Меню

Хорошие иностр.фильмы-посоветуйте!

AD
Светлана
04 ноя 2002, 17:33
Девочки, ситуация такая- конечно, много фильмов мы уже видели неплохих,но, когда приходим с мужем в прокат кассет- стоим, как идиоты(пардон) около полок- глаза разбегаются. Не могли бы вы посоветовать хорошие(не обязательно совсем последние- а те, что уже есть в прокате, но из последних лет)комедии, триллеры, можно ужастики,даже мультики,мелодрамы можно,хотя муж их не особо любит. Вообще то, что вам самим очень нравится,или слышали, но не очень избитое. Большое спасибо!
04 ноя 2002, 18:10
"Пока не наступит ночь" Шнабеля, "Плутовство" ("Хвост, который виляет собакой") Барри Левинсона, "Шоколад" Ласса Хальстрома, "Тонкая красная линия", "Красота по-американски" (хотя этот вы наверняка смотрели), ещё фильмы Франсуа Озона "Крысятник", "Капли дождя на раскалённых камнях", "8 женщин" и др.
04 ноя 2002, 19:43
Плутовство - шикарный фильм!!!
04 ноя 2002, 23:06
Находясь в Америке, хотели посмотреть *Плутовство* на родном языке. В видеопрокате нашли его в разделе семейные комедии... :-)
11 ноя 2002, 14:48
Мда, я посмотрела, но... Нет, я не скажу, что он плох, но чем же он так уж хорош :)???
11 ноя 2002, 22:59
После того, как я поучаствовала в избирательной кампании, смотрела этот фильм не так, как обычный зритель :)) На самом деле все именно так и происходит :)) Пародия на жизнь :) Шикарный фильм :))
04 ноя 2002, 18:11
"Пока не наступит ночь" Шнабеля, "Плутовство" ("Хвост, который виляет собакой") Барри Левинсона, "Шоколад" Ласса Хальстрома, "Тонкая красная линия", "Красота по-мерикански" (хотя этот вы наверняка смотрели), ещё фильмы Франсуа Озона "Крысятник", "Капли дождя на раскалённых камнях", "8 женщин" и др.
Bob
05 ноя 2002, 00:33
привет... Двойник / The Assignment советую посмотреть, как альтернативу Шакалу с Ричардом Гиром и Брюсом Уиллисом... в этом фильме, про того же Карлоса Санчеса, играют актёры: Дрю Бэрримор (Drew Barrymore) Власта Врана (Vlasta Vrana) Бен Кингсли (Ben Kingsley) Эйдан Куинн (Aidan Quinn) Дональд Сазерленд (Donald Sutherland) получите удовольствие, даже если уже ознакомились с Шакалом несколько раз... :-)
16 ноя 2002, 18:27
Последние три фильма, которые я смотрела на видео - мне очень понравились: "Shipping news" - в главной роли Кевин Spacey; "Комната паники" ("Panic Room") и "Красивый разум" ("The Beutifull Mind") с Расселом Кроу(он же снимался в Гладиаторе) - которй получил Оскара, как лучший фильм года.
18 ноя 2002, 09:10
Комнату страха Вы в оригинале смотрели? Потому что то, как она дублирована на видео, можно обозвать разве что "Комната зевоты"...
18 ноя 2002, 14:19
видела в кино.понравилось.(-)
04 ноя 2002, 22:17
Красота по американски
04 ноя 2002, 23:31
"Поговори с ней" Педро Альмадовара (Испания). "Покажи мне любовь" (Швеция) "Идиоты" Ларса фон Триера (кажется, Дания) "Время цыган", "Андеграунд", "Черная кошка - белый кот", "Сны об Аризоне" Эмира Кустурицы (Югославия).
07 ноя 2002, 04:20
Триер и Кустурица (Кустурица в качестве актера тоже:)) мне тоже нравятся. ("Идиотов" мои "нетренированные" друзья не поняли:)) Альмодовара видела только "Высокие каблуки" - на мой взгляд ничего особенного:), но смотреть можно:) Вообще (на мой непритязательный вкус) до сих пор мне нравились все фильмы у Бергмана, Трюффо и Бунюэля (европейского периода), остальные - выборочно.
05 ноя 2002, 00:16
"Амели" - такой чудный фильм! Мы совсем недавно посмотрели, красиво!
05 ноя 2002, 10:46
"Заплати другому" - мне очень понравился! Из тех фильмов, где конец в общем хороший, но плакать хочется, хотя это не мелодрама, а про мальчика. Еще фильм "Лестница Иакова", но он тяжеловат, зато, если до конца досмотришь - обалдеешь.
05 ноя 2002, 11:32
Я его смотрела под названием "Плати (или плата) вперед"
05 ноя 2002, 11:31
Трудно советовать, не зная пристрастий и не зная, что именно вы видели. Что для вас новый фильм :)? Я вот Бойцовский клуб посмотрела только сейчас и была в диком восторге!!! Из триллеров (не слишком новых, но и не старинных) - И пришел паук, Другие, Бойцовский клуб, Игра, Обитель зла, Весельчак. Вообще триллеров я могу много хороших перечислить, если все припомминать. Или из списка посоветовать - попросите в прокате каталог на кассете и выбирайте дома :). Я так делаю. Из мистики понравился "Особняк "Красная роза", очень пристойный фильм. Вампирскими страстями не интересуетесь? Вампиры и Вампиры 2 вполне пристойные фильмы, не то, что эта уродская Королева проклятых. Из мелодрам с потугами на драму - Английский пациент, Легенды осени, Бессонница - хотя это можно и к детективу немного отнести. Из комедий - 11 друзей Оушена - этакий Ва-банк по голливудски, Нежить - это про вампиров - старО, но не устарело. Короче, требуйте каталог на руки и выбирафйте по актерам, режиссерам, ищите аннотации в инете - это куда клевше, чем потеряться между полками с коробками...
05 ноя 2002, 11:54
"У зеркала два лица"
05 ноя 2002, 12:24
Не знаю, выпускают ли у вас в прокат шведские фильмы, но последний (вышел здесь две недели назад) "Собачий трюк" ("Hundtricket") очень веселая и симпатичная романтическая комедия.
AD
AD
Светлана
05 ноя 2002, 14:34
Всем спасибо огромное!Все записала, будем смотреть...
mriya
05 ноя 2002, 15:13
"Достучаться до небес" - немецкий, по-моему, но очень классный.
07 ноя 2002, 02:09
ой, я просто от него балдю!
11 ноя 2002, 22:59
Замечательный фильм :))
05 ноя 2002, 15:31
"Мексиканец" - такой славный ,ненавязчивый . А Гольдорфини - просто лапочка . А собак - звезда !!!
05 ноя 2002, 15:52
Мексиканец который - про пистолет??? А у меня даже рецензии на него нет - не нашлось, что сказать :). Какие все разные!
05 ноя 2002, 16:50
Ага , он самый :). Если тебе лень его рецензировать самостоятельно - почитай у Экслера .По большому счету сказать про него нечего , хочу отметить только супер-удачный подбор актеров . Джулия Робертс там естественней смотрится , чем в "Красотке" , ну и собака , впрочем , об этом я уже писала .
06 ноя 2002, 08:03
Нет, просто у нас дома файлик с расходами, и когда я беру кассету в прокате я напротив суммы делаю кратенькое описание впечатления о фильме - ну, типа - очень клево, надо пересмотреть, или - впечатляет, или - сносно, фигня, или жалко денег и т.п. А на этот вообще ничего не написано :).
05 ноя 2002, 18:21
Я делаю проще - захожу на всякие "киношные" сайты и читаю аннотации. Обычно там есть разделение на жанры, так что не приходится просматривать все подряд. Выписываю названия фильмов, которые мне по сюжету нравятся на листик, и с этим листиком иду в прокат.Будут или нет там эти фильмы - это уже другой вопрос:)
07 ноя 2002, 03:52
У меня муж раньше, перед тем как в "Музей кино" пойти, все время смотрел "количество баллов" на http://indie.imdb.com/Top/ а потом читал рецензии :). Звонил друзьям и говорил:"Надо сходить - на imdb 8.5:)", что меня ужасно удивляло:))) Но он до сих пор, прежде чем купить электр. чайник, читает "обзор" (review:)). Но, поскольку на плохие фильмы (нет не так - которые мне не понравились:)) он меня никогда не водил, мне пришлось признать, что "что-то в этом есть:)" (в чтении рецензий:)). Хотя я обычно выбираю "по режиссеру":) (но с неизвестными мне именами такое не проходит:( )
11 ноя 2002, 23:54
А есть русскоязычные сайты подобного типа?
12 ноя 2002, 08:31
Я как раз вчера озадачилась подобным вопрсом, набрала в поиске, нашла какой-то видеохит,но там рецензии с обложки видеокассет только, а они редко отражают правдивую характеристику фильма. Найдете - поделитесь адресом?
12 ноя 2002, 15:37
Ну, я обычно смотрю на http://www.kinomania.ru/, но вообще таких сайтов полно, можно выбрать по вкусу. Через рамблер, например, раздел "Кино"
12 ноя 2002, 15:48
Точно, сам сказал - сам ответил :). Нашла вот http://www.videoguide.ru/ и оттуда ссылка на фильм.ру - вполне приемлемо.
12 ноя 2002, 10:07
А почему только иностранные? Не верите в российского производителя? "Кукушка" - очень трогательный фильм.
Светлана
13 ноя 2002, 00:37
Почему же- очень люблю российские. Просто в них я лучше разбираюсь.В следующий раз заведу топик про наши фильмы.
13 ноя 2002, 08:53
ну и что еще посмотрели??? Теперь уж и нам советуйте :)!!!
18 ноя 2002, 14:19
не совсем русский, но "27 украденных поцелуев" ничего.
12 ноя 2002, 15:49
Чуть не забыла - Шпионские игры мне весьма понравились.
15 ноя 2002, 03:45
Недавно посмотрела "Чего хотят женщины" с Мелом Гибсоном. Легкий, слегка комедийный фильм. Гибсон - как всегда, очаровашка. "Неспящие в Сиэтле" - добрый романтический фильм. Чтобы просто похохотать - "Эйс Вентура-2". Животы болели :-)
AD
AD
16 ноя 2002, 13:48
Вот сюда еще сходить недурно весьма! http://www.exler.ru/
Donna Sha
16 ноя 2002, 16:48
"Знакомьтесь, Джо Блэк" очень люблю!
18 ноя 2002, 09:11
Опять же - на видео безнадежно убит дубляжом. Вот 1 канал начинаю уважать - молодцы, показали с отличным синхронным переводом, совсем другое впечатление.
18 ноя 2002, 12:56
Из свеженького: посмотрела на днях "Мошенники" - понравилось, прикольный фильм:).А "Астерикс и Обеликс:Миссия Клеопатра" - муть. Жалко, мне так понравился первый фильм, от второго многого ожидала, а тут такое разочарование:( "Люди в черном"-2... Опять же, первый фильм был гораздо лучше. Но и второй можно посмотреть с удовольствием.Особенно, если качество будет приличнее, чем на кассете из нашего проката.Собачка там - просто восторг!:)(в фильме, то есть, а не в прокате:)) Сейчас в очереди на просмотр "Красный дракон" (триллер с Энтони Хопкинсом, то ли продолжение "Молчания ягнят", то ли предыстория,пока не знаю), посмотрю - расскажу:) А, еще видела рекламу "Смокинга" с Джеки Чаном (обожаю!!!)и Джениффер Лав Хьюит - вроде классный, уже записалась в очередь на него в прокате:)
18 ноя 2002, 14:03
Начните с "Красного дракона", любопытно :)!!!
19 ноя 2002, 22:48
Все, посмотрела. Не знаю даже, что сказать - одни нецензурные слова лезут, а приписывать к своему нику ОМ мне не хочется:) Фильм начинается с того, что Ганибала Лектора, известного полицейского психолога,в свободное от работы время увлекающегося добыванием деликатесов из собственноручно убитых им людей, разоблачает молодой детектив.В процессе разоблачения они друг друга сильно ранят, но оба выживают, после чего полицейский удаляется на покой к морю, а Лектор - в психушку. Проходит несколько лет, и полицейского опять призывают на службу - найти очередного серийного маньяка.Он по ходу дела обращается к Летору за помощью. И тот вроде ему чем-то помог, но не существенно.Да и вообще, в фильме он появлялся мало и бестолково. В конце, естественно, хеппи энд.Самый обычный триллер, с "Молчанием ягнят" его даже сравнивать не хочется. А, самые последние кадры интересные: приходит к клетке Лектора главврач психушки и сообщает, что пришла какая-то красивая ЦРУшница, которая очень хочет с Ганибалом поговорить (это, по типу, Джоди Фостер:)).Лектор поднимает голову от письма и заинтересованно спрашивает:"А как ее зовут?" Конец фильма. Субтитры. Вот, собственно, и все:)Может, кому-то и понравится этот фильм, но я к таким людям не отношусь ( что, думаю, легко понять из моей "аннотации:))
18 ноя 2002, 14:17
Вчера смотрела "Нет вестей от бога". Отличная киношка. Марина Девенпорт, председатель совета директоров Рая против Джека Девенпорта, аналогичная должность в Аду. "Вся эта райская музыка, это обходится так дорого. Откровенно говоря, мы почти банкроты". "Здесь в аду замышляется против меня.. ну короче некоторые члены совета меня хотят снять. И вообще - мы в кризисе". "А не кстановить ли нам кондиционеры - Кондиционеры? В Аду? по моему этопросто неэтично"
18 ноя 2002, 14:22
люблю "Карты,деньги,2 ствола","Достучаться до небес","На игле".
19 ноя 2002, 22:58
"Ботинок Маниту". :) Комедия... РЖАЛА В ГОЛОС... Даже не смеялась. А просто от смеха чуть под себя не пошла.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325