Меню

Поильник в 4 месяца. Можно?

AD
12 Apr 2006, 13:36
Ребенок вообще перестал понимать бутылку. Один, два раза в неделю приходится уезжать с пропуском одного кормления (мы только на ГВ). С одной стороны я рада, но с другой, как дать поесть-то. С соской играет, как с прорезывателем, зажмет деснами и сидит. С ложки получается, но долго, бабушка боится, что успевает остыть молоко. Вот я думаю, может можно из поильника как-нить? Или много будет литься, не успеет глотать? А если можно, то какой поильник лучше? Я что-то во этих всех кормительных штуках не разбираюсь.
12 Apr 2006, 14:04
У Авента есть поильник с мягким носиком, попробуйте такой. На нем написано, что можно с 3-х месяцев использовать. Из него не льется, т.к. там какой-то клапан, который срабатывает только при сосании. Но не факт, что ребенок его возьмет. Наш сначала пил нормально, а потом перестал.
12 Apr 2006, 14:09
Если там опять сосать нужно, то, наверное, не станет. А вообще, надо попробовать. Спасибо:)
13 Apr 2006, 11:11
моя бутылку с соской тоже не в какую, как раз из мягкого носика (авент) стала пить (в 5 мес), только с клапаном не проливайка не получалось, я его убрала на фиг, сначала проливалось, потом научилась, довольно быстро. Сначала бутылку не держала долго, "переверну" на чуть-чуть, в ротик несколько капелек накапает, потом убираю, проглотит, потом опять, скоро глотать хорошо научилась и стала нормально из него пить. Попробуйте.
13 Apr 2006, 17:38
Купила сегодня эту непроливайку. Кстати, можно было просто отдельно эту "соску" купить и наворачивать на авентовские бутылки. Посмотрела, если убрать клапан, действительно течет сильно. Попробую на след. неделе.
15 Apr 2006, 14:32
я, кстати, как раз отдельно носики купила) а вы попробуйте не держать, а по чуть-чуть "заливать"
15 Apr 2006, 15:23
Попробую в следующий отъезд. Вернее, бабуле придется пробовать:)
13 Apr 2006, 11:54
У нас такая же ситуация. Авент не прошел. Мы пробовали и клапан снимать, чтобы просто лилось, но все течет наружу :) Правда, удобнее порциями заливать в рот :) Вместо ложки ;) Если чего придумаете - поделитесь :) Нам тоже актуально. Мне на работу через полтора месяца, а малой бутылку не признает :( (с транслита)
13 Apr 2006, 12:15
Вот и я сначала порциями в рот заливала, а через некоторое время стала получаться пить из него. Вы с какого возраста пробуете и как давно?
13 Apr 2006, 12:17
А вы с какого возраста начили поть с поильника?
13 Apr 2006, 14:40
с пяти месяцев
13 Apr 2006, 15:30
Мы пробовали, когда малому было 4.5 месяца. Сейчас забросили эту идею просто потому, что нет потребности - мои уходы сейчас длятся 2 часа или малой идет со мной :) Но, думаю, ближе к выходу на работу, когда начнет уже няня работать, возобновим попытки. Может, будет постарше и все будет попроще (это я себя такой надеждой тешу) :) (с транслита)
проще молоко поставить в стакан с горячей водой и так кормить ложечкой, и не остынет, и ребенок от груди не откажется
12 Apr 2006, 14:32
Я уж ей тоже так предлагала, боится, что перегреет-недогреет. Очень переживает по поводу пол градуса.:) Говорит, давай при тебе попробуем, но мне как-то странно при наличии мамаши ребену что-то кроме груди давать. Но, конечно, придется что-то пробовать, т.к. совсем не отъезжать не получается. Интересно, очень существенны для деток небольшие отклонения по температуре питания?
12 Apr 2006, 16:25
А подогреватель для бутылочки у тебя есть? Может им воспользоваться и с ложечки кормить? Но мне кажется, что ничего страшного не произойдет из-за полградуса. Мы купили волшебную чашку от Авент (у нас такая же ситуация, как у вас), вообщем из этой чашки он не пьет, он ее грызет.
12 Apr 2006, 17:04
Подогреватель есть. Думаю тоже, что будем из ложки кормить, из-за 1-2 радусов вряд ли будет проблема.
не существенны, конечно
12 Apr 2006, 18:43
слушай, у меня аналигочно: не берет соску и все, зажимает деснами, балуется, перекатывает языком тудасюда, не пьет (( а тут ГОСы, консультации.. отсутствовать по 6 часов придется, молоко оставляю , а она истерики устраивает и не пьет, ждет пока я вернусь (( тоже с ложки получается, но это ж жуть как долго и пполовина на одежде ((
13 Apr 2006, 11:27
Нам с ложки прикольно, он как будто играет, а не ест. Вот я и беспокоюсь, не будет ли потом ложку только как игрушку воспринимать?
13 Apr 2006, 11:47
А мой с удовольствием и играет,и ест :-) Правда,мы ужемесяц учимся сами есть.Одной ложкой я кормлю,другую ему в руки.Ну,про последствия умолчу :-)))Переодеваемся долго потом :-)
AD
AD
Anonymous
12 Apr 2006, 16:37
Вопрос не по теме к автору. У вас такой замечательный сынок, лапочка просто! Где и почем вы ему покупали габановские вещички?
12 Apr 2006, 17:01
Спасибо.:) Все габаны-диоры нам были подарены в больших количествах многочисленными друзьями. Почти ничего не было ношено по причине неудобства одервния-снимания, кроме одного боди которое на фоте. Почем, могу предполагать, а где, думаю "Lilu", Даниэль, Винни,ну и т.д.
12 Apr 2006, 18:14
А почему Вы так переживаете за теипературу молока? Мы с рождения кормим комнатной температуры. Нам еще в роддоме так сказали.
13 Apr 2006, 11:25
Да я не то что бы переживаю, просто не знаю, имеет это большое значение или нет. Поэтому и спрашиваю:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325