Меню

Как спускаться с 8 этажа без грузового лифта?

AD
12 сен 2006, 15:16
Ой девченки, КОШМАРРРР!!!!!!!!!!! Сегодня первый раз гуляла одна (муж вышел на работу), сначала спустила раму, а вторым заходом люльки с детьми. Во первых поняла что так я себе все кишки надорву, а это деткам еще и 3 кг. нет!!!!, а что дальше? А во вторых приходится люльки ставить на грязный пол в подъезде, т.к. в руках не могу выдержать, что делатьЯ? поделитесь опытом?
12 сен 2006, 17:08
я почти до 10 кг (каждый) таскала в переносках, когда закрывала дверь на ключ, чтоб на пол не ставить, обоих вешала на одну руку....Тяжко. Нам проще-коляска и первая и вторая стоят внизу в подъезде. Проблема как вынести детей одной. Таскать по одному-так они потом орать начнут-когда мама уходит. Попробуйте одного в кенгуру, второго под бок и еще 1 рука свободна при этом. Я гуляла одна 2 раза в день, причем лифта у нас нет вообще-этаж 4.
12 сен 2006, 19:21
у нас была широкая коляска и гулять на улице можно было только по выходным, т.к. она была тяжелая и в сложенном состоянии я ее донести не могла в выходные супруг выносил сначала коляску, а потом поднимался за мной детьми в будни - на балконе но это была зима и разницы, где кулять, особой не было а летом нам было 6 месяцев и мы купили hauck паровоз одна из девочек на тот момент не сидела и ей досталось заднее раскладное сидение (лежачее) входит даже в маленький лифт, если чуть приподнять ручку
12 сен 2006, 23:57
Мы тоже до полутора детских лет жили на 8 этаже с негрузовым лифтом. Сначала я спускала коляску (люльку ставила на люльку), коляску на попа, сама спиной подпирала двери. Внизу собирала коляску и бежала собирать детей. Если свекровь была дома, то она спускалась со мной (я с одним ребенком, свекрови нельзя тяжелое таскать после операции, моя операция с первых дней никого не волновала :)), я клала ее в люльку на улице, свекровь сторожила ребенка и коляску, бежала за вторым, гуляла. Если свекрови не было дома, то держала сразу обоих дочек на руках и внизу раскладывала по люлькам. Вообщем труд этот был нелегкий, особенно зимой. потому и гуляли раз в день.
13 сен 2006, 00:26
Если у вас есть балкон,то так мучаться нечачем.Мы на балконе до 1.1 спали -все прекрасно.Выходила раз в неделю с ними и мужем,так, ради прогулки.Потом приобрели "паровозик" и он в разложенном состоянии входит в лифт(не грузовой),в нем и сейчас ездим.Но паровозик это только после года,если одной гулять,чтобы дети постоять могли пока его стаскиваешь /затаскиваешь с первого этажа.
13 сен 2006, 13:20
у меня, при покупке коляски самый важный критерий был чтобы она помещялась в маленький лиф. и нашла такую так что кулять выхожу без посторонней помощи.
13 сен 2006, 15:30
у меня такая же ситуевина, нет грузового лифта и 8 этаж. я без помщников не гуляю вообще, на балконе, к сожалению. мою коляску нельзя разобрать на раму и люльки, она цельная. у меня мама 4 дня в неделю вот тогда и гуляем. скоро переедем в другую квартиру, там все о.к. жду не дождусь уже.
14 сен 2006, 09:15
а мы даже не стали коляску покупать (9 этаж + цоколь) и Ооочень маленький лифт, реально будет выносить детей только в прогулочной, следующей весной. Детей выносим гулять на руках, вместе или по очереди, но чаще гуляют на балконе.
14 сен 2006, 14:38
мы живем на 4 этаже без лифта. раму держали в подъезде, а потом, заямаявшись носить люльки вниз-вверх, стала оставлять всю коляску внизу - не украли, спасибо большое. иначе - нереально тяжело. с детьми было легче обходиться, чем вам, поскольку мне мама помогала. но ей тяжести нельзя было носить, поэтому она стояла внизу, караулила детей, а я поочереди носила сначала одну, потом вторую. но как вам сносить одной двух деток - не знаю... может попробовать договориться с соседкой или скооперироваться с какой-нибудь мамочкой. она будет внизу у коляски ждать пока вы снесете второго ребенка, и следитьза первым... Удачи!
19 сен 2006, 16:32
У меня была Инглезина и не было грузового лифта. Первым заходом опускала коляску, собирала её внизу. Вторым заходом спускалась сама с детьми следующим образом:Один ребёнок в кенгуру, второй в левой руке спиной ко мне. Правая рука свободна чтобы закрыть дверь, вызвать лифт и т.п. Так гуляли почти до 9 месяцев, пока силы были. Пару раз таким образом даже приходилось в поликлинику ездить. Кстати где-то у меня осталась широкая кенгурушка, ребёнок в комбинезоне нормально помещался. Да! Потом мы в подъезде на первом этаже повесили замочек на пустующий тамбур и вообще оставляли коляску там вначале только днём, а потом уже и на ночь не поднимали.
21 сен 2006, 22:17
Можно договориться с соседкой из бабушек и за минимальные деньги спускать с ней разобранную коляску на лифте, а самой держать детей.
23 сен 2006, 00:37
Героини!! Я со второго этажа таскаю ТФК, а мама деток помогает спустить, уже сил нет.... Думала скоро будут трицепсы))
12 сен 2006, 16:56
А какая у вас коляска?
13 сен 2006, 10:54
инглезина, и балкона нет
13 сен 2006, 18:28
А что, лифт настолько маленький, что Инглезина туда не помещается? Я знаю, что бывают ооочень маленькие лифты, в Вашем доме такой?
14 сен 2006, 09:11
помещается коляска с 1 люлькой
14 сен 2006, 10:05
В моем лифте тоже помещалась моя инглезина с одной люльклй, вторую люльку я просто снимала и клала наверх первой, придерживала рукой, приподнимала, чтобы вместиться самой, своей спиной подпирала двери.
14 сен 2006, 10:22
Вот-вот, о таком способе и я говорила. Тяжело, конечно, но так все же лучше, чем в два захода спускаться-подниматься.
14 сен 2006, 13:58
Об этом я тоже думала, но у нас там очень крутые ступеньки от лифта, что я одну то люльку еле спускаю, а про поднимаю вообще молчу
14 сен 2006, 14:59
Ну так от лифта и спускаяте по одной люльке, там же всего ничего. А то, что коляска тяжелая, то это да, правда. Ну ничего, во всем нужна сноровка, тренировка, научитесь и будете поднимать любые тяжести (куда деваться то! зато дети свежим воздухом дышать будут). Мне поначалу после операции то совсем нелегко все это было таскать, было так больно, так я себя жалела, до лифта по одной люльке, а раму отдельно, потом проходящие мимо мужчины всегда обычно свою помощь предлагали, видя как я корячусь, а я не гордая, я не отказывалась. И Вы найдете выход, глаза боятся, а руки делают.
AD
AD
14 сен 2006, 20:27
А рельсы-полозья сделать? Мне муж сделал, а первый месяц тоже мучилась.
12 сен 2006, 17:09
а что в сложеном виде коляска в лифт не входит? я умудряюсь запихивать, а потом с малышами спускаюсь
12 сен 2006, 18:39
А я коляску в машине храню. Выхожу, собираю коляску, выношу детей( в автокреслах). Хорошо, если кто-нибудь на шухере постоит пока за детьми идешь.
12 сен 2006, 18:55
Девчонка моя потяжелей была (и есть) - я ее в кенгуру сажала, а сынишка легкий - его на руки. Оставалась одна рука для ключей, вызова лифта, открывания/закрывания дверей. Один большой плюс - коляска у нас всегда стояла (и стоит) внизу, пристегнутая на велосипедный замок, ТТТ за два года без происшествий. Но если бы даже она была наверху - спускала бы ее ЦЕЛИКОМ, внизу собирала бы полностью, а детей выносила бы отдельно, вышеуказанным образом. Другие варианты: гараж/гараж-ракушка возле дома д/хранения коляски (может у соседа стоит пустует)или машина (тут уже писали об этом) или балкон. Вы сейчас немножко придете в себя и что-нибудь обязательно придумаете. Удачи!!!
12 сен 2006, 20:53
Я свою Перегу Дуэт разбирала,на пол ставила шасси,на шасси одну люльку,а вторая-в руках.
12 сен 2006, 21:53
Знаете если есть балкон то мне кажется что пока не сидят лучше гулять на балконе, тем более что у них на время прогулки сон приходится, я в принципе до 6 месяцев но балконе их гуляла как раз всю зиму а потом мы купили макларен и я начала с ними гулять тем более и им стало по-настоящему интересно, вобщем если есть балкон и нет вашей особой надобности в прогулках гуляйте на балконе, по крайней мере сами поспите
12 сен 2006, 22:04
А вы что пешком? У нас 8-й этаж, лифт пассажирский только. Коляску (сналача Виолетту (большой люлькой), а потом Инглезину (паровозиком) спускала я, в основном). Лифт, естественно, ломался, тогда спускала на руках, сналачла коляску, и детей. Если работал лифт, то коляску (на тройню) спускала за 1 раз (громоздила лбльки на люльки), а потом троих детей в одноместной коляске. В низу коляски цепляла за батарею (повезло нам, на 1 - м этах можно было коляску пристягнуть). Тяжело, но куда денешься? Гулять-то надо (у нас и балкона нет).
12 сен 2006, 23:27
Вот так вот:-) Света, снимаю шляпу!!! Я себя считала героиней, впихиваясь в маленький лифт (не постоянно, а когда грузовой лифт был сломан) с Инглезиной и детьми (одню люльку снимала, другая оставалась на шасси, шасси немного присобирала, чтоб влезла вся эта конструкция в лифт, сама в позе буквы "Зю" с люлькой в руках) это конечно тяжко, но не так, как Вам приходилось! Вы-просто супергероиня!:-)
13 сен 2006, 23:48
А я была просто счастлива от того, что мне наконец купили тройную Инглезину и что я одна могу выходить с неходящими еще детьми на улицу (мы в 9 мес ее купили). И мне ОЧЕНЬ повезло, что лифт стал ломаться часто тогда, когда все дети уже ходили, потому как во-первых, не поехала бы по лестнице с детьми в коляске, а во-вторых Виолетта польская выдержала бы один спуск по лестнице, максмум. А еще я безумно радовалась тому, что у нас перед подъездом всего одна маленькая ступенька, т.к. в соседнем доме перед парадной лестница из 10-12 крутых ступенек и спуска для колясок нет! Вот тут полный финиш, по моему.
13 сен 2006, 23:55
Свет, кругом одно везение!)))
14 сен 2006, 00:10
Нет, не везде, увы. Почти полтора года мы бились с ТСЖ, чтобы перед парадной поставили заграждения (ограничители, чтобы можно было из парадной выйти). В течение этих полутора лет просто прыгали по машинам, поставленным прямо перед выходом из парадной (а колясок у нас много в подъезде, да и ставили так, что людям просто не выйти было). Коляски частенько переносили через крышу машины (соответственно, надо было поймать мужчин на улице, чтобы коляску с детьми перенести).
14 сен 2006, 10:21
И эта проблема мне знакома, увы:-( Самой также приходилось мучится и ругаться с автовладельцами.
13 сен 2006, 15:32
афигеть:)))
14 сен 2006, 18:32
Просто, кошмар! Я коляску с первой своей дочкой месяц таскала с 3-его этажа-лифт был сломан месяц, всю спину сорвала, разогнуться не могла. Сочувствую! У наших друзей коляска в лифт не входила, так их папочка просто вырезал часть резины в лифте, стали въезжать нормально!
21 сен 2006, 22:11
Ой, девочки, я даже в этот топик боялась заглядывать, мне одного названия хватило! Как вспомню эти входы-выходы, аж дурно становится. Эх, какие же мы, бабы, живучие да предприимчивые!!!
23 сен 2006, 23:53
АВС Дизайн, без этой трех колесной коляски и не знаю что бы делала, гуляла по 3 раза в день на ней, и тоже без грузового лифта. Очень удобная коляска она складывается пополам и входит в любой лифт, я выносили коляску, ставила ее на 1 этаже потом детей в переносках на плечах и так до года где то.Процентов на 80 без бабушек и нянь. Жаль, что у Вас другая коляска:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325