Меню

Страхование квартиры

AD
12 ноя 2002, 12:09
Народ, кто-нибудь страховал свои квартиры? У меня этот вопрос назрел - соседи алкаши залили второй раз подряд за месяц:( Судится с ними бесполезно, ес-но... В какую фирму стоит обратится и сколько это может стоить в месяц, в год? Аналогично с машиной - куда соваться? Заранее спасибо!
12 ноя 2002, 14:25
Специально не страхуюсь, но есть какая-то страховка, которая идет вместе с квартплатой, отдельной строчкой. Вот это зачем-то плачу. У вас разве нет такого?
12 ноя 2002, 14:40
Это есть, это городская московская программа, по которой (мое такое мнение тайное) выдадут что-то только если что-то по-крупному случится (вспоминаются взрывы домов на Каширке). А по мелочам - это ж надо вызывать техников-смотрителей, составлять акт, может судится, присудят копейки... Если уж мучится с техниками и актами, то за реальные деньги...
12 ноя 2002, 15:22
По поводу страховки, входящей в квартплату: чтобы что-то получить та-акой геморрой заработаете! Пардон за грубость - но так оно и есть. У меня муж мастером работает, так он прекрасно всю эту кухню знает. Если что-то случилось, надо, ничего не трогая (!), оставив в первозданном виде, вызывать комиссию. Пока она соизволит дойти... Потом составят акт. Потом тяжба - ДЕЗ, конечно, постарается уменьшить свои затраты, а часто виновники-жильцы хитренько отпираются ото всего. Как им это удается? Вот пока правду найдешь, не то что стены плесенью зарастут - сам заплесневешь.
Ира
13 ноя 2002, 13:16
не уверена, что просто со страховой компанией будет лучше.
12 ноя 2002, 23:58
посмотрите у этихhttp://renins.ru/, я у них правда машину страхую уже вторую, я ими довольна. Они и квартиры страхуют, можете даже в инете высчитать, ск-ко будет стоить в год по-моему.
13 ноя 2002, 01:18
Спасибо, гляну.(-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325