Меню

Фильмы детства

AD
06 ноя 2002, 19:43
Мне например запал в душу фильм "Сказка странствий" (с А. Мироновым в главной роли), все детство тащилась по этой картине и в юности с удовольствием смотрела, только вот сейачс уже очень давно его не показывали нигде, кассет не видела :-( Еще мне очень нравился в детстве фильм "Звездный мальчик", а конкретнее сам мальчик, даже вспоминаю порыв рьяный написать этому актеру-мальчику письмо "давай дружить" и подписать конверт "в Останкино" (типа там башня, с помощью которой фильм этот крутили по телевизору, значит они и мальчику письмо передадут :-) Да и фильм хороший, тоже кассет не видела. Еще очень понравился иностранный фильм "Бесконечная история" (произноситься по-английски) - там такой дракончик белый летающий.... "Мио мой Мио" - тоже очень понравился... А вам?
06 ноя 2002, 19:50
Я недавно купила ребёнку "Автомобиль, скрипка и собака Клякса". Ему понравилось. Мне тоже. Там такие чудные есть моменты, особенно с девочкой Аней (ночная рубашка из того же ситчека, что и занавески), её обалдевшей от одиночества мамой, старшей сестрой-коровищей, и пр.
06 ноя 2002, 20:12
Да, да, помню этот фильм :-) Еще есть в похожем жанре фильм "Осторожно, черепаха!" - меня там в детстве просто смешил момент, когда одна гордая вся из себя девочка побила двух других нехилых подружек, а они даже не сопротивлялись и расплакавшись убежали, вот, думала я тогда, драться не умеют - меня бы туда :-) Там же еще напыщенная сцена жития детишек при больнице санаторного типа в институте питания - и где это в СССР было, спрашивается :-)
06 ноя 2002, 20:21
Угу. Там мальчика спрашивают, что он любит? Он говорит--черепаху и кролика. Ему говорят: кролики-это не только ценный мех, кролика мы тебе зажарим с удовольствием, а вот с черепахой сложнее...
06 ноя 2002, 21:58
"Внимание, черепаха!" :)
06 ноя 2002, 22:03
Вот думала, исправиться или нет, решила забить :-)
06 ноя 2002, 22:33
И правильно сделали. Желающие поправить всегда найдутся:).
06 ноя 2002, 19:52
Знаете, мне тоже очень запомнился фильм ,,Мио мой Мио,, и ещё наверное ,,Гости из будущего,, ,,Чучело,,- и вот не помню как фильм назывался, он с элиментами мультипликации, там ещё песенка такая- ,,Мария- Мерабелла,, что-то больше не припомню, то ли анимация меня больше увлекала, то ли ,,взрослые,, фильмы смотреть любила. Помню что ,,Калина красная,, на меня неизгладимое впечатление произвела.
06 ноя 2002, 20:22
Он так и назывался - "Мария, Мирабелла". Мне тоже в детстве ужасно нравился :)
15 ноя 2002, 01:40
ох! как мне нравится *мария-мирабелла* - может кто-то знает где в нете можно приобрести эту кассету?
15 ноя 2002, 08:26
Тяну руку - я, я знаю! Не далее, как во вторник заказала его на Озоне!!! Стоит 90 с чем-то рублей, ну, мне плюс пересылка, поэтому я таам еще себе кино прицепила!!! Вот теперь буду ждать с нетерпением!
16 ноя 2002, 00:30
Ира, спасибки Вам большое!
10 ноя 2002, 15:06
Вот что значит "О вкусах не спорят" : ) Пожалуй 2 фильма,которые я не любила смотреть - "Сказка " и "Звездный мальчик". Страх какой-то навевали.
10 ноя 2002, 17:17
Это точно :-) Не разу не видела человека, на которого бы эти чудные картины страх навевали...
10 ноя 2002, 17:22
я могу прислать фото.
10 ноя 2002, 21:35
Давайте, geello@km.ru
13 ноя 2002, 15:06
Я бы вам себя показала, да фтографии нет. Ужасно боялась я этого "звездного мальчика" Просто панически, хотя и смотрела, сквозь пальцы на маминой руке. Эх, где ты время золотое...
13 ноя 2002, 16:59
Может мы о разных говорим кинах? Сказка о звездном мальчике - это 1983 год, цветной фильм с прекрасной музыкой, такой добрый добрый. без единой страшной сцены, в Сказке Странствий и то сцены страшные есть - но он рассчитан на более старший возраст.. А есть старый черно-белый фильм, который называется просто "Звездный мальчик", есть по-моему и цветной... Вы прямо меня заинтриговали - хочу теперь посмотреть фильм просто "Звездный мальчик" :-)
14 ноя 2002, 01:54
Наверное речь идет о "Золотом мальчике", где мальчик продал свой смех? Этот фильм тоже в детстве был мне не очень приятен, как и "Сказка странствий" Хотелось бы сейчас посмотреть эти фильмы взрослыми глазами:)
14 ноя 2002, 14:20
Не-а именно "звездный мальчик". Фильм по-моему был цветной. Может на меня такое жуткое впечатление приозвело, что он свою маму не узнал и прогнал, когда он в виде нищенки пришла, может еще что-то. Но помню, что было очень жутко.
AD
AD
14 ноя 2002, 15:19
Да, видимо мы о одном и том же фильме говорим. Ну как тут отметили - на вкус и цвет.. :-) Просто я действительно не видела ни одного человека, которым бы не нравился этот фильм (ну что в этом плохого), но конечно же это не повод меня закидывать фотографиями :-) Я же честно сказала, что не видила, а не с издевкой... Обе сказки в детстве я без слез смотреть не могла, настолько переживала за героев и настолько мне запал в душу смысл этих фильмов. Васечкины-Электроники - это добрые простые фильмы, хи-хи\ха-ха, где-то поучительные, но меня особо почему-то не трогали, хотя смотреть их любила. А к сказкам меня тянуло как магнитом, а их еще каждый год по телевизору показывали и во всех окрестных кинотеатрах я их пересмотрела :-)
15 ноя 2002, 09:05
Ой дак и мне он нравился, но страшно было - аж жуть! Я ведь его даже не один раз смотрела. Но вот осталось от него впечатление, как от ужастика. А закидывать мы вас не будем. :-)
15 ноя 2002, 02:37
А он не "Проданный смех" назывался? Так, во всяком случае, книга называется. Мне книга очень нравилась, фильм впрочем тоже. Мальчик действительно хохотал заразительно.
11 ноя 2002, 11:02
Это точно! Нелюбимый фильм -это "Сказка странствий". Это не сказка а фильм ужасов какой-то))
11 ноя 2002, 15:47
Так тогда все русские народные сказки и не только - фильмы ужасов :-)
11 ноя 2002, 09:31
На осле Сказку странствий скачайте. Я скачала себе. Завтра проверю сохранился ли он у меня на компе (мог во время переезда затеряться), если есть, то могу вам переписать.
15 ноя 2002, 02:38
Ага, "Звездного мальчика" я тоже раскрыв рот смотрела.
06 ноя 2002, 20:18
"Гостья из будущего", "Каникулы Петрова и Васечкина", "Мария, Мирабела", "Чучело", "Место встречи изменить нельзя".
07 ноя 2002, 02:31
Ой, "Гостью из будущего" каждое лето в июне показывали! И бфло очень круто, если в какой-нибудь раз удавалось посмотреть все серии от начала до конца! А "Петров и Васечкин" - это ваще прелесть. Я все никак не могла решит, кто же из них мне больше нравится. В 6 лет нравился Петров, потому что у него были штанишки, которые я и сама бы не прось была поносить. Потом Васечкин нравился, веселый потому что. А потом - опять Петров, потому что милый и добрый. Целая драма, понимаешь!
08 ноя 2002, 14:56
Петров и Васечкин - это мою любимый фильм. Купила два года назад обе кассеты и пересматривала до полного опупения. У этих фильмов, кстати, сайт очень славный www.vasechkin.ru
10 ноя 2002, 15:08
Вы не одиноки, у меня подруга есть, она до того как фильм на кассетах вышел, из института убегала его смотреть на 1 и 2 курсах
13 ноя 2002, 15:02
И я, и я обожаю. Смотрю до сих пор с огромным удовольствием, и готова даже с работы убежать. Почему то до кассеты не додумалась раньше :-)
16 ноя 2002, 02:09
А я тоже в прошлом году прикупила себе кассету с "Каникулами Петрова и Васечкина". Когда в плохом настроении прибываю, то включаю ее, слушаю песенки, вспоминаю свое пионерское детство, и как-то все сразу же становится хорошо. Вот!
06 ноя 2002, 20:25
Жаль что некоторые фильмы не лицензированы. Поэтому и в продаже нет. Я в свое время искала "Город мастеров" (корыстные цели) и нет нигде. Если кто-то увидет, то чирикните ПЛИЗЗЗ
06 ноя 2002, 20:25
"Внимание, черепаха", "Приключения Петрова и Васечкина", "Мария, Мирабелла", "Мэри Поппинс, до свидания" (кажется, так назывался), "Питер Пэн", "Приключения Буратино", "Новогодние приключения Маши и Вити". Еще какой-то фильм про первоклассников, не помню названия, там песенка была "Первоклашка, первоклассник, у тебя сегодня праздник, он зеленый и веселый - встреча первая со школой". "Про Красную Шапочку" очень любила. До сих пор ужжжасно люблю русско-румынский (кажется) фильм "Мама", по мотивам сказки "Волк и семеро козлят", там Гурченко Козу играет, а Боярский - волка. Честное слово, когда песенку оттуда слышу ("мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе ...") иногда глаза увлажняются :)
08 ноя 2002, 14:57
Про первоклашку - помню - он серьезный и веселый - сто лет не видела этот фильм, и названия не помню, но тоже очень славный
08 ноя 2002, 15:25
По-моему так и называется: "Первоклассница"
08 ноя 2002, 16:11
нет, в Первокласнице, по моему, Раневская.. И это совсем другой фильм...
08 ноя 2002, 16:22
разве не в этом фильме девочка писала карандашом и ходила за елкой в лес? Если нет, то значит я все перепутала :(
08 ноя 2002, 19:51
Нет, "Первоклассница" - очень старый фильм, там, действительно, девочка карандашом писала и за елкой ходила, но мы тут о другом фильме говорим, годов 80-ых...
AD
AD
08 ноя 2002, 20:08
Сходила по ссылке, которую ниже geelo дала, и нашла эту песню, а фильм называется "Утро без отметок" :)
06 ноя 2002, 20:55
"Гостья из будущего", смотреть могла бы целыми днями, если б возможность была :)
06 ноя 2002, 22:02
А мы, кстати, скачали ее и сейчас смотрим :) Но впечатления совсем не такие, как в дестве. По большей части смешно :)
11 ноя 2002, 11:13
А где скачали? Если халявно, конечно.
06 ноя 2002, 21:29
"Лабиринт" с Дэвидом Боуи в роли Совы. Недавно увидела в переходе и сразу купила. Разочаровалась, очень наивно :) А из взрослых меня потряс польский "Четыре танкиста и собака" - я влюбилась в Януша Коса :))))
06 ноя 2002, 21:38
"Лабиринт" я тоже видела, но только уже в подростковом возрасте (лет в 13), понравился :-) Но мне тогда и "Бэтмен" с Дж.Николсоном (Джокер) и Ким Бессингер тоже понравился :-) А теперь вот сморю как комиксы....все же запавшие фильмы из детства серьезнее были и воспоминания о них тоже сильнее. Четыре танкиста и собака - классный фильм, я каждую серию смеялась, добрый фильм... ЗЫ: хорошая у вас подпись, очень верная, как гриться не в бровь а в глаз :-)
06 ноя 2002, 21:54
Я до сих пор люблю смотреть детские фильмы :) Из недавнего мне очень понравился "Астерикс и Обеликс против Цезаря" - первый фильм. Второй не смотрела. А вот детские фильмы сделанные на компьютере смотреть не могу. Как-то не задевает...
06 ноя 2002, 22:55
А я этот фильм уже будучи совершеннолетней смотрела. Ух, и долго я была под впечатлением. Я тогда в нем увидела глубинный смысл.
07 ноя 2002, 02:33
Мне тоже "Лабиринт так нравился", особенно эпизод про "вечную вонь" (перевод был пиратский, но очень смешной). А пару лет назад пересмотрела - и ничего хорошего в этом фильме не нашла...
07 ноя 2002, 13:01
А песни Боуи? Не нравятся?
07 ноя 2002, 22:12
Не-а, вообще никогда не нравились.
10 ноя 2002, 09:13
Мне песни Боуй ОЧЕНЬ нравятся!
11 ноя 2002, 08:18
Мне нравтся, но очень некотрые. Но у него настолько разножанровый репертуар - мне кажется, в любом вкусе хоть одна персенка, да найдется :). А уж как он рок-н-роллы пел, ах!!!
11 ноя 2002, 08:17
А я до сих пор очень люблю смотреть Лабиринт и еще Крюк :). Из импортных. Из наших - Мама - несомненный хит. И еще Там, на неведомых дорожках очень люблю... И Марию,Мирабелу.
06 ноя 2002, 21:30
"Лабиринт" с Дэвидом Боуи в роли Совы. Там эльфы, гномы и прочая нечисть, а Боуи-самый главный злодей. Отрывки в "Будильнике" показывали и я просто заболела этим фильмом, хотя целиком не видела. Недавно увидела в переходе и сразу купила. Разочаровалась, очень наивно :) А из взрослых меня потряс польский "Четыре танкиста и собака" - я влюбилась в Януша Коса :))))
06 ноя 2002, 21:49
Был еще такой фильм про первую любовь " В моей смерти прошу винить Клаву К." Когда-то нравился, да и сейчас посмотрела бы с удовольствием.
06 ноя 2002, 22:05
Про Клаву К. - это да, тоже видела. Еще из девичьих воспоминаний - сильно запал фильм "Вам и не снилось", особенно музыкальная тема....ооо...какая там песня, всю наизусть знаю и голос позволяет ее неплохо исполнять :-)
06 ноя 2002, 23:05
Я тоже до сих пор пою: "неееет мне дороги в мой брошеный край"
06 ноя 2002, 23:23
Аналогично! :)) В детстве специально дожидалась начала фильма и записывала на магнитофон, рпичем шнура не было, который позволял магнитофон подсоединить к телевизору, записывала при помощи микрофона, предупреждала всех домашних, чтобы в комнату не заходили :)) Потом слушала и кайфовала. Потом научилась играть на гитаре, подобрала аккорды и пела :)
07 ноя 2002, 00:08
На магнитофон записывался практически весь фильм "Д'Артаньян и три мушкетера". Как сейчас помню: каратин по гриппу, в школу не ходить две недели! и фильм сначала вечером, а потом повтор с утра :-) Еще был фильм "Остров сокровищ"-тоже хороший :-) Это по-моему из него "... Нормальные герои всегда идут в обход..." :-)
AD
07 ноя 2002, 00:31
Нормальные герои - это из "Айболитa 66".
07 ноя 2002, 01:17
Правда? Вот, что значит: давно не смотрела.
07 ноя 2002, 03:13
Я тоже давно не смотрела:). А это строчка из песни, которую поет Бармалей - Ролан Быков.
07 ноя 2002, 06:26
Героев, бредущих в обход по грудь в воде, вспомнила :-)- муж специалист по Бармалеям добавил подробностей. Лучший же детский фильм по мнению супруга- " Белый Бим Черное Ухо"
07 ноя 2002, 09:03
А я его не видела, точнее, не смогла смотреть, ушла в слезах на первых же кадрах, когда собака бежит за машиной скорой помощи, еще даже до титров. Так с тех пор и не видела. Только книгу читала.
07 ноя 2002, 16:01
Да, фильм мало кого оставлял в равнодушии. Наверное ТАКОЕ лучше пережить с героями фильма, чтобы в жизни не допустить предательства. Книгу я тоже читала, еще в школе. Из этой же серии мне нравятся " Рассказы о животных" Сеттон Томпсона. Опять же детские воспоминания: фильмы о мустанге и о лисе Домино. Замечательные фильмы.
07 ноя 2002, 00:14
Точно, чудесный фильм "Вам и не снилось" (-)
07 ноя 2002, 02:34
А-ах!
11 ноя 2002, 09:30
"Вам и не снилось" - обожаю этот фильм
08 ноя 2002, 09:59
"Вам и не снилось" и сейчас с удовольствием смотрю.Как раз последние оба раза когда в Москве была по ТВ показывали.Ностальгия.
07 ноя 2002, 02:13
к слову - один мой знакомый был женат на актрисе, исполнявшей главную роль.
06 ноя 2002, 22:26
Мне нравятся сказка "После дождика в четверг", "Вам и не снилось" и мультики "Осторожно обезьянки".
06 ноя 2002, 22:28
А старые сказки. "Морозко", "Варвара-краса..." и другие. Добрые-добрые... В детстве обожала смотреть "Обыкновенное чудо" и "Чародеев" - безумно нравился Абдулов. И смотрелась как сказка, это сейчас подтекст улавливаешь...
06 ноя 2002, 23:02
"ДОбро пожаловать или посторонним вход воспрещен", "Чучело", "Гостья из будущего", "Том Сойер", "Внимание, черепаха", "Каникулы Петрова и Васечкина", "Новогодние приключения Маши и Вити (?)"..
06 ноя 2002, 23:34
C Мироновым фильма не помню совсем. Обожала Приключения Тома Сойера или Том Сойер снятый Говорухиным , смотрела каждый раз как показывали, мне он казался особенно приключенческим:) Гостья из будущего - для меня был шедевром , благо его показывали 5 лет подряд каждое лето. Пели песню из этого кино,а подруга играла мелодию на пианино :) Счастливые моменты. Алиса казалась неземной красавицей. Приключения Буратино - просто супер! И постороним вход воспрещается - тоже очень нравился. Очень много дет. фильмов пересмотрела в кинотеатре когда еще в начальной школе училась, но самые самые это три перечисленные выше. Интересно было бы посмотреть эти фильмы сейчас.
07 ноя 2002, 00:39
Сказка странствий - это про сестру и брата, брат обладал способностью чувствовать золото (деньги, клады и т.п.) и прознав про это нищие злоумышленники его похитили, посадили в клетку и кормили только тогда когда он им клад находил (с клеткой на плечах так и бродили). А сестра его начала искать (они были сиротами) и искала много лет и много зим по разным странам, выросла, много видела...встретила философа-доктора (Миронов) и прониклась его добротой, умом и т.п. стала считать его своим другом (он был старше ее), они вместе стали ходить по миру и искать брата, все это сопровождалось красочными и печальными приключениями (она теряет доктора, он умирает от чумы, с которой боролся), и вот она находит его - богатый красавец, который чуть (случайно) не затравил сестру собаками на охоте, но потом узнал ее, порадовался и пригласил жить в замок (где жили его как он считал благодетели в золоте и шелках), предоставил ей все условия и сказал, что теперь ее не оставит. Сестра видит его испорченность деньгами и так же видит что талант его развился - он уже умел притягивать к рукам все близлежащее золото, а мог притянуть и все золото мира. Она начала его умолять все это оставить, уйти жить свободной жизнью, ведь столько вещей ценнее золота.... но брат глух к этому. Заканчивается все это тем, что отчаявшаяся сестра оказывается по воле благодетелей ее брата в темнице замка из которой есть только один выход - в пропасть. И вот брат прозревает, увидев сестру в темнице, начинает со злости притягивать все золото в замке и подземелье, на них все летит падает, рушится...он от истощения чуть не погибает, и сестра делает ему искусственное дыхание (в свое время ей его делал доктор-философ и передал ей частичку своего духа), эта же частичка передается брату и он встает и начинает уже мыслить по другому - быстро придумывает чертеж дальтоплана (в фильме это просто чудо-корабль, т.к. действо происходит в веке 18) , но зато утрачивает свой талант находить золото. Весь фильм сопровождается прекрасной музыкальной темой...
07 ноя 2002, 00:19
Пристрастий раннего детства не помню, потом моим кинематографическим вкусом плотно занялась мама, и вот что получилось: до сих пор смотрю с удовольствием все старые фильмы Рязанова (Служебный роман - вообще вернейшее средство от депрессии) и Михалкова (Неоконченная пьеса - вообще любимый), очень люблю Старший сын, Парад планет. Золушку нашу обожаю. Место встречи изменить нельзя, 17 мгновений весны... Весь Шерлок Холмс наш - чудо просто. Из более поздних люблю Кин-дза-дза. Очень люблю Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен. Приключения Электроника чудесный фильм... да много можно вспоминать.
07 ноя 2002, 10:15
Наш шерлок Холмс и правда - шедевр. Самый Шерлок из всех Шерлоков!
07 ноя 2002, 00:32
Мио, мой Мио, Дом с привидениями, Гости из будущего.
07 ноя 2002, 00:45
"Четыре танкиста и собака".
AD
AD
07 ноя 2002, 01:48
"Короткое замыкание", "Полёт навигатора" и "Враг мой", почему-то мне кажется, что эти три фильма я никогда не забуду :-)
07 ноя 2002, 10:13
Не так давно смотрела первые два без перевода. Так надеялась на короткое возвращение в детство... А не вышло. Простота кажется наивной, а сюжет не развитым. А фильмы так нравились!!!
07 ноя 2002, 02:44
и ещё "Не покидай"! Обожаю этот фильм.
07 ноя 2002, 02:56
Ой, да, сейчас вспомнила - такие песни в нем хорошие :)
07 ноя 2002, 17:52
Обожала этот фильм (особенно за то, что принцесса в нём- моя тёзка была ;-) )
07 ноя 2002, 21:11
а мне очень король нравился :-) "насморк какой-то артилерический" :-)
07 ноя 2002, 21:58
Помню, как же! :-) Я ещё очень любила песенку, когда король со своим семейством сидят за столом и делают вид, что молятся перед обедом, а сами о своём думают. Помнишь, королевское: "И шенкелей, и шенкелей"? :-)
08 ноя 2002, 03:21
Ага, супер! :)
07 ноя 2002, 10:20
"Добро пожаловать...", "Вам и не снилось" - рыдала белугой, очень люблю все фильмы с Караченцевым (особенно Старший сын). А еще чуть постарше просто помешана была на телеспектакле "Двеннадцатая ночь" (там где Вертинская, Богатырев.... просто чума:-) хотя он явно низкобюджетное издевательство - но так зхдорово!) ну и так далее...
07 ноя 2002, 11:39
"Усатый нянь","Приключения Электроника","Три орешка для Золушки" (сказка,снятая то ли чехами,то ли венграми),все наши сказки,где играл этот актер(не знаю его фамилию)всяких отрицательных персонажей-бабу Ягу,Кощея Бессмертного).Ооогромное,неизгладимое впечатление произвел фильм(совсем не детский)-"Богач,бедняк" и "Анжелика,маркиза ангелов" И,конечно,все наши фильмы про войну.
07 ноя 2002, 17:52
"Этот актёр"- это наверное Георгий Милляр, да? :-) А играл он всю эту нечисть в основном в фильмах-сказках Артура Роу. :-)
07 ноя 2002, 12:33
"Вождь краснокожих", "Усатый нянь", "Золушка", "Приключения Электроника", а из "взрослых" фильмов - "Служебный роман" и "Ирония судьбы". Только в моем детстве видеомагнитофонов еще не было и любиые фильмы показывали так редко. :-( Но зато сейчас их можно смотреть на видео.:-)
07 ноя 2002, 13:00
"Три орешка для золушки" - милая сказка. Хотя... моей дочери, например, не понравилась.
08 ноя 2002, 03:31
Под впечатлением собссной темы решила поискать свои любимые фильмы и что самое удивительное - нашла, даже заказала :-) Оказывается многие фильмы детства уже можно приобрести на различных носителях. А еще в поисках песен к фильмам я наткнулась на очень неплохую ссылку http://www.hot.ee/nostalgie
08 ноя 2002, 04:01
Спасибо:).
08 ноя 2002, 20:14
geello, спасибо огромное! :)
08 ноя 2002, 03:49
Ко всему вышеперечисленному хочу ещё добавить "Про Красную Шапочку", "Всё наоборот", "Когда я стану великаном"....."Отпуск за свой счёт", "Звезда пленительного счастья" - просто безумно была влюблена в Костолевского!:-)
08 ноя 2002, 06:35
"Красная Шапочка", "Три орешка для Золушки", "Буратино" и 17 мгновений весны:) Только что все скачала через ослов, посмотрела и поняла что вкусы детсва не поменялись:-D:-D А еще в душу запали песни из фильма "Мама" с Гурченко и Боярским, но когда сейчас посмотрела как-то совсем не произвело впечатления. Странно:)
08 ноя 2002, 09:52
Очень классная тема для разговора. Обожаю старые советские фильмы и сказки.Кроме всех вышеуказанных мне также нравятся: из детских-Завтрак на траве, три веселые смены, приключения пана Кляксы, приключения желтого чемоданчика, все фильмы, касающиеся школьной тематики (например Дорогая Елена Сергеевна). Из взрослых-Девчата (и все фильмы с Рыбниковом), само сабой все фильмы Рязанова, почти все фильмы с Костолевским (особенно там, где он играет учителя и к нему в гости попадает Мона (А. Вертинская), а также Покровские ворота, Джентельмены Удачи, Брилиантовая рука, все фильмы с Мироновым (например Соломенная шляпка, трое в лодке не считая собаки), фильмы с Ширвиндом (например Самая обоятельная и привлекательная) - прелесть, это же все классика
08 ноя 2002, 10:16
Уже почти все перечислили.Я помню еще очень мне нравился "Не бойся, я с тобой!" с Бюльбюль Аглы и "Следствие ведут знатоки."
AD
AD
08 ноя 2002, 10:37
Я очень люблю фильм “Однажды 20 лет спустя”, там где Гундарева многодетную маму играет... сценарий Инина... у меня кассета есть, сколько раз смотрю, столько раз плачу, не знаю почему :)
08 ноя 2002, 16:12
я тоже плачу - там, где она платье перешивает в новогодний костюм...
08 ноя 2002, 19:47
Ага, именно в этом месте я начинаю плакать и до конца фильма :)
08 ноя 2002, 10:40
да, многие мои любимые перечислили уже... кроме фильмов Марка Захарова - “Обыкновенное чудо”, “Борон Мюнхаузен” (как пишется?), “Убить Дракона”, “Дом, который построил Свифт”, “Формула любви”.
08 ноя 2002, 19:52
Тот самый Мюнхгаузен. (-)
08 ноя 2002, 22:11
спасибо (-)
08 ноя 2002, 10:47
А из детских, кроме всего прочего, я очень люблю фильмы про школу... из тех, что ещё не упоминались, сейчас вспомнились: “4-0 в пользу Танечки”, “Доживем до понедельника” (хотя, он не совсем детский) Ой, недетский “Гений” вспомнился... я вообще как-то загрузилась, подозреваю, что за сегодня ещё много фильмом будут вспоминаться в течение дня:)
08 ноя 2002, 13:04
Про мушкетеров и еще "Дети капитана Гранта" - ооочень нравился!!
08 ноя 2002, 14:53
Помимо всех оч. нравились "Три веселые смены", сейчас на кассете ищу, "Полет навигатора", "Петров и Васечкин".
08 ноя 2002, 14:55
Кстати, раньше в каникулы очень много детских фильмов показывали (когда я в школе училась), а сейчас :( сплошные сериалы или в субботу по нтв в 6 утра детский фильм, издеваются? Вот я начала уже для Настюхи фильмами закупаться сама, подрастет будет смотреть :-)
08 ноя 2002, 23:38
А вот фильмы серьезные для подростков меня всегда приводили к каким-то печальным раздумьям, взять например фильм "Плюмбум или опасная игра", "Глаза"(снимается повзрослевшая Инга Ильм - Маша в Петрове и Васечкине) и т.п. Есть еще картины, название которых я к сожалению забыла, но таких откровенных и жестоких сцен с подростками там нагляделась...если бы была сама подростком - офигела бы враз, подумала бы - все подростки такие и вот какая жизнь чернушная и беспросветная. Причем все картины наши, перестроечных и постперестроечных времен, на фоне их "Авария-дочь мента" и "Маленькая Вера" - детский лепет. Любят наши снять в неприглядном плане все "краски" жизни, хотя в действительности снимают реальность. Но все равно, вот после просмотра фильма "Реквием по мечте" или "На игле" - такого черного осадка не было, как после наших картин для подростков.
10 ноя 2002, 15:11
"Меня зовут Арлекино", "Курьер", "Дорогая Елена Сергеевна"
10 ноя 2002, 16:30
Согласна, очень точно! "Реквием по мечте" и "На игле", да, еще фильм "Детки" - осадок оставляет неописуемый! Нет, у нас хотя и безнадега, но добрее, человечнее, умнее. Та же "Авария-дочь мента" - фильм как бы "объемный", там кроме того, что тошно, испытываешь еще целую палитру других эмоций. А когда смотришь какой-нибудь "Реквиемы" - вся палитра колеблется от очень тошно до просто тошно...
10 ноя 2002, 15:14
Может кто-то вспомнит : "Грузия-фильм", помню только один эпизод, как девушка наказала влюбленному юноше стоять в кружке, который она начертила мелом. Ну, он и стоял, потом дождь пошел, юноша все стоял. Конец тоже совсем не помню :(
10 ноя 2002, 16:19
я видела такой фильм.тоже не помню его название.
10 ноя 2002, 21:46
О, я обожала этот фильм! Он называется "Шесть маленьких историй о первой любви" (если мне память не изменяет). Там такие прелестные грузинки играют, я просто наслаждалась, опять же про подростков тогда ничего не снимали.
12 ноя 2002, 08:37
Спасибо! Кто-нибудь знает, функционирует ли на Арбате видео-магазин?
12 ноя 2002, 17:40
А может, не шесть, а семь историй :-). Насчет Арбата не знаю.
10 ноя 2002, 15:17
ДА! Еще "Завтрак на траве", "тАМ, НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ"
10 ноя 2002, 16:18
недавно показывали Усатого няня так мой ребенок с удовольствием смотрел там как раз его ровесники снимались.Вчера показывали Золушку с Я.Жеймо, тоже смотрел.
AD
10 ноя 2002, 17:47
"Электроник" (-)
11 ноя 2002, 08:59
"Через тернии к звёздам", "Легенда о динозавре", "Бездна".
11 ноя 2002, 09:29
Москва-Кассиопея. Знаю что есть продолжение фильма, но по странным стечениям обстоятельств, мне никогда не удавалось его посмотреть :-( Может кто расскажет что там было и чем закончилось?
12 ноя 2002, 08:35
"Отроки во вселенной", "Через тернии к звездам", их 3 части, по-моему
11 ноя 2002, 09:34
Мой любимый эстонский фильм - "Чертёнок". Шикарная вещь, скажу я вам. Интересно, у вас в России его показывали когда-нибудь? И ещё один эстонский хороший фильм: "Игры для детей...(какого-то там)...возраста" (или как-то так), про детдомовских детей, может кто помнит точное название?
11 ноя 2002, 09:45
Я с этого "Чертенка" в самом начале фильма слиняла,после того,как они(черти)от живого зайца кусок откусывали-травма на всю жизнь:-),а еще "любимый"фильм "Финист-ясный сокол"Там та-а-акое чудовище ужасающее-каждую ночь потом к родителям бегала,и как в той рекламе ныла:маам.
11 ноя 2002, 10:21
"Морозко", "Сказка о потерянном времени". Вообще раньше много было хороших фильмов. Особенно советских. Еще "Карнавальная ночь" и "Мимино".
11 ноя 2002, 14:43
во!эту сказку о потерянном времени блин в наше советское время хотелось мне почитать а ее не продавали нигде.зато всякого дерьма совесткого было навалом в магазинах.
12 ноя 2002, 08:45
А как шведский фильм по Астрид Линдгрен про Эмиля назывался? Показывали в начале 90-х, такой смешной был! Мальчик на хуторе жил.
12 ноя 2002, 10:43
наверное так же как и книжка "Эмиль из Леннеберги"???
12 ноя 2002, 14:52
"Расмус- бродяга"???
12 ноя 2002, 16:51
Про Расмуса совсем другая история
12 ноя 2002, 17:02
а помните про Дениску фильмы... не могу вспомнить название... ну там, где Дениска с папой (Леньков папу играет) курицу варили к маминому приходу... по-моему, перня:“Если с другом вышел в путь” из этого фильма... и “По секрету всему свету” но этот фильм давно не показывают...
13 ноя 2002, 17:03
Это случайно не по книге "Денискины рассказы"? А в фильме там есть маленькая история, где заворушка происходит с тремя маленькими черными собачками на юге?
12 ноя 2002, 17:34
"Фантазеры" купила ребенку - очень нравится
14 ноя 2002, 01:59
"Королевство кривых зеркал"-старый фильм, нравился почему-то:) А вообще раньше столько хороших фильмов для детей снимали...Интересно, а что смотрят современные дети?
14 ноя 2002, 14:47
ох,смотрят дребедень всякую по телевизору.но мультфильмы у нас например только советские,знает наизусть их.фильмы иностранные в кино смотрит.
14 ноя 2002, 02:17
Был такой старый, 60-х годов фильм--случайно один раз увидела по телевизору--совершенно гениальный--"Два с половиной дня из жизни Ивана Петрова, второклассника и второгодника". Там показывали мечты и кошмары этого второгодника, первые, как он прямо из второго класса на пенсию уйдёт, а вторые, как его на Скорой в специальную школу увезут. Дивный фильм!
15 ноя 2002, 17:37
это не по Юрию ли Ковалю?
14 ноя 2002, 12:11
А в моём детстве на Новый Год первый раз показали "Иронию судьбы...", помню с родителями смотрела, и сейчас каждый год смотрю.
AD
AD
14 ноя 2002, 17:52
"Гостья из будущего"
Аурика
15 ноя 2002, 01:29
Золушка,сказки А.Роу, Четыре танкиста и собака, Тимур и его команда,Кортик, Бронзовая птица, по Булычеву про Алису(это вроде уже в средних классах,не помню)
15 ноя 2002, 02:46
Мне в раннем детстве "Человек-амфибия" очень нравился. Сейчас он у меня того восторга уже не вызывает.
15 ноя 2002, 08:59
Такая же ситуация с "Чародеями", раньше фильм казался венцом творения : )
15 ноя 2002, 20:11
Мне он до сих пор таким кажется.
17 ноя 2002, 00:52
Мне тоже :) Ужасно люблю :)
15 ноя 2002, 09:00
Вспомнила! "Магия черная и белая"!
15 ноя 2002, 17:41
ой, а кто "Спрут" помнит? Леденящий душу сериальный детектив (детективный сериал).
15 ноя 2002, 20:20
я помню.КОррадо Катани,адвокат Терразини,девушка-наркоманка.......ууу.....юность мояяяяяя.....бесшабашнаяяяя......
15 ноя 2002, 21:16
Был такой, помню. Мне он был безразличен... А вот "Больница на окраине города" (или в том роде) смотрела как ужастик леденящий... там врачи страшные...эксперименты.....жуть....
15 ноя 2002, 21:25
помню еще, когда болела, думала классно больницу посмотрю:):):)помню женщины там были страшно некрасивые ну просто кошмар...
15 ноя 2002, 21:26
ну что думаю настала пора вспомнить и рабыню изауру с санта барбарой все таки в детстве смотрели :) ну и сериал про маму Чоли тоже помню помню...
15 ноя 2002, 22:53
Ну все рабыни и Барбары - это у меня уже не детство :-) Да и не смотрела я их. А вот что за мама Чо?
16 ноя 2002, 03:09
ну блин про Мариванну которая сына своего отдала а потом нашла а мама чоли его воспитывала:)
16 ноя 2002, 21:46
Богатые плачут? Помню, что все про этот сериал говорили, тучные дамы в платок сморкались... Но чтобы смотреть - неа, я по улицам гуляла :-)
15 ноя 2002, 22:24
Заячья Банька - кто-небудь помнит это мультик? по-моему, одна из прибалтийских республик сделала его. Музыкальный, недолгий, такой домашний, уютный - с переводом, как правило, шел, перевод читал мужской голос. как месяц за заячьей семьей в баньку шел, как щенок за ними увязался... как мама-Зайчиха качала своих зайчат и улыбалась им - и щенку тоже.
15 ноя 2002, 23:01
"Белый Бим Черное Ухо" - один из любимейших фильмов моего детства.
17 ноя 2002, 12:31
Я вспомнила сегодня. Помните, фильм был "Золушка 80" или, в более позднем варианте, "Золушка и принц"? Итальянский, милый добрый с приятной музыкой. Так он мне нравился!
17 ноя 2002, 15:30
Да, я помню! Так жалко, что его показывали только один раз... Музыка там и правда была очень приятная. Я бы сейчас с удовольствием его посмотрела. А может быть кто-то знает, где его скачать можно? Если можно...
17 ноя 2002, 19:34
И мне нравился. Я его в прошлом году для своей дочуры на видео записала. Кстати, Вы не знаете молодой человек, исполнявший роль принца, это не он играл в "Буме-2" с Софи Марсо? Вроде бы похож... И "Бум-1" и "Бум-2" я тоже с удовольствием смотрела и купила бы для Лизки, если бы смогла найти.
AD
AD
17 ноя 2002, 13:14
"Джельсомино".
17 ноя 2002, 20:40
"Кортик" и "Бронзовая птица". :-)
18 ноя 2002, 15:22
Еще вспомнила фильм в две части про Бемби (детство и юность), тоже нравилось смотреть, но только до 11 лет где-то, потом мне стало казаться, что фильм несколько пафосный.
19 ноя 2002, 08:24
В выходные показывали "Куколку" из подростковой серии, из невыпущенных на лег. видео "Незнайка с нашего двора", там еще подросшие братья-электроники играют. "Не хочу быть взрослым".
19 ноя 2002, 13:54
Кортик, Бронзовая птица, Гостья из будущего.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325