Меню

Сколько приливов за кормление?

AD
29 Mar 2006, 13:42
У меня один единственный, при этом кормлю из обеих грудей. Нам три месяца, ГВ. Что-то столо казаться, что молока маловато, и памперсы чаще сухие. Кормлю по требованию, но беда в том, что не требует она у меня! Даже если ночью проснется, то лежит агукает, подхожу - улыбается. Кормлю, конечно, доча потом сразу засыпает. Проблема вот в чем, если ночью все более-менее нормально с молоком, то днем его явно мало. При этом ребенок просто отказывается сосать пустую грудь, прилив выпьет и начинает вертеться, даю вторую грудь, тут уже без приливов: пососет, выпьет что есть и опять в сторону отворачивается. Кладу спать - 20 минут всего спит и ванька-встанька. При этом у груди она не спит! Ну чего делать-то? Смесь пробовала давать - спит нормально ребенок. Прибавляли хорошо, но две недели назад началась эта свистопляска, теперь уж и не знаю...
значит, кормите по требованию мамы, а не ребенка, предлагайте чаще, каждый час, не реже.
29 Mar 2006, 21:32
разница между тем, сколько приливов вы ощущаете, и сколько есть на самом деле - большая.
30 Mar 2006, 06:45
У нас тоже так было в три месяца: и сосали минут по 5-7, и спали минут по двадцать (а чтобы уложить я тратила 20-30 минут). И все равно по весу были впереди планеты всей. Если есть возможность взвесить ребенка - взвесьте и не заморачивайтесь. А если нет возможности, то просто не заморачивайтесь. Голодный малыш улыбаться не будеть, он будет громко требовать еды.
30 Mar 2006, 06:47
А приливов у меня было и есть (нам сейчас 10 месяцев) только один на обе груди (т.е. начинается одновременно в обоих грудях приблизительно через минуту после того как малыш начинает сосать)
01 Apr 2006, 11:10
как у вас дела?? у нас таже проблема. сегодня на молочку ходила, дали агушу и микамилк, давать ли???? а что вы даете???? поделитесь соображениями собрату по несчастью. а молоко, что есть сцеживаю и даю из бутылки, так как так сосать отказывается, если молока мало в груди.
29 Mar 2006, 13:58
днем один обычно, но к вечеру моя красавица кушает больше и дольше сосет, тогда и 2 и 3 прилива может быть, перед сном я их не считаю, мы вместе засыпаем ( иногда это 30минут иногда часа 2) - она сосет, сколько раз она там себе насасывает - не знаю. возможно это у вас кризис 3х месяцев, не переживайте, скоро все наладится, все вы правильно делаете, только смесь зря даете, просто ребенок стал активней, вот и не спит, у нас тоже было такое..
29 Mar 2006, 20:16
у меня таже беда, не знаю что делать. просто ест каждый час а то и чаще, совсем не спит. стала часто кормить, теперь замучали газики, молока мало уже 2 нед. пока на ночь докармливаю своими замороженными запасами. а дальше буду прикармливать. так как сил больше нет. ведь сама не отдыхаю, и поэтому молока больше не становится. а вы какой смесью докармливаете?
29 Mar 2006, 21:14
у меня ВСЕГДА был только один прилив. И еще хочу сказать :) уж н езнаю как наэто отрегаируют другие долгокормилицы.. но у меня ребенок н икогда не ел больше 5 минут. 5 минут это для нас было шикарно!! обычно и того меньше :) ребенок делал вот что.. дожидалась прилива.. жадно сосала прилив..и все. отваливалась как сытая пиявка. Когда я читала..что мамочки кормят по 20-40 минут..я была в ужасе..почему мой ребенок более 3 минут не кормится. Кормились часто, конечно. Кждый час..а то и раньше.. бывало и позже. но со стулом проблем н е было. Ребенок получал и переднее и заднее молоко. ТАк как кормила я через полчаса-час снова этой же грудью.. я меня грудь примерно раз в три часа...
30 Mar 2006, 06:37
У нас в 3 мес было также, это нормально. У ребенка скачок развития, у мамы кризис. Главное - не паниковать и не начинать давать смеси. Молоко - оно в голове. Чем меньше переживаешь на эту тему - тем лучше. Поверьте, все наладится! Прикладывайте почаще и успокойтесь.
30 Mar 2006, 09:41
У меня больше 1 прилива не бывало, причем даже его доча не всегда умудрялась слопать. А вы не переживайте, все у вас в порядке и малышка ваша наберет себе столько, сколько нужно!
30 Mar 2006, 22:22
У меня бывает по 2-3 ощутимых прилива, только когда деть конкретно на час подвиснет, а обычно тоже один
Я тоже задавалась этим вопросом в свое время - как выяснилось, прилив хорошо чувствуется только первый, а потом они идут более незаметно. Т.е доча выпивает одну грудь, потом другую - по идее в первой уже не должно быть молока, а когда даю, она продолжает сосать, т.е. молоко снова прибывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325