J И еще: он хнычет во сне – это колики? Спасибо большое за помощь
30 Mar 2006, 13:08
это скачек роста. В 3 недели, в 6 недель это так и должно быть. Все правильно. И не грудь в виде пустышки, а пустышка - это имитация груди. Вот, почитайте тут, там много полезных статей http://www.rojana.ru/services/gvsk/index.htmll
AD
первое - смесь убрать, введение смеси - верный путь к ИВ. смесь - стресс для ребенка, ее тяжело переваривать, поэтому сон после смесь - по природе своей стрессовый. сцеживанием вы не узнаете ничего о количестве молока, только о Ваших способностях в сцеживании, т к ребенок сосет совсем иначе. Стоит дать висеть ребенку хоть по 3, хоть по 4 часа. Он сам себе насосет столько молока. сколько нужно.
30 Mar 2006, 14:46
Вы бы тоже отключились, если бы в вас вбухали большее количество химии! Ребенок ведет себя нормально, у него возраст такой, у нас так было до 3мес, но бывает и дольше. сцеживать не надо, не до, не после, это не показатель кол-ва молока!
03 Apr 2006, 20:47
Молока в груди не может не быть, оно вырабатывается в ответ на сосание. Сосет малыш, значит будет прилив и будет молоко. Даете смесь, значит незачем груди вырабатывать молоко, в нем же нет потребности, раз есть смесь, значит оно будет вырабатываться меньше и скоро совсем перестанет. У Вас еще лактация не установилась и ребенок старается насосать необходимое ему количество молока. Мы так засыпали с грудью в зубах месяцев до 4. "Заснул в 23.00, проснулся в 00.00" Это же здорово! Малыш спал час! Мы каждые 20 минут в вашем возрасте просыпались. Нужно давать ребенку висеть на груди столько, сколько он хочет. "Без пользы для дела" - это совершенная глупость. Ребенок насасывает приливы. Если нет молока, то ни кто пустую грудб прост отак сосать не будет, будет просто заливаться голодным ором. Есть там молока, просто мало для первого времени (и такой маленький ребенок еще не может очень эффективно сосать). Поверьте, если позволите своему ребенку насасывать столько, сколько ему нужно, то скоро он будет очень быстро получать много молока и сам установит свои интервалы в кормлении. Сцеживаться не надо!!! Вы никогда не узнаете количество молока. Оно же постоянно пребывает. Так устроен организм женщины, что молоко вырабатывается в ответ на сосание и маму стимулирует ребенок. Вы можете нацедить только две капли, а ребенок в это же время насосет полный желудок! Я за 7 месяцев кормления не могу сцедить ни капли, не стимулирует меня молокоотсос, ничего там нет для него. А ребенок уже 7 мес только на полном ГВ и с хорошими прибавками веса.
03 Apr 2006, 19:19
up
05 Apr 2006, 17:21
Девочки, у меня в одной груди молока больше, чем в другой...Прикладываю одинаково, почему так? И вообще имеет ли это какое-то значение? Или не зацикливаться на этом?
05 Apr 2006, 19:19
я не зацикливаюсь
05 Apr 2006, 18:59
Делюсь: теперь одежду для кормления можно купить!! Продается она вот тут: http://maminy-sekrety.org.ru/ Довольно недорого и главное вполне прилично! Есть выбор цветов, размеров и моделей. Говорю это не для рекламы, а чтобы поделиться. Сама вчера получила от них свой заказ, теперь не вылезаю из "Бабьего лета" :) Очень удобная кофта!
08 Apr 2006, 12:07
Девочки, как у вас с покаками? Меня смущает очень жидкий стул у детя, прямо водичка желтая с небольшим кол-вом белых комочков, раньше было по -5-9 раз, теперь, 2-3, но также жидко, да еще и слизь частенько бывает. Это нормально? Нам 2 месяца, только ГВ.
08 Apr 2006, 12:49
Девочки, исходя из вашего опыта, когда можно оставить малыша на 3 дня с бабушкой? Мы ещё совсем маленькие (11 месяцев) я понимаю. Просто хочется узнать когда это примерно будет возможно? Просто сейчас он постоянно висит на груди особенно ночью и такое ощущение что это ещё очень долго будет продолжаться :(
08 Apr 2006, 13:26
я и на день не могу :) ще те сисечники мы :)
08 Apr 2006, 13:47
проделала такое в марте - в год и месяц. с бутылками и пустышками ребенок не знаком. со старшей дочкой - после полутора - совсем-совсем легко и на бОльшие сроки.
09 Apr 2006, 16:50
моей 2 и 4. Не могу оставить :( Совесть не позволяет :(
08 Apr 2006, 14:06
Сейчас вот Глеба завис на груди на час - насчитала 3 прилива...Это не маловато ли,а? Во время прилива - слышно, что глотает, а потом опять - тихо сосет :( Беспокоюсь, что не наедается...Нам 3,5 мес, если пописы не показатель - как ориентироваться? По прибавке веса? Да у нас еще зубы полезли, очень беспокойный стал малыш, кулаком все трет свои десны...
08 Apr 2006, 15:38
Привет, девочки! Нам 2 дня :) и мы очень хотим снова к вам присоединиться :) Я уже с вопросами, несмотря на наличие 2-х летнего опыта :) Опять, как и с первым малышом у нас не получается правильно захватывать сосок :( Не пойму, что я делаю не правильно. Понимаю, что виртуально очень сложно определить, что не так, в понедельник пойдем на школу кормления, но до понедельника еще есть время. Проблема такая - грудь у меня довольно большая, мягкая, сосок приходится рукой сжимать, чтобы в ротик мог поместиться. Она открывает ротик, я стараюсь направить сосок в небо. Пока я сжимаю сосок рукой, она сосет, делает 2-3 захода. Если руку убираю, сосок вываливается изо рта. То есть она не заглатывает сосок, а практически его облизывает. Только вчера вечером у нас получилось полноценно захватить грудь и пососать непрерывно минут 20. Каждый раз приходится много-много раз снова и снова засовывать сосок... Вариант, когда ребенок сам захватывает, увы опять не наш. А самое главное, что когда наконец получается захватить правильно, то я все равно не понимаю, что я сделала в этот раз ТАК :) а в предыдущие разы не так :) Позы пробую самые разные, и лежа, и сидя. В основном те считанные разы, что получилось хорошо пососать были сидя, немного нависая над ребенком. В общем извиняюсь, что длинно и наверное путанно, но очень хочется до понедельника не убить соски, а то уже чувствую, что побаливают :) Очень жду ваших советов :)
09 Apr 2006, 14:55
про захват ничего не расскажу - не знаю. Моя сразу хорошо схватила и в роддоме ее назвали маленьким молокоотсосиком. Просто хотела поздравить свою тезку с рождением!!! А Вас - с появлением дочурки! :)
09 Apr 2006, 15:20
Попросите врача проверить уздечку, может быть короткая. И поздравляю:)
09 Apr 2006, 16:04
Спасибо :) У нас у старшего была короткая уздечка, здесь вроде кончик языка хорошо виден, но я уточню еще раз. Сегодня наша ситуация упростилась тем, что появилось молоко, можно не бояться, что голодная будет - что-то да нальется в ротик :) А усложнилось тем, что появляется болезненность сосков, особенно в самом начале кормления (а точнее его попыток) тааак иногда закусывает, что я готова под потолок прыгать :( Радует то, что несколько раз сегодня все же получилось полноценно накормить :)
09 Apr 2006, 19:17
Болезненность - признак неправильного прикладывания, соски-то привыкшие, не должно болеть просто так. Обязательно уздечку проверьте. И попробуйте стандартное прикладывание, а не ассиметричное, когда сосок в небо, попробуйте вложить сосок, чтобы смотрел в горло.
пока скрываюсь
08 Apr 2006, 19:59
Опытные, подскажите, плз, говорят, тесты на беременность у кормящих часто врут, а в какую сторону?
08 Apr 2006, 21:17
Не врут. Если тест показал 2 полоски, то это беременность. Если не показал, то не факт, что беременности нет.
AD
AD
09 Apr 2006, 16:47
и долго он может вот так не показывать?
09 Apr 2006, 19:15
Зависит от качества теста. Пролактин на ХГЧ почти не влияет, это все ОБС.
08 Apr 2006, 23:47
Кормящие мамы, я к вам с вопросом! Сыну чуть больше 4-х месяцев, а у меня начались месячные ( и где, спрашивается обещанная лактационная аменорея?! :)) Чего мне ожидать? Может ли молоко изменить вкус? Или его временно станет меньше? Или вообще ничего не изменится? И еще, небольшой опрос: если М начались, они теперь будут регулярно или не обязательно?
09 Apr 2006, 03:17
Кто-то говорит, что изменяется вкус. И это повод свернуть кормления. У меня М пришли в 10 ребенкиных мксяцев. Никак на кормлении это не сказалось. Пришли сразу регулярные, но так не всегда бывает.
09 Apr 2006, 03:45
в 7? регулярные. Никак на кормлении это не сказалось.
09 Apr 2006, 16:47
в год и 8 пришли :( На кормлении не сказалось, только во время О чувствительные соски, кормить неприятно :(
09 Apr 2006, 20:31
У меня ничего не изменилось.
09 Apr 2006, 20:26
Ну и я с вопросом :) В нашем месячном топе у многих складывается одинаковая ситуация, деть (17 месяцев) ест по 5 раз за ночь, если грудь не дают - скандал, НО, если мамы дома нет, то прекрасно спит всю ночь. Моя ситуация - укладывая спать, всегда приходится давать грудь, очень редко, когда мелкий соглашается заснуть без нее, но, когда три раза в неделю укладывает спать няня, совершенно спокойно засыпает без груди (на руках) и без проблем перекладывается в кровать, если засыпает у папы на руках или у меня, то при перекладывании моментально просыпается и ищет грудь. Как вы думаете, с чем связана подобная разница в поведении?
ЗАКРЫТО
09 Apr 2006, 21:05
Новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19285045
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325