Меню

Лактацию вернуть - реально?

AD
06 Apr 2006, 10:23
не кидайте в меня тапками, а дайте совет. Моя знакомая в 5 месяцев не выдержала обилия молока и сделала огромную ошибку (о чём сейчас горько сожалеет) - перетянула грудь и принимала парлодел. Молоко пропало. Сеёчас малышу 7 месяцев и 10 дней. Реально вернуть лактацию в такой ситуации?
06 Apr 2006, 12:50
если б кто знал в каком состоянии сейчас находится ее гормональный фон... реально всегда (почти), только цена разная... в данной ситуации еще надо задаться вопросом: стоит ли, потому как второе отлучшение (если ей года в 1.5 надоест кормить) для ребенка будет уже слишком...
06 Apr 2006, 20:54
Да, реально.
Anonymous
06 Apr 2006, 21:01
После парлодела? Вряд ли. Тут бы еще со следующим ребенком с кормлением проблем не отгести после подобного окончания лактации.
06 Apr 2006, 23:05
Достаточно тяжело, но реально. Нужен опытный консультант и огромное желание мамы.
07 Apr 2006, 18:33
Очень даже реально . Сайт mleko.ru Вот где все это три года назад было. ЭээЭэээх!
07 Apr 2006, 19:07
И где же на данном Вами сайте нужная информация по теме?.. Имхо (как одного из модераторов данного раздела) - реклама сайта. Либо давайте конкретную ссылку на конкретную статью, либо Ваше сообщение будет удалено в соответствии с правилами форумов на www.eva.ru
08 Apr 2006, 00:23
Если Вам тут мерещиться реклама, удаляйте пожалуйста. Сайт со слуха запомнила, на нем номер телефона линии где помогают с вопросами связанными с локтацией. Подруга осталась довольна, по телефону ей ответили на все интересующии вопросы, другую расцеживать приезжали. Могу телефон посмотреть выложить.Я не знаю как ссылку на телефон без сайта дать. А так хозяин барин, реклама так реклама, жалко мне за неё не заплятят:)))
11 Apr 2006, 20:37
Ну если вообще не рожавшие умудряются кормить приемного ребенка, и подолгу, то вернуть лактацию точно можно.
06 Apr 2006, 21:34
Я вернула. В 1 ребёнкин месяц после лактостаза был мастит гнойный, прооперировали. За день до операции резко перестала кормить и стала пить парлодел, 5 дней провела в отделении гнойной хирургии, 2 дня ставили капельницы с антибиотиками и потом 3 дня в/м кололи. Вернулась домой и сразу приложила к груди (врач разрешил), молоко вернулось тут же, кормимся до сих пор (сыночку сейчас 9 месяцев) и заканчивать пока не собираемся. Хочу ещё добавить, что я никогда не была фанаткой ГВ, но желание кормить было, т.ч. я думаю вернуть лактацию после парлодела очень даже можно!!!
07 Apr 2006, 07:02
Примите мои восхищения и поздравления! Вы даже не представляете, какая Вы умничка! Спасибо за ответ! :)))
08 Apr 2006, 20:57
после достинекса кормила ещё 6 мес.
09 Apr 2006, 17:05
А что делать мне, если неделю грудь не давала, практически нет молока. как постепенно перейти с искусственного на грудное обратно? 3 почти (17 го будет апреля будет) мес ребёнку. как не травмируя. ведь он привык большими дозами по режиму ИВ питаться. очень хочу вернуть лактацию. Помогите. я бы оставила на ИВ. но срыгивает смеси...1 смесь усваивает фрисовом..но с неё крепит сильно((( с жидких смесей и с грудным та же беда была...срыгивания с рвотой даже порой. что делать....
09 Apr 2006, 19:07
Вам консультант нужен, заочно с релактацией справиться очень сложно. Самое основное - научить ребенка сосать.
09 Apr 2006, 19:15
он сосёт, не отказывается...даже в дни когда козалось молока было столько что груди как шары лопались. он высасывал макс 90 мл и отваливался (давала доесть смесь в бутылке или сцеженное) а сцеживалась по 150 мл с груди.
09 Apr 2006, 19:21
Так если грудь берет и молока достаточно, то просто по требованию кормите, смесью докармливайте только когда обе груди уже съедены.
09 Apr 2006, 19:23
это было) счас молока то нет..я написала ранее. что уже неделю не кормила..попробывала сцедить до нуля обе груди вышло 50 мл. (знаю по опыту. ранее чем через 2 суток появится прежний объем. и ещё как только начала докармливать смесями. он перестал какать сам...уже вот с 2 недели и до сих пор с вспомогательными средставами...например вводу кончик мизинца и он выкакивает содержимое кишки с кончиком мизинца( а сам пробывала оставить на 2 суток..аж плачет..но не может
09 Apr 2006, 19:27
Значит, смесь тем более стоит отменить. Предлагайте грудь на каждый писк, пейте теплое по жажде, сцеживайтесь по возможности. Но дучше все-таки очно проконсультироваться.
09 Apr 2006, 19:30
вот надыбила кучу телефлонов по вызову на дом специалистов по ГВ...говорят помогает
10 Apr 2006, 00:19
Если Вы в Москве, то рекомендую кого-нибудь из АКЕВ. В Москве очень много организаций, большинство из которых с релактацией помочь не смогут. Телефон дать?
AD
AD
10 Apr 2006, 12:00
конечно!!! может знаете к кому лучше обратится там?
10 Apr 2006, 23:34
4846115 Кудряшова Наташа
11 Apr 2006, 08:45
спасибо большое.
Сожалею очень:(
11 Apr 2006, 13:32
ребёнку 4,5 мес на ИВ ..кормила месяц грудью, вернуть реально ГВ ??
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325