Меню

Стрижка волосиков в первый год.

AD
21 окт 2002, 01:37
Папочки, мамочки, дедушки, бабушки... плиз, подскажите в такой примете-обычае: на первый год жизни малыша подстригают, кто под "Бобика", кто под "Котовского" :). А вот что с этими волосами надо делать дальше? Я слышала следующие версии: - сохранять отдельно где-то рядом с крестиком, - закопать под деревом (в огороде и в том же духе), - сделать "амулет". А что надо делать в реальности? У нас Львенок крещеный в православной церкви. Так по этому поводу я слышала, что должен стричь крестный папа. Сперва, вроде бы, состригает крест (по кончику с прядей, как бы крестя). В общем, интересует все, кто что знает. Люба и Львенок (11.11.01).
21 окт 2002, 10:05
в монахи постригаться что ль собралсь? :-) мы просто стриглись красиво в парикмахерской, несколько первых локонов "покрупнее" состриженных забрали и подшили в альбом, в спецальном конвертике. Остальное проигнорирровали.
21 окт 2002, 10:37
А с какого возраста в парикмахерские "принимают"? У меня ребенок приобрел совершенно дикий вид из-за шевелюры, а сама я кромсать не способна.
21 окт 2002, 11:01
мы в год стриглись (-)
21 окт 2002, 16:01
главное чтоб он сидел мы так несколько салонов обошли штук 5 наверное он сидеть не хотел убегал и все,нашли когда понимающую паримахера тогда он сел в руки игрушку шоколадку сок и всякое такое и сидел.можно еще на колени сажать к себе и отвлекать его.но это у нас так.он машинки боялся фена и вообще ножниц.сейчас зато милое дело
22 окт 2002, 10:12
Сидеть то он сидит. Но очень буйный (напугает еще парикмахера).
22 окт 2002, 18:40
А у того руки затрясутся? Надо принести с собой какую-нибудь игрушку, которую ребёнок ещё не видел. Когда я первый раз вела ребёнка стричься, нам по дороге встретилась пара лесбиянок, которые ему умилились (кудри до плеч, серый костюмчик, пол непонятен напрочь), они уже начали ему комплимент говорить, но на полдороге застопорились: "Oh, what a sweet... mmm... person!" А после стрижки уже так сказать было нельзя, подстригли отлично. Парикмахерша сунула ему в руки игрушку, где полоски на экранчике чертишь, вращая колёсики, и за 5 минут подстригла.
22 окт 2002, 18:43
Придется, наверное, искать мастера скоростной стрижки. Мое чадо любую новую игрушку минуты три грызет, а потом швырять начинает (колесики вертеть пока не умеет).
22 окт 2002, 19:41
Поищите такого, который на детях руку набил (мамаши, молчать!!!). Я сама удивилась, как быстро получилось. Мой тоже буйный.
Незнаю как в ваших парикмахерских, а в нашей тьму таракани детей только с года стригут :-(
22 окт 2002, 10:14
так до года редко кто и стрижет (-)
23 окт 2002, 10:27
ну а мой ребенок в 2 года орал и с ужасом смотрел на машинку для стрижки волос и фен,отвлекали игрушками танцами песнями плясками и парикмахер помогала оченно
23 окт 2002, 15:17
не стригите машинкой, кроме того что страшно, это еще и вредно :-(
23 окт 2002, 15:57
нас всегда в парикмахерской вначале машинкой стригут,потом только ножницами.почему вредно?
23 окт 2002, 16:12
ну не советуют, мол натягивается волос., травмируется луковица
24 окт 2002, 10:28
значит тока ножницами что ли?тогда длинно получится да?а мой летом почти лысый ходит у него башка сильно потеет:)
24 окт 2002, 12:00
мы тока ножницами стрижемси (-)
23 окт 2002, 03:11
:) - нет, в монахи это перебор. Просто тут праздник первого Дня варенья подходит, так те же крестные уже начинают вспоминать всевозможные обряды. Родственники тоже суетятся. Например, еще приводят такую церемонию: дать ребенку на выбор зеркало, хлеб, денежку, стакан... :), что потянет, то и будет преобладать :). Им то для веселья, но мне то интересно какие есть "обряды" про волосики, а то если мне по вкусу, то заранее "гавкну", что только через мой ... :). Люба и Львенок (11.11.01)
23 окт 2002, 04:26
Я думаю, это всё устарело. Дайте на выбор мобильный телефон, пачку долларов и ммм... что ещё?
25 окт 2002, 01:27
:). А еще виллу на Канарах, техпаспорт с ключами на мерседес, дачу на Гаваях :).
AD
AD
25 окт 2002, 09:42
Не, это мне давайте. А ребенку хлебушка (см. первый пост).
29 окт 2002, 14:38
У нас тоже львенок только 2000 года. А совет мой вам как парикмахера выбросте волосы в туалет и спустите водой... Даже когда взрослых людей я подстригаю выкидываю их в туалет, что бы голова не болела...
30 окт 2002, 01:27
:) Вообще-то Львенок у нас скорпион, это у него имя такое - Лев Ярославович :).
30 окт 2002, 08:44
Sorry
01 ноя 2002, 01:26
:). Ничего страшного, уже привыкли :). И к тому, что имя Левушка либо нравится либо нет, из всех наших родственников, друзей, знакомых только одна наша подруга сказала, что она абсолютно нейтрально относится к данному имени :). Люба и Львенок (11.11.01).
01 ноя 2002, 09:01
Имя нормальное, просто я не поняла о чем ресь:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325