Меню

Соседи мешают детям спать!

AD
12 ноя 2002, 00:59
Девочки, это не совсем в тему форума, но у меня возникла серьезная проблема и как ее решить я плохо представляю. Последние 2 месяца соседи снизу делают ремонт, причем очень громко и таким образом: они долбят и сверлят так, что у меня стены трясутся, хотя общих стен с ними нет. Все это они проделывают до 10 часов вечера, но громкая часть ремонта приходится как раз на выходные с 13 до 18 часов без перерыва, а в будни с 21 до 22 часов. Совершенно естественно, что указанное время приходится на дневной сон и ночное укладывание деток (4 и 2 года) спать. Если старшая еще ничего, то малыш пугается (да я и сама пугаюсь, когда они начинают сверлить), плачет, я не могу его успокоить. Он боится оставаться без родителей в комнате, и ночью стал просыпаться с криком. Все просьбы к соседям не шуметь пока дети спят днем и после 21 по вечерам - оборачиваются отборным хамством (" 10 часов есть? нет? свободны!") и дверь просто захлопывается у тебя перед носом, если ее вообще открывают. Соседи старики и им все до одного места, они не хотят бороться с хамами, а бороться в одиночку... Может у вас есть опыт в подобных делах, или вы можете что-то нам посоветовать... Я просто в панике: жалко детей!
12 ноя 2002, 01:09
Может я и ошибаюсь, но, ИМХО, ограничение 22 часов действует на обычные шумы вроде вечеринки, семейных разборок :-) и т.д. а вот ремонт должне далеться ТОЛЬКО в будние дни и в рабочие часы. В свое время у нас в подвале дома устроили муз. студию - играть могли в вых с самого утра и до 24.. Я раз 5 вызывала милицию - в конце концов помогло. В последний раз я вызывала ментов около обеда в субботу и музыкантов таки разгнали, мотивироват тем, что это ВЫХОДНОЙ и люди имеют право отдыхать. Понимаю, что так можно испортить отношения с соседями, но в некоторых ситуациях я буду отстаивать спокойствие своей семьи всеми способами.
12 ноя 2002, 04:21
правда?:) а ограничение даже до 11 вечера:( до 11 милиция просто не поедет, если сверлят не вашу стенку:(:(
12 ноя 2002, 10:35
Катен, недавно эти сроки изменили и теперь не с 23 а с 22 тихонями быть надо. Но это обычныве бытовые шумы. А ремонт в рабочие дни либо до 20 либо до 19 надо делать - не помню точно. В остальное время спокойно можно наезжать :-)
12 ноя 2002, 04:43
А мы вот как раз сейчас ремонтом занимаемся. И делать его можем только по выходным. А куда деваться? Все шумные работы стараемся проводить с 10-12 и с 15-18. По крайней мере позже 19 ни разу не работали. У самих ребенок и приблизительно ориентируемся на его режим для соседских детей и стараемся шуметь во время прогулок (своего отправляем к бабушке, когда сверлим). Автору топика могу посоветовать обратиться для начала в РЭУ, а если не поможет в милицию.
12 ноя 2002, 07:46
У нас была подобная проблема. Соседи долбили стены, подоконники и т. д. Ругались с ними всей семьей, и по-хорошему просили, ничего не помогло. Причем, мы просили не шуметь с 13 до 16 - во время дневного сна ребенка. В конце концов, я просто сказала соседке, что когда у ней будут дети я тоже буду делать ремонт! А она в ответ: "Копите деньги!"
12 ноя 2002, 10:27
Как бороться с ремонтами днем - не знаю, но вот вечером можно вызвать участкового (или просто сходить к нему днем и попросить пообщаться по хорошему с соседями) - ведь в Москве есть какое-то постановление по поводу подобного рода шумов - после 20.00 - должна быть тишина! Никаких сверлений! В РЭО сходить - тоже неплохая идея. А соседи делают перепланировку? В таком случае можно и в суд подать!
12 ноя 2002, 08:07
У нас была проблема с соседями до последнего времени с момента рождения ребенка.... в первый год я как смашедшая гуляла с дитем в любую погоду 2 раза в день по 2-3 часа каждый раз - чтоб он поспал. Потому как дома это было невозможно из-за ремонта соседей... Честно говоря из-за них у меня вообще голова чуть не сдвинулась по части тишины.... - каждый стук приводил меня почти в бешенство... по крайней мере в голове были одни маты на соседей... и злость что мое дите почти не спит из-за них... и дикая усталость что не было времени даже душ принять.... даже в туалет ходила с дитем в руках... Бабушек у нас нет. Потом наняла няню гулять со спящим ребнком... стало намного легче... Я снова вздохнула сободно. А эти гадкие соседи, наверное никогда не закончат свои ремонты... за потора года ремонт делали 3 соседей....это были и передлка стен и снятие полов и выравнивание стен (это когда постоянно скребтся как мыши) - мрак!
12 ноя 2002, 09:11
Мы вообще живем в нововсторойке. Полтора года назад перееехали в новый дом. Год назад делали ремонт все и везде! Особенно шумно шел ремонт над нами. Но хозяин сам пришел и спросил, когда у меня спит ребенок и мы четко оговорили время "тишины".:-) Но это редкий случай. А вообще, в то время чуть ли не каждый день ходил участковый на поисх лиц кавказкой национальности среди рабочих, ко всем заходил и интересовался насчет шума. Так что если среди рабочих у ваших соседей есть "нелегалы" - вы можете им устроить маленькие "проблемы", или просто сходить к своему участковому, он же тоже человек, должен посодействовать.
12 ноя 2002, 10:22
У нас была проблема такая, сначало одни соседи, сейчас другие. С одними просто повезло испекла как-то пирог и вниз " ребята милые отдохните дайте поспать ребенку, уже 3 дня мучаемся не спим капризничаем, сами понимаете ребёнок не поспал, ему тяжко, нам тоже" вроде договорились, как только я его укладываю я им звоню прошу с 14-16 не шуметь, а ко вторым даже не иду Лёнька вроде реагировать перестал на такие раздражители, я ему тихо включаю музыку. Я всё-таки предпочитаю мирно договариваться,нужно попробовать ещё раз. Аделя и Лёнечка(4.10.2000)
12 ноя 2002, 10:26
У нас тоже новосторойка. Но с тем, что у меня двое детей маленьких, считаются. У меня немного иная проблема. Соседи над нами врубают среди ночи или рано с утра музыку. Звоним в дверь - не открывают. Муж им сначало читок вырубил. Месяц не включали, потом опять, теперь вот щиток нафиг отвентил. Вроде пока все нормально. Но вот если опять, что делать не знаю?
12 ноя 2002, 12:06
закоротите им проводку :-) :-)
12 ноя 2002, 10:44
Через этаж над нами делали ремонт. Я спокой но просили с 13 дл 15 не сверлить. Постукивали правда, но Санек спал. Зато я заснуть не могла.
12 ноя 2002, 11:02
Это выдержка из Закона г. Москвы "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы". Читайте. Ваши соседи, мягко говоря не правы. Глава 3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ Статья 9. Обеспечение безопасности и сохранности жилых домов 1. ......... 2. В разрешительных документах устанавливаются условия, при несоблюдении которых разрешения отзываются: - ......... - ......... - обеспечение доступа в переустраиваемые помещения официальных лиц органов власти для проверки соответствия осуществляемых работ разрешительным документам, проверки жалоб о нарушении режима производства работ и о причинении ущерба другим лицам. 3. Возмещение причиненного ущерба осуществляется по соглашению сторон или в судебном порядке. Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах 1. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявители и управляющие жилыми домами обязаны учитывать ограничения, установленные настоящей статьей. В сложных случаях переустройства помещений, предусмотренных частью 2 статьи 6, органы исполнительной власти, а также районные Управы вправе до выдачи разрешения предложить заявителю представить специально разработанный проект организации работ. 2. В жилых домах запрещается производство работ: - в воскресные и общегосударственные праздничные дни; - с началом ранее 8.00 и окончанием позднее 20.00 часов; - с применением оборудования и инструментов, вызывающих превышение нормативно допустимого уровня шума и вибраций; - без специальных мероприятий, исключающих протечки в смежных помещениях, образование трещин и разрушений стен и потолков; - с загромождением и загрязнением строительными материалами и отходами эвакуационных путей и других мест общего пользования; - с использованием пассажирских лифтов для транспортировки строительных материалов и отходов. Факты нарушений нормативных ограничений, установленных настоящей статьей, фиксируются управляющими жилыми домами в актах (протоколах), которые оформляются в установленном порядке и направляются в органы исполнительной власти, а также районные Управы для принятия мер воздействия, предусмотренных законодательством. 3. Общая продолжительность работ по переустройству помещений в жилых домах не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено в разрешительных документах. При необходимости продления срока производства работ вопрос решается органом власти, выдавшим разрешение. 4. Заявители (привлеченные ими исполнители), приступая к переустройству помещений, обязаны информировать управляющих жилыми домами и зарегистрировать у них в специальных журналах даты начала и окончания работ (последняя определяется исходя из установленной разрешением продолжительности работ). Одновременно определяются порядок и условия транспортировки строительного мусора. ЗЫ:Я слегка подчистила, чтобы читать было легче
12 ноя 2002, 11:45
МолодеЦ!!! Я тоже хотела выдержку сделать - пока хотела, смотрю - уже есть :-) По поводу ремонта - все аналогично - у нас новый дом (был 2 года назад), поэтому первое время мы даже не ходили и не ругались, но теперь-то извините, уже и 2 года прошло, ... правда создается впечатление, что все эти отбойные молотки, срезание труб и т.д - вредят только нам, единственный из всего подъезда ходит ругаться мой муж...(всем видимо все равно, хотя я не понимаю - если нам громко, а ремонт через 3-4 этажа, как должно быть непостредственным соседям), сначала он ходил просил, а тепрь я рада, что в доме нет ни оружия, ни бейсбольной биты - он мчится с явным желанием кого-нибудь убить... и я бы его не пускала, если бы не Илюня :-)... По закону, можно и милицию вызывать, участковый, как писалось выше должен проверять регистрацию - кстати, штраф до 300 мрот с ХОЗЯИНА, ну и мелочи - должны быть договора-подряда и т.д., если перепланировки - то все подписано архитектором и в ТСЖ заверено и т.д., так что можно попугать налоговой :-)
12 ноя 2002, 11:07
Постоянно ругаюсь с соседом сверху. Он у нас музыкант, "солист ансамбля" , врубает музыку на такую громкость что люстры покачиваются. Звоню ему по телефону,т.к. в дверь он не открывает, делает тише, иногда может выключить, но не всегда, под настроение....Еще очень любит ТВ на полную громкость часа в 2 ночи врубить, слава Богу ребенок не просыпается, а на себя я уж не обращаю внимания.Придурок-одним словом, а сделать ничего не могу...Ментов вызывать пока не думала, на счет щетка возьму на заметку..
12 ноя 2002, 14:05
Девочки! Спасибо за участие, но боюсь мирно с ними не сможет договориться никто. Я уже писала что либо не открывают, любо хамят откровенно в ответ. Я уже думаю, может он меня не просто обхамит, а матом пошлет, я тогда в суд на него подам, только вот свидетелей боюсь не найду. Попала в гадюшник! Если я не хамлю в ответ, то мне можно хамить по телефону по поводу любого громкого шума в доме. Просто мы тоже делали ремонт, когда въехали 2 года назад. Но мы сами договаривались со всеми соседями, когда они не против, чтобы мы пошумели. Так сейчас соседи снизу, в стену которых долбят, звонят мне и матерят, чтобы я прекратила шуметь! Я доходчиво объясняю, что это не у нас шум, пусть ищут источник в соседней квартире. И получаю замечательный ответ: "так там такие противные живут, они дверь не открывают, я им ничего сказать не могу"! И поэтому она мне высказывает! В ОДС мы звонили - говорят имеют право до 22 часов. В милиции отправляют к участковому, участковый требует коллективное заявление, а получить его я не могу (никто не хочет подписывать!), а если мешает только мне - это еще не показатель!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325