Меню

Хочу коляску - люльки рядом, а она в дверь не прох

AD
14 дек 2006, 16:23
Девочки, так хочется коляску где люльки рядом. Вообще хочется трансформер. Померила свой проем двери - 65-68 см. А коляска - каждая люлька по 60 см - они отдельные. Может есть какие-то другие модели таких колясок - поуже? Но, думаю, что детям будет тесновато. А паровозиком не хочу коляску. В тамбуре тоже нет возможности оставлять коляску. КАК БЫТЬ? Неужели у всех такие широкие проемы?
14 дек 2006, 17:27
Моя колясочка, как пишут производители, самая узкая из серии "двое рядом" - 74 см (Mountain Buggy - в паспорте есть http://www.eva.ru/albumpage/55882/5.html ). А зачем вам вывозить ее разложенную в дверь? вынести, разложить, посадить деток (это если в дверь лифта войдет, что не факт, к сожалению:( )
14 дек 2006, 17:45
А вы тоже её раскладывали уже в коридоре? Или у вас проём позволяет? С лифтом проблем пока нет. Имеется грузовой. А люльки идут в комплекте с прогулачными блоками?
14 дек 2006, 19:51
Я в доме живу - такой проблемы нет. Гуляю на машине. Коляска сзади сложенная. Достала, разложила, люльки (когда маленькие были) сверху прищелкнула. Коляска продается с сиденьями, откладывающимися горизонтально - там тоже можно с рождения спать. Люльки можно было докупить отдельно. Я докупила. Они же были переносками - с ручками они, в них детишек маленьких заносили, например, к врачу, в гости и тп. Но "узость" коляски я оценила - везде входит в магазины и тп - во все двери. Вот хочу оценить летом двери московского метрополитена:) Люльки - да, узкие, но нам было нормально. После 3 мес перешли на вариант с сиденьем, отложенным под градусов 45. Если засыпали - раскладывали.
14 дек 2006, 17:53
Я такую присмотрела себе!От 0 до 3-х лет http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=104&pid=4122
14 дек 2006, 18:47
А ширина у нее какая?
14 дек 2006, 19:04
Вот этих данных япока не нашла!Когда пойду живьем смотреть,то рулетку возьму обязательно!
14 дек 2006, 18:48
Коляска хорошая,вездеходная,вот только вес по ссылке не указан-около 20-25 кг +детишки с одежками :( А вот почему паровоз не нравится при узком проеме?В нем и детишкам свободней и везде проехать можно.
14 дек 2006, 19:02
Вес у неё около 18 кг!А трансформеры хорошие почти столько и весят!!!
15 дек 2006, 14:41
Начсёт веса этой коляски я поспорю: 18 кг. весит одиночкая Тако.А двойняшковая действительно 25 кг....это очень много:-(....
15 дек 2006, 20:06
Бума прю! Странно!Я какраз на Еве про вес Тако и читала!!!Кто-то писал именно про двойняшковую,трансформер!
16 дек 2006, 02:15
Да уж...фиг поймёшь..но проверить(читай потаскать) надо...Хотя моя первая трансформер польская мне пушинкой без детей казалась, а весила 25 кг:-о...С детьми просто танк....
16 дек 2006, 11:08
Значит будем таскать и смотреть!Првые 3-4 месяца будем на даче,там легче!А потом наверно наймём помошницу!
16 дек 2006, 12:35
Если лифт грузовой , то не такая уж большая проблема. Для меня была основная жуть запихивать одной !всё это счастье в машину , ну и доставать как-то...И потом, когда дети сели, и я купила Хаук http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=160059929683&ssPageName=STRK:MEWA:IT&ih=006 , то просто вздохнула с облегчением!
14 дек 2006, 19:06
Паровоз не нравится исключительно по моральным сообржениям!Детки либо смотрят друг другу в спину,либо один едет спиной!Всё таки бок о бок больше нравится!
15 дек 2006, 19:55
В нашем паровозе можно было и лицом к лицу ездить,и спина к спине,и лицом к маме,и лицом вперед :)
14 дек 2006, 19:51
а она складывается как-нибудь?
14 дек 2006, 20:43
Да конечно!Люльки вынимаются и каркас складывается вдвое!
14 дек 2006, 20:55
вот здОрово! цвет веселый :)а то все синий....клетка... а заказ только по инету?
14 дек 2006, 21:00
Мы будем заказывать вмагазине,чтобы привезли нам!Я из Украины!И у нас она стоит 250 уе! Цвета разные,очень большой выбор!!Польские вообще в огроменных цветовых решениях!!!
AD
AD
14 дек 2006, 22:04
А Вы хорошо продумали где ее катать будете и как?Она очень тяжелая,представьте как ее на бордюры по дороге поднимать, спинка у нее общая(?вроде), значит когда будут сидеть детки это будет постоянное ползание по коляске на половину соседа и его задевание-задирание.Зимой если плохо чистят дорогу такой танк будет застревать на снегу, плюс широкая она не везде проедет.Я трогала ее в магазине и пыталась повернуть с места была в шоке, пустая она(без детей) была очень неуклюжа, а если еще +10-15 кг это надо быть тяжеатлетом. Почитайте в Обсуждение товаров есть топики про Тако одноместную,или другой польский трансформер, хвалебных почти нет. Мое дело конечно сторона, но коляску надо покупать не по виду,а по требованиям и полегче, что б потом не получилось, что вытащить ее тяжело, катать неудобно и продается через полгодика новая и неиспользованная. PS У меня была старая Инглезина, где по разному ставить можно люльки,трансформер был у подруги...
15 дек 2006, 20:22
Так именно вобсуждении и читала!Подруга в Киеве её таскала и возила по магазину!Тожес двойняшками!Сказалачто идеальная!Между спинками у неё какраз проходит ограничитель и спинки друг от друга не зависят! Если у вас есть предложения по поводу коляски бок о бок,То я с удовольствием принимаю!!!
16 дек 2006, 11:07
Если есть ограничитель и спинки отдельные и ремни хорошие то это плюс очень большой.По поводу веса коляски хорошо продумайте как ее будете выносить и катать где, если по ровному то это не так важно, а если надо ее постоянно поднимать на бордюры или катать по лесу то это будет утомительно.Руки устают от тяжелой и непослушной коляски.У меня была Инглезина (есть в архиве фото в паспорте)с двумя 10мес детьми+продукты зимой она была килограмм 25 и по снегу ее катать было тяжело, продавливала снег до асфальта и застревала, катить было трудно.Но у нее были колеса как у обычной коляски по размерам( ну основание) и поэтому она была очень маневренна. Закатывать на бордюр можно было придавив ручку и приподняв передние колеса, а такую коляску как Вы выбрали надо затаскивать спиной к бордюру и приподняв те колеса которые к ручке ближе. Разница понятна?Всем весом на ручку или приподнять коляску ручками?Если у Вас местность ровная, то это неважно.Я Вас не отговариваю,просто есть мелочи о которых не думаешь, а потом они вылезают.Удачной покупки!
16 дек 2006, 11:11
Месность ровная,снег бывает только по карточкам,этож юг Одесса!Снег не завозят!Лес тоже далеко!Поэтому либо возле моря,по гладкому асфальту,либо в парке!Других мест нет! Проблемматолько с выносом из парадной!Но думаю помошницу возьмём!
14 дек 2006, 23:28
Я думаю, очень хорошая коляска, у нас похожая была польская, мне нравилась
15 дек 2006, 20:23
А вес вашей коляски какой был???
14 дек 2006, 20:51
Привет, я присмотрела вот такую коляску: http://www.terem-teremok.ru/cash/info/10051877097.htmll У нас дома только пассажирский лифт и живу я на 9 этаже. Поэтому для того чтобы спустить деток для прогулки разработала след.план: сложенную коляску спускаю на первй этаж. раскладываю. Затем детишек в сумках-переносках спускаю на первый этаж, ставлю на коляску и выходим из подъезда. Это я так предсталюя себе, а как будет не знаю. Может кто подлится опытом прогулки только с пассажарским лифтом?
14 дек 2006, 21:15
Мне тоже такая нравится. Но, она у меня в проем не приходит.
14 дек 2006, 21:23
а в красно-белом цвете-шикарно смотрится! так понравилась!
14 дек 2006, 22:36
привет :) у нас лифта гр. нету, только обычный. а колясок 3 :) первая - широкая, без люлек, в дверь не лезет вторая - инглизина, можно паровозом, можно рядом, но тогда тоже не лезет в дверь. 18 кг а третья - автокресла, которые сажаются на колеса :) получается компактненькая 3х колесная коляска, которая лезет в наш маленький лифт :) в ней мы и гуляем :) у кресел капюшончики даже есть, как у обычных колясок :)
15 дек 2006, 14:21
А поподробнее об автокреслах, которые на колеса сажаются - это как :think?
15 дек 2006, 16:40
да не обидится Малина, что даю ссылку на ее фотоальбом :) мы у нее их купили http://www.eva.ru/albumpage/38020/2.html
17 дек 2006, 00:28
У меня такая коляска была. С двумя люльками рядом - ширина 83 см. Но она очень легко трансформируется. Сейчас их уже не выпускают, поэтому свою продаю дорого. Можете посмотреть
14 дек 2006, 18:51
В такую узкую, как вы хотите двух деток тяжело будет впихнуть :)
14 дек 2006, 19:47
Таня, а у вас такая же коляска и на зиму пойдет?
14 дек 2006, 21:08
Альпина? Она и на зиму и на лето хороша. Одно плохо, у нас лифт негрузовой :( А в обычный она не лезет
14 дек 2006, 21:34
Тань, ты довольна коляской? Моим ужасно тесно в этих конвертах в зимних комбезах, каждый раз с боями укладываю и это при том, что они у меня мелкие, что будет когда еще подрастут, не представляю:(( а что касается лифта, у меня есть гурзовой, но он дурацкий, вытянутый и коляска тоже не проходит. я отдельно спускаю коляску в собранном виде и в подъезде уже укладываю детей.
15 дек 2006, 13:24
Я без конвертов клала :) А сейчас (у нас тоже вытянутый) купила инглезину для города паравозом, а на альпине будем на даче :) Она такая проходимая :)
15 дек 2006, 16:31
и как на паровозе ездится? как он на поворотах? я подумываю легкую прогулку на лето купить паровозом, у меня мечта из квартиры выходить с детьми уже сидящими в коляске:)
15 дек 2006, 17:24
Честно? На поворотах тяжело. Особенно по сравнению с альпиной!!! Но я почти приспособилась гулять одна с детьми :)
AD
AD
15 дек 2006, 14:35
Везёт вам, можете выбирать. У меня в городе я нашла в продаже всего 2 коляски для двойни, так что обошлись без лишней головной боли.
15 дек 2006, 14:56
а я вообще тащила жане из испании зато суаер хотя и паровозиком зато деткам удобно суперская амортизация и вообще мне очень нравиться и к ним идут еще переноски, но из переносок мы выросли так что наслаждаемся одна люлька чуть повыше другая чуть пониже и им все хорошо видно все, только до полного лежачего не раскладывается но они когда устанут даже сидя спят, это удобно так как часто одна стала гулять, но у нас еще есть две обычные (с транслита)
15 дек 2006, 16:23
У нас был польский трансформер, примерно такой как Тако. Она очень проходимая, несмотря на то, что весит прилично, ей управлять достаточно легко за счет больших надувных колес(для сравнения управлять прогулочной тростью для двойни куда сложнее). По ширине проходила в дверной проем. Если решите покупать трансформер, обратите внимание на то, чтобы спинки регулировались независимо друг от друга, иначе с подросшими детками тяжело гулять, дергают друг друга постоянно. А так достаточно удобная коляска. Если перед подъездом и в подъезде нет огромного количества ступенек, то ее вес не имеет особого значения. Ну и цена радует :)
16 дек 2006, 16:20
У нас была польская коляска с одной люлькой (другие тоже в дверь не пролезали). Мне понравилось. Удобная.
16 дек 2006, 14:01
У нас очень хорошая коляска - Twinner Twist, фирма TFK, немецкая: http://photofile.ru/users/sarsia/2256330/39069977/#mainImageLink Люльки снимаются - их можно использовать как переноски. Колесная база складывается вниз достаточно компактно. На эту же колесную базу летом оденем "сидячку". Кроме того, коляска очень маневренная, на одном месте можно развернуть буквально одним пальцем. Очень удобно.
16 дек 2006, 15:59
Купите АВС Дизайн, не пожалеете, мы в ней с рождения до 2 лет катались

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325