Меню

Как они знакомятся друг с другом?

AD
14 дек 2006, 19:46
а расскажите пожалуйста, как происходил процесс знакомства ваших двойняшек ддруг с другом? Моим уже пятый месяц, и они до сих пор практически не общаются между собой. Мне улыбаются, гулят. А между собой - ни малейшего намека на взаимный интерес. Верне со стороны мальчика есть интерес регулярный к сестре, а она его игнорирует демонстративно. при этом они знают о существовании друг друга. Особенно это видно, когда одного на руки берешь, а второго нет. Сразу в рев. Пару дней назад девочка стала держать мальчика за ручку, когда лежат рядом. Пока все.
14 дек 2006, 20:46
Мои очень долго не обращали внимания друг на друга. В год они пошли и стали иногда играть вместе(в догонялки), а так каждая сама по себе(
14 дек 2006, 20:57
Моим тоже пятый месяц. Смотрят на друг друга уже давно, наверное знают что кто-то еще рядом лежит.
14 дек 2006, 21:30
мои где-то в 4 месяца стали обращать друг на друга внимание. если их держать напротив друг друга, они улыбаются, смеются, тянут ручки. и если рядом лежат, повернуться друг к другу и тоже улыбаются, иногда гулят.
15 дек 2006, 10:44
Мне кажется наши стали обращать внимание друг-на друга только ближе к году и 2-3 месяцам... Вот тогда и стали начинаться отбиралки, толкалки, кусалки...
15 дек 2006, 16:32
Согласна с Вами на все сто! Только после года мои пацаны стали обращать внимание друг на друга и тоже: толкалки, кусалки и отнималки, но и угощалки и тоже.
15 дек 2006, 10:59
Мои где-то около 3 мес. "заметили" друг друга, стали улыбаться, гулить, изучать друг друга :)
16 дек 2006, 01:29
нам почти 6 мес. Темка любит Ванькино ухо трепать, но Ванька этого почему-то не любит :(:(:( когда одного берешь ,второй начинает орать, даже если до этого лежал спокойно иногда улыбаются, глядя друг на друга... она друг друга воспринимают ,как нечто само собой разумеющееся :) как предмет интерьера, наверное :)
16 дек 2006, 02:05
Моим сейчас 1,5 мес. Они стали замечать друг друга в год! Сейчас, мне кажется,они не представляют себя друг без друга!Нежатся,обнимаются,но и кусаются ,конкурируют за внимание взрослого!
14 дек 2006, 21:48
Точно не помню, до какого периода они не общались, но вспоминаю тот период с ностальгией. сейчас в постостоянной войне и драке, кусании и пр. какой-то дружбы нет. Нужна одна и та же игрушка. если нет-начинают кусаться и драться. Это после года и как ползать начали. До этого мб не дотягивались?
14 дек 2006, 23:45
Моим скоро шесть,но они тоже интересуются друг другом мало.В основном их интересуют взрослые.Только иногда по-моему совершенно случайно возьмутся за руки,или если их поднести,то один другому лезет в глаз или рот.Тоже жду момента,когда они поймут,что есть друг у друга.
15 дек 2006, 01:00
Мои начали осознано развлекать друг друга с 9-ти месяцев. Кроватки стояли напротив друг друга. Слышим как-то из комнаты СОнькин заливистый смех. Удивились, пошли посмотреть. Видим: стоит Люба на четвереньках и раскачивается, "говоря" при этом: а-а-а-А! И замирает. Соня начинает хохотать. Люба ждет, пока сестренка замолчит, и опять начинает раскачиваться. Соня опять хохочет... Жаль, от удивления заснять не догодались.
15 дек 2006, 13:38
Моим сейчас 7.5 месяцев так трогают друг друга за уши, лезут в рот, глаза, облизывают руки и голову.
15 дек 2006, 15:30
моим почти четыре, замечают друг друга, то один гулит брату, то другой улыбается, но чтоб в одно время диалог был - пока не получается. жду момента, когда ж все-таки поймут, что их двое.
15 дек 2006, 16:40
Заметили месяца в четыре. С полугода периодически играли друг с другом (пихалки и хохоталки - один смешил другого), месяцев с десяти разные игры пошли.
15 дек 2006, 21:58
Мои только сейчас в 6 мес. пошли на контакт. Ваня смеется, гулит, обращаясь к Ульяне, она же с удивлением смотрит на него, аж рот раскрывает. Сейчас, правда, стала смеяться в ответ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325