Меню

Дизайнеры всех стран обьединяйтесь

AD
24 окт 2002, 18:25
Постараюсь ответить и Шаде и Лелику. Сегодня очень трудно попасть сюда:( (Да и на любой русский сайт). Шаде - постараюсь описать плюсы и минусы этой профессии. Плюсы: работа творческая, приносит удовлетворение, можете быть сами себе боссом (иногда). Учиться можно быстро. Общаетесь с многими и разными людьми. Минусы: у Вас съедет крыша, гарантирую:) Слишком много херни приходится держать в голове. Надо знать основы композиции, перспективу, субстрактивные и аддитивные цветовые скалы. Надо знать программировать (немного), собрать ,разобрать комп. Выучить все издательские системы, 3D моделирование, Веб, графические программы, хотя бы 2 платформы, будете и по совместительству сеть администрировать. Нужна и широкая общая культура дабы не сочинять ляпы:)Знание языков тоже необходимо. Нада уметь поругаться с печатником, который обо..срал ваш проект при печати. Вас заставят ляпать халтуру и Вы ее будете делать. Начнете общаться только с коллегами, на варваском слэнге Будете разговаривать матом (если случайно зададите вопрос на проф. форуме под женским ником Вам учтиво сообща, что в голову месячные ударили:). . Пройдете через компьютерное бешенство. Будете надевать короткое платье и шпильки только исходя из того, что заказчик кретин и будет пялиться на Ваши ноги во время переговоров. Работу легко потерять во время кризиса и она не очень хорошо платится:). Иногда Вам придется работать по 20 кряду.
25 окт 2002, 10:05
Лайса, а мне где сообщение? А обещала... Где оно? ;-)
25 окт 2002, 11:41
Успела зайти, ф-ф-у. Лелик, Епсон очень капризный принтер, кроме того у него нет собственных мозгов (по умолчанию). Драйвер должен быть точно подобран для операционки (универсального нет) и корректно настроен. Если принтить через Корел вааще фантастика - там надо настроить и в программе и в форточках. Перегруз - отключить энтому зверю питание на 1 минуту и включить. Убить файл в буфере принтеров в Винде, если ругается матом - Restart:( P.S. Если будешь напрягать:) - имей ввиду, что в выходные я редко захожу в сеть. Инет у меня дома хреновый, я с выделенкой на работе трудно захожу на Яндекс даже, а через аналоговую связь пройти наверно невозможно. Да и провайдер тако (непечатное)
25 окт 2002, 11:47
Пасиб. Я ёпсона последний раз видела лет пять назад. :-) С тех пор только HP трогала. Ты пишешь, что надо знать законы перспективы - в смысле, что все предметы, уходящие или приближающиеся к тебе, грубо говоря, наклоняются, сужаются и прочее? субстрактивные и аддитивные цветовые шкалы - это что за цветоделение? Да, а на счет масячных в форуме профи... Не самое умное, но может прокатить. а) я - дама после 45-ти, климакс закончился, месячные тоже. Осталось тольок моча, что не греет, но в голову бьет и мужикам тоже. б) монахиня из далекого даосского монастыря, после практик месячные прекратилиьс ровно через 100 дней в) мужикам сперма в голову бьет гораздо чаще, ибо месячные бывают раз в месяц, а сперма производится постоянно. А вообще, ни разу не встречала наездов по половому признаку. Наверное, ник у меня непонятный. :-)
25 окт 2002, 14:49
Лелик, солнышко - кодировка:) Или напиши тут. Про перспективу: да надо знать,у меня старые учебники есть, аж 1913 года:), да и анатомию пластическую неплохо бы. Субтрактивный и аддитивный метод, это не шкалы, а способы, по которым образуются цвета. Грубо говоря на мониторе ты видишь цвета по законам физики (свечение), при печати цвета получаются от смешивания (подковырка - знашь в чем разница между RGB, CMYK, HSB, Lab) А насчет ругани:) Это ж не всерьез, люди душу отводят, да эманципированны мы слишком уже:)
04 ноя 2002, 10:36
:-) У меня как обычно, как у собаки, понимать понимаю, сказать не могу. :-))) Оказывается, про цветоделение что-то знаю и про перспективу. Прикинь? :-) А вот, что плохо, так то, что рисовать не умею. Худоджник от борды, увы, не есть гуд... :-(
25 окт 2002, 07:34
Как интересно обобщили :) http://www.internetzone.biz
26 окт 2002, 01:53
Перспектива http://www.graphics.ru/articles/32/ Цвет http://www.graphics.ru/articles/24/ (там, правда, не про модели, но тоже интересно. Вообще, интересный сайт) Про модели тут, но как-то так.. технические детали, не основы http://www.graphics.ru/articles/10/
04 ноя 2002, 12:20
Ага, пошла читать...
26 окт 2002, 02:31
ничего себе, а я и не знала, что это такая ужасная профессия :-)
04 ноя 2002, 11:29
Дорогие дизайнеры,пожалуйста ответьте на мои вопросы в форуме Corel Draw - Очень срочно. Спасибо.
06 ноя 2002, 00:09
Да ответьте кто-нибудь про корел человеку, а то неудобно уже.. Или вообще никто не владеет? Ну это тоже неплохо - растет проф. уровень дизайнеров!:) Корел потихоньку забывается.
06 ноя 2002, 09:35
Да не знаю я, как там отступ делать (или вопрос не поняла.) Мышой там таскается все или табуляцией отбить. Ну не работала я там с блоками текста. Ну обтечь можно изображение. Кажется, Артистик текст для этого. Там и отступ, и выступ... Геморно, правда, в 6-ом, а другого у меня нет. Ну это так... Оправдываюсь, типа. :-) Да там куча народа уже ответила на самом-то деле.
09 ноя 2002, 00:22
Народ, я не дизайнер! Но у меня к вам вопрос! Может вы моих знакомых кто нибудь знаете, они все дизайнеры, только вот найти никого не могу. Ниже список Лучкина Лена Соломин Роман Дядя Федор с Владивостока
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325